Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Защита от сколов - плёнка или керамика или ничего?


Артём

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Max сказал:

Готовлюсь стать владельцем Teramont. Где в итоге в Москве затягивали пленкой? 

У партнеров клуба кто-нибудь делал?

Могу дать телефон ребят, делают хорошо и по деньгам нормально. Чтобы не казалось рекламой, в личку напишу. 

Я у них пару авто закатывал но не полностью, капот , бампер, крылья.

Сейчас отказался от этой идеи, как уже кто-то писал , есть 2 категории водителей, одни  закатывают в пленку и думают что будут долго авто эксплуатировать, есть кто не закатывают в пленку и рассчитывают продать через 3 года.

И те и другие продают через 3 года по одной цене ;)

 

Если менять цвет или делать матовым, это другое дело.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я делал в довольно старом на рынке дейтелинге по рекомендации . Могу дать контакт, но в личку, чтобы это не было рекламой . Что мне понравилось , что мой Терамонт был вторым , т.е. на первом они уже получили опыт. Рассказывали , что капот очень сложно  клеить и на первом были пузыри, ушёл день чтобы их удалить...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, STEREOTEST RU сказал:

Я делал в довольно старом на рынке дейтелинге по рекомендации . Могу дать контакт, но в личку, чтобы это не было рекламой . Что мне понравилось , что мой Терамонт был вторым , т.е. на первом они уже получили опыт. Рассказывали , что капот очень сложно  клеить и на первом были пузыри, ушёл день чтобы их удалить...

Буду благодарен за контакт. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Max сказал:

Буду благодарен за контакт

Отправил личное сообщение .

вам надо решить по объёму что заклеивать . Можно только перед - это по трассе можно прижиматься перед обгоном к фуре и не боятся пескоструя. Но я оклеил и бока, т.к. Машина широкая живу в частном секторе , каждый год хожу в доль дороги ветки обрезаю :) в этом году не буду :)

Т6 припорковал в прошлом году параллельно (в положенном месте!) , очень компактно , вплотную к бордюру, но рядом все малолитражки , Т6 тоже широкий , в сравнении с ними торчал на 10 см где то, и какая то .... зеркалом прочертила по всей машине, все детали кузова ! Полировка не спасёт , до грунтовки , полосу видно из далека, красить все детали , потом при продаже толщиномером скажут - битая, кому докажешь что кто то зеркалом все детали процарапал . Поэтому решил заклеить кроме переда и бока.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, STEREOTEST RU сказал:

Отправил личное сообщение .

вам надо решить по объёму что заклеивать . Можно только перед - это по трассе можно прижиматься перед обгоном к фуре и не боятся пескоструя. Но я оклеил и бока, т.к. Машина широкая живу в частном секторе , каждый год хожу в доль дороги ветки обрезаю :) в этом году не буду :)

Т6 припорковал в прошлом году параллельно (в положенном месте!) , очень компактно , вплотную к бордюру, но рядом все малолитражки , Т6 тоже широкий , в сравнении с ними торчал на 10 см где то, и какая то .... зеркалом прочертила по всей машине, все детали кузова ! Полировка не спасёт , до грунтовки , полосу видно из далека, красить все детали , потом при продаже толщиномером скажут - битая, кому докажешь что кто то зеркалом все детали процарапал . Поэтому решил заклеить кроме переда и бока.

Да, по объёму, что заклеивать пока не определился. У Вас получается только крыша не затянута?

Спасибо за контакт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста.

На крыше полосу сделал. По крыше тоже ветки могут, да и птицы часто пачкают и тд. но уже очень уж дорого получалось.

Да кстати нужно учесть, что черный пластик по низу, хром и прочее не затягивают! пластик шершавый, хром маленькую площадь занимает.

Ссылка на комментарий

А ни кто еще не присматривал пластиковую защиту капота (мухо отбойник в народе)., а то что то пленка меня не впечатляет а капот у нас с большим клювом )))., все кирпичи поймает это место.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий

Я почти на все свои машины ставил EGR  и ветровики от них же

На Терамонт они не делают ,что делать не знаю SIM наш ставить как то ....

Изменено пользователем Кар-го
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Кар-го сказал:

SIM наш ставить как то

На липучку да как то не то, а вот такой вариант ни кто не ставил ? установка на клипсы

http://deflektor.ru/catalog/Volkswagen/Teramont/2010012913463/

Ссылка на комментарий
В 30.04.2019 в 14:30, Антон сказал:

На липучку да как то не то, а вот такой вариант ни кто не ставил ? установка на клипсы

http://deflektor.ru/catalog/Volkswagen/Teramont/2010012913463/

ОПА - Спасибо за наволочку -поставить 45 номер пограничный !!! Скоро 28 мая

Нашел оригинал ,но не заказать https://parts.vw.com/p/Volkswagen__Atlas/Hood-Deflector---Tinted/69759801/3CN072195.html

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кар-го сказал:

ОПА - Спасибо за наволочку -поставить 45 номер пограничный !!! Скоро 28 мая

Нашел оригинал ,но не заказать https://parts.vw.com/p/Volkswagen__Atlas/Hood-Deflector---Tinted/69759801/3CN072195.html

http://stars-parts.ru/catalog/vw/teramont/kopiya-tyuning/kopiya-deflektoryi-okon-vw-teramont,-k-kt.,-original.html

Без проблем

Ссылка на комментарий

На ебее  около 7 ми стоят ,рискнуть заказать те же 4 недели  хз как дойдет длинная приблуда 

Пограничную тоже возьму

Изменено пользователем Кар-го
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Кар-го сказал:

На ебее  около 7 ми стоят ,рискнуть заказать те же 4 недели  хз как дойдет длинная приблуда 

Пограничную тоже возьму

На ебэе нет отправки в Россию, ток через посредников

Пленка дешевле самая толстая, полоска на капот.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
В 30.04.2019 в 12:54, Антон сказал:

А ни кто еще не присматривал пластиковую защиту капота (мухо отбойник в народе)., а то что то пленка меня не впечатляет а капот у нас с большим клювом )))., все кирпичи поймает это место.

Мне чисто визуально не нравится как выглядят мухоотбойники, портят ИМХО дизайн :) да и аэродинамика скорее всего страдает .

Ссылка на комментарий
В 02.05.2019 в 14:54, STEREOTEST RU сказал:

Мне чисто визуально не нравится как выглядят мухоотбойники, портят ИМХО дизайн :) да и аэродинамика скорее всего страдает .

Мне тоже не нравится, но клюв у нас знатный почти вертикальный 6-8 см, и сколов будет там не мало, уж лучше так с мухоотбойкой чем потом перекрашивать (раз покрасиш и через год опять ржа полезит однозначно по углам), пленка не спасет да и эстетика пленки вызывает не однозначное понимание (на солнце будет выделятся и вероятно мутнеть, пойдет бахромой после 10 кирпичей и краску не спасет от скола)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Антон сказал:

Мне тоже не нравится, но клюв у нас знатный почти вертикальный 6-8 см, и сколов будет там не мало, уж лучше так с мухоотбойкой чем потом перекрашивать (раз покрасиш и через год опять ржа полезит однозначно по углам), пленка не спасет да и эстетика пленки вызывает не однозначное понимание (на солнце будет выделятся и вероятно мутнеть, пойдет бахромой после 10 кирпичей и краску не спасет от скола)

Если не бюджет, Пленкой можно полоску сделать , видно только сблизи шов. УФ пленка пропускает, поэтому Краска выгорает одинаково со всем кузовом. От кирпича и Пластиковый глаз не спасёт :)

пленка конечно от пескоструя мутнеет , но ее полировать можно.

Ссылка на комментарий
В 30.04.2019 в 13:30, Антон сказал:

На липучку да как то не то, а вот такой вариант ни кто не ставил ? установка на клипсы

http://deflektor.ru/catalog/Volkswagen/Teramont/2010012913463/

Задал вопрос про технологию нанесения рисунка и срок изготовления.

Ответ: Это краска, причем рисунок наносится на сам лист акрила до изготовления детали, так что рисунок будет снизу. при попадании камней или других иногородних тел в дефлектор с рисунком ничего не будет.

Все цветные дефлектора делаются под заказ, срок поставки 7-10 дней до нашего склада в Москве. Для оформления заказа вышлите какой цвет дефлектора вам нужен (код рисунка).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 13.10.2018 в 07:24, AlexMill сказал:

Металлик более устойчив к сколам, там больше слоев покраски.

Ахаха) Бро не этовай, красят одинаково, металлик хорош тем что: перламутр переломляет свет и царапины не так заметны а цвета без металика как зеркало видно всё, но  плюс солида (цвет без металика) самый красивый и четкий, но царапается ужас как, его лучше в полиуретан сразу делать (полиуретан: премиальная пленка устойчивая к царапинам и не заметная на ЛКП.

В 15.10.2018 в 16:30, AVG сказал:

Поможет только пленка! Керамика это всего лишь гидрофобное покрытие.

Если премиальная керамика которая даёт афигенную гладкость спасает от средних царапин тоже , абразивные частички скользят и не так врезаются в ЛКП.

В 13.10.2018 в 11:18, Артём сказал:

 

Ниразу этого не заметил )) был металлик на новом Мерседесе ... сколов тьма

 

- - - Добавлено - - -

 

И ещё вопрос ... можно ли после нанесения керамики закатывать капот и бампер в плёнку?

Да можно но перед этим нужно поскрабить или поглинить а затем полирнуть обработанные элементы чтоб адгезия была, если хорошая керамика была нанесена не чего не преклеится на капот и бампер.

В 12.04.2019 в 09:53, STEREOTEST RU сказал:

Кто нибудь ещё закатывал в пленку ? Я имею ввиду ПУ а не винил . Звонил , по ценам , 200 т.р. пленка Люмар, всю машину - жесть, а топовый Люмар с гидрофобом и того дороже.

хотел , вообще узнать как у данного автомобиля вообще с качеством ЛКМ? Последние ВАГи совсем стали чувствительны к царапкам , интересно Американец такой же или для Янок другой ЛКМ?

за такие бабки я в матовый полиуретан сделать могу машину SunTek))

В 12.04.2019 в 15:56, denis1986 сказал:

Я закатывал весь перед, включая крылья полностью и весь капот, и зеркала в полиуретан SunTek ppf. Вышло в 60 т. р. в Москве. Сделали хорошо. Пленка вещь хорошая. Уже много по трассе ездил, ни одного скола нет.

Винил, мне кажется, не столько от защиты, сколько возможность изменить цвет, разве нет? А керамика больше для блеска и насыщенности цвета.

Я мерял в салоне толщиномером. ЛКП в среднем 90 микрон (или наномикрон?). Описывал результат здесь:

https://www.drive2.ru/l/518822429703799222/

нормальный ценник если качество соответственно такое точно.

Ссылка на комментарий
В 07.05.2019 в 09:09, Роман_С сказал:

Если пленку использовать другого цвета в ГАИ вносить изменения обязательно?

Стоял во дворе эвок, полностью закатали в синюю пленку, красиво было, затем цепанули крыло, чуть позже дверь, теперь без плёнки вообще. У меня морда в прозрачной, зимой камень прилетел в бампер, пробил пленку, раскрошил краску до пластика.  Такая дыра в плёнке, переклеил новой, прям поверх скола. 

Ссылка на комментарий
В 06.05.2019 в 00:57, Антон сказал:

Задал вопрос про технологию нанесения рисунка и срок изготовления.

Ответ: Это краска, причем рисунок наносится на сам лист акрила до изготовления детали, так что рисунок будет снизу. при попадании камней или других иногородних тел в дефлектор с рисунком ничего не будет.

Все цветные дефлектора делаются под заказ, срок поставки 7-10 дней до нашего склада в Москве. Для оформления заказа вышлите какой цвет дефлектора вам нужен (код рисунка).

Я ставил такой ,фото скидывал 

Ставил пограничный к 28 мая 

Свистит он ,снял 

Крепится на скобки и под них пленочки на капот 

 

Ссылка на комментарий

 Представляете - закон подлости - машина в пленке - вылетел камень из под фуры и в лобовое стекло - в итоге трещина пошла... почему не в пленку :((((

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Отдал в детейлинг центр  свой автомобиль

Сразу оговорили чем и как делать будут (у самого 3 полировки были но давно )

Остановились на новейшей американской  Opti-Coat 

Защита   CQuartz  (остался у меня после  защиты Форд рейнжер ,сам делал сыну)

Лобовик покроют тоже какой то керамикой по которой можно из вождушки стрелять шариками 

Ну и хром тоже спец керамикой для хрома 

Забрал у сына мерса на 3ое суток 

Понял уже одно - наша подвеска говно против пневмы - что печалит ....😀

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...