Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Teramont история покупки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

История моей покупки VWT:

Актуальность покупки семиместного авто возникла год назад. В конечном итоге, исходя из бюджета рассматривал два варианта: Киа Карнивал с небольшим пробегом из Кореи или Форд Эксплоер в максималке от 2018г.в. Терамонт очень понравился, но максималку не тянул. И тут 13.02 нашел объявление о продаже VWT 3,6 280 л.с. Эксклюзив, в Ростове у ОФ после тестдрайва, с пробегом 1280км. На следуюший день созвонился - авто в наличии, стоимость 2,8 млн., после небольшого торга  - 70т.р. Оплатил. 29.02 в 10.00 в Ростове, в 12.00 выехал в Москву (рискнул на лете) приехал в 01.00, скорость по трассе 90-120км, средний расход 9,3л.

До этого был Санта Фе 2,0 (дизель, передний привод из Кореи), думал как будет вести себя по динамике 3,6 на трассе. Не разочаровался, впечатления только положительные.

Изменено пользователем Major666
Ссылка на комментарий

Моя история коротка))) увидел в инете, нашёл этот форум, прочитал, насмотрелся ютуба, поехал в салон в Мск, охренел от цены, но потом мне ее скинули и я ещё больше охренел😅 в итоге купил, уехал, доволен😎 всем терамонт🤪

Ссылка на комментарий
В 02.03.2020 в 10:57, Major666 сказал:

нашел объявление о продаже VWT 3,6 280 л.с. Эксклюзив, в Ростове у ОФ после трейдина с пробегом 1280км

авто 2018 г.в. ? 

2,8 -  хорошая цена. новый рафик в максималке 2,7 стоит)))

поздравлям !

Ссылка на комментарий

2018г.в., в России с ноября, на учете с апреля 2019г. на ОФ

 

Изменено пользователем Major666
уточнение
Ссылка на комментарий

о тоже был сантаф из кореи )) приехал в Иркутск январь 2013)) думаю один из самых первых в РФ)) Тесть и жена корейцы - синий эксклюзив))) мега авто - лучшие эмоции в жизни) потом Форд Эксп) ну и так привык к маленьким компактным авто и при этом 7 мест)  поэтому компакт Терр - был очевиден выбор.

Конечно иногда хочется большое авто)) но как до дела - не по сеньке шапка

В итоге Терр- прекрасный, умереннный компактный скромняш))))

с огромой вместимостью багажника))) отлчичными габаритами с которыми везде пройдешь )) и чуть завышенной ценной) но для любви - НИЧЕГО не жалко)

 

Ссылка на комментарий

 

4 минуты назад, Слон сказал:

о тоже был сантаф из кореи )) приехал в Иркутск январь 2013))

В одном вагоне ехали😜

17 минут назад, Alex77 сказал:

2,8 -  хорошая цена. новый рафик в максималке 2,7 стоит)))

Согласен. Очень повезло.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex77 сказал:

авто 2018 г.в. ? 

2,8 -  хорошая цена. новый рафик в максималке 2,7 стоит)))

поздравлям !

Это про терик? Где такие цены покажите? ))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, den41k 😀 сказал:

Это про терик? Где такие цены покажите? ))

а разве вот тут не написано?

В 02.03.2020 в 11:57, Major666 сказал:

нашел объявление о продаже VWT 3,6 280 л.с. Эксклюзив, в Ростове у ОФ после трейдина с пробегом 1280км. На следуюший день созвонился (сам из Москвы) - авто в наличии, стоимость 2,8 млн., после небольшого торга  - 70т.р.

 

Ссылка на комментарий
В 04.03.2020 в 13:42, den41k 😀 сказал:

Я про цену, а не про б.у. или не б.у. 😎

ну если пробег чуть больше 1000 км, можно считать б/у🤨

По мне так это  практически новый авто!!! Поздравляю Major666 с покупкой!🤝

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, tankist88 сказал:

ну если пробег чуть больше 1000 км, можно считать б/у🤨

За 1000 км машину можно в утиль превратить)))) вопрос не про б/у , а про цену в общем был)) Так то да с таким пробегом за такую цену максималка - это шедеврально)))

Ссылка на комментарий

Проехал с Ростова 1100км, ничего критичного не заметил. В салоне запах нового автомобиля. Надеюсь скрытые косяки не появятся.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Major666 сказал:

 Надеюсь скрытые косяки не появятся.

Гарантий - наше всё!)))

А так действительно очень удачная покупка.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, T880CE сказал:

Гарантий - наше всё!)))

А так действительно очень удачная покупка.

Конечно не 4 года, но 3 с копейками есть в запасе.

Ссылка на комментарий

Я про существование Терамонта вообще не знал. Ехал по МКАДу с женой. Убеждал её заехать потестить PRADO.  Жена не нерве сказала что Прадик не единственная машина на этом свете, есть и другие. Пальцем показала на ближайший по ходу движения автосалон. Это был салон VW.

Зашли, на входе стоял Терамонт. Понравился. Посмотрели что есть в наличии, откопали из под снега на стояке. То что откопали ещё больше понравилось. 

На следующий день привезли всех детей, покатали на тестовой. Детям тоже понравилось.

Так и купил!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я то же купил ничего не зная об этой машине. Уже лет восемнадцать в семье были только Ланд Роверы , Диско 4 две штуки, за прошлый год на ремонт и ТО, машины вытащили 700000 руб, один Диско более старый решил менять. Ждал новый Дефендер, ценник выходит скотский, в нормальной комплектации за 5 лямов, а машина нужна больше для работы, поэтому определил бюджет в районе трех. Главный критерий большой багажник. В этой цене были Фортуннер ( багажник очень маленький), Паджеро Спорт ( не посмотрел в городе нет дилера), Мохаве ( ну очень архаичный). В Фольцвагене зашел посмотреть Амарок, на тесте катался очень понравился. Но в Сочи сейчас коммерция только на заказ, посмотреть нечего. На выходе заметил Терика, машина 18 года за 2900000. Посмотрел очень понравился, в итоге мы его забрали. Комплектация Статус, плюс 20 диски, шумоизоляция, сетка в бампере. Вот такая история.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

День добрый, совладельцы VW Teramont/Atlas ов. Примите в ваше сообщество нового участника. Владею VW Atlas 2,0TSI ,американец, 2018г. Брал с разбитой левой передней фарой и бампером и пробегом 5000 миль (пришло время менять Audi Q7). Рассматривал только машины именно 7-ми местные. Аtlas понравился купил и в общем не жалею. Абгрейдил 20-ми дисками, подножками (для детей и бабушек) и огонь.)

DSC_0371.JPG

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Rush сказал:

День добрый, совладельцы VW Teramont/Atlas ов. Примите в ваше сообщество нового участника. Владею VW Atlas 2,0TSI ,американец, 2018г. Брал с разбитой левой передней фарой и бампером и пробегом 5000 миль (пришло время менять Audi Q7). Рассматривал только машины именно 7-ми местные. Аtlas понравился купил и в общем не жалею. Абгрейдил 20-ми дисками, подножками (для детей и бабушек) и огонь.)

DSC_0371.JPG

Главное закатан💪💪💪🔥🔥🔥👍

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...