Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Доп.опции


Fafner

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет - какие доп. опции предлагают ОД при приобретении TERAMONT? Все обычные или что-то оригинальное есть применительно именно к этой машине (или наоборот что-то уже ставят на заводе, как защиту картера, как слышал)?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 минут назад, Fafner сказал:

Кто подскажет - какие доп. опции предлагают ОД при приобретении TERAMONT? Все обычные или что-то оригинальное есть применительно именно к этой машине (или наоборот что-то уже ставят на заводе, как защиту картера, как слышал)?

не очень понятен смысл вопроса....
предлагают ВСЁ. По тройной цене ))))

тонировка, сетка в бампер, оклейка плёнкой, сигнализация, козырьки на стекла, багажники, омывайки камер, коврики, более лучшие диски/резину, апгрейд музыки, шумоизоляцию, пороги.... Да что хочешь, то и предложат ))

PS
Защита картера стоит с завода. как и на подавляющем большинстве других автомобилей )
Пластиковая.
но некоторые предпочитают заменить на неоригинальную железку.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, мне и нужно было перечислить эти опции.

Но кстати - про тонировку. Насколько я знаю, она заводская 65%?

А про защиту картера стесняюсь спросить - обязательно надо менять на металл, это критично? Серьезно, мне это важно... просто думаю - КАКОЙ СИЛЫ должен быть удар камня, с какой скоростью надо ехать по проселочной дороге, чтобы пробить композитную защиту картера? Буду благодарен, если Вы объясните, в случае если я неправ)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Fafner сказал:

Спасибо, мне и нужно было перечислить эти опции.

скорее всего я и трети потенциально возможного не перечислил )))
но так зачем тебе этот список?
думаешь "а чтоб такого поставить?"
или какая то другая цель?

1 минуту назад, Fafner сказал:

Но кстати - про тонировку. Насколько я знаю, она заводская 65%?

не знаю, не измерял в процентах

2 минуты назад, Fafner сказал:

А про защиту картера стесняюсь спросить - обязательно надо менять на металл, это критично?

каждый сам для себя решает. Меня устраивает полностью штатная реализация.
тут где-то была целая тема про это. Поищи, если действительно интересно 

Ссылка на комментарий

Я спрашиваю про опции только для того, чтобы не ставить того, чего не нужно, чтобы приехать уже подготовленным и менеджер не смог бы мне навешать лапшу на уши, как многим покупателям (в эйфории от покупки) которые зачастую приобретают то, что им не надо или уже ЕСТЬ В МАШИНЕ в том или ином виде. А потом губы кусают.

Только и всего))

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Fafner сказал:

Я спрашиваю про опции только для того, чтобы не ставить того, чего не нужно, чтобы приехать уже подготовленным и менеджер не смог бы мне навешать лапшу на уши, как многим покупателям (в эйфории от покупки) которые зачастую приобретают то, что им не надо или уже ЕСТЬ В МАШИНЕ в том или ином виде. А потом губы кусают.

Только и всего))

тогда за ковриками следи :)   с ними мухлют часто. вытаскивают, а потом еще раз продают как опцию

Ссылка на комментарий
12 минут назад, PeterZ сказал:

тогда за ковриками следи :)   с ними мухлют часто. вытаскивают, а потом еще раз продают как опцию

Какие идут с завода?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, PeterZ сказал:

тогда за ковриками следи :)   с ними мухлют часто. вытаскивают, а потом еще раз продают как опцию

Что значит - вытаскивают? Их на заводе уже кладут что ли? Всю жизн во ВСЕХ САЛОНАХ их продают как опцию № 1.

15 минут назад, PeterZ сказал:

тогда за ковриками следи :)   с ними мухлют часто. вытаскивают, а потом еще раз продают как опцию

 

15 минут назад, PeterZ сказал:

тогда за ковриками следи :)   с ними мухлют часто. вытаскивают, а потом еще раз продают как опцию

Я спрашиваю про опции только для того, чтобы не ставить того, чего не нужно, чтобы приехать уже подготовленным и менеджер не смог бы мне навешать лапшу на уши, как многим покупателям (в эйфории от покупки) которые зачастую приобретают то, что им не надо или уже ЕСТЬ В МАШИНЕ в том или ином виде. А потом губы кусают.

Только и всего))

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Fafner сказал:

Но кстати - про тонировку. Насколько я знаю, она заводская 65%?

% не мерял, но штатная хорошо просвечивает, в салоне опасно что либо ценное будет оставить. как вариант, можно плюс поднять боковые шторки на задних дверях, увеличит затемнение. 

P.S. я тонировал ещё дополнительно, так как для меня поднятие боковых шторок не варинт, так как взади ездит маленький ребенок, он в миг эти шторки на тряпки пустит ))))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Fafner сказал:

Что значит - вытаскивают? Их на заводе уже кладут что ли? Всю жизн во ВСЕХ САЛОНАХ их продают как опцию №

в моей комплектации автомобиля коврики да, идут с завода. 

и в прошлом автомобиле так было и в позапрошлом..  да, это старшие комплектации, но тем не менее родные коврики у меня всегда были.  

 

а вот с терамонтом как раз интересно получилось. дилер мне бесплатно подогнал в подарок резиновые. на все три ряда. спасибо. но! при этом родные ворсовые вытащили и куда-т убрали. возможно чтобы продать потом кому-нить, кому родные коврики не положены, как опцию)))  а может и просто забыли. но в машине при выдаче их не было. на мой вопрос "а где родные" их принесли через пару минут без вопросов.  но факт есть факт :) чуть не спи%%ли 

 

 

PS: тут недавно мелькали на форуме спецификации новых терамонтов. там в разделе "интерьер" прямо русским по белому - "тканевые салонные коврики спереди и сзади" во всех комплектациях. и в прошлых спецификациях для "старого" терамонта так же было

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Fafner сказал:

Кто подскажет - какие доп. опции предлагают ОД при приобретении TERAMONT? Все обычные или что-то оригинальное есть применительно именно к этой машине (или наоборот что-то уже ставят на заводе, как защиту картера, как слышал)?

Локеры.  Только перед этим мовилем надо обязательно промазать.... :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, PeterZ сказал:

 дилер мне бесплатно подогнал в подарок резиновые. на все три ряда. спасибо. но! при этом родные ворсовые вытащили и куда-т убрали. возможно чтобы продать потом кому-нить, кому родные коврики не положены, как опцию)))  а может и просто забыли. но в машине при выдаче их не было. на мой вопрос "а где родные" их принесли через пару минут без вопросов.  но факт есть факт :) чуть не спи%%ли 
 

Значит моего первого владельца авто не наип...ли с ковриками (или также был бдительным) в салоне два вида ковров ворсовые и резиновые без бортиков с глубокой шашкой и гордой серенькой надписью Teramont :classic_biggrin:;).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Fafner сказал:

Я спрашиваю про опции только для того, чтобы не ставить того, чего не нужно,

для этого надо знать только "что НУЖНО именно ТЕБЕ", а вовсе не список на несколько страниц про "а что дилер МОЖЕТ поставить"

2 часа назад, Fafner сказал:

или уже ЕСТЬ В МАШИНЕ в том или ином виде.

достаточно изучить описание покупаемой комплектации ))))

PS
лично я к купленному в 2018г Респекту докупил лишь:
- брызговики, резиновые коврики на три ряда и резиновый коврик в багажник (у ОД. Предварительно узнав  на сайте ФВ коды и стоимость именно у этого ОД. Наипать пытались раза в 2). Купдено официально, через кассу
- сетку в бампер с установкой+установку брызговиков. У ОД при покупке, но опять же раза в 2 (или 3?) дешевле изначально озвученной цены. Мимо кассы.
- оклейка кузова плёнкой. (лучше  и дешевле, чем у ОД)
- установка омывателя камеры заднего хода. В специализированном сервисе. (лучше  и дешевле, чем у ОД)
- "виртуальная педаль" багажника (a.k.a. "Easy Open"). Комплект с Али+ установка в специализированном сервисе. (лучше  и дешевле, чем у ОД)

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

В багажник коврик типа поддона? С краями 3-4 см или же ровный? Меня интересует коврик в багажник при сложенном 3 ряде, т.е. большого размера.

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

рызговики, резиновые коврики на три ряда и резиновый коврик в багажник (у ОД. Предварительно узнав  на сайте ФВ коды и стоимость именно у этого ОД. Наипать пытались раза в 2). Купдено официально, через кассу
- сетку в бампер с установкой+установку брызговиков. У ОД при покупке, но опять же раза в 2 (или 3?) дешевле изначально озвученной цены

А мне все это "в подарок" выторговать удалось))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Fafner сказал:

В багажник коврик типа поддона? С краями 3-4 см или же ровный? Меня интересует коврик в багажник при сложенном 3 ряде, т.е. большого размера.

борты там есть, но не очень высокие.
но я покупал в самом начале продаж теров, тогда кроме оригинала толком ничего не было еще.
сейчас ковриков всяких разных полно появилось, можно выбрать


куплен был  именно "большой" (3CN061161), но разрезал вдоль по линии между креслами третьего ряда. Ибо часто пользуюсь в режиме "1 кресло поднято, а на месте 2-го лежат длинномеры"
Примерно так вот это выглядит (фотки из первого отчета для комрадов по авто.ру, на которых демонстрировал размеры салона путем своего роста (2 метра) и всем понятных размеров ящика пива ))


4804059c717f.jpg

86347afd2314.jpg

d2ee63669bb2.jpg

Ссылка на комментарий
45 минут назад, BigBrother сказал:

борты там есть, но не очень высокие.
но я покупал в самом начале продаж теров, тогда кроме оригинала толком ничего не было еще.
сейчас ковриков всяких разных полно появилось, можно выбрать


куплен был  именно "большой" (3CN061161), но разрезал вдоль по линии между креслами третьего ряда. Ибо часто пользуюсь в режиме "1 кресло поднято, а на месте 2-го лежат длинномеры"
Примерно так вот это выглядит (фотки из первого отчета для комрадов по авто.ру, на которых демонстрировал размеры салона путем своего роста (2 метра) и всем понятных размеров ящика пива ))

Вам не трудно будет сказать, хотя бы примерно, размеры коврика в багажник при сложенном 3 ряде? Или хотя бы размер (длина-ширина) самого багажника в таком виде. Но нужны цифры. Я сейчас нашел в инете массу ковриков в багажник, включая Ваш, но размеры не очень-то указывают, к сожалению((
4804059c717f.jpg

86347afd2314.jpg

d2ee63669bb2.jpg

В багажник коврик типа поддона? С краями 3-4 см или же ровный? Меня интересует коврик в багажник при сложенном 3 ряде, т.е. большого размера.

Вам не трудно будет сказать, хотя бы примерно, размеры коврика в багажник при сложенном 3 ряде? Или хотя бы размер (длина-ширина) самого багажника в таком виде. Но нужны цифры. Я сейчас нашел в инете массу ковриков в багажник, включая Ваш, но размеры не очень-то указывают, к сожалению((
 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Fafner сказал:

Вам не трудно будет сказать, хотя бы примерно, размеры коврика в багажник при сложенном 3 ряде?

если не забуду, то измерю

4 минуты назад, Fafner сказал:

Или хотя бы размер (длина-ширина) самого багажника в таком виде.

тут где-то на форуме была фотка, на которой комрад 100500 размеров нанёс, промерив их рулеткой. Поищи.
наверняка там есть искомое

UPD

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Fafner, зачем Вам размеры? Продаваны все уже давно измерили, нашлепали их и написали, что коврики для терамонта!))) Есть варианты для сложенного 3 ряда и с 3 мя рядами. Вы их сами кроить собрались?!)))

Коврики есть на любой вкус - резиновые с бортами и без, тканевые. Где то даже комбинированные видел.

 

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
2 часа назад, BigBrother сказал:

Ибо часто пользуюсь в режиме "1 кресло поднято, а на месте 2-го лежат длинномеры"

d2ee63669bb2.jpg

Правильное использование багажника ☝️
уважуха )👍🍺🍻

Ссылка на комментарий
2 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Правильное использование багажника ☝️
уважуха )👍🍺🍻

Я думаю что фото выложены в неправильной хронологии! ;) было пиво и вот его уже нет, а на месте пива лежит мужик

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Fafner сказал:

Я спрашиваю про опции только для того, чтобы не ставить того, чего не нужно, чтобы приехать уже подготовленным и менеджер не смог бы мне навешать лапшу на уши, как многим покупателям (в эйфории от покупки) которые зачастую приобретают то, что им не надо или уже ЕСТЬ В МАШИНЕ в том или ином виде. А потом губы кусают.

Только и всего))

Открываешь прайс на оф сайте, изучаешь и ставишь таких манагеров раком если че.
У манагера берешь прайс на их доп оборудование, изучаешь... Потом заявляешь что приобретешь авто у них по такой то цене с вот такими вот допами и все счастливы.
Все допы которые мне были нужны - брызговики, сетки, подножки, все ковры резиновые я получил бесплатно к и так хорошей скидке на авто.

Ковры ворс на 3 ряда идут в базе. Резиновый оригинал - все полнейший УГ!
Защита картера - композитная с завода, менять смысла нет.
Заводская тонировка ни о чем, закатал сверху Llumar 5%, снаружи вообще не просвечивает, изнутри видно очень хорошо, обзору совсем не мешает.

Ничего кроме того что мне установил ОД делать там крайне не советую так как: Ценник конский, Профессиональные руко-жопы или же приглашают посредников и потом спрашивай за качество по "испорченному телефону".  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...