Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

VR6 FSI 3.6 280 л.с. - Плюсы, минусы, особенности


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Владимир сказал:

У 2.0  разгон быстрее. 

До 100 быстрее, дальше по идее v6 должен начать уходить в отрыв. Там уже больше коробка подбирает передачу чтобы тянуть на 5-6тыс об. На них у v6 преимущество. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Василий сказал:

До 100 быстрее, дальше по идее v6 должен начать уходить в отрыв. Там уже больше коробка подбирает передачу чтобы тянуть на 5-6тыс об. На них у v6 преимущество. 

На 110 машина орёт, снизте скорость, зимняя резина. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Владимир сказал:

На 110 машина орёт, снизте скорость, зимняя резина. 

Голос откуда?)))

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь Саннер сказал:

Голос откуда?)))

Я себе выставил ограничение на 120, только тогда она начинает пищать. :)

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Голос откуда?)))

Буквами орёт.)) 

46 минут назад, denis1986 сказал:

Я себе выставил ограничение на 120, только тогда она начинает пищать. :)

И про зимнюю резину? 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, denis1986 сказал:

Я себе выставил ограничение на 120, только тогда она начинает пищать. :)

А я снял ограничение, надоело.

В меню выставляется.

8 минут назад, Владимир сказал:

Буквами орёт.)) 

И про зимнюю резину? 

да, прочитайте хоть раз инструкцию к авто) полезно!

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

А я снял ограничение, надоело.

В меню выставляется.

да, прочитайте хоть раз инструкцию к авто) полезно!

Принципиально не читаю.)) 

Ссылка на комментарий

Поставил 110 что бы не нарушать при 90. 120 как то не к чему. 

Только что, Игорь Саннер сказал:

Тогда методом "тыка"

Тыкаю потихоньку.)) 

Вы её видели, эту инструкцию?  Мелкий шрифт, большая толщина. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, denis1986 сказал:

Я себе выставил ограничение на 120, только тогда она начинает пищать. :)

А у нас нет ограничения не просто пищалка, а чтобы авто быстрее не разгонялся. Только на кикдауне ограничение снималось. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Владимир сказал:

 

Вы её видели, эту инструкцию?  Мелкий шрифт, большая толщина. 

Я за полчаса прочитал о чем нужно, остальное пролистнул)) опыт наверно по причитке таких вещей)

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
Только что, Владимир сказал:

И про зимнюю резину? 

Да, про резину тоже пишет.

Только что, Игорь Саннер сказал:

Я за полчаса прочитал о чем нужно, остальное пролистнул)) опыт наверно по причитке таких вещей)

Я даже ни разу не видел инструкции по авто. Тем более, не открывал ее)))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, denis1986 сказал:

Да, про резину тоже пишет.

Я даже ни разу не видел инструкции по авто. Тем более, не открывал ее)))

Про резину на 110? Или 6а той скорости что поставили? 

Ссылка на комментарий
Только что, Владимир сказал:

Про резину на 110? Или 6а той скорости что поставили? 

Пищит и про резину - это всё одновременно на скорости 120 км/ч.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Внесу свою лепту в это вечный спор...

Перед покупкой сделал 4 тест-драйва на 2.0 двигателе. Мои впечатления: приемистый, резвый,  пожалуй несколько шумный на разгоне.

3.6 двигателя на тест-драйве в Екатеринбурге и в Челябинске я не нашел... Брал двиг наугад, правда до этого прокатился на Туареге с 3.6 но 249 л.с. - этот мне понравился.

В итоге по факту даже небольшого пробега скажу: 3.6 я очень доволен, прям мое. Тягучий, приятно необычно урчит (для меня это приятная добавка - новая эмоция). 

Разница в разгоне в 0,3 с мне вообще не нужна, езжу спокойно и наслаждаюсь, с обгонами проблем нет. 

Из общих источников вычитал разное про надежность двигателей, по разговорам теоретиков 3.6 более стабилен и проверен многими годами и моделями. Х.з.

Что касается налога - ну что поделать, как есть так есть, мне лично это не принципиально. Важно еще что: для двиг 3.6 была поддержка от VAG в виде доп. скидки 150 тыс. Математически это закрывает 4-5 лет этого налога.

Вообще выбор двигателя - момент более эмоциональный, нежели практический. Вот я захотел этот двиг - и не пожалел еще. Так что вердикт - рекомендую... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Чегевара сказал:

Внесу свою лепту в это вечный спор...

Всё верно написали. Двигатель 3.6 приятнее урчит и более надежен как атмосферник (в т. ч. и не так требователен к топливу), особенно при высоких нагрузках типа прицепа. Ну и более статусный как V6 для такой большой машины. 

Из минусов я бы отметил три: 1. не едет на свои 280 л. с. (хотя динамика достаточная), 2. более прожорлив, 3. дороже стоит. Повышенный налог с 2019 года убрали, так что теперь двигатель станет более ликвидным.

Я когда тестил 2.0, то потом не стал брать на тест-драйв 3.6, т.к. понял, что 2 литра за глаза.

У 2.0 свои минусы, так что тут больше вопрос вкуса. Для некоторых выбирающих важным моментом является возможность дальнейшего чипа (stage 1) 2 литра, при котором динамика будет на уровне 300 л. с. 

 

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
37 минут назад, denis1986 сказал:

Повышенный налог с 2019 года убрали, так что теперь двигатель станет более ликвидным.

Действительно...! Не изучал этот  вопрос. Сейчас посмотрел - ставка налога в Свердловской области 99,2 р/л.с.

Ну и повышающий коэффициент на авто от 3 до 5 млн. 1,1 к сумме налога. Терпимо

Ссылка на комментарий
3 часа назад, denis1986 сказал:

Повышенный налог с 2019 года убрали, так что теперь двигатель станет более ликвидным.

Где почитать про убранный налог? Или имеется ввиду новые машины на 249 лс?

Ссылка на комментарий

Думаю 2.0 литра турбо идеален для этого авто , 3,6 тяжелый плюс думаю жор бензина в городе 18-20 литров , смысла нет . При нормальной эксплуатации 2.0 далеко за сто тысяч ресурс будет 

Ссылка на комментарий

У 3.6 жор не намного больше чем у 2.0 - больше зависит от манеры езды. У меня зимой средний 13л выходит(короткие поездки, 50/50 - город/трасса). На предыдущей машине ~ той же массы (v6, 3.0, 250л.с.) был расход те же 13л дизеля в таком же режиме.

При примерно одинаковой динамике одну и ту же массу таскать -> расход примерно одинаковый должен быть. В пробке стоять на 2.0 - расход будет меньше :)

47 минут назад, Константин1987 сказал:

Думаю 2.0 литра турбо идеален для этого авто , 3,6 тяжелый плюс думаю жор бензина в городе 18-20 литров , смысла нет . При нормальной эксплуатации 2.0 далеко за сто тысяч ресурс будет

следующему хозяину будете рассказывать это. :classic_huh:

Если на вторичке будет выбор между 250л.с. v6 и 2.0tsi, то выбор для многих будет в сторону v6.

Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий

Для городских жителей чем меньше, тем лучше. Главное чтоб ехал. Тут не важно сколько там цилиндров и мощи, идинаково едешь с матизами)

34 минуты назад, Serge сказал:

 

Если на вторичке будет выбор между 250л.с. v6 и 2.0tsi, то выбор для многих будет в сторону v6.

Не факт, мы тут с перекупомом выпивали, так он говорил что меньший объем легче продать на одноклассниках, народ жмотится на всём.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Чегевара сказал:

Действительно...! Не изучал этот  вопрос. Сейчас посмотрел - ставка налога в Свердловской области 99,2 р/л.с.

Ну и повышающий коэффициент на авто от 3 до 5 млн. 1,1 к сумме налога. Терпимо

Вроде коэффициент 1,5 не?

Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, Планетарий сказал:

Вроде коэффициент 1,5 не?

Нет. Да я уже и про 1,1 не уверен... сайт ИФНС вообще считает налог без этого коэффициента и терамонта нет в списке Минпромторга, где поименованы тачки из категории «роскошь». А в 2019 появились изменения по транспортному налогу, еще изучаю этот вопрос. 

И салют землякам - в городе нашего брата еще не видал. ))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Чегевара сказал:

 

Нет. Да я уже и про 1,1 не уверен... сайт ИФНС вообще считает налог без этого коэффициента и терамонта нет в списке Минпромторга, где поименованы тачки из категории «роскошь». А в 2019 появились изменения по транспортному налогу, еще изучаю этот вопрос. 

И салют землякам - в городе нашего брата еще не видал. ))

Здорова! Если нароешь какую инфу сразу кидай сюда.

Вот только не успел я толком поездить на мамонте. Позвоночник сломал.:classic_sad: Лежу в 24ке. Мамонт в гараже.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...