Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Защита от сколов - плёнка или керамика или ничего?


Артём

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, поделитесь плиз опытом по вопросу защиты кузова Teramont от сколов.

Никогда свои машины ничем не защищал, но по мере роста бюджета авто, всё труднее смотреть на сколы, которые появляются с невероятной скоростью!

Буду благодарен за комментарии!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Teramont не защищал. А второе авто в семье Audi защитил пленкой капот, бампера, зеркала. Вещь полезная. Машине 3 года, капот и передний бампер "чистые". Правда машина эксплуатируется в Москве и ближних окресностях.

Ссылка на комментарий
Teramont не защищал. А второе авто в семье Audi защитил пленкой капот, бампера, зеркала. Вещь полезная. Машине 3 года, капот и передний бампер "чистые". Правда машина эксплуатируется в Москве и ближних окресностях.

 

Андрей, спасибо за ответ!

Салон закатал машину в керамику.

Вот теперь думаю насчёт плёнки ибо считаю этот способ более действенным.

Плюс хочу чем-то пороги защитить ибо 4 детей ))

Ссылка на комментарий
У самого дети. Сам не знаю что порогами делать(((

Плёнкой-бронёй самой толстой можно закрыть, отлично справляется! Тем более её там много не надо.

Ссылка на комментарий
Артем, подскажите пожалуйста какого цвета у Вас машина?

 

Будет белая. Сейчас у дилеров в Москве в основном белые и черные.

Ссылка на комментарий

Затянул плёнкой бампер, крылья, капот, фары, под ручками, задний бампер в проёме багажника, заодно перед затонировал. отдал 12т.р. пробег 4000, полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Затянул плёнкой бампер, крылья, капот, фары, под ручками, задний бампер в проёме багажника, заодно перед затонировал. отдал 12т.р. пробег 4000, полёт нормальный.

 

Это где такой коммунизм? )

Ссылка на комментарий
Будет белая. Сейчас у дилеров в Москве в основном белые и черные.

Металлик более устойчив к сколам, там больше слоев покраски.

Ссылка на комментарий
Металлик более устойчив к сколам, там больше слоев покраски.

 

Ниразу этого не заметил )) был металлик на новом Мерседесе ... сколов тьма

 

- - - Добавлено - - -

 

И ещё вопрос ... можно ли после нанесения керамики закатывать капот и бампер в плёнку?

Ссылка на комментарий

Послушал я Вас и перестраховался, закатал пленкой капот, бампер и крылья. Все таки темная, каждая царапина видна. Спасибо за идею, но дорого блин.

Ссылка на комментарий
Послушал я Вас и перестраховался, закатал пленкой капот, бампер и крылья. Все таки темная, каждая царапина видна. Спасибо за идею, но дорого блин.

 

машина тоже относительно не дешёвая )))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кто нибудь ещё закатывал в пленку ? Я имею ввиду ПУ а не винил . Звонил , по ценам , 200 т.р. пленка Люмар, всю машину - жесть, а топовый Люмар с гидрофобом и того дороже.

хотел , вообще узнать как у данного автомобиля вообще с качеством ЛКМ? Последние ВАГи совсем стали чувствительны к царапкам , интересно Американец такой же или для Янок другой ЛКМ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, STEREOTEST RU сказал:

Кто нибудь ещё закатывал в пленку ? Я имею ввиду ПУ а не винил . Звонил , по ценам , 200 т.р. пленка Люмар, всю машину - жесть, а топовый Люмар с гидрофобом и того дороже.

хотел , вообще узнать как у данного автомобиля вообще с качеством ЛКМ? Последние ВАГи совсем стали чувствительны к царапкам , интересно Американец такой же или для Янок другой ЛКМ?

https://www.drive2.ru/l/513418879809093877/

https://www.drive2.ru/l/513444443454440512/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, STEREOTEST RU сказал:

Кто нибудь ещё закатывал в пленку ? Я имею ввиду ПУ а не винил . Звонил , по ценам , 200 т.р. пленка Люмар, всю машину - жесть, а топовый Люмар с гидрофобом и того дороже.

Я закатывал весь перед, включая крылья полностью и весь капот, и зеркала в полиуретан SunTek ppf. Вышло в 60 т. р. в Москве. Сделали хорошо. Пленка вещь хорошая. Уже много по трассе ездил, ни одного скола нет.

Винил, мне кажется, не столько от защиты, сколько возможность изменить цвет, разве нет? А керамика больше для блеска и насыщенности цвета.

5 часов назад, STEREOTEST RU сказал:

хотел , вообще узнать как у данного автомобиля вообще с качеством ЛКМ?

Я мерял в салоне толщиномером. ЛКП в среднем 90 микрон (или наномикрон?). Описывал результат здесь:

https://www.drive2.ru/l/518822429703799222/

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Lock сказал:

Да, спасибо, хотелось конечно по более исчерпывающе инфу.

7 часов назад, denis1986 сказал:

Я закатывал весь перед, включая крылья полностью и весь капот, и зеркала в полиуретан SunTek ppf. Вышло в 60 т. р. в Москве. Сделали хорошо. Пленка вещь хорошая. Уже много по трассе ездил, ни одного скола нет.

Винил, мне кажется, не столько от защиты, сколько возможность изменить цвет, разве нет? А керамика больше для блеска и насыщенности цвета.

Я мерял в салоне толщиномером. ЛКП в среднем 90 микрон (или наномикрон?). Описывал результат здесь:

https://www.drive2.ru/l/518822429703799222/

Да, даже для америкосов такие тоненькие делают... у меня Т6 , 16 го г.в. Машина класс, но ЛКМ очень слабые - пальцем можно протереть :), старые Пассаты помню по лесу ветками и не царапинки. Сейчас Терамонт думаю оклеить , если интересно отпишусь. Только с ценой надо устаканить.

Ещё думаю по салону... 4ро маленьких деток, за 2.5 года на Т6 чехлы на сидениях убили, но там вопрос цены за чехол из экокожи несколько тыс руб. Тут подушки в сиденьях, чехлы нельзя, да и кожу с перфорацией закрывать чехлами это кощунство :)

в дейтелинг центре предложили спец покрытие кожи керамикой, да ещё и пол тканный тоже...

кто нибудь сталкивался.

Ссылка на комментарий

Закатали всю машину винилом, со скидками вышло 76к. Один раз в год обрабатывается керамикой, выглядит отлично, блестит и защита 100% кузова. Я так делал на Форд Эксплоуэре, 7 лет откатался все супер.  Люмар в Питере тоже 200 стоит, цена кусается.

Ссылка на комментарий
В 11.10.2018 в 11:39, Артём сказал:

Коллеги, поделитесь плиз опытом по вопросу защиты кузова Teramont от сколов.

Никогда свои машины ничем не защищал, но по мере роста бюджета авто, всё труднее смотреть на сколы, которые появляются с невероятной скоростью!

Буду благодарен за комментарии!

Керамика это - пассивная защита ЛКП, даёт глубокое цветонасыщение, гидрофобные свойства (эффект лотоса), гладкость благадаря своей гладкости в случае если керамика премиум качества машина меньшестрадает от механики тряпок мойщиков, не страшен птичий помёт и тополиные почки от сколов и крупных царапин не спасает. Полиуретановая пленка это - активная защита от камней, царапин и мелких ДТП, только так и по другому не как😀.

Если у кого возникнут вопросы касающиеся детейлинга — комплекс высокотехнологичных операций по тщательному и полному уходу за автомобилем, обращайтесь я частный мастер опыт 11 лет, основатель форума "Detailing Russia", все делаю правильно и качественно.

Мой инстаграм https://www.instagram.com/nsd_detailing/

 

Ссылка на комментарий

Все таки пришли к компромиссу по цене и объёму работ, машину Люмаром (не люкс) оклеили, жду пока плёнка к паркироникам приклеится — пока там пузыри.

сейчас думаю о сетке для защиты радиатора...

Ссылка на комментарий

Вопрос тем кто обклеил эмблему с датчиком круиза, как щас вид этой пленки и держится ли эта пленка без отслоения по истечении времени ? А то когда дилера я попросил обклеить эмбему они сообщили, что много раз уже пытались это сделать, но так как объем наложения маленький и пленку надо заворачивать под эмблему то ни чего хорошего не получается, через 3-5 месяцев пленка начинает отслаиваться и клиенты предъявляют претензии.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон сказал:

Вопрос тем кто обклеил эмблему с датчиком круиза, как щас вид этой пленки и держится ли эта пленка без отслоения по истечении времени ? А то когда дилера я попросил обклеить эмбему они сообщили, что много раз уже пытались это сделать, но так как объем наложения маленький и пленку надо заворачивать под эмблему то ни чего хорошего не получается, через 3-5 месяцев пленка начинает отслаиваться и клиенты предъявляют претензии.

Я оклеил эмблему-радар, ничего не подворачивал, по ходу эксплуатации, буду отписываться. В Компании где оклеивали сказали что эту пленку реально только оторвать керхером, на мойке нужно предупреждать. Сказали что если оторвётся , то они приклеят бесплатно .

вообще крайне не советую делать подобные вещи у официалов. Такие работы могут проводить только квалифицированные спецы в дейтелинг центрах. Официалы скорее всего отгонят машину им, а с вас возьмут свою маржу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...