Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, @@@ сказал:

То есть гипотетически автомобиль мог пережить до 50 тест-драйвов

Гипотетически да

12 минут назад, @@@ сказал:

Надо было обращаться к продавцу сразу-же после покупки

Гнать обратно 450 км нет смысла,скидку которую добился перекрывает все выявленные нюансы

 

15 минут назад, @@@ сказал:

Итог проточки 50/50, так же крайне желательно после проточки ставить новые колодки, а после замены дисков на новые - обязательно.

Так и собираюсь делать

Ссылка на комментарий
4 часа назад, pyx707 сказал:

3QF 615 301, у Вас другой, завтра уточни у оф.дилера, с каким кодом они устанавливают диски

там шла речь про задние тормоза

 

вот картинка про передние (выбран 2018 мг)

image.thumb.png.fb2476d5dcbb66322e467f41951eb1d5.png

в ЕТКА написано, что 3QF615301C с 01\01\20 снят с производства (поставок?) окончательно и заменен на 3QF615301F

image.thumb.png.50f5daca993a93ba3adaad2b391ed1b1.png

по факту диски с С в продаже еще есть и стоят дешевле чем F.
ОД естессно ставит F

 

ну и про задние уж сразу, чтоб 2 раза не вставать

image.thumb.png.31de7e1d889d0e6371c2f8c63ed2f3e2.png

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Еще вопрос,комрады,прошу подсказать,толщина перед.и задн.дисков и остаточная толщина допустимая.Благодарен заранее

Ссылка на комментарий
2 часа назад, pyx707 сказал:

толщина перед.и задн.дисков и остаточная толщина допустимая

Опять же на дисках должно быть написано, на ступичной части или же на плоскости между тормозящей и ступичной частью.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, pyx707 сказал:

Еще вопрос,комрады,прошу подсказать,толщина перед.и задн.дисков и остаточная толщина допустимая.Благодарен заранее

Толщину новых не подскажу. Если только померять, но это ты и сам наверное можешь.

Или погуглить по коду. Выше я писал, что нашел где-то информацию, что задние 22 мм. Где - не помню уже )))

А допустимый износ обычно по 1мм с каждой стороны.

Эта инфа обычно есть в каталогах производителей типа АТЕ.

Найти похожие диски на том же тигуане или кадьяке и посмотреть, что там написано.

Ссылка на комментарий

Нет еще и 10 ткм пробега, при торможении на скорости только что руль из рук не выбивает. Ездит в основном жена по городу, жалуется, но не сильно. Я бывает по выходным в деревню за руль сажусь, так хочется матом ругаться. Диски субъективно синеватые... Прочитал тему, пытаюсь найти замену - exist и autodoc  выдают только оригиналы,  что наталкивает на мысль о замене шила на мыло... кто-нибудь сталкивался с заменами от TRW, Brembo, Zimmermann, ну или других приемлемых производителей?

Ссылка на комментарий
1 час назад, tarasz сказал:

Нет еще и 10 ткм пробега, при торможении на скорости только что руль из рук не выбивает. Ездит в основном жена по городу, жалуется, но не сильно. Я бывает по выходным в деревню за руль сажусь, так хочется матом ругаться. Диски субъективно синеватые... Прочитал тему, пытаюсь найти замену - exist и autodoc  выдают только оригиналы,  что наталкивает на мысль о замене шила на мыло... кто-нибудь сталкивался с заменами от TRW, Brembo, Zimmermann, ну или других приемлемых производителей?

В теме всего 3,5 страницы, внизу предыдущей страницы я все расписал, найти и прочитать очень просто. Аналогов на перед нет, кроме варианта на авито по двойной цене. Тормоза достойные, при интенсивной эксплуатации я сточил диски за четыре сточенных комплекта колодок или 40000 км. - ни чего не било и не бьет. Учитесь тормозить🙃.

 

Поправка, на Авито сейчас три варианта дисков на перед:

1. Ноунейм диски с насечками и перфорацией + колодки, все якобы тюнинг, то есть лучше оригинала. Цена 37000 р. за комплект с колодками. За оригинальный комплект я заплатил 18800 р. 

2. Черные диски Rotinger с насечками и перфорацией, Польша. Непонятный бренд, в индустрии качественного тюнинга не замечен. Цена 18000 р. за комплект.

3. Просто диски по 1999р. за штуку, производитель не указан, видимо колхоз полнейший. И скорее всего этих дисков на Терамонт у них нет, так как само объявление и фото общее по дискам у этого продавца и просят вин для уточнения.

Ссылки наверное запрещены правилами форума, ищется все просто через фильтры авито - в разделе Тормозная система,  в поиске задается Teramont

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий

Итак,что имею,слева торм.диск относительно норм,токарь снял "сотку"(в этих вещах я дилетант,мне важен итог),а вот справа диск явно был больше убит,короче снял "десятку" (проточка 3-х плоскостей),колодки справа швах,слева более менее,установили новый комплект,притирается.Для справки номер дисков на фото

20200804_141921.jpg

20200804_141927.jpg

Ссылка на комментарий

Та же картина - проточил, слева все отлично, справа кривой :(
походу и правда, тормоз - лужа... обидно только, что сколько машин было, на этой первый раз с таким столкнулся... не думаю, что тормозили как-то необычно или лужа глубже (холоднее) прежних была...

Ссылка на комментарий

Поставил передние Brannor c керамическими колодками, биения нет, проехался по перевалам-серпантинчикам в Хакасию, все четко, сейчас едут задние, тоже Brannor . Никакого колхоза, все в штатные места. Единственный минус - доставка месяц.

Изменено пользователем KY3HETC
Ссылка на комментарий
25 минут назад, KY3HETC сказал:

Поставил передние Brannor .....сейчас едут задние, тоже Брембо. 

не понял слова "тоже". Передние то не Брембо.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, KY3HETC сказал:

Brannor

а что это за тормоза такие? Никогда не слышал.

нашел в сети сайты
https://brannor.ru/
https://brannor.com/

выглядит как-то не очень убедительно ИМХО...

PS
вот тут кстати скидка 5%
https://www.drive2.ru/o/Brannor

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

выглядит как-то не очень убедительно ИМХО...

Сайт без сусального золота? 

Производитель США, отзывовы в сети ТЫНЦ и на драйве тоже есть.

Изменено пользователем KY3HETC
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день, могу сказать касательно новых заменителей которые сейчас начнут продаваться:

2276901 Textar - перед

P 85 176 Brembo - перед

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 21.11.2020 в 12:45, BigBrother сказал:

RAAAAgL7l-A-960.jpg

qgAAAgL7l-A-960.jpg

подробности тут
https://www.drive2.ru/l/570232844639535253/

Дочитали?

"Не питая никаких надежд, написал в вацапе Брэннор с описанием проблемы.Не прошло и пяти минут перезвонили, попросили прислать фото, два дня согласовывали и выслали новые колодки по кругу)))( говорят была бракованная партия, будем надеяться, что сейчас все нормально) Честно говоря не ожидал. За клиентоориентированность твердая 5!"

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, KY3HETC сказал:

Дочитали?

Дочитали

"клиентоориентированность" - это конечно хорошо

Но в тормозах мне важнее качество

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
В 29.12.2020 в 15:51, Alexavr сказал:

Всем добрый день, могу сказать касательно новых заменителей которые сейчас начнут продаваться:

2276901 Textar - перед

P 85 176 Brembo - перед

 

появились в продаже.
по цене сопоставимы с оригиналом, а то и дороже

image.thumb.png.b4a69623c5822ada29e21a62c1993d6f.png

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
2 часа назад, BigBrother сказал:

появились в продаже.
по цене сопоставимы с оригиналом, а то и дороже

На Brembo катаю уже 10 лет, по предыдущим авто обычно были в 1.5-3 раза дешевле оригиналов

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

На Brembo катаю уже 10 лет, по предыдущим авто обычно были в 1.5-3 раза дешевле оригиналов

Да, обычно с неоригиналом именно так дело и обстоит.

Но Терамонт в этом смысле необычная модель )

Ссылка на комментарий
В 27.03.2021 в 09:41, BigBrother сказал:

появились в продаже.

Наконец-то!
Я номера этих Brembo и Textar еще в ноябре находил, но ни где заказать нельзя было.
Ценник очень странный конечно, ну да пофиг.
Заказал  Brembo P85176 только что. Ждать почти 3 недели. Сразу-же поставлю.
Отпишусь как они.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наблюдаю странную картину, Aftermarket по цене оригинала, думается мне нужно время. Начинают появляться еще производители, смотрю через TecDoc.

Изменено пользователем Alexavr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...