Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, den41k 😀 сказал:

Простите товарищи, Я далёк от этого, но зачем Всё это? 🙃 это как «Лего для взрослых» ...

Чтобы было :) Пример: был у меня первый VW - Каравелла Т6, зимой снял аккум в мороз, а утром ошибка подушек вылезла, до дилера 200км и по телефону они говорят, что ехать надо к ним на сброс ошибки. Достал из бардачка ELM и сам всё устранил. Потом уже на Тигуанах ошибки парктроников сам снимал(была у них такая беда, когда датчики обледенеют). Если есть немножко мозгов, опыт работы с компом и смартом чуть больше ТикТок и ВКонтактика и денежка не прибор, лишним он не будет никогда, а при хорошем раскладе ещё и окупится.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, mouse.78 сказал:

Чтобы было :) Пример: был у меня первый VW - Каравелла Т6, зимой снял аккум в мороз, а утром ошибка подушек вылезла, до дилера 200км и по телефону они говорят, что ехать надо к ним на сброс ошибки. Достал из бардачка ELM и сам всё устранил. Потом уже на Тигуанах ошибки парктроников сам снимал(была у них такая беда, когда датчики обледенеют). Если есть немножко мозгов, опыт работы с компом и смартом чуть больше ТикТок и ВКонтактика и денежка не прибор, лишним он не будет никогда, а при хорошем раскладе ещё и окупится.

Благо мозг есть, в железках и програмках шарю🙃денежка идёт, даже в сложные времена😸 но прибор блин не нужен паходу из-за ошибок))) помню времена, когда садился и думал, толькоб тросик на подсосе не вылетел🤣🤣🤣 и ещдилиж, не парились... а щас📱⌨️🔋 тЭхнологии, каждую детальку нужно вывести на панель, чтоб если что не так мозг себе выносить🤘🙃

Ссылка на комментарий

тогда и я расскажу, зачем васю покупал: 

был у меня дизельный туран с 2008 по 2017 годы. в первый год было всё в порядке, во второй у него была какая-то ошибка со штатной вебастой (кажется меняли циркуляционный насос по гарантии) и к концу второго года у меня закончилась гарантия. и тут с этой же вебастой как пошло поехало.   то нет воспламенения, то еще какая-то ботва случалась. но теперь всё за деньги. даже диагностика.   а вебаста там не только предварительная, она в дизелях тех лет учавстсвовала как догреватель ОЖ в процессе движения. вобщем зимой (а тогда нормальные зимы были, не то что щас) холодно было ездить если она выпадала в ошибку и переставала запускаться. причёем она три раза ловила ошибку незапуска и всё, до чистки мозгов в принципе больше даже не пыталась запустится. 

вобщем вася за 5 тыщ (тогда цена такая была) был лучше чем каждый раз по 750-1200 рублей за разблокировку вебасты (как щас помню, в адаптации 42 канал в блоке отопителя :)). ну и конечно получив шнурок разблокировал кучу функций и всё такое. потом знакомым всем.. и с тех пор, зная, что можно что-то подшаманить в машине конечно нельзя теперь не иметь такой возможности (и не покупать/не владеть таким или подобным ему приборчиком).  

 

 

PS: и мне кажется я даже BigBrother помню по турановскому форуму, но это не точно.. на память я слаб, да и ник был другой кажись. просто Grisha. 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
1 час назад, PeterZ сказал:

PS: и мне кажется я даже BigBrother помню по турановскому форуму, но это не точно.. на память я слаб, да и ник был другой кажись. просто Grisha. 

ага, ну  турановском форуме когда-то регился, но что-то как-то не особо зашло.
тогда еще автору был живой более-менее, и жажду интернет общения удовлетворял там.
ник свой даже не помню, но да, зовут меня Гриша.  Так что скорее всего ты правильно меня помнишь )))
 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...