Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Отчет по установке светодиодов в ПТФ (Optima i-zoom 4300К)


denis1986

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Антон сказал:

в инструкции стр.247 упоминается Проволочный съемник который надо взять из бортового инструмента и вставить его в отверстии в накладке.

Там еще и отвертку по инструкции взять надо из бортового инстр., но походу инструкция эта вообще общая, отверстия где оно показано  на картинке вообще на машине нет, и нужна не отвертка а звездочка-шестиграник

Ссылка на комментарий
В 13.02.2019 в 22:33, dimchatblj сказал:

Еще лайфхак небольшой, уплотнительные резинки переставил со штатных галогенок. Они там плотнее и лампа с ними лучше сидит в ПТФке.

Подтверждаю, в родных лампах резинки плотнее тоже заменил

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 04.04.2019 в 10:39, Игорь Саннер сказал:

Т10 звездочка

Т20. Как на фото. Тоже поменял свои. Всем спасибо за инфо! 👍

И я не знаю какие у Игоря ногти - но я без шлицевой отверточки я не обошелся 😀

Ссылка на комментарий
1 час назад, Чегевара сказал:

Т20. Как на фото. Тоже поменял свои. Всем спасибо за инфо! 👍

И я не знаю какие у Игоря ногти - но я без шлицевой отверточки я не обошелся 😀

Пальцы, только пальцы)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1 час назад, Damien Thorn сказал:

Так что с пластинками при замене на LED? Лучше снять их всё таки?

я их сразу выкинул. не вижу смысла. как здесь писалось скорее всего ими минимизировали засветы при ошибочном проектировании ПТФ

Ссылка на комментарий
9 минут назад, T880CE сказал:

я их сразу выкинул. не вижу смысла. как здесь писалось скорее всего ими минимизировали засветы при ошибочном проектировании ПТФ

А как у Вас картинка с СТГ - ровная, не размазанная как у фар?

К тому же - они же вроде как повороты должны подсвечивать. Как с этим, ничего не нарушилось в плане заливки светом поворота?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Damien Thorn сказал:

А как у Вас картинка с СТГ - ровная, не размазанная как у фар?

СТГ ровная, даже лучше чем с лепестками

1 час назад, Damien Thorn сказал:

К тому же - они же вроде как повороты должны подсвечивать. Как с этим, ничего не нарушилось в плане заливки светом поворота?

Стало еще лучше освещать, т.к. лепестки не давали заливку в полной мере

Ссылка на комментарий
В 13.07.2020 в 14:29, Damien Thorn сказал:

Так что с пластинками при замене на LED? Лучше снять их всё таки?

Я их не трогал, оставил на месте как есть, т.к. не езжу с постоянно вкл. ПТФ, а ночью и в тумане света вполне хватает даже с этими усами.

Изменено пользователем Debugx00
//upd
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Снял I-ZOOM и поставил Philips 11366XUWX2.

И вот почему:

- I-ZOOM фонил на дальних перегонах за городом на FM диапазоне (шипели слабые станции)

- через полгода I-ZOOM стал "зеленить" , стало видно явное отличие синеватого света родных диодов и бело-желто-зеленого противотуманок.

Посмотрим как будут жить Филипсы

Так же при замене полностью удалил боковые усики. Думаю, что зря. Т.к. света кардинально не прибавилось, но теперь сбоку/сверху видно само свечение диода. По хорошему оно должно быть закрыто этими усиками.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 18.08.2020 в 15:00, SuperBOBER585 сказал:

Снял I-ZOOM и поставил Philips 11366XUWX2.

И вот почему:

- I-ZOOM фонил на дальних перегонах за городом на FM диапазоне (шипели слабые станции)

- через полгода I-ZOOM стал "зеленить" , стало видно явное отличие синеватого света родных диодов и бело-желто-зеленого противотуманок.

Посмотрим как будут жить Филипсы

Так же при замене полностью удалил боковые усики. Думаю, что зря. Т.к. света кардинально не прибавилось, но теперь сбоку/сверху видно само свечение диода. По хорошему оно должно быть закрыто этими усиками.

5800 k 900 Люменах??  7300 стоят? +-

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Запилю подробный отчёт по замене на LED в ПТФ:

1. Лампы взял у этого продавца. Пришли в Новосибирск за восемь дней. Это рекорд!

СВЕТОДИОДНЫЙ Автомобильный Головной фонарь H7 H4, лампы H1 H11 H3 H27 880 9005 9006 9007 50 Вт 8000 лм 6500K 4500K 8000K 12 В, мини-Фара CSP, противотуманный светильник

6000К. 8000Лм. Скажу сразу - цвет свечения полностью совпал с фарами.

2. Рамки снять не очень просто. Несмотря на то, что лапки рамки находятся с внешней стороны, почему то легче начать именно со съёма этих лапок. Последним сдёргивается внутренний угол рамки, там одна из ушек сидит очень плотно на теле туманки. Легко можно это ухо сломать. Планирую всё таки взять запасной комплект этих рамок. Мало ли что... После того как сняли рамки, звёздочкой Т20 откручиваете один саморез. У меня почему то их момент затяжки с завода был очень слаб. Сама ПТФ вытаскивается очень просто.

3. Важный момент. LED лампа имеет указатели + - на штеккере, но никакого ключа там нет. Я самонадеянно вначале подумал, что белый провод с жёлтой полоской на штеккере терика - это минус. Ан нет: белый провод - это плюс. Коричневый - минус. Нигде не нашёл сначала упоминания об этом. В итоге лампа ожидаемо не загорелась.

При подключении штеккера обязательно проверьте - зафиксировался ли зацеп разъёма терика с разъёмом лампы. Там совсем не всё очевидно. Зацеп очень слабый.

Установка в обратном порядке, когда ставите рамку - аккуратнее с лапками рамки - их нужно поправлять наружу, иначе она не встанет. Лучше завести сначала лапки рамки.

4. Уплотнительное кольцо с галогенки не ставил. Родное синее кольцо LED лампы оказалось на порядок толще коричневого кольца галогенки, и очень хорошо уплотнило стык лампы с корпусом ПТФ.

5. Света не спорю, стало гораздо больше, СТГ ровная, заливка равномерная. Единственное - при подсветке поворотов нет постепенного розжига и затухания, как у галогенки. Просто включается и выключается. ХЗ почему. Не парит. 

6. На общем снимке снизу видны синие ареолы. Красиво ))) Это свет светодиодов пробивается сквозь синее уплотнительное кольцо.

Ошибок нет. Свет отличный. Посмотрим на срок жизни этого китайского чуда.

Разглядел через снятую правую туманку маленькую вебасту, установленную на заводе ))

IMG_4036_a.jpg

IMG_4037_a.jpg

IMG_4038_a.jpg

IMG_4039_a.jpg

IMG_4041.JPG

IMG_4042_a.jpg

IMG_4043_a.jpg

IMG_4044_a.jpg

IMG_4045_a.jpg

IMG_4046_a.jpg

IMG_4049_a.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи,Я тут случайно заказал 2 комплекта сиего добра=)))) https://aliexpress.ru/item/4000795931227.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3a1c33edMkgSWX&sku_id=10000007907552100 если кому надо, когда придут лампы, могу в Мск передать за меньшую сумму)))) или оставлю себе запасом=))) всем добра.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Demonics сказал:

Горят, свет не особо, есть и покачественнее, если брать для себя

Да есть, мне главное, чтоб в цвет))) я не пользуюсь птф, а т к включаются во время поворота, то пущай хоть красиво будет, а не жёлтая шляпа🤪

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Demonics сказал:

Горят, свет не особо, есть и покачественнее, если брать для себя

Вживую видел? У меня засветка ими перед бампером, особенно на снегу ярче раза в три, нежели родной ближний.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Demonics сказал:

А смысл замены тогда, тем более клубням продавать.....

Потому что видел их в деле, вот в чем смысл, Вас же не заставляют их брать😋 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...