Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Привет, камраты)

Кто нибудь уже приобрёл себе Васю диагноста ПРО КИТ версии 18.9.0 ?

Уж очень нужная вещь! Где приобретали? Цена 6990 рублей кажется мне дороговатой)

Ссылка на комментарий
Привет, камраты)

Кто нибудь уже приобрёл себе Васю диагноста ПРО КИТ версии 18.9.0 ?

Уж очень нужная вещь! Где приобретали? Цена 6990 рублей кажется мне дороговатой)

 

А что можно сделать этой программой? Активировать пару скрытых функций путём программирования? Не знаете точно что можно включить? Если брать только для этой цели, то мне кажется проще в сервисе это сделать, дешевле выйдет, для разового использовать смысла брать нет. Для постоянного использования, не могу придумать задачи для этой программы. Правда я не знаю весь функционал.

Ссылка на комментарий

В том то и дело что перед вами открывается весь функционал вашей машины, от программирования до сброса ошибок)

ВАСЯ Диагност может сделать:

- автоматический поиск неисправностей;

- сброс напоминания о сервисном обслуживании;

- кодирование и активация скрытых функций;

- построение графиков;

- расшифровка и удаление кодов неисправностей;

- адаптация и настройка блоков управления и многое другое

Изменено пользователем Валерий088
Ссылка на комментарий

А учебник сделай сам с Васей прилагается? Или методом проб и ошибок действовать с ним?) Мне тоже кажется лучше к спецу по Вагу съездить. Но если такового нет, может Вася и пригодится.

Ссылка на комментарий
В том то и дело что перед вами открывается весь функционал вашей машины, от программирования до сброса ошибок)

ВАСЯ Диагност может сделать:

- автоматический поиск неисправностей;

- сброс напоминания о сервисном обслуживании;

- кодирование и активация скрытых функций;

- построение графиков;

- расшифровка и удаление кодов неисправностей;

- адаптация и настройка блоков управления и многое другое

 

Вот в том то и дело. Сброс ошибок, в гарантийный период не имеет смысла. Это работа дилера, исправлять проблемы и сбрасывать ошибки.

Полезна активация скрытых функций. Но вот какие есть у терамонта? Знаю что можно функцию комфортного входа выхода сделать. Больше не знаю. По идее можно один раз активировать в сервисе нужные опции и все. Мне кажется это будет стоить дешевле 7000 тысяч.

Ну это моё субъективное мнение. В принципе планируя и дальше пользоваться немецким автопромом, на перспективу полезная программа.

Но брать для разовой активации скрытых функции, для себя пока смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
В том то и дело что перед вами открывается весь функционал вашей машины, от программирования до сброса ошибок)

ВАСЯ Диагност может сделать:

- автоматический поиск неисправностей;

- сброс напоминания о сервисном обслуживании;

- кодирование и активация скрытых функций;

- построение графиков;

- расшифровка и удаление кодов неисправностей;

- адаптация и настройка блоков управления и многое другое

 

Не вижу смысла. Проще обратиться к дилеру.

Ссылка на комментарий

OBDeleven — Разработка литовских товарищей. Позволяет производить диагностику авто концерна VAG, выпущенных с 1998 года. В чём соль, спросите Вы, раз это может делать любой китайский ELM327?! Да фишка в том, что это устройство может ещё и производить кодирование и адаптацию функций. Показывает подробную информацию по блоку, читает и расшифровывает ошибки, позволяет их тут же погуглить. Выводит кучу параметров, доступных по стандартному протоколу OBD.

Из минусов:

Программа молодая и не весь функционал ещё есть. Что-то пока в разработке.

Есть аналог VCP-шных One-Click Function — они платные, за кредиты. Можно их покупать, а можно получать за просмотр рекламы.

Свой адаптер (elm327 не подойдёт) соответственно и цена из-за этого 49 EUR. А курс нынче…:( Ну, не будем о плохом…

И да, приложение только для Андроид, яблочники в пролёте!

 

Штука весьма забавная, позволяет активировать простые фишки за пару минут (тест стрелок, отключить омыватель фар итп).

 

- - - Добавлено - - -

 

Не вижу смысла. Проще обратиться к дилеру.

 

Смысл в том, что вы сами можете подстроить свою машину под себя сами, а не бегать постоянно к диллеру!!! Мне лично вообще не вариант ездить за 400 км к диллеру по каждому вопросу, если я и сам в состоянии это сделать!!! Голова на месте, руки есть, а время найдется)))

 

- - - Добавлено - - -

 

Отличия OBDEleven от Васи в том, что вам не нужен ноутбук на винде, который надо с собой таскать. Все настройки делаются через Android телефон, что очень удобно. Плюс все ваши изменения по машине хранятся не только локально, но и в облаке. Поэтому не страшно, если вдруг ваш телефон накроется.

 

А самое главное OBDEleven умеет активировать Video in Motion и MirrorLink in Motion, чего Вася не может. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

На сайте Тигуанов куча инфы про Вась и Петь, там профи сидят по этим диагностикам и программированию. Там надо инфу брать. А тут мы чайники в этих делах братуха.

Ссылка на комментарий
На сайте Тигуанов куча инфы про Вась и Петь, там профи сидят по этим диагностикам и программированию. Там надо инфу брать. А тут мы чайники в этих делах братуха.

 

И чайники когда то становятся самоварами)))

 

- - - Добавлено - - -

 

OBDeleven можно скачать на телефон и попробовать в демо-режиме. А вообще про него много расписано...

 

Я уже скачал Obdeleven на смартфон, там необходимо купить версию Pro, либо адаптер сразу покупать с Pro. Да и приложение с Play market не установите, его надо брать с сайта https://m.apkpure.com/ru/obdeleven-pro-car-diagnostics-app-vag-obd2-scanner/com.voltasit.obdeleven

зарегистрироваться и зарабатывать кредиты (деньги такие), которыми потом расплачиваться за операции.

Ссылка на комментарий

Эту функцию Вася добавляет или она где то в меню зарыта?

Нашел, Вася делает))

Вот точные детали для изменения, используя OBDeleven:

 

Блок управления: 09 Центральная Электрика-адаптация-Инт. свет, 2-го поколения - Instrumententafelbeleuchtung mehrfarbig - активным

Блок управления: 09 Центральная Электроника - адаптация - внутреннее освещение, световой конфигурации - Ambient_Farbliste_HMI - активным

Блок управления: 09 Центральная Электроника - адаптация - Ambientelicht Farbliste - набор значений RGB для всех 10 вариантах цвета (Rotwert = Красный, Gruenwert - зеленый, Blauwert = синий)

 

Под Ambientelicht Farbliste

 

Эти значения RBG для того чтобы получить радугу цветов:

 

 

[ВН]_Ambience_lightning_color_listr в Ambientelicht Farbliste OBD11

Вы можете сделать свой собственный список, это RGB в формате декабря

_Rotwert Farbe 1: —— 217.

_Gruenwert Farbe 1:—— 221

_Blauwert Farbe 1: —— 235

_Rotwert Фарбе 2: -- 169

_Gruenwert Farbe 2: —— 169

_Blauwert Farbe 2: —- 169

Rotwert Фарбе 3: -- 253

_Gruenwert Farbe 3: —— 108

Blauwert Farbe 3. —— 55

_Rotwert Фарбе 4: -- 242

_Gruenwert Farbe 4: —— 0

_Blauwert Farbe 4. —— 40

Rotwert Farbe 5: —— 254

_Gruenwert Farbe 5 —— 88

_Blauwert Farbe 5: —— 240

_Rotwert Фарбе 6: -- 124

_Gruenwert Farbe 6: — — 63

_Blauwert Farbe 6: —— 190

_Rotwert Farbe 7. —— 0

_Gruenwert Farbe 7: —— 102

_Blauwert Farbe 7: — 255

_Rotwert Фарбе 8: -- 0

_Gruenwert Farbe 8: —— 204

_Blauwert Farbe 8: —— 255

_Rotwert Фарбе 9: -- 0

_Gruenwert Farbe 9: —— 204

_Blauwert Farbe 9: —— 0

_Rotwert Фарбе 10: -- 136

_Gruenwert Farbe 10: —— 255

_Blauwert Farbe 10: —— 57

 

Тогда отправляйтесь в информационно-развлекательный центр.....автомобиль ... установка....окружающее освещение и посмотреть, если есть цветная панель с ползунком.

Если не сделать следующее:

 

Сбросьте информационно-развлекательный блок (удерживайте кнопку питания до перезагрузки системы), затем перейдите в Car-Settings-Ambient Lighting, и вы можете переключиться с настройки яркости и настройки цвета.

 

https://image.ibb.co/dnh94q/IMG-0457.jpg

Ссылка на комментарий
Я уже скачал Obdeleven на смартфон, там необходимо купить версию Pro, либо адаптер сразу покупать с Pro. Да и приложение с Play market не установите, его надо брать с сайта https://m.apkpure.com/ru/obdeleven-pro-car-diagnostics-app-vag-obd2-scanner/com.voltasit.obdeleven

зарегистрироваться и зарабатывать кредиты (деньги такие), которыми потом расплачиваться за операции.

 

На официальном сайте до конца года акция хорошая, про версия и 200 кредитов стоит 65€. Но не понятно, отправляют ли в РФ и судя по тому, что все их берут через E-bay, то нет. Надо будет разобраться, на сайте контактов нет

Ссылка на комментарий

Официалы (Литва) не отправляют в РФ, надо брать через Ebay, наименьшая цена 4082 рубля)

Изменено пользователем Валерий088
Ссылка на комментарий
Эту функцию Вася добавляет или она где то в меню зарыта?

https://image.ibb.co/dnh94q/IMG-0457.jpg

 

Ничего себе, это получается можно менять подсветку интерьера? Непонятно тогда почему с завода нет этого меню, я то думал они на RGB ленту зажали и обычную по салону пустили.

Ссылка на комментарий

Походу и открытие багажника ногой есть, на Тигах активируется

https://www.drive2.com/l/481464323126854433/

Ссылка на комментарий
Походу и открытие багажника ногой есть, на Тигах активируется

https://www.drive2.com/l/481464323126854433/

 

У нас разве там есть датчик?

Ссылка на комментарий
У нас разве там есть датчик?

У нас там датчика нет и никакой Вася не поможет ) Датчик приобретается отдельно, стоит около 5000 руб., при установке функцию активируют.

Ссылка на комментарий
В американских комплектациях открытие ногой есть, так что возможно и у нас датчик стоит.

 

Так же как на тигуанах, в Европе есть, у нас отключёно. Знать бы как этот датчик должен выглядит, посмотрел бы у себя. Может быть на статус есть.

Ссылка на комментарий
Так же как на тигуанах, в Европе есть, у нас отключёно. Знать бы как этот датчик должен выглядит, посмотрел бы у себя. Может быть на статус есть.

 

Надо искать антенну в бампере, блок отдельно обычно стоит.

Типо этого..

https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/f10-m5-lim/wiring-functional-info/body/locking-security-functions/touch-less-tailgate-opening/HD6o4Vgv

Но ещё проще поставить оптический датчик, замкнув его через реле на кнопку открывания.

49243485.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Я заказал себе Obdeleven Pro на Ebay с +200 кредитов за 5760 рублей) До Нового года обещали доставить, жду с нетерпением сие чудо продукт))) и мне уже даже код Pro для регистрации в приложении на эл.почту выслали) оперативненько)

Изменено пользователем Валерий088
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Парни, вот что я не понял, у нас можно активировать открывание ногой багажника? ( На примере Тигуан) Судя по комментариям к описанию, достаточно иметь комфортный доступ и электропривод багажника!?

https://www.drive2.ru/b/470372174947942492/

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Парни, вот что я не понял, у нас можно активировать открывание ногой багажника? ( На примере Тигуан) Судя по комментариям к описанию, достаточно иметь комфортный доступ и электропривод багажника!?

https://www.drive2.ru/b/470372174947942492/

Для этого нужно чтобы был датчик под задним бампером. На тигуанах до 17 года выпуска был, но был не активен. Можно было через васю активировать. Сейчас уже не получится. 

В американском атласе, вроде есть функция easy open, но неизвестно есть ли у нас датчик. Скорее всего нужно сначала ставить датчик, потом активировать. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...