Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Ликвиден ли Тeramont на вторичном рынке?


@ндрейк@

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, @ндрейк@ сказал:

а продажи то идут или нет

на рынке всегда два дурака: один продает - другой покупает. ВСЕ можно продать ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Неделю назад звонил ОД насчет предзаказа на рестайл. Мои хотелки: Платинум грей, 3.6, респект. Говорят - приезжайте оформим. 15 т.р. и 4-5 месяцев ожидания. Цены пока не знают. Завтра собрался ехать, звоню менеджеру с которым договаривался предварительно - говорит, звиняйте, пришла оф. информация, что 3.6 будет доступен только на R-line. Остальные 3 комплектации только с 2.0. Во как. Спрашиваю, может что то изменится. Пока так, говорит.За что купил, за то продаю.

Цены, естественно пока не знают.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Well сказал:

Завтра собрался ехать, звоню менеджеру с которым договаривался предварительно - говорит, звиняйте, пришла оф. информация, что 3.6 будет доступен только на R-line. Остальные 3 комплектации только с 2.0. Во как. Спрашиваю, может что то изменится. Пока так, говорит.За что купил, за то продаю.

Так мы это уже почти месяц знаем.

Лист комплектаций (т.е. прайс-лист без цен ) тут выкладывали

https://clubteramont.ru/forum/topic/15-когда-уже/?do=findComment&comment=19750

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
7 часов назад, SuperBOBER585 сказал:

на рынке всегда два дурака: один продает - другой покупает. ВСЕ можно продать ;)

Безусловно, но у меня цель всегда продать, потеряв минимум 👍

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

Так мы это уже почти месяц знаем.

Лист комплектаций (т.е. прайс-лист без цен ) тут выкладывали

 

Сорри, пропустил.  Спасибо.

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Well сказал:

Мои хотелки: .... 4-5 месяцев ожидания.

BTW.
раз в глобальном смысле ты готов ждать заказную комплектацию именно под себя, то настоятельно рекомендую штатную вебасту вместо желаемого тобой колхоза с автозапуском.
аргументы приводил в теме на д2, ссылку на которую давал ранее.

а вообще лучше дождаться когда ОД привезут сюда готовые машины. На них проще скидки получать. Ну и вообще - не ждать полгода.
учитывая минимальное кол-во доступных заводских допов для  Тера это вполне рабочий вариант

PS
Главное - поймать её до того момента, пока нахлобучать десяток малонужных собственных допов по космическим ценам )))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, SuperBOBER585 сказал:

мне автозапуск нужен обычно в жару - охладить салон. тут вебаста бессильна

немножечка сильнА.
есть функция "продувки".
Т.е. включается вентилятор без подогрева.
Да, без компрессора естессно. Но тем не менее эффект есть.
как по мне - достаточный для того, чтоб не связываться с установкой АЗ.

PS
как ты  может быть помнишь - опыт сигналки с АЗ у меня есть.
У тебя же и ставил на Шаран ))
 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
10 часов назад, BigBrother сказал:

BTW.
раз в глобальном смысле ты готов ждать заказную комплектацию именно под себя, то настоятельно рекомендую штатную вебасту вместо желаемого тобой колхоза с автозапуском.
аргументы приводил в теме на д2, ссылку на которую давал ранее.

а вообще лучше дождаться когда ОД привезут сюда готовые машины. На них проще скидки получать. Ну и вообще - не ждать полгода.
учитывая минимальное кол-во доступных заводских допов для  Тера это вполне рабочий вариант

PS
Главное - поймать её до того момента, пока нахлобучать десяток малонужных собственных допов по космическим ценам )))

О всех возможных вариантах допов для респекта, их цене, менеджер будет сообщать. Далее мое решение - надо, не надо. Сделал сегодня предзаказ, чтобы иметь то, что хочется на выходе и не зависеть от того, о чем Вы упомянули в P.S.

Насчет полугода ожидания - мне в принципе не горит. Freemont продавать не собираюсь. Free будет ждать Tera!)

Будет пара Mont-о-в))

Поэтому ждём-с!

Колхоз с АЗ не планировался и не планируется.Было желание понять - прокатит ли с териком та же схема активации штатного АЗ, что и с фримонтом.  Насчёт Вебасто будем посмотреть. Время ещё есть.

Спасибо.

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
16 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Безусловно, но у меня цель всегда продать, потеряв минимум 👍

Как все сложно! Не проще ли новый авто взять и не заморачиваться с продажами?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TRUE BEST! сказал:

Как все сложно!

Увы! Я не такой олигарх из белокаменной как ВЫ☝️😆

У нас по зарплатам другой порядок ...

 
Благодаря моим «сложностям», сменив 13 автомобилей, начиная с ВАЗ 2107 стоимостью 150 тыс руб, вырос до VW Teramont стоимостью более 3 🍋 рублей

P.s. Не считая 4 квартир в новом фонде (2017 и 2018 года) и загородного дома 2019 года постройки )

Без ипотек и всякой кредитной лабуды...)

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
9 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Увы! Я не такой олигарх из белокаменной как ВЫ☝️😆

Благодаря моим «сложностям», сменив 13 автомобилей, начиная с ВАЗ 2107 стоимостью 150 тыс руб, вырос до VW Teramont стоимостью более 3 🍋 рублей

P.s. Не считая 4 квартир в новом фонде (2017 и 2018 года) и загородного дома 2019 года постройки )

Палехче пуф пуф! Ну ребят какого Чиполлино мы тут чем то меряемся!? Здравия всем и процветания, но срач то и бахвальство что тут разводить!? Машина по определению не может (не считая раритета) быть выгодным вложением

Изменено пользователем Smirnov Pavel
Ссылка на комментарий
1 час назад, Smirnov Pavel сказал:

Машина по определению не может (не считая раритета) быть выгодным вложением

Я понимаю, что рубль обесценивается и что можно купить за миллион сегодня, через год это же за миллион не купишь! 
На счёт выгодного соглашусь, но как пример из личной жизни хотя бы постараться в номинале остаться при своих, купил я вроде в 2014 году новый Kia Sportage, проездил 3,5 года, продал за эту же цену, что и купил! В пути до Терамонта есть ещё пара-тройка таких же примеров, где проездил год-два оставался при своих! Из последнего! Всем нам близко, купил практически новый Терамонт в конце лета меньше чем 2,9 🍋, сейчас без проблем при желании уйдёт более 3,2 🍋 ☝️

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
23 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Я понимаю, что рубль обесценивается и что можно купить за миллион сегодня, через год это же за миллион не купишь! 
На счёт выгодного соглашусь, но как пример из личной жизни хотя бы постараться в номинале остаться при своих, купил я вроде в 2014 году новый Kia Sportage, проездил 3,5 года, продал за эту же цену, что и купил! В пути до Терамонта есть ещё пара-тройка таких же примеров, где проездил год-два оставался при своих! Из последнего! Всем нам близко, купил практически новый Терамонт в конце лета меньше чем 2,9 🍋, сейчас без проблем при желании уйдёт более 3,2 🍋 ☝️

Согласен, ибо предыдущие 2 авто практически продал за то что купил по 5 лет владения

Ссылка на комментарий

Хорошо, предположим продал за 3200тр, а что взамен? Альтернатива есть? Эксплорера нет Пилота нет Мазда дорого. Если только старый Хайлендер только

Ссылка на комментарий
12 часов назад, TRUE BEST! сказал:

Хорошо, предположим продал за 3200тр, а что взамен? Альтернатива есть? Эксплорера нет Пилота нет Мазда дорого. Если только старый Хайлендер только

Судя по риторики  сообщений - брать новостройку на котловане и кататЦа на метро , с ежедневным чувством материального обогащения, недвижка прет в цене обгоняя рост валюты )) вот и альтернатива 

Ссылка на комментарий

Брать не брать мерседес - личное дело каждого особенно с бюджетом 2,9-3,2 млн . Тема то про леквидность терамонта ... заметил с февраля рост предложений ( желающих продать) по терамонтам на соответствующих сайтах , в конце декабря объявлений о продаже было ~ 20 шт, сейчас ~ 50 (34 с 2.0 , 16 с 3,6 ) Что-то скидывать начали авто.  Все за мерседесами ломанулись ? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex77 сказал:

Брать не брать мерседес - личное дело каждого особенно с бюджетом 2,9-3,2 млн . Тема то про леквидность терамонта ... заметил с февраля рост предложений ( желающих продать) по терамонтам на соответствующих сайтах , в конце декабря объявлений о продаже было ~ 20 шт, сейчас ~ 50 (34 с 2.0 , 16 с 3,6 ) Что-то скидывать начали авто.  Все за мерседесами ломанулись ? 

Скорее за баблом, на машинки типа хРенДАЙ пересели, бюджет увеличена не на долго🤪

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.01.2021 в 07:48, @ндрейк@ сказал:

Вот земляк начал продавать Status 18 года (пробег 45 т км) 3,2 млн руб, посмотрим на скорость продажи и сделаем выводы о перспективах продажи в своём регионе )

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/volkswagen_teramont_2018_2079484232?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

 

Прошёл месяц с копейками 

780BCFB8-AF31-4B5F-B039-73E56263909E.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На "шару" как говорится, поставил своего Тера 2018г ( куплен в конце 19го) комплектация Респект 2.0 пробег 20.000 одна деталь крашена ( чисто косметика) за 3.300 на следующий день приехали ребята, осмотрели 5 минут и говорят - берем ! 😱 А я и продавать то не готов был особо... Сижу вот и думаю...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nikizz сказал:

На "шару" как говорится, поставил своего Тера 2018г ( куплен в конце 19го) комплектация Респект 2.0 пробег 20.000 одна деталь крашена ( чисто косметика) за 3.300 на следующий день приехали ребята, осмотрели 5 минут и говорят - берем ! 😱 А я и продавать то не готов был особо... Сижу вот и думаю...

:classic_biggrin:

Принимай поздравы )

Альтернативу срочно смотри, если не будет ничего достойного, то придумывай легенду и  включай заднюю ( Ну что делать, всяко в жизни бывает :rolleyes:

Я так продал свой прошлый X-trail (и альтернативы не нашел заранее) и потом пол года искал машину в достойном состоянии, пока вот Терра не нашел ))

За время поисков было пару машин, что всё устраивает, хозяину говорю, ну давайте предметнее говорить о покупке и переоформлении и тоже люди отказывали, один сослался, что альтернативу не нашел и передумал (продажа откладывается), другой сказал, что жена уперлась от продажи авто, типа извини ))

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

Ну что решил? ) 

Решил -катаю дальше Тер, Единственная альтернатива в данном классе Санта Фе/КиА на максималках или Палисад на Минималках :) Пальто,как говорится,да не все не то...Остаемся при своих.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...