Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

В базе навигация РФ и восточной Европы. 

Нашёл где есть база западной Европы, там же обновление для нашей базовой навигации, но скачать западную так и не получилось.  На 80%, затем сбой и все по новой, пытался частями не получилось. 

Подскажите? 

Ссылка на комментарий

https://webspecial.volkswagen.de/vwinfotainment/int/en/index/downloads/maps-download#/?car=1e0ba301-d511-45fd-89a6-862bbdb6dad2&navi=f7d60bb5-e4c7-4f15-a629-ed994e464a9f

4 часа назад, Demonics сказал:

Ссылку можно? 

Выбираете голову как на Терамонт,  там все возможные карты. 

Сейчас их стало больше! 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Владимир сказал:

https://webspecial.volkswagen.de/vwinfotainment/int/en/index/downloads/maps-download#/?car=1e0ba301-d511-45fd-89a6-862bbdb6dad2&navi=f7d60bb5-e4c7-4f15-a629-ed994e464a9f

Выбираете голову как на Терамонт,  там все возможные карты. 

Сейчас их стало больше! 

Кто скачал? Что за карты, Финляндия есть?  

Ссылка на комментарий

Я так понял нужно скачать на комп. Распаковать, записать на карту SD. Вставить SD в авто.

Есть кто проверял работоспособно или нет? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей сказал:

Кто скачал? Что за карты, Финляндия есть?  

Финляндия вроде как в базе есть? 

Вы на коробку посмотрите, там Европа 2 и ресунок стран. 

1 час назад, Demonics сказал:

Пишут что там карты от 01.10.18. А кто машину брал в ноябре декабре, то должны же быть обновлены по идее

У вас та же сборка, это фольксваген официальный. 

1 час назад, Андрей сказал:

Я так понял нужно скачать на комп. Распаковать, записать на карту SD. Вставить SD в авто.

Есть кто проверял работоспособно или нет? 

Народ советует не так. Скачать на комп, взять флешку с большей памятью, скачать на неё то что в машине, затем добавить в карты этот файл. 

С другой стороны вопрос, может штатная навигация считывать карты большего объёма? 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
В 27.12.2018 в 17:13, Владимир сказал:

Народ советует не так. Скачать на комп, взять флешку с большей памятью, скачать на неё то что в машине, затем добавить в карты этот файл. 

С другой стороны вопрос, может штатная навигация считывать карты большего объёма

Считывать большой объем может быть и сможет, но другую SD карту машина не увидит, оригинальная карта с фичей, которую сделать можно только из под Linux и только с самсунговскими картами.

Проверено на VW Caddy. Переписал файлы карт на не оригинальную флешку, даже не опознает. Мою из терамонта видит и работает. Новая SD у дилера стоит 6000 если не ошибаюсь.

Завтра постараюсь опубликовать пост с видео на тему навигации, в ладоши захлопаете, это будет новогодним подарком. 

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий

Скачал карты, с флешки скинул карты старые на всякий случай на комп. Записал новые, вставил флешку и карты определились тут же. Проблем небыло вообще

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Demonics сказал:

Скачал карты, с флешки скинул карты старые на всякий случай на комп. Записал новые, вставил флешку и карты определились тут же. Проблем небыло вообще

Интересный опыт. То есть SD карту "родную"  использовали только файлы заменили?

Какие карты (версию) поставили?  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Demonics сказал:

Да, только файлы. Карты те, где ссылку давали 

Там карты родные, вопрос в другом!  Европу закачали? Я совсем не спец в этой области, а мне западная Европа нужна. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир сказал:

Там карты родные, вопрос в другом!  Европу закачали? Я совсем не спец в этой области, а мне западная Европа нужна. 

 

Так можно же на телефон скачать те же оффлайн карты Гугла и пользоваться навигацией с телефона.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kvederni сказал:

Так можно же на телефон скачать те же оффлайн карты Гугла и пользоваться навигацией с телефона.

Вся прелесть навигации в отображении на приборной панели. 

А так, можно вообще сделать зеркало с телефона и запускать любой навигатор, который работает на смартфоне, хоть навител, яндекс и прочее. А если в машине ребёнок, то тут ГУ просто превращается в YouTube. И из навигации остаётся только штатная на цифровой приборке. 

Да и оффлайн карты гугл заранее хотя бы на всю Россию так просто не скачать. 

Я сейчас ищу способ нормально сделать poi камеры скоростные на нашу навигацию. Нашёл на drive пару тем с этим. Но там старые данные, да и не все работают. Жаль сайт фольксваген, который мог преобразовать poi навигационной системы типа garmin, в подходящий для нашей навигации формат. Да ещё сайт mapcam пока убрали возможность скачивания speedcam. 

Если найду что то толковое, скину сюда. 

Пока единственное что нашёл это такая база от 03.18. В Тюмени камер почти нет. Может Москва и область будет лучше. 

(cactuap) База MapCam.info [Рейтинг 2] Россия на 05-03-2018 года.zip

Распаковать в корень любой сд карты и вставить в соседний слот, который рядом с навигацией. 

Далее зайти в навигатор, настройки, управление памятью, обновить. Потом настройки, карта и выбрать камеры, как объекты которые должны показываться на карте. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий

Навигатор Waze с пробками и камерами от Яндекса, через андроид авто, и не надо танцев с бубнами))

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
16 часов назад, kvederni сказал:

Так можно же на телефон скачать те же оффлайн карты Гугла и пользоваться навигацией с телефона.

Лишние гаджеты, устройства, зачем, есть же карты для штатной. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Василий сказал:

 

А так, можно вообще сделать зеркало с телефона и запускать любой навигатор, который работает на смартфоне, хоть навител, яндекс и прочее.

а какое приложение надо на телефон скачать чтобы сделать зеркало? у меня есть mirrorshare в телефоне с телевизором lg хорошо работает (по вайфай) а вот с магнитолой не коннектится

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Eduard сказал:

а какое приложение надо на телефон скачать чтобы сделать зеркало? у меня есть mirrorshare в телефоне с телевизором lg хорошо работает (по вайфай) а вот с магнитолой не коннектится

Тут два варианта. Или через mirrorlink, если телефон поддерживает или через Android auto, но нужен рут доступ. Если не ошибаюсь то в авто должно быть ограничение на работу mirrorlink в движении. Но его можно убрать через васю. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Попробую поюзать родную карту, но мне совсем штатная не понравилась... Кто-нибудь яндекс навигатор смог подружить с машиной?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Роман1807 сказал:

Попробую поюзать родную карту, но мне совсем штатная не понравилась... Кто-нибудь яндекс навигатор смог подружить с машиной?

Есть пару вариантов, ищи в ветке андроид авто и миррорлинк

Ссылка на комментарий

В архиве мои карты. Машинку забирал 25.01.2019... по поводу новизны карт

решать Вам! 

ссылка на карты:

https://yadi.sk/d/QEUPXxvKuL6FKg

 

Ссылка на комментарий
В 02.01.2019 в 10:55, Василий сказал:

Тут два варианта. Или через mirrorlink, если телефон поддерживает или через Android auto, но нужен рут доступ. Если не ошибаюсь то в авто должно быть ограничение на работу mirrorlink в движении. Но его можно убрать через васю. 

Есть ещё и третий вариант, яблоко+джейл, не всем подойдёт так, но вариант рабочий.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Роман1807 сказал:

В архиве мои карты. Машинку забирал 25.01.2019... по поводу новизны карт

решать Вам! 

ссылка на карты:

https://yadi.sk/d/QEUPXxvKuL6FKg

обновляемые карты в открытом доступе https://webspecial.volkswagen.de/vwinfotainment/int/en/index/downloads/maps-download#/?car=5094609b-ac87-4006-a921-92832940939d&navi=f7d60bb5-e4c7-4f15-a629-ed994e464a9f Выбираем Тигуан 2017, далее Discover Media,  Для России - European Countries – Bundle 2. Удаляем старые карты на флешке (я оставил резервную копию на диске), копируем новые, либо пользуемся программой DiscoverCare.

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...