Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рейсталинг


Рекомендуемые сообщения

Первое фото?)

08-12-36-volkswagen-teramont-front1.jpg.webp

Screenshot_2019-08-29-08-15-44-658_com.mobisystems.fileman.png

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

На прошлой неделе самый крупный кроссовер Volkswagen впервые был пойман фотошпионами в камуфляже, скрывающем грядущее обновление. Что же изменится?

 

Трёхрядный кроссовер Teramont, продающийся в США под именем Atlas, выпускается с 2017 года. Он превосходит по размерам Touareg, при этом стоит дешевле. Кстати, он пользуется неплохим спросом в России: за прошлый год было реализовано более полутора тысяч экземпляров при том, что он начал продаваться лишь в апреле. Обновлённый кроссовер получил существенно изменённую переднюю часть. Появятся новые более крупные фары, вероятно, они будут позаимствованы у купеобразного Teramont X, предлагающегося с этого года на рынке Китая. Решётка радиатора станет крупнее по высоте, также изменится передний бампер.

Боковины автомобиля, скорее всего, не претерпят существенных изменений, а сзади появятся новые фонари с графикой в виде «галочек», как это сделано на новом Touareg и обновлённом Passat. По шпионским фотографиям видно, что появятся новые более широкие патрубки выхлопной системы.

Пока нет достоверной информации о возможных изменениях под капотом, но, по всей вероятности, моторная гамма останется прежней. Нынешний кроссовер оснащается двумя вариантами бензиновых двигателей: турбированным 220-сильным 2,0 TFSI и атмосферным 249-сильным 3,6 FSI.

Премьера обновлённого Volkswagen Teramont ожидается в следующем году.

Сегодня в России трехрядный кроссовер Volkswagen предлагается по цене от 2 949 000 рублей за 220-сильную версию. Более мощный 249-сильный вариант (кстати, уступающий в заявленной динамике разгона до «сотни» первому) оценивается минимум в 3 379 000 руб. Все модели оснащаются восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Помимо обновлённого Терамонта, Volkswagen готовит полностью новый Tiguan, рендеры которого мы недавно опубликовали.

Ссылка на комментарий

Глобальный мир в стремлении полной унификации затирает всё - получилась бесполая зализанная помесь Гранд чероки (бока), предпоследнего Форд Эксплоер (фары) и раздутого Тигуана (упрощенная решетка). Внушаемость, мощь и оскал пропадают. А такому массивному авто они явно не мешали. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Валерий сказал:

Интересно, а салон сделают поинтереснее, понаряднее? Нет информации или фоток по салону? 🙂

 

Думаю будет как у терамонт х

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Без главной фишки - размерности и 3го ряда сидений Терамонт становится обычным, каких много, с учетом средненького  движка и таких ляпов как отсутствие в топовой версии полезных мелочей типа очешника или датчиков давления на фоне конкурентов вообще в пролете. Внешне конечно эффектрее стало, и только.

Изменено пользователем alex15
Ссылка на комментарий

Для меня лично наличие комфортного третьего ряда было обязательным. Я бы укороченную версию не купил бы никогда.

Чем вам всем движок насолил?) Что же все его посредственным называют) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex15 сказал:

Без главной фишки - размерности и 3го ряда сидений Терамонт становится обычным, каких много, с учетом средненького  движка и таких ляпов как отсутствие в топовой версии полезных мелочей типа очешника или датчиков давления на фоне конкурентов вообще в пролете. Внешне конечно эффектрее стало, и только.

О каких конкурентах речь?

Ссылка на комментарий

Если ориентироваться на эту фотографию, то стало хуже. Смелых линий от Touareg не появилось, а фары стали "прямыми" как на Tiguan...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Lock сказал:

О каких конкурентах речь?

5 местные среднеразмерные любые на выбор: Jeep Grand Cherokee, Ford Explorer хотя бы. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, alex15 сказал:

5 местные среднеразмерные любые на выбор: Jeep Grand Cherokee, Ford Explorer хотя бы. 

Не, ну если очешник важнее наличия кругового обзора, которого у этих машин нет, то может для кого-то терамонт и в пролете.

p.s. эксплорер 7 местный.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lock сказал:

Не, ну если очешник важнее наличия кругового обзора, которого у этих машин нет, то может 

Да даже в фокусе есть очешник,вот я понимаю тачка для людей, а терамонт с его фронтасистами камерами и 7 местами.... Ну че это за тачка то? Очешник определяет... 

 

))) 

Ссылка на комментарий

Есть такое правило у умеренно пьющих - градус не понижают. Если условный очешник (и далее список внушительный - ценник, удаленный запуск с автоподогревом салона и сидений, цифровые датчики давления, 92 бензин, внедорожные свойства, динамика - много можно вспомнить) у вас был 10 лет, а потом его забирают без оснований это больно. Ибо вы привыкли легким движением руки очки на солнце достать, а не шарить по салону во время движения. Но дело не этом. Все в т.ч. я пошли на компромисс и купили Терамонт,  он радует (размеры и люк с крышу размером + у меня еще светлый салон, но епт выходит свежая модель и снова - позитивы урезают, негатив оставляют - это философия уже. Тренд тревожный.

Форд есть варианты салона с завода с 7ю и 5ю местами. Брал 7, но за 2 года 7 ни разу не выставил, хотя складывание с кнопки там ппц как спейсшаттл в космосе.

Круговой обзор да - пробовал - впечатляет, но учился я на ГАЗ 53 еще. Нас заставляли коробок спичек пропустить между спаренными баллонами заднего колеса при маневрировании с боковым зеркалом только и вывесом торса из кабины. Так что это все круто конечно, но не остро необходимо ибо привыкания нет к таким наворотам -- туда же  помощника при парковке, внезапное автоторможение (отключил после непонятных срабатываний в пробке) или подруливание в полосе - для девочек оно.

Изменено пользователем alex15
Ссылка на комментарий
9 минут назад, alex15 сказал:

внезапное автоторможение (отключил после непонятных срабатываний в пробке) или подруливание в полосе - для девочек оно.

Оно не для девочек, а на тот случай когда по салону рыскать придётся в поисках очков (очешника же нет) этот случай может произойти один раз за 2 года и именно для этого раза он и нужен 

Ссылка на комментарий

У меня есть очечник - жизнь удалась😀

Терамонт хорош самое главное своими размерами -был бы меньше не купил бы 

Движок прекрасный ,динамичный ,эластичный ,экономичный - вообще вопросов нет с 2 ,0 

Мультимедия просто огонь - все есть ,кроме шикарного звука 

Подвеска отлично работает для макферсона -кто не согласен - укажите на альтернативу 

Смотрится прекрасно бегемот ,не намного хуже Рэнжа но за другие деньги ...-негативщиков на всех форумах хватает 

Не устарел еще что бы рестайл мутить Ауди по 6 лет до рестайла тянет ,не понятно ,наверно динамика продаж не устраивает 

Я б выпустил спецверсию нашего Терамонта но с отделкой премиум ,думаю это помогло бы отгрызть хороший кусок от других брэндов и нам можно было бы поэксперементировать ... имха

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Eduard сказал:

Оно не для девочек, а на тот случай когда по салону рыскать придётся в поисках очков (очешника же нет) этот случай может произойти один раз за 2 года и именно для этого раза он и нужен 

Если это намек на постоянно хмурую погоду средней полосы принимается хоть и с частотой немного загнули - было сегодня солнечно скажем.

В какой-то части очешник несмотря на все ухмылки - это небольшой вклад в безопасность движения - на внезапно выглянувшем солнце можно ехать до остановки и будучи ослепленным не увидеть препятствие виду отсутствия очков под рукой или пытаться найти очки в движении со всеми вытекающими. Тонировка спереди в стране по факту запрещена, а законы оптики никто не отменял. 

 

9 часов назад, Кар-го сказал:

У меня есть очечник - жизнь удалась😀

Терамонт хорош самое главное своими размерами -был бы меньше не купил бы 

Движок прекрасный ,динамичный ,эластичный ,экономичный - вообще вопросов нет с 2 ,0 

Мультимедия просто огонь - все есть ,кроме шикарного звука 

Подвеска отлично работает для макферсона -кто не согласен - укажите на альтернативу 

Смотрится прекрасно бегемот ,не намного хуже Рэнжа но за другие деньги ...-негативщиков на всех форумах хватает 

Не устарел еще что бы рестайл мутить Ауди по 6 лет до рестайла тянет ,не понятно ,наверно динамика продаж не устраивает 

Я б выпустил спецверсию нашего Терамонта но с отделкой премиум ,думаю это помогло бы отгрызть хороший кусок от других брэндов и нам можно было бы поэксперементировать ... имха

Люксовый Терамонт нереален - для этого в линейке группы имеются люксовые бренды Ауди и Бентли или на худой конец тесный по мне внутри Туарег.

Странно после чистокровных американцев, где глуховатый звук второстепенен, мне звук в Терамонте оч понравился. 

Подвеска я тут читал что типа не оч надежная какие-то левые стойки все меняют, но у меня после 2,5 тыс обкатки пока тьфу х 3 вроде.

На рендже я откатал 3 года тогда он был вдвое дороже в уе, сейчас в 3-4 уже, но кайф в Терамонте ненамного отличается, а по пространству с люком в светлом салоне Терамонт делает почти всех.

Но движок 2,0 пардон при старте никакущий совсем даже без нагрузки и на спорт режиме, но видимо надо привыкнуть, зато в пробке приятен и после разгона 130-180 оч резво идет.

Экономичность под вопросом. с учетом требуемого 95-98 бензина плюс турбина ест свое - экономии в деньгах почти нет по сравнению с атмосферниками упомянутых конкурентов 3,5-3,6.

Изменено пользователем alex15
Ссылка на комментарий
15 часов назад, alex15 сказал:

 

Но движок 2,0 пардон при старте никакущий совсем даже без нагрузки и на спорт режиме, но видимо надо привыкнуть, зато в пробке приятен и после разгона 130-180 оч резво идет.

Мне интересно - с чем это можно сравнить ускорение нашего бегемота с 2 ,0 т  реально ? Какой авто в мире похож по габаритам и по обьему двигателя ?

Лично у меня едет и можно сказать пуляет такая махина на 2 ,0  

Я заправляю 100 м бензом и если резко нажимаю на педаль (так для прикола) Всех кого возил отмечали очень легкое и достойное ускорение ;)

Забыл сказать что лью 5w30 504  507  и плеснул присадку  Valena sv ( не реклама )

 

 

Ссылка на комментарий

Вот тоже не понимаю чем не хватает динамики.? Ну если с грандчкроки srt сравнивать то да. В таком случае Я бы сказал что и лампорджини говно тачка так как туда всего два черовека может сесть и картошку с дачи не привезти 

Ссылка на комментарий

Гранд чероки 3,6 и Форд Эксплоер 3,5 безо всяких т и srt сделают Терамонт на старте - я на них отъездил по неск лет и знаю что говорю. Но там 286 и 249 сил. против 220т. Сравнивать, если не по классу машин тогда и не с чем, ибо 2л на такой размер я даже не припомню кто догадался в мире поставить. У меня когда то была volvo s60 там стоял 2.0т, но вес машины был несопоставим поэтому она стреляла как ракета.  Это все тлетворное влияние зеленых в ФРГ и дизельный скандал - сюда просится дизель или атмосферник порезвее.

Согласен с кем то из высказывавшихся, что Терамонт наверно ввиду масштаба и подвески особо не тянет разгонять. Такое плывущее облачко. Хотя дожен отметить на высоких скоростях его не трясет и ехать вполне удобно. Просто старт затажной либо натужный, если рывком.

Изменено пользователем alex15
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Кар-го сказал:

Мне интересно - с чем это можно сравнить ускорение нашего бегемота с 2 ,0 т  реально ? Какой авто в мире похож по габаритам и по обьему двигателя ?

Есть такая - XC90

Ссылка на комментарий

. Тоже зеленая страна против выхлопов... ХС90 внутри похожа на вагон ей ширины салона не хватает.  Терамонт в этом плане более сбалансирован. И ход у нее трамвайный, Терамонт легче идет.

Ссылка на комментарий

ну допустим есть кто едет быстрее, и что с того?) меня вот эти секунды не парят.. лет 10 как. 

есть кто и грязь месит веселее. а5 вопрос и что? 

универсальных машин, которые делают всё хорошо - мало. Каждый ищет компромисс, мне Терамонт нравиться.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lock сказал:

Есть такая - XC90

Ну  да ,ценник от 4 и в гору и там 2 турбины 

Не корректно 

У меня родственник взял такую белую -до нее Q8 три месяца катал -движку пипец  ,отдали деньги ,заводской брак

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...