Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Блокировка дверей при запущенном двигателе


Рекомендуемые сообщения

В 01.11.2018 в 18:34, Артём сказал:

Коллеги, может кто тестировал уже ...

 

У родственника на X6 при запущенном двигателе можно выйти из машины и с брелока закрыть её. Отлучиться домой, как вариант.

Никаких допсигнализаций у него нет.

 

В случае с Терамонтом такого фокуса нет?

Попробовал один раз, но, вроде, безуспешно.

 

Как у Вас? )

Я активировал функцию закрытия дверей при включенном двигателе через Obdeleven и ещё много чего интересного) Буду посвещать вас в теме про Obdeleven)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 13.01.2019 в 19:06, Валерий088 сказал:

Я активировал функцию закрытия дверей при включенном двигателе через Obdeleven и ещё много чего интересного) Буду посвещать вас в теме про Obdeleven)

Огонь! Ждём!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня при работающем двигателе и постановке на паркинг автоматически разблокируются все двери, не нашел как это отключить через штатные настройки ...( Это у всех так? Можно что то с этим сделать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Demon40 сказал:

У меня при работающем двигателе и постановке на паркинг автоматически разблокируются все двери, не нашел как это отключить через штатные настройки

Всего 2 варианта разблокировки, 1 это который стоит у тебя, 2 при пркинги не разблокирует двери, разблокировка происходит только при открытие двери из нутри, разблокируется только открытая дверь остальные так и останутся заблакированными с наружи и нужно нажимать на двери разблокировку. Изменение блокировки через Каристу.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Антон сказал:

Всего 2 варианта разблокировки, 1 это который стоит у тебя, 2 при пркинги не разблокирует двери, разблокировка происходит только при открытие двери из нутри, разблокируется только открытая дверь остальные так и останутся заблакированными с наружи и нужно нажимать на двери разблокировку. Изменение блокировки через Каристу.

Ясно, спасибо. Конечно странно что второго варианта нет в штатном меню... 

Ссылка на комментарий

На эксклюзиве в меню можно настроить блокировку ПО КАЖДОЙ ДВЕРИ. Не знаю как работает, но в меню на морде функция есть

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
18 минут назад, SDY сказал:

На эксклюзиве в меню можно настроить блокировку ПО КАЖДОЙ ДВЕРИ

Там вроде только настройка при постановки/снятия с сигнализации

Ссылка на комментарий

У меня два вида: рычаг на паркинг или при выключении зажигание открывание. Ещё можно одну дверь/сторону или все открывать с брелка или касанием ручки.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

У меня два вида: рычаг на паркинг или при выключении зажигание открывание. Ещё можно одну дверь/сторону или все открывать с брелка или касанием ручки.

По открыванию снаружи тоже самое. А вот настройки авторазблокировки получается зависят от комплектации. В респекте вообще нет вариантов. 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В 19.12.2018 в 11:52, lacrimosa сказал:

У меня тоже Respect и багажник закрывается и с ключа и из салона.

Из салона надо просто держать кнопку открыть багажник до того момента как багажник закроется.

У меня так если включено зажигание и удерживать надо пока она не закроется, т.е. в автоматическом режиме она не закрывается. Если зажигание выключено - заднюю дверь с кнопки на двери и с пульта у меня не закрыть. Но я был уверен, что раньше закрывалась :( Надо копать...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DrKrok сказал:

каристой копать

Неа, проверил сегодня. Кариста тут не причем.

В принципе разобрался. Дверь закрывается с ДУ пульта если он в зоне антенны задней двери (кейси).  Открывается со значительно большего расстояния (типа из окна дома). Видимо перестраховались в VW, т.к. по периметру двери нет датчиков как на туареге (чтоб не прищемить человека). С кнопки на водительской двери закрывается, только если включено зажигание. Но нужно ее держать - видимо из тех же соображений безопасности. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SuperBOBER585 сказал:

Неа, проверил сегодня. Кариста тут не причем.

В принципе разобрался. Дверь закрывается с ДУ пульта если он в зоне антенны задней двери (кейси).  Открывается со значительно большего расстояния (типа из окна дома). Видимо перестраховались в VW, т.к. по периметру двери нет датчиков как на туареге (чтоб не прищемить человека). С кнопки на водительской двери закрывается, только если включено зажигание. Но нужно ее держать - видимо из тех же соображений безопасности. 

Теперь надо искать возможность, чтоб багажник открывался из зоны действия белка, ну чтоб из окна дома можно было его открыть/закрыть.

Ссылка на комментарий

а зачем что-то придумывать и зачем нужна возможность закрыть багажник с брелока "из окна"?

вижу такой классический сценарий:
- отправляешь ребёнка к машине забрать что-то из багажника (ну а для чего ещё нужны дети? ))) )
- открываешь багажник с брелока удалённо
- он забирает и НАЖИМАЕТ КНОПКУ НА КРЫШКЕ БАГАЖНИКА
- багажник закрылся, машина встала на охрану

другой вариант:
- открыть машину ЦЕЛИКОМ (т.е. не только багажник).
- забрали что надо из любой точки (багажник, салон)
- захлопнули двери/ закрыли багажник кнопкой на двери
- закрыли удалённо машину ЦЕЛИКОМ. Для этого не надо быть в зоне действия датчиков кейси
 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Ну разное бывает:

- взял пакеты из багажника , отнес на лавочку, руки разгрузил - нажал закрыть

- открыл жене с балкона , забрать что-нибудь из багажника, а она забрала и ушла. На вопрос почему: мол тыже открыл - ты и закрывай :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, SuperBOBER585 сказал:

- взял пакеты из багажника , отнес на лавочку, руки разгрузил - нажал закрыть

у тебя есть волшебная педаль )))

8 минут назад, SuperBOBER585 сказал:

- открыл жене с балкона , забрать что-нибудь из багажника, а она забрала и ушла. На вопрос почему: мол тыже открыл - ты и закрывай :) 

Ваша Гала балована! (с) )))

Ссылка на комментарий

Вот Вас прет то🤦🏻‍♂️🤷🏻‍♂️ Что-то... кого-то .... зачем то ... я за 15 лет ни кого никуда не отправлял к машинам))) а если и отправлял, то - ДАВАЛ КЛЮЧИ и не заморачивался, по поводу багажника «а какже ещё из.....я чтоб его удаленно закрыть открыть сломать и т . д . 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий

У всех свой сценарий использования авто.  Но согласитесь, что не логично то, что с 10 метров можно открыть багажник (пусть и случайно) а закрыть нельзя :)))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SuperBOBER585 сказал:

У всех свой сценарий использования авто.  Но согласитесь, что не логично то, что с 10 метров можно открыть багажник (пусть и случайно) а закрыть нельзя :)))

Что с брелка, что с салона и открываю и закрываю (удерживая кнопку) в радиусе действия ключа))) хоть в основном в 95% случаев открываю с салона, закрываю нажатием на двери(багажника).

Изменено пользователем den41k 😀
Ссылка на комментарий

Я тоже так думал до вчерашнего дня ;) Отойди метров на 10-15 и открой/закрой. Или закрой с кнопки на водительмкоц двери когда машина заглушена. Удивишься очень :)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, SuperBOBER585 сказал:

Я тоже так думал до вчерашнего дня ;) Отойди метров на 10-15 и открой/закрой. Или закрой с кнопки на водительмкоц двери когда машина заглушена. Удивишься очень :)

Да, я тоже с 2го этажа на даче не мог закрыть, пришлось к машине подходить.

Ссылка на комментарий

Логично))) сигнал скорее всего привязан к штатному иммобилацзеру или как там его))) чем дальше, тем и геморойнее (по простонародью) . У меня сигналка и штатным Ключем вообще не пользуюсь, только руки либо метка. Понимаю что у всех свои заморочки🙃,но не актуально для меня дистанционное открытие багажника...

Ссылка на комментарий
1 час назад, den41k 😀 сказал:

Логично))) сигнал скорее всего привязан к штатному иммобилацзеру или как там его))) чем дальше, тем и геморойнее (по простонародью) . У меня сигналка и штатным Ключем вообще не пользуюсь, только руки либо метка. Понимаю что у всех свои заморочки🙃,но не актуально для меня дистанционное открытие багажника...

Да открыть/закрыть авто можно с метров 100-200, а багажник нет. Родным ключём, вот о чем речь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Да открыть/закрыть авто можно с метров 100-200, а багажник нет. Родным ключём, вот о чем речь.

Честно? Не замечал проблемы, проверю на днях🧐 по этому и пишу,что все нормально работает... отпишу..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...