Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Долил сегодня готовый оригинал ,уровень ниже мин был 

Посматривайте за уровнем иногда ,видимо у многих уходит чутка 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

42 минуты назад, Кар-го сказал:

Долил сегодня готовый оригинал ,уровень ниже мин был 

Посматривайте за уровнем иногда ,видимо у многих уходит чутка 

Пока не высветился на приборке, можно ездить)) 

У меня на первой тысячи ушел уровень до минимума, долил грамм 200-300, и больше до 13тыс уровень норм был. 

На 1ТО поменяли бочек расширительный, заметил так же что снимали нижний шланг с радиатора(сырой был), видимо произвели полную замену жидкости. Проехал 500 км, уровень в норме пока.

Ссылка на комментарий

У меня давненько уровень не уходил. Видимо, это происходит на первых 30 000 км, а дальше полный порядок. Хотя, посмотрим... Канистру с антифризом, равно как и канистру с маслом, вожу в багажнике постоянно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 26.01.2019 в 00:28, Игорь Саннер сказал:

А на 3,6 тоже уходит у нас антифриз?

Уходит. Начала пищать-мигать панику разводить, на холодную. Самый минимум в бачке. Пробег 13,5 тыс. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Чегевара сказал:

Уходит. Начала пищать-мигать панику разводить, на холодную. Самый минимум в бачке. Пробег 13,5 тыс. 

у меня тоже лампочка зажглась про низкий уровень (как похолодало), посмотрел  - ниже минимума, заехал в ОД купил банку (литровая или около того), открыл бачок он то-ли вдохнул, то-ли выдохнул и уровень стал выше мнимума (почти серидина - собственно как и должно быть) ... ну долил немного (не отдавать обратно же). запас короче жижи теперь есть. но по факту можно было и не доливать.

Ссылка на комментарий

Я уже привык с прошлой машиной антифриз заливать. Раз в месяц примерно. Меня не напрягает.

С Терамонтом скорость уменьшения уровня даже ниже.

P.S. Прошлая машина Шевроле Круз.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, AlexxxG сказал:

Я уже привык с прошлой машиной антифриз заливать. Раз в месяц примерно.

А я вот не привык... Ни на одной такого за последние  5 лет не было (Camry и CR-V).  На ТО - доливали немного, но лампа не мигала ни разу. Друг ездит на BMW - поржал и поздравил со вступлением в клуб немецких автовладельцев ))) Тоже говорит, что это "норма".

Ссылка на комментарий

Для меня тоже долив масла/ож нонсенс какой то. До Терамонта ездил на Кайроне - уровни и того, и другого стояли как вкопанные от ТО до ТО. 

А тут пробег 7000 и  ОЖ уже ниже минимума. А ещё морозов не было... 

Зы: да че там Кайрон, на Шниве ничего не уходило так, как на ваге

Изменено пользователем Павел_
Ссылка на комментарий
1 час назад, Павел_ сказал:

Для меня тоже долив масла/ож нонсенс какой то. До Терамонта ездил на Кайроне - уровни и того, и другого стояли как вкопанные от ТО до ТО. 

А тут пробег 7000 и  ОЖ уже ниже минимума. А ещё морозов не было... 

Зы: да че там Кайрон, на Шниве ничего не уходило так, как на ваге

Там турбины были?

Вот для БМВ и мерсов это тоже норма, всегда надо что то доливать))

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

Там турбины были?

Вот для БМВ и мерсов это тоже норма, всегда надо что то доливать))

Кайрон турбодизель

Ссылка на комментарий

Ну не знаю...

У Паджеры4 за 250тыс пробега ни грамма ни чего не подливал,бегает со мной по сейчас,думаю ещё тыс 300 пройдет в таком же режиме.Мотор-3.2 турбодизель.

Терамонт 3.6 нормально тоже себя чувствует,вчера ТО 15000 сделал,ОЖ  в норме,ни чего не стучит,подвеска не гремит,кардан на месте,рул.рейка родная...вы парни, видимо или машину не ту купили или гоняет её как трактор...

Изменено пользователем Kurtz
Ссылка на комментарий

Парни, у нас бензин, что Вы все про турбодизель примеры приводите)))) разные эти двигатели. В соляре смазки как говна на ферме))) и температуры разные 

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сижу в фб группе Атласа (сша-канада), там почти все 3.6. Да и у меня атлас 3.6

Так вот, утечка антифриза оооочень распространенная проблема. Случай гарантийный.

В 80-90% проблема в head gasket(прокладка головки блока) которую собственно официалы и меняют.

Вот и у меня упал уровень ниже минимума, наверное буду заказывать прокладку :(

Ссылка на комментарий
1 час назад, malina сказал:

Сижу в фб группе Атласа (сша-канада), там почти все 3.6. Да и у меня атлас 3.6

Так вот, утечка антифриза оооочень распространенная проблема. Случай гарантийный.

В 80-90% проблема в head gasket(прокладка головки блока) которую собственно официалы и меняют.

Вот и у меня упал уровень ниже минимума, наверное буду заказывать прокладку :(

1. У нас чаще уходит на первых тысячах на 2л двигателе до минимума,  потом стабильно все после доливки. Если бы дело было в прокладке, то уходил бы и дальше.

2. Зачем тебе заказывать прокладку? Это дело и решение дилера.

Что то тут не чисто.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Игорь Саннер сказал:

1. У нас чаще уходит на первых тысячах на 2л двигателе до минимума,  потом стабильно все после доливки. Если бы дело было в прокладке, то уходил бы и дальше.

2. Зачем тебе заказывать прокладку? Это дело и решение дилера.

Что то тут не чисто.

Я пока что хз, проехал 3 тыщи, на глаз - ушло где то 200 грам. Сегодня долью, с месяц-второй покатаю, понаблюдаю. Но, судя по коментам в той группе - скорей всего прокладка. На сервис заеду, может просто где то подпускает на шлангах. Над бы еще масло посмотреть, нет ли пены.

Так у меня Атлас в Украине:)) А у нас он вообще не продается. Брал на copart с небольшими повреждениями.

Ссылка на комментарий
1 час назад, malina сказал:

Я пока что хз, проехал 3 тыщи, на глаз - ушло где то 200 грам. Сегодня долью, с месяц-второй покатаю, понаблюдаю. Но, судя по коментам в той группе - скорей всего прокладка. На сервис заеду, может просто где то подпускает на шлангах. Над бы еще масло посмотреть, нет ли пены.

Так у меня Атлас в Украине:)) А у нас он вообще не продается. Брал на copart с небольшими повреждениями.

И как по львовской брусчатке подвеска себя ведёт? ;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, kvederni сказал:

И как по львовской брусчатке подвеска себя ведёт? ;)

а как она может себя вести - постукивает, перетряхивает...комфортная подвеска не самое сильное место у атласа.  рамная соренто с 65 профилем резины была удобней:))

но на трассе конечно едет очень хорошо.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, malina сказал:

а как она может себя вести - постукивает, перетряхивает...комфортная подвеска не самое сильное место у атласа.  рамная соренто с 65 профилем резины была удобней:))

но на трассе конечно едет очень хорошо.

Кстати, что у вас с дорогами по области, особенно зимой?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, malina сказал:

а как она может себя вести - постукивает, перетряхивает...комфортная подвеска не самое сильное место у атласа.  рамная соренто с 65 профилем резины была удобней:))

но на трассе конечно едет очень хорошо.

Да, видел твою историю с авто из Америки. Сколько весь ремонт обошёлся? Я так понял ты фары из пендосии родные б.у. заказал? Не стал наши ставить?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Да, видел твою историю с авто из Америки. Сколько весь ремонт обошёлся? Я так понял ты фары из пендосии родные б.у. заказал? Не стал наши ставить?

Вряд ли где то моя машинка проскакивала за исключением видео на ютубе

у меня SE (есть S, SE, SEL, SEL Premium) 3.6л, с R-Line пакетом, 4motion,  w/tech (адаптивный круиз, контроль полосы итд), 2-nd row captain chairs.

Отдельно ремонт не считал, где то 1к запчасти (450 фара, около 300 крыло + остальные мелочи) + сам ремонт вроде 1.3, но там красилось много(парадокс, машина почти не бита, но много где покрашена - потому что варвары забирали с места дтп и обмотали цепями)

А вышла в 30к, на видео не врут. Кстати, атласы сейчас подешевели на аукционах, можно тыщи 2-3 сэкономить.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, malina сказал:

Вряд ли где то моя машинка проскакивала за исключением видео на ютубе

у меня SE (есть S, SE, SEL, SEL Premium) 3.6л, с R-Line пакетом, 4motion,  w/tech (адаптивный круиз, контроль полосы итд), 2-nd row captain chairs.

Отдельно ремонт не считал, где то 1к запчасти (450 фара, около 300 крыло + остальные мелочи) + сам ремонт вроде 1.3, но там красилось много(парадокс, машина почти не бита, но много где покрашена - потому что варвары забирали с места дтп и обмотали цепями)

А вышла в 30к, на видео не врут. Кстати, атласы сейчас подешевели на аукционах, можно тыщи 2-3 сэкономить.

На видео видно кстати, что уровень Ож низкий))

У меня сегодня на пробеге 12000 км. загорелась лампа низкого уровня ОЖ. У нас второй день температура -20, видимо из-за этого.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxTri сказал:

На видео видно кстати, что уровень Ож низкий))

У меня сегодня на пробеге 12000 км. загорелась лампа низкого уровня ОЖ. У нас второй день температура -20, видимо из-за этого.

И это произошло на холодную? Так закон физики ещё никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Та же история на прошлой неделе. Загорелся индикатор предупреждения о низком уровне охлаждающей жидкости. Заглянул под копот. Действительно прилично ниже минимальной отметки. В ближайшем от меня автомаге купил 1,5 литра готового ваговского растовра 13G (про запас). Долил около 400 мл. Наблюдаю.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, НикВБ сказал:

Та же история на прошлой неделе. Загорелся индикатор предупреждения о низком уровне охлаждающей жидкости. Заглянул под копот. Действительно прилично ниже минимальной отметки. В ближайшем от меня автомаге купил 1,5 литра готового ваговского растовра 13G (про запас). Долил около 400 мл. Наблюдаю.

Я неделю назад тоже подливал г13 и дистилированную воду. Всё вместе 200мл.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...