Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, DSeed сказал:

просто их с китая не везут, точнее не все, а где есть доставка то там версия 2.1
но я нашел магаз и уже заказал...

Я году в 2015 купил адаптер в ближайшем автомаге(не за 300р, конечно) с Ларгусом он работал изумительно, но с Каравеллой Т6 спустя полгода дружить отказался(не знал тогда я ещё про нюансы с версиями), просто сходил, поменял по гарантии и лет пять уже служит он мне и всем знакомым, от Калины и до Терика всех спасает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, mouse.78 сказал:

Я году в 2015 купил адаптер в ближайшем автомаге(не за 300р, конечно) с Ларгусом он работал изумительно, но с Каравеллой Т6 спустя полгода дружить отказался(не знал тогда я ещё про нюансы с версиями), просто сходил, поменял по гарантии и лет пять уже служит он мне и всем знакомым, от Калины и до Терика всех спасает.

а обратно с рено (ларгусы) дружит новый?

потому что у меня в итоге сейчас две штуки ELM. одна "под рено и форд" а вторая под все осталнные. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, PeterZ сказал:

а обратно с рено (ларгусы) дружит новый?

Не проверял, но должен в теории. Первый был версии 2.1 с ним на Т6 Торк работал а вот Кариста не хотела, на нынешнем правильная версия 1.5, но вот с Рено не пробовал дружить. Стопудово работает на VW после 10 года, на Матизе 08 года, Лады с Январями и Бош, на УАЗах с разными блоками.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, mouse.78 сказал:

Не проверял, но должен в теории. Первый был версии 2.1 с ним на Т6 Торк работал а вот Кариста не хотела, на нынешнем правильная версия 1.5, но вот с Рено не пробовал дружить. Стопудово работает на VW после 10 года, на Матизе 08 года, Лады с Январями и Бош, на УАЗах с разными блоками.

у меня оба правильных версий и на правильной микросхеме. прям глазами лично смотрел. но ведут себя по разному абсолютно :) 

Спойлер

 

не, я думаю, что один конечно косячный. просто в него какая нибудь хитрая обманка встроена.  он работает только с рено-ниссан-лада и с фордами. 

ну да ладно.

точнее их три даже три у меня. один еще USB. но его с vw не проверял, потому что у меня на ноуте нет никакго ПО для него. у меня макбук. 

 

 

Ссылка на комментарий

Там ещё в прогах куча собак зарыта... У друга был Т5 2008 года, меняли на нём турбину, ошибки Торком сбросили и всё норм работало, а вот Кариста с ним не дружит, не контачилась вообще с этим же адаптером.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Есть приборчик, подъезжай, сделаю безвозмездно))) Снегири. Но лучше на Авито найди, за 1тыс сделают там все, в т.ч. моррорлинк в движении.

Я на авито смотрел пару недель назад, да там есть такие ценники, но не понятно за что... т.е. не понятно что в эти деньги входит
Как карантин снимут, мб подъеду, Снегири это по волоколамке?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DSeed сказал:

Я на авито смотрел пару недель назад, да там есть такие ценники, но не понятно за что... т.е. не понятно что в эти деньги входит
Как карантин снимут, мб подъеду, Снегири это по волоколамке?

Да, там. Как вирус снимут, я на Войковской буду.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Опаньки ! свежая Кариста.  х64  с ЛП. В Рапидке пишут появилась возможность вкл. электроусилитель руля при выкл. двигателе. 

Кто нибудь пробовал вкл. "Объёмный звук и виртуальный сабвуфер.." в каристе ?

 

Carista.v.4.1.beta-21.b.410021_crk.Support.apk

Изменено пользователем Andybel
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andybel сказал:

Кто нибудь пробовал вкл. "Объёмный звук и виртуальный сабвуфер.." в каристе ?

Конечно и не один раз. Результат: НИЧЕГО + ошибка по системе партктроника :)

Ссылка на комментарий
В 16.02.2019 в 13:42, denis1986 сказал:

Можно. Нужно купить обратный клапан от Тойоты (стоит примерно 110-140 рублей) и вставтиь его в шланг подачи омываетля в районе упоров капота. Будет брызгать сразу. Меня тоже напрягает задержка примерно в 1,5-2 сек. При этом если не дождаться и отпустить рычаг, то в итоге омывайки не будет, а дворники трут по сухому, так что приходится ждать до конца. :) При этом, например, в Аутлендере короткими нажатиями на рычаг я мог "набрызгать" нужно мне кол-во воды на стекло, а потом уже теперь дворниками, было удобно - здесь такого нет.

Но потом подумал, что в морозы жидкость не будет обратно в бачок сливаться из-за клапана и замерзнёт. А так как из-за наличия теплого гаража я люблю незамерзайку заливать только в ноябре, а переходить обратно на воду в марте, то для меня обратный клапан, скорее, зло. А летом всё равно, какой расход воды - жмёшь и жмёшь. Хотя опять же, этот клапан легко вставить, легко убрать - возможно, есть смысл его поставить в марте, а к декабрю снять. А, может, так понравится, что и снимать не нужно будет)) В Москве (как, наверное, и во всей центральной России) уже неделю днём 0+2.

Вообще, обратный клапан ставится элементарно за 10 мин. Тоже самое можно проделать и с задним стеклом. Вот ссылка по установке (код клапана: Toyota 85321-26020). Кстати, там на видео по ссылке задежка у Тигуана 2 такая же, как и у нас. А после установки задержки почти нет,  ну может, полсекунды от силы.

https://www.drive2.com/l/488167495765590135/

А вот установка клапана на омывку заднего стекла.

https://www.drive2.ru/l/523802667621814262/

Я вообще ни разу не пользуюсь омывайкой заднего стекла, поэтому даже и не знаю, есть там у нас задержка или нет.

 

Итак, сегодня поставил обратный клапан (оч. хотелось чтоб водичка сразу брызгала). Результат нулевой, т.е. алгоритм работы не изменился - задержка та же. Зря короче трубку порезал )-;

Клапан такой:

Клапан.PNG

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Bul_Anatol сказал:

Тема вообще не та...

Просто поисковик цитату про клапан в этой теме нашарил, потому здесь и пишу... 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Goto1 сказал:

Просто поисковик цитату про клапан в этой теме нашарил, потому здесь и пишу... 

А название темы прямо совсем не судьба прочитать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приехал свисток, а Кариста ругается на "Неисправный OBD II" 😪
Думаю,  что проблема в Каристе, завтра буду тестить.

Изменено пользователем DSeed
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Комрады помогите!

Три месяца ехал адаптер, получил таки. Каристу скачал с нашего форума, Andybel выкладывал v.4.1.beta-17

Вижу ошибки, все параметры

1.thumb.png.0cd79ac5f9855d29be36cf14d6b9ead5.png

2.thumb.png.871fbf180c7b352c06b8bc316961cdf4.png

НО, как только пробую стереть ошибку или сохранить измененный параметр, 

вылезает вот это:

4.thumb.png.ddca18f3334b37663e0320dcfd463ef5.png

И вот этот серенький кружочек с гаечным ключиком крутится, крутится и крутится....

Я что-то делаю не так? :)

Ссылка на комментарий

Вам же написали, купите про версию программы и всё получится😂

А ещё лучше, надо было купить obdeleven и было бы тогда полное счастье😄

Ссылка на комментарий

Через патчер надо ее запускать. 

Только одна версия с первого раза без всего работает.

3.8.4

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vic сказал:

Комрады помогите!

Три месяца ехал адаптер, получил таки. Каристу скачал с нашего форума, Andybel выкладывал v.4.1.beta-17

Вижу ошибки, все параметры

1.thumb.png.0cd79ac5f9855d29be36cf14d6b9ead5.png

2.thumb.png.871fbf180c7b352c06b8bc316961cdf4.png

НО, как только пробую стереть ошибку или сохранить измененный параметр, 

вылезает вот это:

4.thumb.png.ddca18f3334b37663e0320dcfd463ef5.png

И вот этот серенький кружочек с гаечным ключиком крутится, крутится и крутится....

Я что-то делаю не так? :)

сначала запускаешь патчер, его не закрываешь,  потом каристу, уже писано не раз как действовать.

вот почитай тут. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=634134&st=660#Spoil-57898029-16

в любом случае будет полезно. а то ещё накрутишь чего лишнего в монстре.

Ссылка на комментарий

и не слушай дятлов- плати\купи! эта хня на несколько раз побаловаться, настроишь всё под себя и потом оно раз в год надо ошибки посмотреть\стереть. лучше бабе цветы\ детям мороженого купишь!

Изменено пользователем Andybel
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня поставил обратный клапан на омывайку и в скрытых функциях убрали задержку! Теперь жидкость льётся мгновенно👍
также активировал все вышеперечисленные «фишки» 😁 с ESC, TSC, XDS и т.д., добавили плавное включение подсветки кнопок в салоне, пульсирование подсветки кнопки start/stop, добавили порог отключения режим видеокамер после 20 км/ч, а не после 15 км/ч как было ранее, также 3D Areva view, активировали функцию стробоскопа (дальний+ПТФ), активировали, чтоб светили стоп сигналы и на крышке багажника, вывели в меню, чтоб можно было управлять замками дверей (закрывание/открывание), установили самый слабый режим просушки дисков, прописали led лампы в ПТФ, плавное трогание с Autohold, складывание зеркал только при удержании кнопки, включили функцию подсветки поворотов, добавили информацию, сколько осталось места в баке, отключение ДХО при поднятом ручнике... что то мастер ещё на улучшал, всего не упомнишь...))) вообщем машина настроена под меня 😁👍

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
9 минут назад, @ндрейк@ сказал:

добавили информацию, сколько осталось места в баке

и что? вот это заработало?  а то многие пытались, но на новых приборках не показывает. одни прочерки

Ссылка на комментарий
57 минут назад, PeterZ сказал:

и что? вот это заработало?  а то многие пытались, но на новых приборках не показывает. одни прочерки

😁 у тоже прочерки👍 просто мастер сказал у вас полный бак, не хватает одного деления и типа побольше израсходуете и типа станет показывать 😂 

значит я так понял не будет 😂👍

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...