Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, VladT сказал:

Виноват! Сам уже увидел, что комплектации авто у нас разные 🙂

в итоге я победил!

я просто оказыается не делал пункта "включить меню подсветки"))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 15.01.2019 в 21:33, Einz сказал:

День добрый! подскажите пожалуйста какую версию Carista скачать для Teramont 2.0 TSI AT Exclusive 2018года?

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fif4ik сказал:

 

Вообще разные версии понадобятся, для включения разных функций.

4.1 (В ней можно включить двойные стопы)

5.1 (Без бубнов добавить цвета в ГУ)

Обе каристы сделаны под LP, за них спасибо парням из телеграм канала.

Carista 4.1 Beta 1(inner brake lights).apk Carista 5.1 Beta 13(interior colour).apk

Ссылка на комментарий
В 15.01.2019 в 21:33, Einz сказал:

Спасибо! сейчас попробую!

 

 

Скачал 5.1 не работает.

SmartSelect_20201216-105745_Carista.jpg

Протестировал elm.  Вот результат.

SmartSelect_20201216-103727_ELM327 Identifier.jpg

если скачиваю старые версии 3,8 и т.д. там не находит год моего авто. только 2017 год

 

Ссылка на комментарий

У Вас, действительно, неудачная версия EML. Это обсуждалось на 12-й странице данной темы форума. Результат теста должен быть такой, как на этой картинке. Вроде приходили к заключению, что поддержки "лишнего" тоже быть не должно.

Screenshot_2019-07-31-00-49-06-565_com.mobisystems.fileman.thumb.png.55340c446d706a4145eddf08a4f5d1c9.png

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Fif4ik сказал:

И как же такой найти?( по внешнему виду они все одинаковые

 

я совершенно недавно получил вот этот адаптер у этого продавца купленный. он прекрасно работает с нашей машиной, с программой карсканер и самое главное по блютусу4.0 с айфончиком (ну и с андроидами естественно тоже). доставка IML курьером. дней за 4-5 всего приехала в московскую область с российского же склада.  вещь)

 

https://aliexpress.ru/item/32927702366.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3f3f33edAoGvSn

 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
40 минут назад, PeterZ сказал:

я совершенно недавно получил вот этот адаптер у этого продавца купленный. он прекрасно работает с нашей машиной, с программой карсканер и самое главное по блютусу4.0 с айфончиком (ну и с андроидами естественно тоже). доставка IML курьером. дней за 4-5 всего приехала в московскую область с российского же склада.  вещь)

 

https://aliexpress.ru/item/32927702366.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3f3f33edAoGvSn

 

image.png.926068f9f7fe0c73de8923cb1a62b2fa.pngа он подходит?

Ссылка на комментарий

у меня работает. китайцы чот там намудрили.  

отзывы посмотрите если мне не верите :) их больше тысячи. к МQB без проблем

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Fif4ik сказал:

закажу на али. попробуем)) 300 р это не большие деньги) PIC18F25K8 плата такая должна быть?

 

 

Где Вы 300 увидели ? 🧐 я вот 900 р и 1000 вижу ))

1 час назад, PeterZ сказал:

я совершенно недавно получил вот этот адаптер у этого продавца купленный. он прекрасно работает с нашей машиной, с программой карсканер и самое главное по блютусу4.0 с айфончиком (ну и с андроидами естественно тоже). доставка IML курьером. дней за 4-5 всего приехала в московскую область с российского же склада.  вещь)

 

https://aliexpress.ru/item/32927702366.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3f3f33edAoGvSn

 

Цена 900 с копейками? 😏 просто в корзину и всё😎а то 1 раз добавил уже, приехало не то, надо было то то кликнуть и то то 🤓

Ссылка на комментарий
1 час назад, den41k 😀 сказал:

Где Вы 300 увидели ? 🧐 я вот 900 р и 1000 вижу ))

Цена 900 с копейками? 😏 просто в корзину и всё😎а то 1 раз добавил уже, приехало не то, надо было то то кликнуть и то то 🤓

блин. я не знаю как вы там кликаете. я вообще в клиенте для иос всё выбираю и покупаю.  

короче, ссылку я дал. заказывайте "дорогой" из россии. тогда там только один вариант комплектации.  нафиг ждать-то месяц из китая из-за 300 рублей?

 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Fif4ik сказал:

по первой ссылки кликнул и вот что открыло!

20201216_145730.jpg

Такой вариант подойдет?

SmartSelect_20201216-151027.jpg

Нет. Именно этот WiFi НЕ БЕРИТЕ. Он глючный. Постоянно рвется WiFi-соединение. У меня валяется целых 2 таких 🙂

Купил адаптер. Тест правильный, но периодически отваливается WiFi. Диагностировать можно, но неудобно очень. А кодировать просто страшно при таком качестве соединения.

Обратился с рекламацией к продавцу. Он прислал мне замену (старый вернуть даже не попросил). С другим адаптером история точно такая же....

Обратился снова "по гарантии" и попросил поменять уже на "блютусный". и с блютусом уже работает хорошо. Правда, это еще старый блютус, не "v4". Поэтому пришлось ставить диагностические программы на andoid-автопланшет.

Зато теперь у меня валяется еще два "полурабочих" WiFi-адаптера 🙂

Так что не покупайте... я такой бесплатно могу отдать 🙂 только он толком не работает 🙂 🙂

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
1 час назад, Fif4ik сказал:

по первой ссылки кликнул и вот что открыло!

 

Такой вариант подойдет?

 

кроилово ведёт к попадалову (с)

нам за тебя выбрать "кроильный вариант" на али? ктож проверял то, что ты показываешь (кстати показываешь картинкой, без возможности даже его нормално посмотреть открыв по ссылке).  может и нормальный а может и нет. почитай те три отзыва, которы я вижу, есть у товара, может там достойные рекомендатели его и рекомендуют (но это сарказм кстати) :)

проверенный и хороший вариант я привёл выше. потому что покупал его сам и вижу как он работает. и как продавец отправил товар.   хочешь повыбирать и поэкономить? тогда лучше сам

и вот тогда и ответственность за выбор будет твоя собственная в случае неудачи. а, если будет удачный вариант, сможешь потом тоже смело рекомендовать его (и его продавца) другим утерев нос тем, кто купил задорого. 

PS: и даже в своих рекомендациях я всегда их не пишу прямо. пишу лишь о своём факте приобретения этого товара у этого продавца и о том что у меня работает. потому что.. потому что интернет форум. здесь нет рекомендаций. здесь только чужой опыт. 

26 минут назад, VladT сказал:

Зато теперь у меня валяется еще два "полурабочих" WiFi-адаптера 🙂

Так что не покупайте... я такой бесплатно могу отдать 🙂 только он толком не работает 🙂 🙂

у меня целая пригоршня (и это не мало, руки у меня огромные) разных адаптеров "за 300 рублей" : )) старый БТ, вайфай, даже со шнурком есть. и со всеми ними какое либо неудобство или косяк.  и даже бывало что прямой обман - закаывазешь 1,5 приходит 2.1  и продаван в несознанку.  вобщем я там про кроилово уже писал. но к сожалению пришлось на собственном опыте (деньгах) убеждаться что обычно все "дешманские" товары на али (не только елм адаптеры) - говно ))

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

все понял . не нервничай! по этим гаджетам  я опыта не имею. поэтому и спрашиваю. если не хочешь не отвечай на вопросы. я не хочу сэкономить! просто хочу купить рабочий! 

Всем спасибо за участие!

 

Ссылка на комментарий

По тому, какой адаптер выбирать, есть еще подробные рекомендации разработчика одной из программ:

https://www.carscanner.info/ru/choosing-obdii-adapter/

и по той ссылке, что ранее приводил PeterZ,

https://aliexpress.ru/item/32927702366.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3f3f33edAoGvSn

у меня открывается как раз "самый правильный, рекомендованный многими, адаптер на рынке" - Viecar ELM 327 V1.5 Bluetooth 4,0 ELM327 OBD2 сканер PIC18F25K80 для Android/IOS OBD OBD2 🙂

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
3 часа назад, VladT сказал:

По тому, какой адаптер выбирать, есть еще подробные рекомендации разработчика одной из программ:

https://www.carscanner.info/ru/choosing-obdii-adapter/

и по той ссылке, что ранее приводил PeterZ,

https://aliexpress.ru/item/32927702366.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3f3f33edAoGvSn

у меня открывается как раз "самый правильный, рекомендованный многими, адаптер на рынке" - Viecar ELM 327 V1.5 Bluetooth 4,0 ELM327 OBD2 сканер PIC18F25K80 для Android/IOS OBD OBD2 🙂

Именно о нем я и говорил))) по этому и удивлён что у кого-то за 3 сотни открылось ₽))

Ссылка на комментарий

Люди, покупающие авто за три четыре ляма выкраивают фиолет на адаптере, потом обжигаются. Никогда этого не понимал. )))))

Ссылка на комментарий

да я же вам сказал что кликнул ссылку и выпала эта страница! с дешевыми пля хренями! что вам еще не так? я уже купил такие! и выкинул!что вы пережовываете эту хрень? уже скоро получу этот несчастный Viecar! хватит мусолить мою тему! все специалисты один я нуб!

 

Изменено пользователем Fif4ik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...