Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Просто так и все подряд


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Может кто задавался вопросом про аналоги, интересует амортизатор и передний рычаг, может подходит от тигуана или ещё кого?) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, m-master1 сказал:

Добрый вечер. Может кто задавался вопросом про аналоги, интересует амортизатор и передний рычаг, может подходит от тигуана или ещё кого?) 

Посмотри от Кадиака. И кстати, где то видел паренёк из штатов битый привозил белый, восстанавливал в том числе и подвеску с левой стороны.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Посмотри от Кадиака. И кстати, где то видел паренёк из штатов битый привозил белый, восстанавливал в том числе и подвеску с левой стороны.

От кадика не подходит. Белый восстанавливал оригинальнимы запчастями,  я все заказал по оригиналу, но вопрос только в сроках, в РБ ждать месяц. Вот и думал поискать аналоги. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DenisN сказал:

На амортизаторах бирки audi висят, значит от какой-то ауди воткнули, вопрос от какой?! 

Под капотом вообще много изделий Ауди/фольц. Но это ж оптимизация.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

По итогу, аналогов по подвеске, а именно амортизатор, рычаг, ступичный подшипник : нет. Думаю в 2020 продадут лицензию, и нас рынок порадует аналогами) 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Пришла пора менять передние амортизаторы, и тут вот незадача. Мне в одном магазине нашли только одну за 36к. Во втором 2 по 27к с поставкой в сентябре. Кто как решал такой вопрос?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex Rowwer сказал:

Пришла пора менять передние амортизаторы, и тут вот незадача. Мне в одном магазине нашли только одну за 36к. Во втором 2 по 27к с поставкой в сентябре. Кто как решал такой вопрос?

Буквально на днях обсуждали в телегочатке, что на агрегаторах появились 4 амо, подходящие на 2.0т. По кр мере у 2 проверивших именно такой код .

26-27 тыр с поставкой в несколько дней на ззап

3QF413031R

А вообще странно, что пора менять уже. Машины то у нас относительно свежие.

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

менял ступицу, переднюю правую заагудела на 50 тыс. (во блин качество), привезли из литвы от диллера, местный дилер тока через месяц бы привёз,  подходит по  каталогу и к ауди (Ку7 ?) и порш каен, так что много деталей универсальны.

Изменено пользователем Andybel
Ссылка на комментарий

Как бы узнать от кого кресла передние можно поставить, что бы болт ин.

В 26.06.2023 в 11:11, BigBrother сказал:

А вообще странно, что пора менять уже. Машины то у нас относительно свежие.

Ну не знаю, подвеска все таки жиденькая, гремучая - явно не сильная сторона териков.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ник Киноман сказал:

подвеска все таки жиденькая, гремучая - явно не сильная сторона териков.

так есть уверенность, что гремят именно амортизаторы?
обычно звуки на таких пробегах от стоек стаба или сайлентов передних рычагов (родовые болезни ВАГа в целом). Ну или ченить типа рейки (по теру есть такой нюанс, многим что-то там по гарантии ремонтировали). 
Амо если спецом не убивать должны быть еще вполне живые. Да и они обычно не "гремят" как остальные элементы подвески. Там другие звуки и в целом эффект на управление. Колеса начинают скакать больше нужного.

Ссылка на комментарий

Не утверждая, скорее рассуждая. Если подвеска сама по себе инженерно настроена не очень грамотно, то в ней, как в любой системе, одно слабое звено тянет за собой другое, пусть и сильное само по себе. А на счет скакания колес, они и так тут живут своей жизнью, всю мелочь очень больно транслируют. И колеса 18, и сдул почти до не приличия(2), а все равно....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А вот скажите у какого авто подвеска хороша!?  что то у меня были и форд съерра немецкий и эскейп из штатов, ну не очень "надёжные", благо запчасти копейки и замена/работа не дорого. каждые 2-3 года, как по расписанию.

Ссылка на комментарий

Могу судить только по Тигуану 1 ( рассыпался на 15 тыщ км) и по Вольво хс60 1 ( за 140 тыщ только задние отбойники 1 раз поменял да пару сайлентблоков).

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Andybel сказал:

А вот скажите у какого авто подвеска хороша!?  что то у меня были и форд съерра немецкий и эскейп из штатов, ну не очень "надёжные", благо запчасти копейки и замена/работа не дорого. каждые 2-3 года, как по расписанию.

Паджеро 4. Было 2 машины у меня. На одной 5 лет откатал, на второй 7 лет ( 110 и 140 тыс, соответственно)Ничего по подвеске не делал, кроме колодок и дисков тормозных....

Ссылка на комментарий

ну тут вот хорошо бы задать параметр "хорошести" подвески.
"Хорошо едет" или "редко ломается"?
я например пару раз на TLC ездил. Пипец баржа. Шатает и болтает.
мне такая накер не нужна, даже если предположить, что очень надежная.
Поведение подвески ВАГовских машин гораздо приятнее в езде.

ну и да, почти 100к пробег на Тере, в подвеске всё заводское. 

 

Ссылка на комментарий

Конечно, на Терамонте катать намного комфортнее, чем на П4))) Практически не устаешь, рулится легко, дорогу держит и тд....Но, есть нюансы(((   

Ссылка на комментарий
11 часов назад, BigBrother сказал:


я например пару раз на TLC ездил. Пипец баржа. Шатает и болтает.


 

Опять же, все относительно :) После моих и Терик баржой кажется, плавает,  иногда неприятно раскачиваясь на волне ( иногда пугая  в повороте на приличной скорости).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...