Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Круговая камера - нужна? Вы ей пользуетесь? А панорама?


MaximMaxim

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, BigBrother сказал:

Но потолок (там, где он есть) точно ниже

 

Согласен. Конструкция панорамы (стекла, направляющие, приводы,  и т.д.), имхо, по любому "зарезает"

просвет между головой водителя и нижней точкой потолка, при том, что высота авто, что с панорамой, что без - одна и та же!

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

35 минут назад, SuperBOBER585 сказал:

вместо тысячи слов,

А что это у вас такое желтое и яркое в окно проглядывает?! И небо какого-то странного цвета...., даже не серое!:eek:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Bul_Anatol сказал:

такое желтое и яркое в окно проглядывает

Это такое небо (а на нем солнце) было на 23 февраля за городом :))) и минус 22 градуса

20210223_135644.thumb.jpg.999f833227981ebd0d56fbf77b98aa8c.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, SuperBOBER585 сказал:

Это такое небо

Нееет, небо вот20210225_144527.thumb.jpg.c313abb4834b863a2f3f472eab400e28.jpg и это был полдень!))

И зачем тут панорамная крыша?!

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

Нет, я опустил

Если только может она в принципе толще/выше. Например из-за вентиляции. Я детально не сравнивал.

Но потолок (там, где он есть) точно ниже

да, где-то так и есть, если у тебя ровно 2.   потому что 193 - как раз запас именно такой и остаётся) и мне норм. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, SuperBOBER585 сказал:

иногда

Ключевое слово)) :frends:По дороге на юг))). Но там, согласен с Андрейкой, - уже нужен кондей. Поэтому считаю панораму излишеством. Каждому свое, конечно!

Ссылка на комментарий

Я в панораме тоже не вижу смысла, но детям нравится. Мелкий вообще говорит что в тигуане больше никуда не поедет, так как там не видно небо. Несмотря на то, что в тигуане ему очень нравятся столики. Но брал максималку именно из за автопарковки. Кайфую при парковке теперь, не надо крутить баранку тудой-сюдой. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, MaximMaxim сказал:

Коллеги, спасибо за мнения, очень полезно. 

А сколько стоит доставить круговую камеру на Status? 

это несколько камер. В том числе и в зеркалах заднего вида, которые (как я понял) надо менять оба два

вот тут попробуй прицениться
https://www.drive2.ru/o/PetranVAGservice
вроде попадалось что-то  у них  в отчётах про подобное. 

Ссылка на комментарий

Бери и не думай 👍 все довольны, ночью звездное небо 🤪 ниче нигде не течёт... Камера вообще не обсуждается - для бегемота самое то👍 Я включаю и еду в узких местах 👍

Ссылка на комментарий

360 это не только +3 камеры, но и плюс по 2 парктроника спереди и сзади, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем Major666
Ссылка на комментарий

Парни ВСЕМ привет:

1. у всех взгляды на жисть разные и места передвижения так же

2. владею тером без «финтифлюшек» и санта фе с «полным фаршем»

Некоторые субъективные наблюдения по поводу «фарша»:

1. Панорама - прикольно пару раз открыть 1 раз когда купил, 2 раз когда машину обмывали), пассажирам реально нравится (больше пространства, длинные дороги лучше переносятся), НО поддержу @ндрейк@ что летом жарит башку, а зимой при -20 немного ощущается прохлада + жена умудрилась на трассе поймать камушек - слава богу у Хенде дешевый люк! ;) Вообщем когда Тер брал решить забить на этот пункт «фарша»

2. Круговой обзор - скорее нужная штука, но тут зависит от опыта. Жене очень нравиться.

3. Регулировка сидений - если 2 водителя то маст хэв!

4. Обогрев лба - без коментариев

5. Вентиляция булок - иногда применимо, но можно жить без «ветерка»

6. Открывание багажника при приближении водителя - классная штука но Ваг не дает

7. Удержание в полосе и автопарковка - ИМХО хрень, но это ИМХО

Ну блюпупы, лед, кнопка, замки кейлесс это маст 

ВРОДЕ ФСЕ! Но это ИМХО

Ссылка на комментарий

4 камеры и круговой виртуальный обзор это сила!!! У меня эксклюзив. Сейчас в сезон большого снега я  на нем влезаю без мыла в любую попу в плане парковки!!! Про лето молчу! Единственный минус: нет обмыва задней камеры. Приучил уже себя за два года прежде чем поехать, послюнявить палец и протереть ее😂😂😂. С парковкой реально главное оценить то растояние между машинами куда надо влезьть. А дальше дело техники)))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, SuperBOBER585 сказал:

я еще в 98 году видел в праворукой TOYOTA ультразвуковую очистку зеркал. крутая штука - нажал на кнопку, вибрация на одно мгновение и пыль-грязь с них осыпалась

у меня такая фишка была на Тойоте 91 года выпуска.

Ссылка на комментарий

Камер в круг нет, привык, но думаю в след раз возьму с камерами по кругу, но сейчас штатных парктроников, хватает вполне (просто, сомнения в мозг лезут, они довольно большой запас сигнализируют). Поставил форсунку омывайки на заднюю камеру, очень выручает, рекомендую поставить! Адаптивный круиз, очень радует 80% процентов катаю на нем. По панораме: не особо возбуждаюсь, после того, как видел на трассе перевертыша, с пнем вошедшим в разбитую панораму :(. Обогрев лобовухи, очень понравилось! Руль с подогревом,  очень приятно, сделал в каристе, что он сам включается при холоде. Эл. привод руля, сидушки,  нах не нужен. Один раз настроил и забыл!

Ссылка на комментарий

и то и другое надо.

У меня на этой машине круговой обзор - очень нужная вещь.

На другой панорама - 13 лет уже как доволен этим. Был бы в наличии Терамонт с панорамой, обязательно купил бы.

Ссылка на комментарий

Уже писал про люки, добавлю свои впечатления про панораму.

Я даже забыл, что на прошлом авто была панорама, хотя и с перемычкой по середине на Форд Эксплорер. Потому что не впечатлило ВООБЩЕ. Из плюсов только то, что в салоне светлее, когда шторка открыта. Из минусов: 1) За рулем, не понимаешь, что у тебя есть даже люк; 2) в основном в мск шторка закрыта (писал выше почему); 3) когда сидишь на втором ряду и шторка открыта (редко), то в панораму видно только небо (условно, тк сильно затемнено), да и смотреть наверх нет особого желания, лучше в боковые окна или вперед, там хоть пейзаж меняется).

Повторюсь, что впечатление сильно зависит от региона. Я бы только за панораму не переплачивал, но если она уже есть в комплектации авто, будет хотя бы иногда светлее в салоне).

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Barjom сказал:

в панораму видно только небо (условно, тк сильно затемнено), да и смотреть наверх нет особого желания, лучше в боковые окна или вперед, там хоть пейзаж меняется).

Повторюсь, что впечатление сильно зависит от региона. 

да, например в горах очень и очень доставляет панорама! )

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Barjom сказал:

Я даже забыл, что на прошлом авто была панорама, хотя и с перемычкой по середине на Форд Эксплорер.

как бывший владелец Экспа могу сказать, что панорама в Терике это совсем другое чем в Экспе за счет перемычки: в Экспе из салона воспринимается как два отельных люка, а в Терике именно как панорама))))

Ссылка на комментарий

А есть у кого нибудь статистика, сколько было продано Терамонтов 18-20гг по комплектациям?

Интересно сколько купили эксклюзивов...

 

Ссылка на комментарий
В 27.02.2021 в 09:51, Vic сказал:

А есть у кого нибудь статистика, сколько было продано Терамонтов 18-20гг по комплектациям?

Интересно сколько купили эксклюзивов...

 

Мне кажется все приблизительно одинаково по 30 процентов и только ориджин меньше. Их все же раскупили 

Ссылка на комментарий

Взял эксклюзив из-за кожаного салона (3й ряд все равно кожзам), все остальные комплектации идут с дермантином. Не знаю как он в деле, но на вид, запах и тактильно- очень плохо. Считаю, что нельзя такое ставить на машину 3+млн, лучше уж велюр.  Плюсом кожаный салон дает вентиляцию. Кто-то пишет, что сиденья можно 1 раз отрегулировать и ехать. Я уже очень давно покупаю кожу с электроприводом. Кожа приятнее и практичнее, ее проще чистить после детей. Электроприводы тоже полезная штука. Я, например, меняю положения сиденья во время долгой поездки или когда обувь меняю (толщина подошвы то разная). А переднее пассажирское во время дальника постоянно работает, то жена села вперед, то ребенок, то поспать- разложить и т.д.

Трудно на таком авто без кругового обзора. Даже забрызганные камеры позволяют парковаться и проезжать узкие места, а если они чистые еще лучше:) Очень полезная опция.

Люк семье нравится, мне он не очень нужен, особенно если бокс сверху поставить;) Но все равно, приятная штука, салон просторней и уютней. Шторка хорошо сделана, голову не печет, зимой не холодит. Стекло, на самом деле, добавляет жесткости кузову, и поменять его, наверное, не дороже, чем железо править и красить. 

Ну для меня важно еще обогрев лобового и руля.

По адаптивному круизу и удержанию в полосе смешанные чувства. Периодически включаю их на трасе, работают, помогают. Пару раз реально помогли. Это и настораживает, начинаешь расслабляться.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Выполнили ремонт заднего крыла и угла бампера на Ниссан Кашкай Ремонт после незначительного ДТП Были выполнены следующие виды работ по восстановлению заднего крыла и бампера 1.Разборка багажника перед жестяными работами, демонтаж  бампера и заднего фонаря. 2.Под замену был куплен только задний фонарь 3.Ремонт крыла выставление зазоров 4.После жестяных работ автомобиль был отправлен в цех подготовки 5.Следующим этапом было нанесением грунта. 6.После высыхания грунта автомобиль подготовили под покраску.  7.Подборка краски (краска была двухслойная) 8.Оклейка авто плёнкой 10.Локальная покраска автомобиля в покрасочной камере 11.Сушка в камере при температуре 60 градусов  12.Сборка автомобиля выставление зазоров  13.Полировка переходов ВНИМАНИЕ: Также мы осуществляем срочный выкуп авто в любом состоянии. Даже если авто старше 10 лет и пробегом более 150 тыс. км. Больше информации по ссылке  Телефон +7 (967) 282-83-05 (оценка по фото) Сайт https://www.mart-service.ru
    • Всем доброго дня! Пропал сигнал от камеры переднего обзора. Кто нибудь сталкивался с её демонтажем? Главный вопрос: нужно снимать бампер?
    • Да , именно там и искал, нашел только такую наклейку (фото выше) слева от запаски, других не было. В ЕТКА по вин, код краски С9Х показывает. Сошлось. Планирую  авто полирнуть и чуть магии с краской потребуется, потом хочу в кераму на лето закатать, давно об этом слышал, но ни разу не делал. Цвет авто черный-перламутр, это конечно "что-то")))
    • У меня в районе ниши запаски, там смотрел?   Говоря про расшифровку ВИН я  имел в виду не автотеку, а расшифровку на коды комплектации через ЕТКА
    • спасибо конечно...но в том то и дело, что я не нашел  этой наклейки в багажнике, там другая наклейка теперь. может наклейка с цветом  перехала  в другое место, решил здесь спросить. по вину в автотеке выдало : Год выпуска: 2021 Тип ТС: Легковой универсал Цвет: Черный ....собственно в ЭПТС тоже самое.  в черном цвете официально он завозился только в "перламутре" - "Deep Black перламутр", других черных не было у ОД. по каталогу цвет соответсвует LC9X. Хотел полностью убедиться посмотрев инфу на "наклейке".
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...