Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Штатная навигация


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, не успел порадоваться первым годом без проблем в эксплуатации, как штатная навигация накрылась(((((

Может кто сталкивался, или знает как вылечить????

Суть в том, что в один момент "подвисли" координаты в штатной навигации, цифры не меняются, но направление движения совпадает. Машина "топчется" на одном месте. Перезагрузки, вынимание карты SD, обесточивание головного устройства и всего авто не помогает.

Потом навигация стала выбрасывать координаты по всему земному шару, а сейчас все по нулям.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Андрей сказал:

Спустя сутки неисправность самоустранилась.

Это не навигация а сбой GPS или глушили рядом где нибудь а ты в зону попал или наводка была., у меня также на навители иногда бывает диспозициия идет потом проходит.

Ссылка на комментарий

Было так же в прошлом году, я во Внуково сутки катался) Тупо глушат когда например главный китаец к нам приезжает.

Ссылка на комментарий

УПС то-же самое словил!

Сегодня был в Коломне - туда всё нормально, обратно ближе к Москве, навигатор то рисовал меня в Царицыно, то в чистом поле фиг знает где, а под конец, после перезагрузки, компас перепутал запад и восток и вообще начались чудеса, он вернул меня обратно в Коломну, и рисовал как я еду на восток из Коломны, хотя я ехал по МКАДу на восток .

Возможно проблема в перегреве днем? Машина постояла на солнышке.

Посмотрим, что будет с ним завтра.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий

GPS вроде у нас нет, точнее не так..антены GPS у нас нет. Глонас наше всё. А он в некоторых зонах нашей бескрайней ведет себя своеобразненько. Но потом выздоравливает.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Владимир сказал:

Может сигнал искажают искусственно? 

Сигнал пропал по дороге из Питера в Москву в районе объездной дороги вокруг Тосно. И так до самой Москвы. 

Самое интересное, что направление движения определялось. А координаты не менялись. Спустя сутки все восстановилось. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, SDY сказал:

Сегодня компас заработал, координаты определились, но скачут +/- 200-800м.

Сегодня через всю Болгарию проехал, нормально. 

Не живите в местах испытания ракет.)) 

9 часов назад, Андрей сказал:

Сигнал пропал по дороге из Питера в Москву в районе объездной дороги вокруг Тосно. И так до самой Москвы. 

Самое интересное, что направление движения определялось. А координаты не менялись. Спустя сутки все восстановилось. 

Было так же прошлой осенью. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Владимир сказал:

Сегодня через всю Болгарию проехал, нормально.

Расскажи как в Болгарию ехал :)

Понимаю, что в дороге и не удобно. Но в кратце: общий километраж, основные пункты от границы, сколько по времени...

И извиняюсь за флуд, может тогда в "Общение" вынести. Очень актуально.

Спасибо 👍

Ссылка на комментарий
21 час назад, Владимир сказал:

Сегодня через всю Болгарию проехал, нормально. 

Не живите в местах испытания ракет.)) 

Было так же прошлой осенью. 

Там всегда так, на других машинах то же. 

9 часов назад, AndreyP сказал:

Расскажи как в Болгарию ехал :)

Понимаю, что в дороге и не удобно. Но в кратце: общий километраж, основные пункты от границы, сколько по времени...

И извиняюсь за флуд, может тогда в "Общение" вынести. Очень актуально.

Спасибо 👍

Да так и ехал, Брест, жешув, Словакия Прешов, Кошицы, Венгрия через 

Будапешт по окружной,  на Белград, через город, Ниш, Софию. Дальше я в Банско, через 3 дня, на Солнечный берег, сейчас тут. 

Что нужно конкретно, в личке спрашивайте. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
7 часов назад, DrKrok сказал:

решили проблему? 

Спустя какое-то время вроде как работал  штатно. Но, честно - не скажу насколько стабильно. Я практически не пользуюсь штатной навигацией, т.к. в ней нет пробок и карты староваты.

А в Москве без этого никак. ДепТранс так намудрили с дорогами, что без навигатора захочешь, а дороги не найдешь, будешь кругами ездить вокруг, а съезд не обнаружишь, или неожиданно окажется что поворот отменили, или одностороннее ввели или, просто, решили, что тут проезд больше не нужен. Про пробки вообще молчу - никогда не угадаешь, где сегодня встанешь.

Смартфон+яндекс карты рулят.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
16 минут назад, SDY сказал:

 

Смартфон+яндекс карты рулят.

Sony & mirrirlink зашибись работает

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Sony & mirrirlink зашибись работает

Не... смотреть на центральную панель и пытаться еще в ней что-то искать - увольте, так и в аварию попасть не долго.

У меня стоит классический держатель на лобовухе слева у руля - очень удобно, никуда тянуться не надо и дорога в поле зрения.

Для себя я понял, пока на панель спидометра яндекс вытянуть не дадут - мне мирор линки нафиг не нужны.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий

Пока мой Терамонт был в ремонте я пользовался каршерингом Яндекса. У них встроено ГУ Яндекс с навигацией, вот это удобно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SDY сказал:

Не... смотреть на центральную панель и пытаться еще в ней что-то искать - увольте, так и в аварию попасть не долго.

У меня стоит классический держатель на лобовухе слева у руля - очень удобно, никуда тянуться не надо и дорога в поле зрения.

Для себя я понял, пока на панель спидометра яндекс вытянуть не дадут - мне мирор линки нафиг не нужны.

А как тыкать пальцем в телефон,  если переключить на более короткий маршрут предложенный? Извольте, так и в аварию точно попасть можно)

Да и когда дадут в Яндексе нам нави штатно, для вывода на приборке, все равно в ГУ придется тыкать пальцем и смотреть.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Я тоже пришел к выводу, что телефон с навигацией на штативе и голосовыми подсказками это удобно. И разговоры через гарнитуру блютуз. А магнитола - для музыки, статистики и т.д. А гуглы и мирорлинки - баловство неудобоваримое. Темные мы люди, к прогрессу неучастные))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь Саннер сказал:

А как тыкать пальцем в телефон,  если переключить на более короткий маршрут предложенный? Извольте, так и в аварию точно попасть можно)

Да и когда дадут в Яндексе нам нави штатно, для вывода на приборке, все равно в ГУ придется тыкать пальцем и смотреть.

Я пользуюсь картами, а не навигатором (т.к. не перевариваю когда непонятно, где юг и где север), выбор предложенных маршрутов там делается свопом вбок по маршруту в момент его выбора .

У меня держатель так стоит, что я даже руку с руля не снимаю до конца.  Да и еду я не всегда как он советует, он тогда сам перестраивает маршрут - удобно. О камерах опять-же голосом предупреждает.

Я не настаиваю, каждый может пользоваться тем, чем ему удобно. Для себя - я понял, что гугл карты не мое, а штатка не для Москвы.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, SDY сказал:

У меня стоит классический держатель на лобовух

А можете сфоткать? Интересно

я пользуюсь и гуглом через голову и яндекс ом в миррорлинк и яндексом просто в телефоне (чаще всего при коротких поездках) 

Ссылка на комментарий

По мне лучше вот такую штуку поставить, там и Яндекс и регистратор одновременно. Да и вообще это андроид со всеми прелистями.

14-45-09-UTB82BNAuDzIXKJkSafVq6yWgXXax.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Игорь Саннер сказал:

По мне лучше вот такую штуку поставить, там и Яндекс и регистратор одновременно. Да и вообще это андроид со всеми прелистями.

14-45-09-UTB82BNAuDzIXKJkSafVq6yWgXXax.jpg

 А чего это такое?! Ссылочку плиз

Изменено пользователем EvgP
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кстати если кому нужна, как раз продаю свою такую штуку. https://ru.aliexpress.com/item/32787439713.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edC6ulzY

Брал за 6, отдам за 2 деревяных. Всё работает, попользовался немного и положил, не зашло.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...