Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Обменяю/продам антифриз g13 - готовый 1,4л


Антон

Рекомендуемые сообщения

На сколько мне известно этот антифриз уже не выпускают и купить такой на долив проблематично, осталось от Терамонта. Обменяю/продам антифриз g13 - готовый 1,4л (концентрат разбавлял 50*50 дистиллированной водой). Обмен или продажа на эквивалент G12 EVO. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ник Киноман сказал:

Хм, а разве тебе он не подойдет ?

Говорят мешать нельзя, разный пакет присадок. Но кто то утверждает, что ни чего не будет, рисковать не хочется.

https://profitekb.ru/mozno-li-ispolzovat-g13-i-g12-evo-vmeste-sovmestimost-i-vozmoznosti/?ysclid=lqmhqkrzjt704786027

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Антон сказал:

Говорят мешать нельзя, разный пакет присадок. Но кто то утверждает, что ни чего не будет, рисковать не хочется.

https://profitekb.ru/mozno-li-ispolzovat-g13-i-g12-evo-vmeste-sovmestimost-i-vozmoznosti/?ysclid=lqmhqkrzjt704786027

Читай лучше оригинальную документацию к машине.

G13 можно спокойно подливать в g12evo .

Не, ну если кто-то махнется, то оно конечно вообще по фен-шую будет. Но в целом можно и не париться 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BigBrother сказал:

Читай лучше оригинальную документацию к машине.

Не ну ты явно решил поиздеваться )))) ;)мануал на китайском если и будет )))

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Антон сказал:

Не ну ты явно решил поиздеваться )))) мануал на китайском если и будет )))

на этом форуме есть мануалы и на русском., и на английском.

я думаю между китайким тером и русско\американским принципиальных отличий нет. А уж с т.ч зрения антифриза уж точно

Ссылка на комментарий
В 26.12.2023 в 20:18, BigBrother сказал:

 

я думаю между китайким тером и русско\американским принципиальных отличий нет. А уж с т.ч зрения антифриза уж точно

Согласен, одна машина, по сути. Да и для доливки нет прям таких уж жестких требований. Главное в цвет попасть.

Изменено пользователем Ник Киноман
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ник Киноман сказал:

Согласен, одна машина, по сути. Да и для доливки нет прям таких уж жестких требований. Главное в цвет попасть.

Ну я свое мнение высказал в начале, для информации G13 концентрат 1,5л щас в Экзисте стоит 9500р )))).

G12 EVO 1л готовый - 920р, так что обмен идеален для тех у кого авто 2018-2019 с пакетиком SILIKAT и антифриз не менялся.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ник Киноман сказал:

Главное в цвет попасть

На цвет пофиг. Важно смотреть на спецификацию. У разных производителей цвет может отличаться 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
В 26.12.2023 в 15:58, Антон сказал:

антифриз g13 - готовый 1,4л

Цена 1500р, забирать Москва, Бескудниковский бульвар.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Антон сказал:

Цена 1500р, забирать Москва, Бескудниковский бульвар.

для ориентира по цене: литр очень хорошего неоригинального G13  в ЗАПЕЧАТАННОЙ упаковке с доставкой до офиса экзиста\автодока (наверняка ближе, чем северные окраины столицы) стоит 450 руб

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Антон сказал:

Тут оригинал

я знаю.
но сомневаюсь, что вскрытый оригинал можно продать есть смысл покупать в 2 с лишним раза дороже невскрытого хорошего неоригинала

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Антон сказал:

Ну значит надо пройти мимо а не флудить

ну зачем же я буду проходить мимо, если у кого-то из участников родной для меня конфы  есть шанс оступиться и сделать невыгодную покупку по незнанию?

 

PS
ФЛУД: Малосодержательные и нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.

хочу отметить, что мои сообщения в этой ветке НИКАК не подходят под общепринятое определение термина "флуд",
они весьма содержательны, ровно по теме и лаконичны )))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, BigBrother сказал:

есть шанс оступиться и сделать невыгодную покупку по незнанию?

 

27 минут назад, BigBrother сказал:

до офиса экзиста\автодока (наверняка ближе, чем северные окраины столицы) стоит 450 руб

Ну просто вводить в заблуждения не считаю это хорошим тоном, может быть для кого-то антифриз Феликс и является хорошим заменителем за 450р, но это явно не для всех приемлемо кто в этом понимает. Вот выборка из экзиста, нет цен в 450р за хороший заменитель. 

 

антифриз.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Антон сказал:

Вот выборка из экзиста, нет цен в 450р за хороший заменитель. 

искать надо лучше ))

 

image.png.1a6cd8aabda2c633b42793bf63fe2e5c.png

image.png.571c2fa676f00a70a77d76dd293a9e89.png

а вот ровно тож  самое, но чуть дороже от более раскрученной марки.
но я в брал сваг, его с меньшей вероятность подделывает

image.png.0a6acb62c90aad40d64fd5074b2ad5ec.png

 

image.png.a1a0eaa98c5f24925afe924f58056db0.png

Ссылка на комментарий

Я такой взял https://dvizhcom.ru/catalogs/84922/   5 л за тысячу. Себе литр отлил остальное знакомым отдал,всем подходит.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ник Киноман сказал:

всем подходит

Такое себе утверждение.

Если оно вошло в бачок, то это ещё не значит "подошло".

Вангую, что мало кто из знакомых проводил химический анализ получившейся смеси.

Влияние может проявится спустя несколько лет.

 

Ссылка на комментарий

Нууу, так утверждает производитель, тем более в качестве доливки. Раз в год 50-100 грамм не испортят кашу, все равно раз в пару лет ее менять, а вот там уже да - лить оригинал или близкую к ней жидкость.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ник Киноман сказал:

все равно раз в пару лет ее менять

если синтек (и подобное) подливать, то оно конечно да.
хотя непонятно как поможет замена на приличное, если от не_приличного уже осадок выпал и радиаторы забил.
тут уже хорошо если мощная промывка поможет. А скорее всего радиатор  придётся менять.
тема с "дует с одной стороны холодным воздухом" весьма распространённый признак забитого радиатора печки.


а вот  если нормальные жижи лить, то чаще 5 лет\250ткм нет никакого смысла их менять. 
А ВАГ так вообще говорит "на весь срок эксплуатации авто" ))

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Ну, я менял ее не по сроку, а вместе с мойкой-чисткой радиаторов(со сьемом). Ну, так было на Вольво, там сендвич целый, особенно страдал радиатор акпп-надо держать в чистоте. Как на Териках с этим - пока не узнавал.

П.С. А если по теме, то согласен - продавать вскрытую баночку такое себе. Подари другу, у него наверняка есть что-нибудь из ВАГа, полезное дело.

Изменено пользователем Ник Киноман
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ник Киноман сказал:

Ну, я менял ее не по сроку, а вместе с мойкой-чисткой радиаторов(со сьемом). Ну, так было на Вольво, там сендвич целый, особенно страдал радиатор акпп-надо держать в чистоте. Как на Териках с этим - пока не узнавал.

на тере точно так же. 
но радиаторы можно развести и промыть без слива жидкостей (ОЖ, кондей, АКПП).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...