Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Доводчики дверей, проблема на морозе


Рекомендуемые сообщения

Поделюсь опытом, сейчас замерз пока почти два часа боролся с проблемой.

На авто установлены доводчики дверей, дилер фаршировал авто в зале.

Доводчики родные, такие в Туареге стоят штатно.

Работали отлично, нареканий не было, прошлые зимы ездили на ура.

Вчера было -1, прогноз на пару недель вперед хорошие минуса, решил помыться.

После мойки и сушки все двери проверил, протер, поездил что бы максимально прогреть и просушить механизмы.

Сегодня -13, передняя правая дверь открылась и не закрывается. Доводчик ее сначала закрывает, а потом жужжит и отрывает обратно. Причем она не фиксируется в закрытом положении никак. И при движении легко распахивается. Танцевал с бубном вокруг нее долго, лил туда WD, разрабатывал руками механизм, замерз, но безуспешно.

Сел в машину, стал читать форум Туарегов. Там эта болячка давно известна. в 99% случаев это после мойки и мороза. Ну иногда двигатели доводчиков просто мрут. С гарантией проблема, так как при отогреве все работает. Но потом начинает так на любой мороз реагировать. И хуже всего, что дверь просто никак не зафиксировать. Я пока думал, что делать, понял, что сейчас буду скотчем изнутри приматывать ручку дверную к опорам кресла.

Если нет возможности заехать в теплый бокс или использовать фен, то совет один. Включить печку на максимум и ждать. Собственно это я и сделал. Через час дверь закрылась и отлегло.

Но видимо доводчики буду снимать. Система должна позволять в случае поломки хотя бы просто закрыть дверь и ехать, а не такие танцы с бубнами. Было бы на улице -25 фиг бы я ее отогрел.

Так что, если у вас оно уже есть и дилер предложит поставить, то имейте ввиду.

Ссылка на комментарий

Лишнее всё это. Я бы ограничился хорошей шумкой и кнопкой автостопа, максимум - омыватель задней камеры. Нехватку Всего остального за 3 года не почувствовал.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Olmer сказал:

Сел в машину, стал читать форум Туарегов. Там эта болячка давно известна. в 99% случаев это после мойки и мороза.

Данная проблема ещё присутствует и у Тигуан!

И у нас эта проблема известна! Не у меня одного она уже замечена и обсуждалась!

У меня в прошлом году тоже замерзала водительская дверь, даже НЕ после мойки! Решалось в течение 15 минут прогревом салона и выходом теплого воздуха через щель водительской двери.

У дилера на ТО про данную проблему озвучил, говорят знают про неё, сказали если что приезжай по гарантии тросик поменяем. Якобы конструктивно какой то там косяк и в нём образуется конденсат со временем и он и подмерзает...

 

Ссылка на комментарий

Всегда всем говорю - силикон лучшее средство после мойки в мороз. Особенно с доводчиком… как бы не сушили, все ровно смазывайте пшикайте, дуйте 😂 и все будет работать как часы. 

Ссылка на комментарий

Почитайте тему: у меня тоже было. Дело не в доводчиках а в тросе в дверке. 2 раза на эвакуаторе катался к дилеру. Якобы меняли - не помогло. Просушил авто в хороший мороз и прогрел дверку - пока полет нормальный.

7 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Решалось в течение 15 минут прогревом салона и выходом теплого воздуха через щель водительской двери.

Так тоже, но муторно долго. Ездил пристегивая дверку ремнем, как в дедушкином москвиче. Хотя что это я на москвич гоню - в том такого никогда не было))

Ссылка на комментарий

Все верно, WD и силикон не помогают, проблема там, куда ими не добраться. Я пока положил фен старый в машину, от инвертера можно запустить при рабочем двигателе и быстро решить проблему. Но проблема именно конструктивная, в механизме замка, должен быть резервный элемент принудительной фиксации двери, в случае поломки доводчика по любой причине.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Начитавшись ужасов о не закрывающейся в мороз водительской двери и

будучи в гараже - кинул в багажник, на всякий пожарный, сей рукотворный девайс (см. фото😊),

оставшийся от предыдущего авто (Фиат Фримонт, он же Додж Джорни). С помощью этого девайса иногда зимой отогревал зеркала наружного вида. Болячка была в том, что зимой после мойки если сложить на ночь зеркала (они с электроприводом) они утром конечно открывались, но выворачивались наружу. Замерзал концевик отключения привода и зеркала при открывании проходили мимо своего штатного положения, где должны были остановиться и останавливались уже фактически упершись в стойку лобового стекла.

Вот такая болячка. Так вот немного помыслив, было придумано на скорую руку сие устройство! 🤣

Гофра у сантехнического шланга раздвижная - далеко тянется, куда надо! Поток теплого воздуха (ставил на максимум температуру и скорость вентилятора) переключал в режим "все в лицо", закрывал другие дефлекторы, чтобы максимум потока направить в дефлектор с нужной стороны и прислонив плотно раструб к дефлектору подавал  теплый воздух в нужное место. В случае с зеркалами хватало 1-2 минут, чтобы отогреть концевик и зеркало начинало раскладываться штатно.

При этом конечно приходилось опускать стекло в двери.

Вариантов исполнения куча, на любой вкус и цвет, но идея думаю понятна.

P.s. кстати, идея была навеяна службой после института в качестве техника самолета в условиях Крайнего севера,

когда на боевом дежурстве зимой, летчик сидя в кабине перехватчика в готовности №1, ожидал команды на запуск и взлет. Так вот, чтобы ему при -30 и ниже не замерзнуть за это время в кабине и не застудить жизненно важные органы😂,  к самолету подгонялся спецавто и от него по гофрированному трубопроводу, который подсоединялся к разъему в нише передней стойки шасси по аналогу стыковки пожарных рукавов, в кабину подавался теплый воздух. 🙃

Д1.jpg

Д2.jpg

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Well сказал:

Всем привет!

Начитавшись ужасов о не закрывающейся в мороз водительской двери и

будучи в гараже - кинул в багажник, на всякий пожарный, сей рукотворный девайс (см. фото😊),

Удивлён, как до сих пор тебе ещё не написали: "Т.е. ты думаешь, что инженеры ВАГа, расчитывавшие жесткость кузова и возможные взаимные деформации узла Арка/дверь/замок вот саму чуточку не досчитали?", только слова были бы написаны типа конструктивом узла или тросика просчитались великие инженеры ВАГа ))) или как до сих пор не прозвучало типа колхоз,  "Писалки ещё синие поставь. И линолеум Рикара. Ваще попрёт, истинно говорю!" и т.д. 

Если чё, цитаты не мои... ) 

Ссылка на комментарий

"А теперь, Федя, скажи Васе все, что ты ему сказал раньше, на нормальном, на гражданском языке"

Я с одним высшим в твои 3 не могу въехать!)

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Well сказал:

 

Я с одним высшим в твои 3 не могу въехать!)

Да что такое! Всем не дают покоя образования человека ))) В этом есть разве что то плохое, что было желание и человек учился и получал образования? Или только в почете бухать в школе и после школы, потом сходить в армию и после армейки сесть на Газель и податься в грузоперевозки или таксисты?

Я к тому, что всё что хэнд мэйд из подручных средств, здесь не приветствуется и обзывается "колхозом".

Лично я без претензий и "колхозом"  сам занимаюсь, если это не вредит конструктиву или эстетике...

Я же написал ЦИТАТЫ НЕ МОИ...

Поменял штатные лампочки на диодные китайские - колхоз (хотя большинство довольно)

Сделал на замках дверей из шланга культурный демпфер, не отличишь от штампованного (выполнен идеально) -  колхоз (хотя на других марках и на Тигуане у некоторых знаю прижилась данная тема и не разочаровались)

Вспомню, ещё примеры напишу....

P.S. врать не буду не помню, дополнительный резиновый уплотнитель кто то клеили на крышку капота, кто то на пластик называли это тоже колхозом или нет.... )))

Выхлопная магистраль бывает выскакивает из посадочного места в кузове (из поддерживающих резинок), люди тросиком стягивают, тоже врать не буду ярлык "колхоз" вешали или нет... )))

И т.д.

Вот и в твоем случае сантехнические гофры как до сих пор не назвали "колхозом"...

Надеюсь сейчас доходчиво, на гражданском языке объяснил и не чьи чувства верующих не задел...

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Весьма, весьма доходчиво!

Только вот ты не понял:

1. Я никому свой, как ты выразился "колхоз", не навязываю и ни к чему не призываю!

2. Самое важное - колхозом это ну никак назвать нельзя, ибо конструктивно он с авто ну никак не связан!

3. Отвечай только за себя. Это к твоему обобщению насчет того, что это здесь не приветствуется .

Помнится здесь тебе уже делали замечание насчет обобщения за всех. Некоторые же клубни

про мой "колхоз"прочитали и им понравилось.

P.s. Помнится про свои 3 ты сам говорил, тебя за язык не тянули.

Мне, лично, одного технического хватает!

Без обид?

 

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Well сказал:

Весьма, весьма доходчиво!

Только вот ты не понял:

1. Я никому свой, как ты выразился "колхоз", не навязываю и ни к чему не призываю!

2. Самое важное - колхозом это ну никак назвать нельзя.ибо конструктивно он с авто ну никак не связан!

3. Отвечай только за себя. Это к твоему обобщению насчет того, что это здесь не приветствуется .

Помнится здесь тебе уже делали замечание насчет обобщения за всех. Некоторые же клубни

про мой "колхоз"прочитали и им понравилось.

 

1. Про навязывание и призывы я разве упоминал?

2. Но в багажник же ты положил эту приспособу не для страховки же, что дома сифон потечёт ))) , а для определенного не надежного узла автомобиля ))

3. Я и высказал своё мнение и задал свои вопросы... Я же НЕ написал, что все здесь присутствующие СЧИТАЮТ (в настоящем времени) это колхозом... Ты понятия разделяй и окончания слов внимательно смотри... 

Про замечания... А судьи кто? Чьё мнение для меня должно быть авторитетным...

Что людям понравилось, я же не оспариваю, может штука то и полезная...

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

Про замечания... А судьи кто?

 

 

Помнится ты тогда согласился!)

А если я это положил в багажник, например, чтобы в гараже не мешало?

Я не пойму, ты гуманитарий что ли?))

 

 

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
37 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Я же написал ЦИТАТЫ НЕ МОИ...

ты уж если чьи-то слова цитируешь, то убедись предварительно, что ты ТОЧНО понял что имелось в виду и к чему это было когда-то сказано.
и насколько оно уместно там, где ты повторяешь.
ибо выглядишь.... не очень, скажем так )))

дивайс от @Well - мега крутая фича. Лайкнул немедленно.
хоть лично мне она вроде как ни к чему. 
4 зима началась, а у меня ничего не примерзает.
может потому, что я не мучаю машину мойкой в неподходящие погоды? ))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Well сказал:

Помнится ты тогда согласился!)

Надо вспоминать, что где то может и мог употребить общую вразу за коллективное, но панацеей  это не надо считать...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, BigBrother сказал:

ты уж если чьи-то слова цитируешь, то убедись предварительно, что ты ТОЧНО понял что имелось в виду и к чему это было когда-то сказано.
и насколько оно уместно там, где ты повторяешь.
ибо выглядишь.... не очень, скажем так )))

дивайс от @Well - мега крутая фича. Лайкнул немедленно.
хоть лично мне она вроде как ни к чему. 
4 зима началась, а у меня ничего не примерзает.
может потому, что я не мучаю машину мойкой в неподходящие погоды? ))

Ты двойные стандарты бы не применял с "колхозом", тоже выглядел бы лучше ))))

А то резинка (не отличиш от заводской выштамповки) колхоз, а сантехническая гофра верх инженерной мысли, я вот лайкнул немедленно, но мне надо ))))

 

Может ты был бы внимательней, и не ты ли соревновался в количестве и качестве моек со мной ранее? Искать не охота...

И если память бы не подводила тебя, то помнил бы, что у меня в прошлый раз замок не закрывался не после мойки... а вполне была обыденная ситуация...

Вот себя процитировал из прошлой темы:

"Побороли проблему? Нашли истину? Что замерзает, куда попадает водичка?

У меня сегодня второй раз повторилось за эту зиму! Если учесть, что на кануне НЕ мыл машину, всё было в штатном весеннем режиме, днем +1, ночью -6, машина под капелью не стояла, всё было сухо, но сегодня утром не с того не с сего машина открылась, но не стала закрываться водительская дверь...🤬

Постояла на прогреве салона 15 минут, что то оттаяло и стала закрываться...🤬."

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, @ндрейк@ сказал:

Ты двойные стандарты бы не применял с "колхозом", тоже выглядел бы лучше ))))

А то резинка (не отличиш от заводской выштамповки) колхоз, а сантехническая гофра верх инженерной мысли, я вот лайкнул немедленно, но мне надо ))))

 

Может ты был бы внимательней, и не ты ли соревновался в количестве и качестве моек со мной ранее? Искать не охота...

И если память бы не подводила тебя, то помнил бы, что у меня в прошлый раз замок не закрывался не после мойки... а вполне была обыденная ситуация...

мне кажется ты уже начал отмечать, не?
ты и робычно то не очень внятно свои мысли излагаешь.
а сейчас то вообще поток сознания какой-то...

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, BigBrother сказал:

мне кажется ты уже начал отмечать, не?
ты и робычно то не очень внятно свои мысли излагаешь.
а сейчас то вообще поток сознания какой-то...

 

Ну тогда «рука-лицо»!

Потому что пишу членораздельно и со знаками препинания… Если не умеешь разделять смысловую нагрузку, то "робычно" это не мои проблемы 🤷‍♂️

9 минут назад, Well сказал:

Сдаюсь! Твой колхоз круче! 🤣🤣

😂 я на победу так то и не претендовал, но если оно нашло народное признание, то рад 👍

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Опять ты за народ подписываешься!)

42 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

 

А то резинка (не отличиш от заводской выштамповки) колхоз.

 

Ты уж , дружище, если и упрекаешь Большого Брата  за орфографию (а там чистой воды описка), то уж с себя начинай, а то как то не солидно, имея ... ой, не буду. Действительно ведь не отличишЬ образованного человека от...

...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Well сказал:

Опять ты за народ подписываешься!)

Если кто то это сие чудо оценил помимо меня, моих родственников, моих друзей и знакомых, то есть заинтересованных лиц, а СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННИЙ ЧЕЛОВЕК, коим ты и являешься! ЕСТЕСТВЕННО это так и трактуется. Я же не употребил слова народные массы!!!!!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Well сказал:

Опять ты за народ подписываешься!)

Ты уж , дружище, если и упрекаешь Большого Брата  за орфографию (а там чистой воды описка), то уж с себя начинай, а то как то не солидно, имея ... ой, не буду. Действительно ведь не отличишЬ образованного человека от...

...

Какой бравый адвокат у него появился 🤣  👍 уважуха, что борешься за орфографию !

Я безусловно и не подразумевал, что он так и в жизни пишет, понятно дело, что описка )))

Просто он троллит про то, что я типа отмечать уже начал, тем самым, пришлось таким образом подметить , может и он уже под шафе, что описываться начал ))))

P.S. на совершенную грамотность русского языка никогда не претендовал, если не ошибаюсь, в школе после 9 классов имел 4, после 11 уже 3 балла)))

7 минут назад, Well сказал:

Ну в твоем понимании может так и трактуется, но никак не в народном! Ну если только тебе так хочется и представляется.

Ещё раз объясняю, свою точку зрения, если написал, что "народное признание", то считаю, что у кого то из народа - то есть постороннего, а ты мне посторонний человек и не сват и не брат.

Для пущей доходчивости, ещё допишу слово ИМХО 

 

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Well сказал:

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите."(с)
 

значит мне не показалось ))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...