Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Защита от сколов - плёнка или керамика или ничего?


Артём

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они у меня в аренде находятся поэтому скидос😀

15 тр , защитная керамика моя -сикварц 

C одного пузырька Форд рэнжер ,Терамонт  и на Мерса мл осталось ,они сами удивились 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Кар-го сказал:

Они у меня в аренде находятся поэтому скидос😀

15 тр , защитная керамика моя -сикварц 

C одного пузырька Форд рэнжер ,Терамонт  и на Мерса мл осталось ,они сами удивились 

Едем в Ульяновск на обклейку и керамику)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Едем в Ульяновск на обклейку и керамику)

Милости просим ,я для клубней договорюсь реально 😀

Турбазу с бассейном и бухнуть с мяском организую 😀

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кар-го сказал:

Милости просим ,я для клубней договорюсь реально 😀

Турбазу с бассейном и бухнуть с мяском организую 😀

Неужели все в стоимость входит обклейки?)))) Сейчас всей толпой рванем))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Забрал авто после полировки,косяков было достаточно,максимально привели в порядок.Плюсом забронировали переднюю часть авто

E96A0D88-30D4-45CA-8AA1-5F066601726B.jpeg

EB68F2AC-32C5-497F-9B70-FF02C7D66002.jpeg

208E6AD2-C0BE-4FCF-AD5C-A885007E6E99.jpeg

1DE26D7F-63FB-4D7D-A666-E60DEFAB9BF8.jpeg

6AD0B878-AE4B-4073-B379-6787AA754B08.jpeg

AC2EC59F-26D3-464F-9ACA-14CCC740A0E7.jpeg

61A80EE8-746E-4F39-BF0B-F2B8F74F7819.jpeg

46EFD3E3-5978-4166-B293-77EA24B1286B.jpeg

1C7A8F0C-84D7-40F1-B7BA-8A670A02B4DF.jpeg

5B314CC2-1384-48A5-B9D6-E108351C8FB6.jpeg

Ссылка на комментарий

Всем привет! забронировал фары, птф, полоска капот, полоска передние крылья, под ручками, погрузочная часть заднего бампера, передняя эмблема, передняя камера. Антигравийная полиуретановая пленка UltraVision. Резали на плоттере по лекалам атласа, все подошло. Цена 12500р.

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже оклеили пленкой, полиуретан.

Передние фары, ПТФ, полоска капот(35см), уголки на крыльях, эмблема, ручки. Цена 8000₽

Фото

Спойлер

0678E0FF-1B50-4B63-AB4F-95C91C5E3B4C.jpeg

Изменено пользователем Debugx00
//upd
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток. 
У меня за некоторое время сложилась мнение, что обклейка авто пленой и обработка другими материалами простое развлечение.
Купив чёрный терамонт сразу поехал в различные компании узнавать стоимость обклейки, нарисовали 60К за частичное бронирование какой то супер нано ...... пленкой ( половина капота, бампер, стойки, часть крыши, зеркала ну и фары), а по срокам нужно было ждать очередь 1,5 месяца. Плюнул я на это дело собрал семью и рванули мы в отпуск. Проехав 10000 за 2 недели решил вообще не бронировать,  так как критичных сколов и царапин не обнаружил, да и сейчас машине уже 5 месяцев эксплуатируется в жёстком климате города Мурманск полёт отличный и состояние ЛКП великолепное.

До Терамонта была Мазда CX-5 в эксплуатации 5 лет с новья (тогда ещё бронирования не было) по началу замечал мелкие царапины и недочеты авто, а через пол года отпустило и пять лет отъездил в удовольствие. Пришло время сдавать авто в ТРЕЙДИН, и тут стало понятно как всё это работает, и что не стоит для манагеров вкладываться в машину больше чем она стоит, никто никогда не посмотрит в салоне на мелкие царапины авто, на допы которые вы закупили отдельно (с Алиэкспресс🤣).

Решил я потратить те самые 60К на отличный бокс и поперечины на крышу)))).

Есть ещё единомышленники?

Изменено пользователем Wassuup
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Wassuup сказал:

Есть ещё единомышленники?

Конечно...

Покрасить выйдет значительно дешевле чем клеить раз в 2 года.

Ссылка на комментарий

По поводу керамики я писал на другом форуме:

"..Пришел к выводу, что керамика не стоит своих денег. Да, вид супер, и даже через год и два выглядит хорошо. И грязь меньше липнет.Но! не защищает от сколов, царапин, дверей соседей и прочего. А на блестящем фоне керамики эти сколы - как ножом по сердцу))
При стоимости 30+к руб. вы можете каждый год делать полировку за 4-5 к.р. полиролью на основе воска. Они тоже есть разные. .."
Считайте сами!.."

Подпишусь снова. Была керамика на пред. авто.

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий
2 часа назад, SDY сказал:

Конечно...

Покрасить выйдет значительно дешевле чем клеить раз в 2 года.

А зачем клеить раз в 2 года?

У меня как раз 2 года почти с поклейки прошло.

Не вижу поводов для переклейки

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BigBrother сказал:

А зачем клеить раз в 2 года?

У меня как раз 2 года почти с поклейки прошло.

Не вижу поводов для переклейки

Ну тогда может и клеить было не нужно?

Это бессмысленный спор на самом деле, как про 95-ый, 98-ой и 100-ый, я пас.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, SDY сказал:

Ну тогда может и клеить было не нужно?

Это бессмысленный спор на самом деле, как про 95-ый, 98-ой и 100-ый, я пас.

клеить или не клеить В ПРИНЦИПЕ - да, это спор бессмысленный.
каждый делает так, как считает нужным.

сейчас речь про завяленную тобой необходимость переклейки раз в 2 года.
сможешь объяснить, с чего ты взял, что это надо делать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

сможешь объяснить, с чего ты взял, что это надо делать?

Если покрытие осталось целым - то, скорее всего, оно фактически было и не нужно. При утилитарном подходе к авто - за 2 года неизбежно должны были появиться дефекты на пленке, а дальше только остается вопрос, для чего она нужна, если только для защиты, то можно и не менять, а если еще и для "презентабельности" - то придется менять. 

Впрочем, то-же самое касается и подкраски сколов.

Я же говорю - это разговор "о любимом цвете". Кто-то из принципа каждый год перекрашивает часть своего авто по страховке теряя на это 3-4 дня своей жизни, а кому-то плевать, что у него вдоль всего борта царапина. Максимум - полирнёт что-бы не бросалась в глаза и будет ездить пока авто не продаст.

З.Ы. Отдельно отмечу, что наличие сколов на ЛКП на цену 4-5 летнего авто сильно не влияет и сравнимо с ценой той-же пленки.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
В 05.01.2020 в 05:01, Wassuup сказал:

Есть ещё единомышленники

Я тоже перестал заморачиватся на тему обклейки . После ДТП, в 2011 году на прадике 120 зимой догнал бэху5, передумал чел ехать на моргающий зеленый , а у меня тормозной путь длинее... треснул бампер , приговорили под замену , а морда была обклеена пленкой при покупке авто в 2009 ( серебристый), бампер то заменили, а вот плёночку за «свой» счёт пришлось по второму разу на бампер клеить, и после мойки было очень заметно «50 оттенков серого» , новая плёночка отлично переливалась на солнышке )))в конечном итоге просто два раза заплатил за обклейку, и вся развлекуха .кого напрягают оттенки и внешний вид ЛКП , по мне лучше подкрашивать ...«по страховочке» ( известно несколько относительно честных способов как это делать). На время «окраски» с ОДэшников не трудно подменный авто заполучить 

Ссылка на комментарий
В 07.01.2020 в 18:27, Alex77 сказал:

Я тоже перестал заморачиватся на тему обклейки . После ДТП, в 2011 году на прадике 120 зимой догнал бэху5, передумал чел ехать на моргающий зеленый , а у меня тормозной путь длинее... треснул бампер , приговорили под замену , а морда была обклеена пленкой при покупке авто в 2009 ( серебристый), бампер то заменили, а вот плёночку за «свой» счёт пришлось по второму разу на бампер клеить, и после мойки было очень заметно «50 оттенков серого» , новая плёночка отлично переливалась на солнышке )))в конечном итоге просто два раза заплатил за обклейку, и вся развлекуха .кого напрягают оттенки и внешний вид ЛКП , по мне лучше подкрашивать ...«по страховочке» ( известно несколько относительно честных способов как это делать). На время «окраски» с ОДэшников не трудно подменный авто заполучить 

ПО поводу подкраски...Сдавал, я как раз авто трейд ин чтоб взять Терамонт, когда этот Авто был новым, я его по КАСКО страхонул и не жалел, ездил красил. У меня еще сосед был зависливый, он мне 3 раза гвоздями пописал машину, в итоге я подкрашивал каждую деталь, т.к. все детали в моем не битом, ни разу не бывавшем в аварии авто - крашенные. Менеджер Трейд ин прошелся с толщиномером - ооооо!!! друг, так она у вас вся крашенная! Я ему рассказал свою историю, про соседа, про КАСКО, но ему по фиг, говорит, к нам за тачками проезжают с регионов с толщномерами и ни кто меня не будет слушать, мы салон, можем продать что угодно, клиенты на слово мне менеджеру верить не будут... В итоге сбросили мне "хорошую" сумму из-за того что машина крашенная.

Сейчас основная машина тоже забронированная, но только морда, коцок на пленке уже море (2016 год), но какой - то гад (или гадина) процарапала всю бочину (все детали!) видимо зеркалом (машина была припаркована вдоль дороги согласно разметки) и гад или гадина уехало конечно. Вот теперь белая полоса на черной машине через все детали - красить весь бок, потом трейд ин и повторение истории с тем что машина вся битая...

После такого опыта забронировал  Терамонт весь :) правда редко на нем езжу, маловат оказался :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, pyx707 сказал:

А вот здесь по подробней😉)))

Это скорее в другую ветку...

 неудобно - детей туда-сюда, особенно в грязное время года (в РФ это 10 месяцев), сидения 3го ряда, тоже туда сюда, когда багажник нужен... езжу на нем, только когда один,  когда жена с детьми, а это сейчас редко. А больше на Мультике - туда в полный рост можно заходить, коляску детскую складывать не нужно, еще можно два хоккейных баула :), пол ровный - грязь вся в коврах, нет ни каких этих щелей и изгибов у ковров, куда все забивается... можно встать и пойти по салону, пассажирам можно пересесть не выходя из машины ... и это все при меньших внешних габаритах, что плюс при парковки. 

Есть конечно и минусы у Мультика - багажник гад - в ручную, нет всех этих автопилотов и тд. но я ими поигрался пару раз и все :), да и конечно мощи у моего Мультика маловато, но по существу с камерами, до 80км/ч и он быстро дизилек набирает, да сдыхает, там после 120 км\ч, но где так ездить? В общем с марта месяца пока Терамонт 10 тыс км только прошел.

Ссылка на комментарий
1 час назад, STEREOTEST RU сказал:

Это скорее в другую ветку...

7 часов назад, STEREOTEST RU сказал:

Сейчас основная машина тоже забронированная,

 

у меня террик тоже вторая, основная LC200 (дизель) и относительно "забронированная" , можно понимать как " 1-й класс и 2-ой классы брони защищают от пистолетных пуль, то самый мощный – шестой, убережет от бронебойно-зажигательной пули патрона Б-32, которыми стреляют из снайперской винтовки (СВД)2 " , на днях нашего любимого президента показывали в Сирии , на кортеже из "ламповых" LC200 встречали, нихера в машинах не секут !!!))), нет чтобы на технологичных "териках" встретили  :classic_ninja:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...