Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Круговая камера - нужна? Вы ей пользуетесь? А панорама?


MaximMaxim

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, adver сказал:

Не знаю как он в деле, но на вид, запах и тактильно- очень плохо.

Если про вид и тактильное ощущение спорить бессмысленно (но как  по мне никаких с этим проблем у кожзама на Тере нет), то вот про какой-то запах от него - это вообще домыслы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По поводу зазора над головой с панорамой и без.

Инфа с  vw.com

Я так понял расстояние от сидушки до крыши:

1 ряд - 1049 мм (без панорамы), он же с панорамой - 1019.  На 3 см меньше.

2 ряд - 1027 мм (без панорамы), он же с панорамой - 1004 мм. На 2.3 см меньше.

3 ряд - 972 мм - одинаково, что - с панорамой, что - без.)

 

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Well сказал:

По поводу зазора над головой с панорамой и без.

Инфа с  vw.com

Я так понял расстояние от сидушки до крыши:

1 ряд - 1049 мм (без панорамы), он же с панорамой - 1019.  На 3 см меньше.

2 ряд - 1027 мм (без панорамы), он же с панорамой - 1004 мм. На 2.3 см меньше.

3 ряд - 972 мм - одинаково, что - с панорамой, что - без.)

 

 

а где там эти цифры?
https://www.vw.com/en/models/atlas.html
там что-то вообще техинфо минимум всё больше красивые картинки для домохозяек ))

Ссылка на комментарий

По твоей  ссылке далее нажать Build your Atlas,  далее выбираешь комплектацию SEL - тыц Build

и далее жмешь на more information и смотришь ТТХ авто.

Андестенд?))

Там же еще указано, что Терамонт - small SUV😁

P.s. Кстати, зайдя с нуля на vw.com можно выбрать русский язык.

Правда местами корявенько, но все понятно, если что!)

При входе на сайт, у меня лично окно выбора языка всплывало вверху справа.

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Well сказал:

Кстати, зайдя с нуля на vw.com можно выбрать русский язык.

Правда местами корявенько, но все понятно, если что!)

При входе на сайт, у меня лично окно выбора языка всплывало вверху справа.

Это функционал браузера

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7 часов назад, BigBrother сказал:

по легенде - стеклянная крыша в авто, побитая градом

3.14здежь и провокация! У меня был вариант когда в панораму прилетел камень - выглядела данная пробоина совсем не так! ;)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

3.14здежь и провокация! У меня был вариант когда в панораму прилетел камень - выглядела данная пробоина совсем не так! ;)

есть некоторая разница между одним большим камнем и 100500 мелких )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BigBrother сказал:

есть некоторая разница между одним большим камнем и 100500 мелких )))

Картина маслом «Кончина крыши» ;)

Ссылка на комментарий

Но вообще забавная тема с конструктивным исполнением - стекло нанесено на эластичную прочную основу.

Т.е. типа даже если камень пробьёт стекло, то энергия будет сильно погашена. Защита головы )))

1 час назад, Smirnov Pavel сказал:

У меня был вариант когда в панораму прилетел камень - выглядела данная пробоина совсем не так!

А как? Расскажи, любопытно

Ссылка на комментарий
9 часов назад, BigBrother сказал:

Но вообще забавная тема с конструктивным исполнением - стекло нанесено на эластичную прочную основу.

Т.е. типа даже если камень пробьёт стекло, то энергия будет сильно погашена. Защита головы )))

А как? Расскажи, любопытно

При движении по дороге от встречной машины прилетел камень СВЕРХУ!!! Как и что за траектория НЕ ЗНАЮ. В итоге был достаточно сильный звук похожий на «взрыв» и стекло пошло крошкой, «вспучило» в сторону удара и спустя несколько метров пути осыпалось в салон. Фотки были на телефоне который трагически погиб, но это уже другая история.

люк был заменён, Ремонтники сказали что это достаточно распространённая тема, а не единичный случай. После чего панорама была забронирована пленкой

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Smirnov Pavel сказал:

После чего панорама была забронирована пленкой

Видимо на фото какая-то аналогичная история

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, BigBrother сказал:

Видимо на фото какая-то аналогичная история

Бронепленка достаточно жесткая чтобы так тянуться 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Лично мое мнение люк и панорама не нужны, уменьшают потолок где-то на 5 см а может и больше. Я люблю в машине тишину, а когда люк открыт в салоне просто гул стоит.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Бутусов Виктор сказал:

Лично мое мнение люк и панорама не нужны, уменьшают потолок где-то на 5 см а может и больше. Я люблю в машине тишину, а когда люк открыт в салоне просто гул стоит.

Надо быть немного тугим на голову, что бы в наших реалиях ездить с открытым люком. Шторку - без проблем. Но люк... только где нибудь на природе. И то - без мошек и комаров.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю у кого нет панорамы, тому не нравится, у кого есть, тому нравится.

У меня есть 🙂. Если не считать того, что ФВ забыл сначала вписать в ТО регулярную чистку дренажей и в итоге многие столкнулись с протеканиями на потолке, то в остальном - это кайф. Особенно летом, в хорошую погоду, когда не особо торопишься. Живу за МКАДом, в хорошую погоду с апреля по сентябрь, пока едешь с работы/не работу, реально доставляет удовольствие. Еще прикольно по ночному городу кататься, особенно пассажирам. Ну и детям на проселке вылезти, руками помахать.

 

Ну а так, да - МОЖНО ОБОЙТИСЬ И БЕЗ ПАНОРАМЫ!

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий

а мне так вообще больше всего нравится шторку внутреннюю открывать закрывать  :)    когда делать нечего и по трассе на круизе мчишь например..  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Выполнили ремонт заднего крыла и угла бампера на Ниссан Кашкай Ремонт после незначительного ДТП Были выполнены следующие виды работ по восстановлению заднего крыла и бампера 1.Разборка багажника перед жестяными работами, демонтаж  бампера и заднего фонаря. 2.Под замену был куплен только задний фонарь 3.Ремонт крыла выставление зазоров 4.После жестяных работ автомобиль был отправлен в цех подготовки 5.Следующим этапом было нанесением грунта. 6.После высыхания грунта автомобиль подготовили под покраску.  7.Подборка краски (краска была двухслойная) 8.Оклейка авто плёнкой 10.Локальная покраска автомобиля в покрасочной камере 11.Сушка в камере при температуре 60 градусов  12.Сборка автомобиля выставление зазоров  13.Полировка переходов ВНИМАНИЕ: Также мы осуществляем срочный выкуп авто в любом состоянии. Даже если авто старше 10 лет и пробегом более 150 тыс. км. Больше информации по ссылке  Телефон +7 (967) 282-83-05 (оценка по фото) Сайт https://www.mart-service.ru
    • Всем доброго дня! Пропал сигнал от камеры переднего обзора. Кто нибудь сталкивался с её демонтажем? Главный вопрос: нужно снимать бампер?
    • Да , именно там и искал, нашел только такую наклейку (фото выше) слева от запаски, других не было. В ЕТКА по вин, код краски С9Х показывает. Сошлось. Планирую  авто полирнуть и чуть магии с краской потребуется, потом хочу в кераму на лето закатать, давно об этом слышал, но ни разу не делал. Цвет авто черный-перламутр, это конечно "что-то")))
    • У меня в районе ниши запаски, там смотрел?   Говоря про расшифровку ВИН я  имел в виду не автотеку, а расшифровку на коды комплектации через ЕТКА
    • спасибо конечно...но в том то и дело, что я не нашел  этой наклейки в багажнике, там другая наклейка теперь. может наклейка с цветом  перехала  в другое место, решил здесь спросить. по вину в автотеке выдало : Год выпуска: 2021 Тип ТС: Легковой универсал Цвет: Черный ....собственно в ЭПТС тоже самое.  в черном цвете официально он завозился только в "перламутре" - "Deep Black перламутр", других черных не было у ОД. по каталогу цвет соответсвует LC9X. Хотел полностью убедиться посмотрев инфу на "наклейке".
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...