Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Как классифицировать Терамонт - чисто мужская машина или унисекс?


Рекомендуемые сообщения

Я про фолькс никогда не задумывался в плане покупки - всегда считал что паркетники-внедорожники - поле старых проверенных производителей, кто давно в теме:  Jeep, Range, японцы. Когда вышли в свое время Туарег и Тигуан начал замечать живой интерес к этим машинам сразу и у дам. На сегодня женщин вижу практически за всеми машинами, официально поставляемыми в РФ в форм факторе "внедорожник", но вот Терамонт с дамой за рулем не видел никогда еще. А ведь они большие машинки любят... Значит что-то их отталкивает!

Вопрос не праздный я всегда жене после 2 лет даю донашивать свою машину, а себе беру что-то новенькое, а тут задумался, что она Терамонт не возьмет типа белой вороной не захочет быть и придется мне ей новую покупать - может за пару лет появялся дамы-терамонтоводы?) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex15 сказал:

Вопрос не праздный я всегда жене после 2 лет даю донашивать свою машину, а себе беру что-то новенькое, а тут задумался, что она Терамонт не возьмет типа белой вороной не захочет быть и придется мне ей новую покупать - может за пару лет появялся дамы-терамонтоводы?) 

чот я не понял - это к кому вопрос? ))

может лучше у неё и спросить - нравится ЕЙ эта машина или нет?

или её мнение зависит от мнения окружающих?

ну если что, на драйве есть 2 девочки на Терамонтах, причем появились достаточно давно.

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, BigBrother сказал:

чот я не понял - это к кому вопрос? ))

может лучше у неё и спросить - нравится ЕЙ эта машина или нет?

или её мнение зависит от мнения окружающих?

ну если что, на драйве есть 2 девочки на Терамонтах, причем появились достаточно давно.

 

Если спрашивать то точно скажут купи мне новую ку5.

Просто 2 мес назад при попытке пересадить на Эксплоер было сказано что на них девочки не ездят - благо ОД форда опровергнул сразу же - типа еще надо посмотреть кто к ним чаще приезжает. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, BigBrother сказал:

а ваша Галя дюже балована! (с)

Тлетворное влияние Запада - заграницей жила, сначала долго просила маленькую машинку пока в утреннем снегу не увидела их беспомощными - в России маленькое не прокатывает

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex15 сказал:

Я про фолькс никогда не задумывался в плане покупки - всегда считал что паркетники-внедорожники - поле старых проверенных производителей, кто давно в теме:  Jeep, Range, японцы. Когда вышли в свое время Туарег и Тигуан начал замечать живой интерес к этим машинам сразу и у дам. На сегодня женщин вижу практически за всеми машинами, официально поставляемыми в РФ в форм факторе "внедорожник", но вот Терамонт с дамой за рулем не видел никогда еще. А ведь они большие машинки любят... Значит что-то их отталкивает!

Вопрос не праздный я всегда жене после 2 лет даю донашивать свою машину, а себе беру что-то новенькое, а тут задумался, что она Терамонт не возьмет типа белой вороной не захочет быть и придется мне ей новую покупать - может за пару лет появялся дамы-терамонтоводы?) 

Я тоже ни когда про Фольц не думал даже , но отдал ML сыну ,пересел на бегемота езжу и очень доволен реально 

Есть косячки но они были предсказуемы ибо в технике не много понимаю 

Жена - жене рознь ,я знаю которые и на последнюю х6 смотреть не хотели в течении недели после подарка на др 

И есть  такая которая о калине 2 мечтает ,причем и мозгами и телом первая в подметки не годится второй ....

Думаю не стоит даже пытаться в мозгах наших дам что то проанализировать или предсказать 👌

 

В почти каждом посте есть скрытый негатив о бегемоте ,вопрос - почему?

Не нравится и считаешь что лоханулся купив Терамонт - продай и купи что хочешь (как я понял есть возможность)

А если нравится то давай в позитивном ключе и подходе ,ну типа как улучшить переднюю подвеску (замена оригинальных амортизаторов  ,или еще чего )

На дворе осень ,кризис ,и так хватает негатива ...😀

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Eduard сказал:

Купите ей автобус и пусть ездеет как все😊 (с)

Я кстати предлагал троллейбус, но отклика не нашел. Наверно потому что у нас только электричка и то редко.

46 минут назад, Кар-го сказал:

В почти каждом посте есть скрытый негатив о бегемоте ,вопрос - почему?

Не нравится и считаешь что лоханулся купив Терамонт - продай и купи что хочешь (как я понял есть возможность)

А если нравится то давай в позитивном ключе и подходе ,ну типа как улучшить переднюю подвеску (замена оригинальных амортизаторов  ,или еще чего )

На дворе осень ,кризис ,и так хватает негатива ...😀

Ну подразумевается что все остальное - позитив. 

Я отлично знал что марка простонародная и ждать тут полного набора не приходится. В целом машиной пока я доволен - привычки только поменять. Особенно, что припарковать можно в городе не везде.

Потом я мог взять 280лс - тем более скидка была щедрая и закрыть все вопросы, но конский налог за годы владения атмосферниками как-то стал неприличным и продать потом нереально будет. Так что всё как задумывал.

 

Изменено пользователем alex15
Ссылка на комментарий
  • alex15 изменил название на Как классифицировать Терамонт - чисто мужская машина или унисекс?
15 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Название темы ужос))) 

Это как баба на сеновале и между грядок)))

Пожелание общества учтено. 

Ссылка на комментарий

Вообще не понимаю деления - мужская машина, женская... По цвету ещё ладно, а так есть и хрупкие девочки на УАЗ Патриоте и брутальные мужики на Миникупере. 

Машина должна нравится, ездить, и быть по карману, а остальное - предрассудки. 

Ссылка на комментарий

Я заметил сегодня в Москве, из десяти байкеров, было шесть девушек. Причем стройненьких таких. И мимо проезжающих Прадиков, тоже преобладали девушки. 

Не думаю, что это были переделанные)))

Русские бабы на самом деле- это главы семейств, видимо поэтому они не гнушаются трудностями мужиков и большими машинами.

И нафига классифицировать подкаблучника и купленное авто))

 

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Какая то фигня в шапке темы....

Потом ещё и мотор обсудил,что девченкам абсолютно похер.

По сути....брал 280лс изначально жене,она очень довольна-дети залазят в неограниченном количестве .

Ссылка на комментарий

Для особо непонятливых из числа последних посетителей темы: 

1. Непонятная фигня - проходи мимо, зачем фигню трогать и обсуждать, когда в мире столько великого и интересного - стойки, тормоза и реплики.

2. Если стройненькие девочки любят скажем мужскую рубашку носить, от этого рубашка женской не становится.

3. Не везде бабы главы семейств - от этого автоматом деградируют и исчезают мужики - они кроме как командовать ничего эффективнее делать не умеют, раньше хоть вождение семейной машины, теперь ей сразу покупают главное семейное авто - ты еще и всех на себе вези)

К чему сие в итоге может привести хорошо показано в польском фильме Секс-миссия (или Новые амазонки), если кто из молодежи не смотрел.

ИМХО, машина скорее мужская, даже по названию, аскетичному салону, масштабу кузова... хотя всякие помогайки в парковкой и полосами настораживают)) но за информацию о том, что дам верхом на бегемотах тоже хватает выражаю личному составу благодарность, хотя у нас на форуме этого и не видно)

Ссылка на комментарий

Для особо принципиальных в части деления на мужское/женское:

1. Любое мнение имеет право на существование. 

2.Не желаете слышать мнение, отличное от вашего - не стоит открывать обсуждение на форуме.

3. Не указываете другим, что им обсуждать, да и не посланы будете. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Павел_ сказал:

Для особо принципиальных в части деления на мужское/женское:

1. Любое мнение имеет право на существование. 

2.Не желаете слышать мнение, отличное от вашего - не стоит открывать обсуждение на форуме.

3. Не указываете другим, что им обсуждать, да и не посланы будете. 

4. Все выше перечисленные пункты есть флуд. Форум для того и есть, что бы обсуждать и высказывать свое мнение и решать спорные вопросы касательно тематики форума. Для этого он и существует. 

5. Можно здесь делать все что угодно, согласно правилам которые установил администратор форума. Все остальное запрещено, в том числе навязывание правил своих к форумчанам.

9 часов назад, alex15 сказал:

 

К чему сие в итоге может привести хорошо показано в польском фильме Секс-миссия (или Новые амазонки), если кто из молодежи не смотрел.

 

Правильный пример!! Пришли два мужика и научили баб жить правильно! 

Хотя ими (бабами)  и управлял недомужик.

Но есть и одно Но в том кино ..."примите пилюлю")) помните? Чтоб было там, если не пилюли?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Павел_ сказал:

Для особо принципиальных в части деления на мужское/женское:

1. Любое мнение имеет право на существование. 

2.Не желаете слышать мнение, отличное от вашего - не стоит открывать обсуждение на форуме.

3. Не указываете другим, что им обсуждать, да и не посланы будете. 

Оч смешно - я то как раз открыл тему чтоб обсуждать, и мне то как раз указывают, то тему переименовать, то не обсуждать считай закрыть, несмотря на то, что она обсуждается, в отличии от многих технических забытых, и я то как раз поблагодарил за мнения и никого не посылаю и не отвергаю. Просто, если нечего сказать, пройти мимо мне казалось проще.

Если так угодно, от стирания различий мужское/женское уничтожаются первоосновы общества,  против тех, кто борется за сохранение различий вводятся санкции, и уход из страны скажем поставщиков американских и европейских машин - это не только от того, что низкий курс валюты или низкий спрос. Остальные то спокойно работают и на более проблемных рынках и в ус не дуют. Это политика.

Жаль, что даже водилам по части уже все равно. По старым фильмам шофер машины - это был образ из категории крутых мужиков.  Теперь это, как и многое из того что нас окружает, постепенно мимикрирует во что-то аморфное, которому все равно. Вектор тревожный.

Ссылка на комментарий

Ту все намного проще. Наш подход к авто стал как и у американцев, не как что эксклюзивное, просто средство для передвижения. А они (пендосы) чаще выбирают авто побольше для семьи. И не важно мужчина/женщина за рулём, просто сел и поехал по семейным делам.

Тема эта больше к рафику от тойоты подходит, мое мнение, если рассуждать о размерах. Так как их продается кратно больше терамонтов и там могут возникнуть споры. 

 

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
8 часов назад, alex15 сказал:

По старым фильмам шофер машины - это был образ из категории крутых мужиков.  Теперь это, как и многое из того что нас окружает, постепенно мимикрирует во что-то аморфное, которому все равно. Вектор тревожный.

А космонафты? Про них забыл? Раньше это герои человечества были!! На руках носили!!!  А сейчас в новостях увидел что полетели или прилетели, и стал дальше переключать 300 каналов ТВ.

Знать бы наши проблемы первобытным людям))))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4 минуты назад, PrePod66 сказал:

Моя жена побаивается Терамонта. На своём седане как рыба в воде, 15 лет за рулем. Короче не женская это машина. 

мощно. для понимания мира - чего еще Ваша жена боится?

Ссылка на комментарий

😁😁😁 В глазах нет уверенности когда едет на Тере. Это наверное потому что габаритов не чувствует. Редко даю жене на Тере поездить😁, у неё своя машина. 

Ссылка на комментарий
В 30.10.2019 в 10:43, PrePod66 сказал:

😁😁😁 В глазах нет уверенности когда едет на Тере. Это наверное потому что габаритов не чувствует. Редко даю жене на Тере поездить😁, у неё своя машина. 

Моя на отрез отказывается, типа не сяду и все) ну именно из-за размера) 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Eduard сказал:

Моя на отрез отказывается, типа не сяду и все) ну именно из-за размера) 

Моя ездиет..вот на прадике на отрез отказывалась, говорила трактор не управляемый и не тормозит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...