Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Какой бензин лить в 3.6


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, PeterZ сказал:

не уследил или не рассчитал?

Путь мой был из Москвы в Ижевск. Рассчитывал заправиться в начале окружной Нижнего. Приезжаю с остатком 20 километров,  а мегазаправка  Лукойла к которой стремился на ремонте!

На окружной, по памяти больше ничего нет. Путь по ней у меня километров 70. По-любасу не доеду:(.

Проехал немного, свернул с окружной. Приехал на "деревенскую" заправку, а там только 92ой.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 13.10.2021 в 16:17, SuperBOBER585 сказал:

3.6? Сделай, плз, тоже для 92 бензина. Думаю, чудо там :)

 

3,6.

Для 92-го снять показания угла опережения не смогу - ELM-адаптер (еще старый "синий") стал работать крайне нестабильно, периодически переподключается к машине. В таком режиме работать с ним очень тяжело, читаемого достоверного графика никак не получить. Новому - неблизкий путь из Китая. Да и желания особого в таком эксперименте у меня нет 🙂 Я, все-таки за то, что в двигатель со степенью сжатия 11,4 лить 92-й не стоит 🙂

Однако,  у меня был непреднамеренный опыт снятия графика с 98-го бензина, который проплескался в баке 3 недели. УОЗ падал иногда до -10 градусов. Очень кратковременно, но все-же. Это подтверждает теорию, что высокооктановый бензин получают добавлением быстроиспаряющихся присадок и, чем выше ОЧ, тем присадок больше (быстрее идет деградация ОЧ). Так что, вполне вероятно, это тогда получился как раз 92-й бензин (на 95-м никогда не видел УОЗ меньше -6 градусов).

P.S. Да и эксперименты такие я ставлю очень редко - там на фото, на заднем фоне, еще деревья зеленые 🙂

Ссылка на комментарий
1 час назад, VladT сказал:

Я, все-таки за то, что в двигатель со степенью сжатия 11,4 лить 92-й не стоит 🙂

А Фольксваген в Америке думает иначе: 

Type: 3.6 L, EA390 VR6

Fuel Requirement: Compression Ratio: 11.4:1

Regular Unleaded, 87 Octane

Pruf - https://www.vw.com/en/models/atlas.html/sel-premium-r-line.app?modelId=CA25UR&modelYear=2022&modelVersion=1&exteriorId=F14+P2P2&interiorId=F56+++++PD&---={"models_atlas_sectiongroup_9747253_featureappsection"%3A"%2F%3FexteriorId%3DF14%20K2K2%26interiorId%3DF56%20%20%20%20%20WW%26modelId%3DCA23NZ%26modelVersion%3D0%26modelYear%3D2022%26zip%3D90210"}

Изменено пользователем SuperBOBER585
Ссылка на комментарий

У нас нет бензина Regular Unleaded, 87 Octane. У нас есть "отечественный аналог" - Аи-92. На нем пусть ездит тот, кто верит, что российские аналоги американских лекарств действую на организм так же хорошо, как и их "оригинал", отечественный сыр такой же вкусный и полезный, как "санкционный", а "советское шампанское" - то же самое, что и тот напиток, который был придуман в Шампани . Тут главное - верить.

P.S. Судя по форумам туареговодов, этот двигатель лучше себя чувствует (и дольше лучше себя чувствует) на 95-м бензине. Но на 92-м - да, тоже сразу не развалится.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 20.10.2021 в 12:34, SuperBOBER585 сказал:

Тут главное - верить - а для всего остального есть МастерКард :)))

 

Вообщем я перешёл на 92, проехал 5000 полёт нормальный, по динамике (субъективно) чуток стало потупее, средний расход вырос на 0,25 литра (но это опять же все зависит от положения ступни водителя ;))

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

Вообщем я перешёл на 92

Я с осени тоже периодически заправляюсь 92. Но пока только если попадаю на автоматизированную заправку Газпром у дома (где совсем без людей). Там бензин точно нормальный. На трассе лью 95. Разницы вообще не вижу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...