Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 часов назад, den41k 😀 сказал:

Мне больше интересно птф страбоскоп и просушке дисков и вообще что он такое несёт... черт побери ))))

Я так понял при моргании дальним подключается ещё ПТФ и типа это создаёт эффект стробоскопа )

А по просушке дисков, типа время уменьшил прижимания колодок, когда машина попадает в большую лужу и типа увеличивается ресурс колодок 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
4 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Я так понял при моргании дальним подключается ещё ПТФ и типа это создаёт эффект стробоскопа )

А по просушке дисков, типа время уменьшил прижимания колодок, когда машина попадает в большую лужу и типа увеличивается ресурс колодок 🤷‍♂️

Спасибо, теперь догнал ☺️

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Вологде есть кто активировал сам скрытые функции через каристу?

Изменено пользователем scomarino
Ссылка на комментарий
1 час назад, scomarino сказал:

В Вологде есть кто активировал сам скрытые функции через каристу?

Поддержу тему и присоединился бы на стрелку! Сам из Че

Ссылка на комментарий

Перечитал еще раз всю тему, но так и не нашел ответа на вопрос: "Где в Carista отключается зуммер открытия водительской двери при работающем двигателе?"

Кто -то отключал через ELM327 или только через кабель и "Васю"?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, VladT сказал:

зуммер открытия водительской двери при работающем двигателе

а что за зуммер такой?
сегодня проверил на всякий случай - у меня при работающем двигателе ничего не звенит если дверь открыть.

может быть ты имел в виду "при работающем двигатели И РЫЧАГ АКПП НЕ НА ПОЛОЖЕНИИ "Р"?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BigBrother сказал:

а что за зуммер такой?
сегодня проверил на всякий случай - у меня при работающем двигателе ничего не звенит если дверь открыть.

может быть ты имел в виду "при работающем двигатели И РЫЧАГ АКПП НЕ НА ПОЛОЖЕНИИ "Р"?

Думаю, что именно это он и имел ввиду ))))))  ну или в его авто зумирует открытие двери на паркинге😅 + тогда вопрос, что произойдёт на D )))) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BigBrother сказал:

у меня при работающем двигателе ничего не звенит если дверь открыть.

у меня звенит. чтоб не выйти из работающей машины, забыв ее заглушить.

 

1 час назад, den41k 😀 сказал:

тогда вопрос, что произойдёт на D )))) 

машина встает на ручник

Изменено пользователем SuperBOBER585
Ссылка на комментарий

Ничего не звенит.

Только если включена АККП на D или R, тогда зуммер.

Активировал включение задних фонарей при открытой дверце багажника, выключаются через некоторое время, чтобы не садить АКБ. Нормуль!

А вот, если перевести свет из АВТО в обычный режим, ну допустим ближний свет. Нихрена не выключается, даже при закрытой машине🥵

Так у всех?

Ссылка на комментарий
В 07.10.2020 в 13:44, den41k 😀 сказал:

Думаю, что именно это он и имел ввиду ))))))  ну или в его авто зумирует открытие двери на паркинге😅 + тогда вопрос, что произойдёт на D )))) 

У меня зуммирует на открытие водительской двери при включенном зажигании (работающем двигателе) в любом положении рукоятки КП. Подъезжаю поздно вечером к воротам. Надо выйти и открыть их вручную. Ставлю на ручник, ставлю коробку на "P" и при такой комбинации, после открытия двери раздается громкий зуммер... Который мало того, что будит всех, кто заснул в машине... Но, судя по силе звука, еще и жителей ближайших домов...

Ну, ладно... все проснулись :-). Но, проехав ворота, я должен выйти, чтобы их закрыть! И опять раздается этот истерический писк! Хоть проезжай в ворота с незакрытой водительской дверью (а, вот, тут - пожалуйста., машина не против, только ручник надо вручную отключить).

В общем, машина истерит и боится, когда я выхожу не заглушив ее 😞

Зуммер открытия багажника отключить удалось, а эта мерзость не выключается :-((

***

Вообще, создается впечатление, что машину специально настроили так, чтобы сообщать всем окружающим о моих действиях :-))

Ссылка на комментарий

изумление. У меня равно наоборот.
на P можно беззвучно открывать дверь.
а вот как раз ехать на D с открытой тяжело - орёт и ручник включает.

но я ничего не делал с зуммером багажника.
может когда его выключал что-то там лишнее на дверь включил?

или абсолютно уверен, что на дверь пиликало с самого начала?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, BigBrother сказал:

изумление. У меня равно наоборот.
на P можно беззвучно открывать дверь.
а вот как раз ехать на D с открытой тяжело - орёт и ручник включает.

но я ничего не делал с зуммером багажника.
может когда его выключал что-то там лишнее на дверь включил?

или абсолютно уверен, что на дверь пиликало с самого начала?

В том-то и дело, что на открытие двери пищало с самого начала. И это сильно раздражает. Пищалку багажник я бы пережил... Но, вот, полез ELM-кой отключать и... ничего не вышло. Зуммер багажника отключился без вопросов, а зуммер двери отключить не могу 😞 Есть похожий по названию пункт, но он ничего не меняет (хотя сохраняет значение "отключено").

Вот и решил уточнить - отключал-ли кто это безобразие через ELM? И, если "да", то КАК???

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий

Интересные совпадения...

Судя по сообщениям в этой теме, зуммер открытия водительской двери при работающем двигателе (и любом положении рычага коробки передач) есть только у владельцев VR6, а у владельцев R4 TSI этот звук появляется только в том случае, если открыть водительскую дверь, забыв переключить коробку в "паркинг"...

 

Ссылка на комментарий

Ну что ж, тоже заспамлю. На заведенной машине при открытии двери ничего не пищит, если коробка в паркинге. Если открыть дверь при включ. R/D будет писк и поставится ручник. Если с открытой дверью разблокировать селектор(нажать на нем кнопку) то машина сразу запищит тоже. Ну и тройной вроде писк при пропадании ключа, когда допустим заводишь и закрываешь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжу спамить... Функцию "предупреждения о включенном зажигании при открытии двери" Carista, как оказалось, все-же отключает корректно. Я сперва этого не заметил, потому что ожидал иного эффекта. Оказалось, что это всего лишь зуммер открытия двери при включенном зажигании но не зуммер открытии двери при включенном двигателе.

У меня, при заведенной машине, включенном стояночном тормозе и открытии водительской двери происходит следующее:

1) При коробке в положении "N", "R" и "D/S" машина пищит и на экране высвечивается сообщение "Переведите рычаг в положение "P"'.

2) При коробке в положении "P" машина все-равно пищит и на экране высвечивается сообщение "Двигатель работает".

С первым вариантом я полностью согласен. А, вот, поведение во втором случае невероятно выносит мозг и, видимо, заставит перейти от поиска отключения этой функции к поиску непосредственно динамика этой пищалки, чтоб просто откусить от нее провода 🙂

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
6 часов назад, VladT сказал:

А, вот, поведение во втором случае невероятно выносит мозг и, видимо, заставит перейти от поиска отключения этой функции к поиску непосредственно динамика этой пищалки, чтоб просто откусить от нее провода 🙂

Тоже так думал, пока однажды не вышел из заведенной машины и не ушел в офис на 8 часов. Случайно, задумавшись "не услышав" этот зуммер и закрыв машину. Ду3маю, что без зуммера я бы это делал гораздо чаще

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SuperBOBER585 сказал:

пока однажды не вышел из заведенной машины и не ушел в офис на 8 часов. Случайно, задумавшись "не услышав" этот зуммер и закрыв машину.

Да. Я не исключаю такой сценарий и для себя 🙂 Правда, такое возможно только в случае активации кнопок брелка при работающем двигателе (но у меня это тоже включено).

Придется привыкать ездить на машине для склеротиков 😞

Ссылка на комментарий
Только что, VladT сказал:

но у меня это тоже включено

а у меня включено, как и бесключевой доступ :) ну чтоб зимой прогревать , а летом охлаждать машину . типа завел - закрыл и ушел :))

Ссылка на комментарий

Други, пролистал все 26 страниц в итоге хочется получить реальный совет какое устройство сейчас самое «рабочее» в содружестве с Каристой!?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нашел возможность включения альтернативной оцифровки спидометра (вида спидометра и тахометра) без использования тяжеловесных программ, использующих "шнурок", типа Васи-диагноста. Через ELM327 с этой задачей справляется CarScanner. После установки из гугл-плея он позволяет сделать три любые кодировки (три изменения настроек). Если надо больше - просит купить PRO-версию (но она стоит несерьезные деньги - что-то около 240р, по-моему).

CarScanner позволяет настраивать больше, чем Carrista (по крайней мере, те версии, что я пробовал). Кроме вида приборов там, например, можно изменить диапазон перемещения дворников (у владельцев Кодиаков получалось) - сделать так, чтоб минимизировать недотираемую вертикальную область у левой стойки. Поддерживается вроде даже "длинное кодирование" (тоже сам не проверял).

Так что, если кто-то из любителей все настраивать под себя, вдруг, не знает - имейте в виду... 🙂

https://www.carscanner.info/ru/

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
В 05.11.2020 в 23:47, VladT сказал:

Нашел возможность включения альтернативной оцифровки спидометра (вида спидометра и тахометра) без использования тяжеловесных программ, использующих "шнурок", типа Васи-диагноста. Через ELM327 с этой задачей справляется CarScanner. После установки из гугл-плея он позволяет сделать три любые кодировки (три изменения настроек). Если надо больше - просит купить PRO-версию (но она стоит несерьезные деньги - что-то около 240р, по-моему).

CarScanner позволяет настраивать больше, чем Carrista (по крайней мере, те версии, что я пробовал). Кроме вида приборов там, например, можно изменить диапазон перемещения дворников (у владельцев Кодиаков получалось) - сделать так, чтоб минимизировать недотираемую вертикальную область у левой стойки. Поддерживается вроде даже "длинное кодирование" (тоже сам не проверял).

Так что, если кто-то из любителей все настраивать под себя, вдруг, не знает - имейте в виду... 🙂

https://www.carscanner.info/ru/

Тоже смотрел, хорошая программа. И да, владельцы айфонов с джейлом, можно сделать про версии Car Scanner, Bimmer Code, Carly.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...