Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Круговая камера - нужна? Вы ей пользуетесь? А панорама?


MaximMaxim

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, есть смысл переплачивать за панораму? Дети, тёща, домашние животные радуются этой ботве? Нужна она вообще? 

А круговая камера или передняя камера нужны? Их можно дополнительно доставить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 минут назад, MaximMaxim сказал:

Коллеги, есть смысл переплачивать за панораму? Дети, тёща, домашние животные радуются этой ботве? Нужна она вообще? 

Как по мне - не нужна.

Да ещё и протекает

19 минут назад, MaximMaxim сказал:

А круговая камера или передняя камера нужны? Их можно дополнительно доставить?

У меня нет, но хотелось бы. На тест драве катал. Удобная вещь для широкой машины в узких проездах.

Поставить можно, но дорого. 

Ссылка на комментарий

Панорама тема во-первых крутая, потому что в машине стает прям просторнее из-за доп. света. А протекать она не будет, если своевременно обслуживать водостоки.

Камеры 360 тоже удобная штука, во-первых можно припарковаться близко к бордюру не закоцав диск. А во вторых можно всегда посмотреть через переднюю камеру обстановку, когда на перегибе каком-нибудь(пригорок) спускаешься.

 

Areaview(360) можно всегда доустановить в отличии от панорамы.

 

P.S. Тигу заказали с панорамой и камерами 360, как было в тере

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaximMaxim сказал:

Коллеги, есть смысл переплачивать за панораму?

мне, жене и детям нравиться. гораздо просторнее и светлее в салоне. да и в нашем регионе не так часто солнышко видишь, так что наслаждаешься редкими моментами в дороге))) да и по ночному городу приятно ехать) 

9 часов назад, MaximMaxim сказал:

А круговая камера или передняя камера нужны?

удобно. особенно в связи с размерами авто. 

Ссылка на комментарий

С панорамой покатал, не понравилось, кроме как похвалиться типа у меня панорама есть )))

Если упустил момент своевременно не обслужил водостоки, протечет в салон водичка! Летом печет через неё и макушку и салон неимоверно! Зимой от неё всё равно до головы достаёт прохлада! При открытом полном положении создается аэроакустический шум как будто летишь в грузовом самолете (приходится сдвигать её и ловить момент на котором становится тишина)! Также если она расколется и осыплется от камушка (проезжая под авиадуком) или от дороги или детвора из окна или балкона что либо скинет, на разборке думаю найти проблематично и наверно будет не дёшево!

Эстетическая сторона тоже регулярно хромает, то разводы от капель воды на ней, то грязь,  то снег примерз, то птицы денег пожелают и нагадят ..., то есть попялить на небо, через чистейшую панораму редко приходится...

По камерам, разрешение норм! Боковые нужны, чтоб диски не закоцать об бардюр, задняя тоже хорошая с разными режимами отображения.

А вот передняя шляпа полная, засирается быстро, расположена вообще не удобно, от слова совсем. Ничего по ней не поймешь, заденешь юбкой или передней губой или нет! Прижимаясь к впереди стоящему автомобилю, данная камера смотрит под него и не понятно на сколько можно прижаться, так как бампер впереди стоящей машины выпирает и можешь свои бампером её поцеловать ))))

Самое оптимальное, когда переднюю камеру прячут в логотип на передней решетке радиатора, но я так понял у нас там это место занято, тем самым прилепили её в самое бестолковое место ... ((

 

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Очень доволен и тем и другим. С панорамой в салоне по моему мнению больше места. У меня всегда в открытом состоянии. Обслуживание не занимает много времени, по крайней мере передние стоки можешь проверять сам, задние потрудней - нужно снимать подкрылки. Камерами 360 пользуюсь регулярно.

Изменено пользователем Major666
Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Если упустил момент своевременно не обслужил водостоки, протечет в салон водичка! Летом печет через неё и макушку и салон неимоверно! Зимой от неё всё равно до головы достаёт прохлада

Как у вас все сложно... как у старого сварливого деда, которому летом макушку печет солнце, а зимой уши мерзнут от мороза, да еще и очки в разводах и птички норовят на плечо нагадить :)) ничего личного, это так наблюдение. сам боюсь в такой моральной ситуации оказаться - ибо помню, как хреново когда все не так. 

Ссылка на комментарий

Панорама нужна однозначно если есть/возишь пассажиров! Это совершенно другой уровень комфорта в машине. Круговой обзор тоже необходим!  особенно в городе,  иначе как с такими размерами  приткнуться где то, вот бы ещё какую либо чистку (протирку) камер немцы придумали, что б нажал кнопочку и Все! камеры чистые. а то зае...ло с тряпочкой вокруг монстра ходить. 

ПыСЫ А что за обслуживание водостоков? протечет в салон водичка! ?  и если я не открываю люк тоже может быть?

Ссылка на комментарий

Вот мне, лично, не нужно ни то, ни другое. Дело не в деньгах и не потому что это может

быть полезно и эстетично - не нужно и все! ☺️

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, SuperBOBER585 сказал:

Как у вас все сложно... как у старого сварливого деда, которому летом макушку печет солнце, а зимой уши мерзнут от мороза, да еще и очки в разводах и птички норовят на плечо нагадить :)) ничего личного, это так наблюдение. сам боюсь в такой моральной ситуации оказаться - ибо помню, как хреново когда все не так. 

Высказал свои наблюдения из практичного использования, а не теорию !

В конце забыл добавить ИМХО

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Andybel сказал:

вот бы ещё какую либо чистку (протирку) камер немцы придумали,

я еще в 98 году видел в праворукой TOYOTA ультразвуковую очистку зеркал. крутая штука - нажал на кнопку, вибрация на одно мгновение и пыль-грязь с них осыпалась

Ссылка на комментарий

У меня панорамы нет, но были люки на других авто. Все зависит от региона. В Мск в люке не вижу смысла, тк очень короткое время для его использования (летом солнце в салон шпарит и нужен конди, зимой снег и грязь на крыше, осенью часто дожди).

Обзорные камеры классная штука. Раньше на других больших авто не было и на каждой машине хоть раз, но бока царапал. Сейчас такой проблемы нет, все видно. Но часто приходится протирать камеры, особенно переднюю(

Ссылка на комментарий

на вскяий случай отмечу, что в машинах с люком\панорамой потолок толще и, соответственно, ниже.

 

я 2 метра ростом и сижу  не "в развалочку". Т.е. спинка достаточно вертикально стоит.
даже в Тере чувствуется, что потолок начинает голову подпирать )))

(правда я всего разок в таком салоне сидел, на презентации в Авиапарке. Но обратил внимание.  Когда в свою уже без этого сел - не достаю до потолка )) )

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
Только что, BigBrother сказал:

с люком\панорамой потолок толще и, соответственно, ниже.

а у нас не так. у нас она наверх открывается/сдвигается, а не в потолок. поэтому над головой места сразу больше

Ссылка на комментарий
17 минут назад, BigBrother сказал:

(правда я всего разок в таком салоне сидел, на презентации в Авиапарке. Но обратил внимание.  Когда в свою уже без этого сел - не достаю до потолка )) )

Может там сидуха была приподнята?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Well сказал:

Может там сидуха была приподнята?

Нет, я опустил

Если только может она в принципе толще/выше. Например из-за вентиляции. Я детально не сравнивал.

Но потолок (там, где он есть) точно ниже

Ссылка на комментарий
1 час назад, Barjom сказал:

 в люке не вижу смысла, тк очень короткое время для его использования (летом солнце в салон шпарит и нужен конди, зимой снег и грязь на крыше, осенью часто дожди)

Ты что такое говоришь :eek:

Жди теперь гранату от местных критиков и лайкеров его сообщения 🤣

P.s. У меня такое ощущение,  что многие панораму хвалят, лишь бы оправдать, что за неё переплатили ))))

Это мне напоминает случай, мы с супругой в Греции взяли авто на три дня на прокат, какой то Пыжик КАБРИОЛЕТ и естественно представляли как мы романтично будем кататься по солнечной Греции, ощущать теплый морской воздух и ветер будет развивать наши волосы. В итоге нам хватило времени в первый же день до обеда прокатиться с открытым верхом, чтоб обгорели плечи, шея, ляшки и лицо, закрыли его нахрен, включили кандёр и остаток проката так и ездили ))) 

IMG_6706.jpg

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, SuperBOBER585 сказал:

а у нас не так. у нас она наверх открывается/сдвигается, а не в потолок. поэтому над головой места сразу больше

Полюбас там механизмы спрятаны, не?

Надо нам с тобой всё-таки как-нибудь повидаться с машинами)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Выполнили ремонт заднего крыла и угла бампера на Ниссан Кашкай Ремонт после незначительного ДТП Были выполнены следующие виды работ по восстановлению заднего крыла и бампера 1.Разборка багажника перед жестяными работами, демонтаж  бампера и заднего фонаря. 2.Под замену был куплен только задний фонарь 3.Ремонт крыла выставление зазоров 4.После жестяных работ автомобиль был отправлен в цех подготовки 5.Следующим этапом было нанесением грунта. 6.После высыхания грунта автомобиль подготовили под покраску.  7.Подборка краски (краска была двухслойная) 8.Оклейка авто плёнкой 10.Локальная покраска автомобиля в покрасочной камере 11.Сушка в камере при температуре 60 градусов  12.Сборка автомобиля выставление зазоров  13.Полировка переходов ВНИМАНИЕ: Также мы осуществляем срочный выкуп авто в любом состоянии. Даже если авто старше 10 лет и пробегом более 150 тыс. км. Больше информации по ссылке  Телефон +7 (967) 282-83-05 (оценка по фото) Сайт https://www.mart-service.ru
    • Всем доброго дня! Пропал сигнал от камеры переднего обзора. Кто нибудь сталкивался с её демонтажем? Главный вопрос: нужно снимать бампер?
    • Да , именно там и искал, нашел только такую наклейку (фото выше) слева от запаски, других не было. В ЕТКА по вин, код краски С9Х показывает. Сошлось. Планирую  авто полирнуть и чуть магии с краской потребуется, потом хочу в кераму на лето закатать, давно об этом слышал, но ни разу не делал. Цвет авто черный-перламутр, это конечно "что-то")))
    • У меня в районе ниши запаски, там смотрел?   Говоря про расшифровку ВИН я  имел в виду не автотеку, а расшифровку на коды комплектации через ЕТКА
    • спасибо конечно...но в том то и дело, что я не нашел  этой наклейки в багажнике, там другая наклейка теперь. может наклейка с цветом  перехала  в другое место, решил здесь спросить. по вину в автотеке выдало : Год выпуска: 2021 Тип ТС: Легковой универсал Цвет: Черный ....собственно в ЭПТС тоже самое.  в черном цвете официально он завозился только в "перламутре" - "Deep Black перламутр", других черных не было у ОД. по каталогу цвет соответсвует LC9X. Хотел полностью убедиться посмотрев инфу на "наклейке".
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...