Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Росстандарт объявил об отзыве в России внедорожников Volkswagen Teramont


Рекомендуемые сообщения

В 02.05.2019 в 20:46, НикВБ сказал:

А что, если это повреждение произойдёт на приличной скорости, на плохой дороге, в сложной дорожно-транспортной ситуации? Кто будет нести ответственность за порчу/гибель имущества, травмы и (не дай бог) гибель людей? 

Написал Претензию в головную организацию VW в России о необходимости срочной замены проблемных деталей. Жду ответа. По результату проинформирую. 

Правильно, но претензию надо писать Дилеру у кого приобреталось Авто, VW сам почему то не чешется, а со всеми скользкими вопросами отправляет к дилеру, я тоже написал досудебную претензию, но по другому вопросу который уже обсуждали тут так как по гарантии решить не получилось.

Так же можно Авто из отзывной компании сдать Дилеру на ремонт с формулировкой, что эксплуатация авто не возможна до устранения брака, и потребовать подменный автомобиль на время ремонта, может быть тогда начнут суетиться для оперативной доставки запчастей.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за комментарий! Именно это я и сделал:

Руководителю ООО "Автоштадт"

(Фольксваген Центр Внуково, Официальный дилер Volkswagen)

Руководителю ООО «Фольксваген Груп Рус»

От владельца VW Teramont Win:

Это шапка ПРЕТЕНЗИИ.

 

 

Собственно Претензия это отправная точка в процедуре судебного разбирательства.

Ссылка на комментарий
В 05.05.2019 в 20:47, НикВБ сказал:

Большое спасибо за комментарий! Именно это я и сделал:

Руководителю ООО "Автоштадт"

(Фольксваген Центр Внуково, Официальный дилер Volkswagen)

Руководителю ООО «Фольксваген Груп Рус»

От владельца VW Teramont Win:

Это шапка ПРЕТЕНЗИИ.

 

 

Собственно Претензия это отправная точка в процедуре судебного разбирательства.

Уважаемые владельцы великолепного авто VW Терамонт, вчера 8.05. мне нежданно отзвонили из технического отдела Фольксваген Центр Внуково и вежливо сообщили, что задние витые пружины уже на складе и я могу в удобное для меня время прибыть для их замены по акции. Записался на 12.05. Буду информировать о дальнейших событиях. Расслабляться не стоит, поскольку один раз меня уже записывали на замену пружин, но в последний момент отзвонили и сообщили о переносе на сентябрь ввиду отсутствия запасных частей.

С Праздником победы, дорогие форумчане! 

Изменено пользователем НикВБ
Ссылка на комментарий
В 05.05.2019 в 13:21, Антон сказал:

Правильно, но претензию надо писать Дилеру у кого приобреталось Авто, VW сам почему то не чешется, а со всеми скользкими вопросами отправляет к дилеру, я тоже написал досудебную претензию, но по другому вопросу который уже обсуждали тут так как по гарантии решить не получилось.

Так же можно Авто из отзывной компании сдать Дилеру на ремонт с формулировкой, что эксплуатация авто не возможна до устранения брака, и потребовать подменный автомобиль на время ремонта, может быть тогда начнут суетиться для оперативной доставки запчастей.

Уважаемые форумчане,  докладываю. Замена задних витых пружин по отзывной акции всё-таки состоялась 12.05.2019, после повторного обращения и написание претензии Руководителю ООО «Фольксваген Груп Рус»  и продавцу автомобиля Терамонт - Фольксваген Центр Внуково. Замена произведена на автосервисе Фольксваген Центр Внуково, Официальный дилер Volkswagen (около 3-х часов). Внизу фотографии новых гаджетов. 

Иногда настойчивость помогает )))

IMG_20190512_101946.jpg

IMG_20190512_102014.jpg

IMG_20190512_102214.jpg

Ссылка на комментарий
В 05.05.2019 в 13:21, Антон сказал:

Правильно, но претензию надо писать Дилеру у кого приобреталось Авто, VW сам почему то не чешется, а со всеми скользкими вопросами отправляет к дилеру, я тоже написал досудебную претензию, но по другому вопросу который уже обсуждали тут так как по гарантии решить не получилось.

Так же можно Авто из отзывной компании сдать Дилеру на ремонт с формулировкой, что эксплуатация авто не возможна до устранения брака, и потребовать подменный автомобиль на время ремонта, может быть тогда начнут суетиться для оперативной доставки запчастей.

 

59 минут назад, Eduard сказал:

Я уж думал снимут с другого. Ан нет новые) 

Позволили присутствовать в ремзоне? 

Да, в ремзоне присутствовать разрешили, но старые пружины не отдали. Сказали, что по отзыву отправляют на завод изготовитель, так что возможность кому-то втюхать у недобросовестных менеджеров остаётся, хотя хочется верить в лучшее )))

Изменено пользователем НикВБ
ошибка
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, НикВБ сказал:

Да, в ремзоне присутствовать разрешили

Кстати а как вы требовали это? Я вот тоже хотел бы присутствовать но говорят типа по технике безопасности нельзя 

Ссылка на комментарий

Просто я сказал, что хочу посмотреть на новые детали и их установку. Менеджер вежливо ответил, что это моё право и когда процесс начался пригласил меня в ремзону. Однако в передаче мне снимаемых витых пружин отказал. Кстати на ТО, почти всегда предлагают присутствие при его проведении. До Терамонта был владельцем Туарега 3л турбодизель 249 лс, однако обслуживался в другом VW - центре.

Изменено пользователем НикВБ
Ссылка на комментарий
1 час назад, Eduard сказал:

Кстати а как вы требовали это? Я вот тоже хотел бы присутствовать но говорят типа по технике безопасности нельзя 

Присутствовать в ремзоне легко - На ответ менеджеру о технике безопасности, скажите пускай проведут с вами инструктаж по ТБ, и вопрос о вашем присутствии в ремзоне будет однозначно решен. Я так делаю и делал со всеми дилерами у которых покупал авто.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Eduard сказал:

Я уж думал снимут с другого. Ан нет новые) 

Позволили присутствовать в ремзоне? 

Я всегда смотрю ТО, ещё никто не отказывал.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Я тоже при первой замене и развал сходе присутствовал 

Бывает масло меняют без замены фильтра и тд ..

Бывает заливают другое масло ,оригинал на сторону ....

Ссылка на комментарий

Сегодня выяснил у ОД, что мой авто под отзыв не попадает. А жаль, ведь на пробеге почти 50 000 км было бы прикольно бесплатно обновить пружины 😅

Ссылка на комментарий

В америке проблем прибавилось......

https://www.vwatlasforum.com/forum/201-volkswagen-atlas-recalls-tsbs/

https://www.vwatlasforum.com/forum/170-volkswagen-atlas-complaints-issues-problems/

Кратко......... пружины, суппорта(воздух в системе), крепление суппортов, помпа течет, увод в право, передняя стойка, и другое

Ссылка на комментарий

Ага. Увод вправо. Уход тосола. Пружины. Все у нас есть. 

Ждём суппорта и стойку) 

Странно что у них кардан не откручивается) 

С таким послужным списком хрен продать получится через 4 года))) 

Ссылка на комментарий

У нас четыре года гарантии или 120 000 км, насколько я посвящён в тему. На всём форуме только у меня авто попал под отзыв с задними витыми пружинами. Возможно они и не дефектные, но поменяли достаточно быстро, хотя и не без проволочки. С суппортом и со стойкой пока всё ок. Огромное Спасибо Игорю! Кто информирован - тот вооружён. Полезная штука этот форум 😊! А авто просто чудо, боюсь сглазить ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 02.05.2019 в 20:46, НикВБ сказал:

Несколько дней назад, нашёл свой vin в перечне Росстандарта. И по рекомендации того же Росстандарта обратился в ближайший автоцентр VW (Фольксваген Центр Внуково, Официальный дилер Volkswagen) для замены проблемных задних витых пружин, подлежащих замене по акции. Кстати, в этом центре я приобрёл дефектный автомобиль 11.04.2019 года (Информация об отзыве дефектных авто была согласована с VW  и опубликована Росстандартом 12.04.).  Менеджер технического отдела внимательно меня выслушала, записала vin для проверки. Довольно быстро отзвонила и сообщила, что 3.05 в 9-15 необходимо прибыть для замены проблемных пружин в автоцентр. Сегодня отзвонили из центра и сообщили, что визит отменяется, поскольку данный девайс отсутствует на складах в России. Доставка планируется не ранее сентября.

На сайте Росстата сообщается, что для изготовления задних витых пружин, возможно, использовался неодобренный материал. В связи с этим не исключена возможность поломки витых пружин и повреждения задних шин.   А что, если это повреждение произойдёт на приличной скорости, на плохой дороге, в сложной дорожно-транспортной ситуации? Кто будет нести ответственность за порчу/гибель имущества, травмы и (не дай бог) гибель людей?

Написал Претензию в головную организацию VW в России о необходимости срочной замены проблемных деталей. Жду ответа. По результату проинформирую. 

У меня аналогичная проблема в апреле пришло "страшное" письмо от дилера (срочно запишитесь на замену пружин, а то сломаются и вы попадете в ДТП). Позвонил, записался, через час перезвонили пружин нет, надо заказывать и ждать 5 недель. Согласился, жду. Проходит 6 недель, звоню спрашиваю пружины пришли, нет, пружин не будет до сентября, а может быть и дольше.

Пришлось тоже написать претензию дилеру  "Юг-Авто" г.Краснодар. 15.07.19 должны дать ответ.

Получается VW не озаботился даже доставкой зап. частей для сервисной акции, от которой зависит жизнь людей купивших их продукцию.

Если бы это происходило в США или Европе, им бы светил второй "дизельгейт" за такое отношение к потребителям. А у нас пока "папуасы" не побьются, можно не тратить лишние деньги.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.05.2019 в 20:46, НикВБ сказал:

После подачи досудебной претензии прошло пять дней и звонок от дилера, пружины пришли. А перед этим 3 месяца просьб и уговоров и один ответ: Пружин нет и не будет. Поменяли за два часа.

 

IMAG0502.jpg

Ссылка на комментарий

.Пружины вроде не лопнули , но может было у кого, когда вылажу и залажу или становлюсь на порог и качаю с правой стороны скрипит как пружина сзади при нагрузке( думаю на первом то скажу дилеру , авто по вину не попадало под замену пружин . Может это после езды по лужам такое после ливня, пробег 8 тысяч км 

Изменено пользователем Константин1987
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...