Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Einz сказал:

обновляемые карты в открытом доступе https://webspecial.volkswagen.de/vwinfotainment/int/en/index/downloads/maps-download#/?car=5094609b-ac87-4006-a921-92832940939d&navi=f7d60bb5-e4c7-4f15-a629-ed994e464a9f Выбираем Тигуан 2017, далее Discover Media,  Для России - European Countries – Bundle 2. Удаляем старые карты на флешке (я оставил резервную копию на диске), копируем новые, либо пользуемся программой DiscoverCare.

А смысл их обновлять, если на сайте дата обновления 01.18. То есть если купил авто в 18 году, то в любом случае карты будут от этой даты. Стоит ждать обновления за этот год. 

В защиту родной навигации скажу вот что. Ехал обратно с Алтая в Тюмень. Ехал в  по яндекс навигатору. Когда проезжал через Новосибирск, то яндекс начал нести пургу с маршрутом. Завёл куда то на промышленную окраину, совсем не по той дороге, что я ехал на Алтай. То поверните направо, то потом сразу развернитесь. Плюнул на него и включил навигацию на автомобиле. Сразу выехал на нужную дорогу. До этого ездил по чуйскому тракту до Чемала. Туда дорога шла по основной трассе, мимо хоть какой то цивилизации. Обратно яндекс повёл немного другой более короткой дорогой. Ну думаю он знает как ехать. В итоге эта другая дорога оказалась грунтовкой засыпаной снегом. Благо чищеная. И я по ней ночью 60 км ехал до ближайшего села. Ночь, на улице - 40, никакой цивилизации рядом. Только лес и горный серпантин. Ехал и каждый километр проклинал яндекс навигатор, с его лучшими маршрутами. Благо доехал без проблем, без поломок и проколов. Прошлым летом ехал на машине на наш юг. Выехал из Екб. Яндекс навигатор повёл опять лучшим с его точки зрения маршрутом. В итоге на трассу до Уфы он повёл грунтовками отвратительного качества. По ним пришлось ехать более 100 км. Так что, кто мечтает поставить на ГУ яндекс навигатор, ставьте его, но используйте не дальше своего города. На дальнюю дорогу он может начать тупить. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Василий сказал:

Так что, кто мечтает поставить на ГУ яндекс навигатор, ставьте его, но используйте не дальше своего города. На дальнюю дорогу он может начать тупить. 

Выключите "Альтернативные маршруты"

image.thumb.png.7a0c446667496c5d234be44aa34fea81.png

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Einz сказал:

Выключите "Альтернативные маршруты"

image.thumb.png.7a0c446667496c5d234be44aa34fea81.png

Сейчас проверил. Выключил альтернативные маршруты, все равно при расчёт навигации мне предлагает три вариант. Самый короткий, средний и длинный маршрут. Самый короткий по прежнему по грунтовке. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Василий сказал:

Сейчас проверил. Выключил альтернативные маршруты, все равно при расчёт навигации мне предлагает три вариант. Самый короткий, средний и длинный маршрут. Самый короткий по прежнему по грунтовке. 

 Так и должно быть. Там где то еще есть в настройках избегать платники и грунтовки и паромы))

Я давно подружился с яндексом, ездил по нему на север селигера, вел четко! 

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Игорь Саннер сказал:

 Так и должно быть. Там где то еще есть в настройках избегать платники и грунтовки и паромы))

Раньше видел эти переключатели, сейчас выпилили их. Остался только "платные дороги"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 30.12.2018 в 21:56, Demonics сказал:

Скачал карты, с флешки скинул карты старые на всякий случай на комп. Записал новые, вставил флешку и карты определились тут же. Проблем небыло вообще

Вот как то не лезет Европа, места не хватает. 

А РФ обновилась. 

Есть кто то понимающий? 

Есть карта с машины  16 гб.  Загружена не полностью. Можно ли догрузить карты Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Австрия? 

Менять можно, РФ на Европу, в месте не  хватает памяти. 

Будет ли это работать? 

 

Изменено пользователем Владимир
Дополнить
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Скачал карты для штатной навигации, интересна была карта Финляндии, и, о чудо, в обновлённых картах и Россия, и Финляндия идут вместе в отличие от тех, что были изначально в машине.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Zepfir сказал:

Скачал карты для штатной навигации, интересна была карта Финляндии, и, о чудо, в обновлённых картах и Россия, и Финляндия идут вместе в отличие от тех, что были изначально в машине.

Не могли бы подсказать где их скачать? Я когда залез на сайт, там Терамонта в списке не было. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, AlexxxG сказал:

Не могли бы подсказать где их скачать? Я когда залез на сайт, там Терамонта в списке не было. Заранее спасибо!!!

В 27.12.2018 в 11:25, Владимир сказал:

https://webspecial.volkswagen.de/vwinfotainment/int/en/index/downloads/maps-download#/?car=1e0ba301-d511-45fd-89a6-862bbdb6dad2&navi=f7d60bb5-e4c7-4f15-a629-ed994e464a9f

Выбираете голову как на Терамонт,  там все возможные карты. 

Сейчас их стало больше! 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DrKrok сказал:

 

Спасибо большое! Разобрался.

На SD карту можно только одну сборку поставить? 

Вторая (с Европой) не влезет?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, AlexxxG сказал:

Спасибо большое! Разобрался.

На SD карту можно только одну сборку поставить? 

Вторая (с Европой) не влезет?

Может и влезет, но не сохранить две папки с одинаковым именем (maps). У меня в итоге влезло, одну назвал maps (её читает), ворую maps1 (не читает, но если понадобятся эти Карты переименую в maps) надеюсь не запутал:)

1 час назад, DrKrok сказал:

обновленные карты какую дату имеют?

Получается 17.06.19

E671C4E5-A2C3-4B1D-B3D4-695450648A04.jpeg

Ссылка на комментарий

Как я понял нужна оригинальная карточка ,на нее скачать карты и вставить в слот 

Через простую флэшку не получилось у меня 

Вопрос -карту в слоте оставлять или вытащить можно после установки карт?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кар-го сказал:

Как я понял нужна оригинальная карточка ,на нее скачать карты и вставить в слот 

Через простую флэшку не получилось у меня 

Вопрос -карту в слоте оставлять или вытащить можно после установки карт?

Карта любая применима, вытаскивать только при не работающей нави. А вот во второй слот можно или нет вставлять не понятно.

Ссылка на комментарий
В 01.01.2019 в 01:33, Василий сказал:

Я сейчас ищу способ нормально сделать poi камеры скоростные на нашу навигацию. Нашёл на drive пару тем с этим. Но там старые данные, да и не все работают. Жаль сайт фольксваген, который мог преобразовать poi навигационной системы типа garmin, в подходящий для нашей навигации формат. Да ещё сайт mapcam пока убрали возможность скачивания speedcam. 

Если найду что то толковое, скину сюда. 

Пока единственное что нашёл это такая база от 03.18. В Тюмени камер почти нет. Может Москва и область будет лучше. 

(cactuap) База MapCam.info [Рейтинг 2] Россия на 05-03-2018 года.zip 848.32 \u043a\u0411 · 5 downloads

Распаковать в корень любой сд карты и вставить в соседний слот, который рядом с навигацией. 

Далее зайти в навигатор, настройки, управление памятью, обновить. Потом настройки, карта и выбрать камеры, как объекты которые должны показываться на карте. 

ВОТ такой вариант есть

Ссылка на комментарий

Пошел по легкому пути после танцев с бубном 

Купил карту и установил - все работает ,карты отстой по сравнению с яндексом но пусть будут 

На коробке Europa 2(V7)  написано хз

Ссылка на комментарий
В 15.08.2019 в 10:42, DrKrok сказал:

а с новыми картами (обновление) у всех всё хорошо? что-то у меня часто (постоянно) мимо дорог авто "едет"...

Иногда бывает

Ссылка на комментарий
17 часов назад, DrKrok сказал:

а на карту которая в комплекте не пробывал?

Мне не дали за то допов тыщ на 40 

Вру ,больше 

1 сетки в решетки установили

2 пороги

3 коврики

4 брызговики

5 видеорегистратор инспектор

6 комплект летних колес 

7 брелок мудреный оригинал 😀

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...