Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

3 дня до покупки


Рекомендуемые сообщения

Всем, привет. Осталось 3 дня до покупки авто. Продаю старый авто (KIA Sorento Prime) и беру этого бегемота. Но до сих пор мучаюсь, правильный ли я сделал выбор. Что настораживает? 1. Расход топлива. По пробкам московским буду укладываться в 11-12? 2. Качество материалов в салоне авто. 3. Размер. Это одновременно и преимущество и недостаток. Вроде и машиноместо померил в гараже, залезает, но могут быть сложности доехать до него. У меня сосед с одной стороны ставит как попало (молодая девушка, ей бесполезно объяснять). С другой стороны крузак.

Отговорите меня покупать этого бегемота или наоборот, что все будет норм J

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На каких машинах ездил?

Почему на первом месте сколько жрет? у меня зимой 14 14 ,5  -считаю маложрет ,да и не парюсь если больше будет

Стаж вождения какой?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Кар-го сказал:

На каких машинах ездил?

Почему на первом месте сколько жрет? у меня зимой 14 14 ,5  -считаю маложрет ,да и не парюсь если больше будет

Стаж вождения какой?

Размеры авто (в части как буду чувствовать габариты) меня не смущает. Ездил на Камри, потом на nissan Pathfinder (тот еще рамный), сейчас KIA Sorenti Prine (Ну тоже не маленькая машинка).

Стаж 20 лет.

Что касается  расхода, то сейчас у меня 9,6 на дизеле 2.2.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mas сказал:

Размеры авто (в части как буду чувствовать габариты) меня не смущает. Ездил на Камри, потом на nissan Pathfinder (тот еще рамный), сейчас KIA Sorenti Prine (Ну тоже не маленькая машинка).

Стаж 20 лет.

Что касается  расхода, то сейчас у меня 9,6 на дизеле 2.2.

Не ждите расхода бензина как у дизеля. Да и соренто малютка в сравнении с терамонт. По расходу можете посмотреть опыт владельцев. 

Трасса 9-10, город от 12. 

По габаритам, если есть сомнения берите тигуан. Девушку что неправильно ставит машину можно научить это делать. Терамонт не очень широкий авто из за ширины проблем точно не будет. Немного сложнее иногда по длине войти и повернуть, но без особых проблем. На каждой парковке есть крузак. Я смотрю если крузак проехал, значит и я смогу.))) 

Ссылка на комментарий

У меня друган не бедный и практичный - взял тигуан дизель топ комплектацию и тащится ,до этого ездил на ХС 60 новую брал не доволен остался ,а тигуан нравится  ,подумай

Мне тигуан маловат реально ,люблю большие тачки ,дело вкуса ,на терамонте  ездишь - оглядываются на тигуан нет 

Кому то это надо кому нет 

Ссылка на комментарий

Все зависит от манеры езды, я первые тысячи обкатываю по Москве и области примерно 40x60  со всеми городскими «полосами препятствий» и меня после Ниссан Мурано такой расход очень устраивает.

9ABAAB32-F1F1-40D0-A352-E9C7AE2073B1.jpeg

3795E982-9464-47D7-82A5-1BA70FD81669.jpeg

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Василий сказал:

Терамонт не очень широкий авто из за ширины проблем точно не будет.

Ширина Терамонта по бокам 1 989 мм без учета зеркал. Он шире Land Cruiser 200, Audi Q7 и нового Туарега. :)

Наверное, каждый смотрит на габариты по разному, смотря на чём ездил до этого, но для меня как раз таки больше проблема его ширина, чем длина. По длине благодаря камере я могу парковаться вплоть до 3-4 см до объекта, а вот ширина - реальная проблема для меня.

Расход город пробки - 12-13 литров, город лежачие и светофоры - 10,5-11,5 литров, город мало светофоров и длинная поездка - 8,5-9,5 литров (хотя бывает и 7.2-7,5 легко). Трасса до 120 км/ч - стабильно 8-8.5 литров. Это спокойный режим. Если ездить более активно, то можно сверху прибавлять 2 литра.

16 минут назад, Кар-го сказал:

У меня друган не бедный и практичный - взял тигуан дизель топ комплектацию и тащится

Я иногда езжу на новом Тигуане 1.4 DSG 150 л. с. 2018 г. в. (он у моих родителей). Управлять им интереснее, чем Терамонтом. Едет он более цельно (не раскачивается как Терамонт), в городе Тигуан гораздо удобнее. Плюс еще педаль газа адекватная, т. е. нажал - поехал. На терамонте педаль задушена.

Из минусов только два (из-за них и купил Терамонта): Тигуан заметно жестче по подвеске (даже на бубликах 225/65 R17) и у него крохотный багажник в сравнении с Терамонтом.

Хоть мне и нравится Терамонт, но если нет большой семьи или не используется багажник по полной, то эта машина в городе избыточна. Я бы в таком случае ездил и дальше на Соренто Прайме.

 

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
13 минут назад, denis1986 сказал:

меня как раз таки больше проблема его ширина

Да широкий конечно, тоже на паркинг приходится всегда ставить в обратную сторону относительно других машин, чтобы пассажирской стороной прижаться к пассажирской стороне соседней машине, так хоть вылезти можно) 

Ссылка на комментарий
Только что, Eduard сказал:

Да широкий конечно, тоже на паркинг приходится

Я раньше на Аутлендере вообще не думал, влезу не влезу. Влезал всегда так, чтобы двери нормально открыть. На Терамонте в обычное место влезть тоже можно. Но тогда проблемы у соседних машин - они при открытии дверей могут покоцать твою машину. Да и самому неудобно вылазать. Приходиться ехать и искать место пошире. 

На Терамонте я заметил, что стал гораздо сильнее любить параллельную парковку вдоль дороги))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mas сказал:

Я определился, беру бегемота!

 

Лучше больше чем меньше ....👍

Думаю не разочаруешься -вон Игорь с F16 пересел и вроде как доволен ,я тоже не с 968м пересел ,всяких полно 

Торгуйся только сильней ,вплоть до ухода - перезвонят 

Или F15 ?

 

Ссылка на комментарий

тряси 20 % 

Скажи 20% резя ,и по рукам ,они нет скажут оставь телефон и иди спать ,скажи за тоетой пошел ---перезвонят через 1-2

У тебя деньги - не упускай это волшебное мгновение просто так ....ломай их

Изменено пользователем Кар-го
Ссылка на комментарий
18 минут назад, mas сказал:

Авто 18-го года. Скидку дают 15% + резина.

на самом деле скидка очень даже норм, можно еще про резиновые коврики сало+багажник, брызговики, сетка в бампер, тонировка, сигнализация ну и набор автомобилиста) 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, mas сказал:

Авто 18-го года. Скидку дают 15% + резина.

За 18 год сейчас максимальные скидки.... Пробуй больше. Скоро апрель и там будут скидки еще больше, если останутся машины.

Из моего опыта (как я салоны мучал):

1. Лично съездил в несколько салонов, где были подходящие варианты, прокатился, обозначил намерение,  просчитал кредит (если надо).

2. Говорил, что если не найду нужную мне цену - не куплю авто. Типа "холодная" покупка, без ажиотажа, когда покупатель на крючке. Ну это была правда в общем то.

3. Потом пауза 1-3 "думать", тут они устраивают атаку на клиента. Тут уместно сказать "а вот там то мне предложили то то и так то". Жди потом еще "доп. условий".

4. Посмотри салоны в радиусе 500-1000 км. - в глубинке лояльности побольше! Я свое авто забрал в соседнем регионе со скидкой в 600 тыщ. почти.

5. Спрашивай зимнюю резину, но только нужной тебе марки. Я искал Хакку 8/9 и где ее не было - требовал скидку деньгами. Получилось.

6. "Подарки" - это хорошо, но не самоцель. Коврики, сетку и брызговики можно купить в обычных магазинах  и стоит это копейки...

7. Подтягивай покупку к концу месяца - им надо закрывать план и горит, а конец зимы/начало весны - тухлый продажный период.

Ну и для оптимистов-фаталистов - твоя машина от тебя никуда не денется )))

Ссылка на комментарий
46 минут назад, mas сказал:

Авто 18-го года. Скидку дают 15% + резина.

Если от текущего прайс-листа, то должны больше дать, порядка 20. В этом месяце фольксваген дает приличную офиц.скидку, а там дилеры еще от себя сбрасывают. Кстати, а 19-й год предлагали? На сайте мэйджора написано, что вроде как в наличии машины 19-го.

Изменено пользователем Lock
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Lock сказал:

Если от текущего прайс-листа, то должны больше дать, порядка 20. В этом месяце фольксваген дает приличную офиц.скидку, а там дилеры еще от себя сбрасывают. Кстати, а 19-й год предлагали? На сайте мэйджора написано, что вроде как в наличии машины 19-го.

В % не знаю, но 250-300 тыр скинуть могут, ещё и подарки дадут.  А если прошлогодняя, ещё больше. 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...