Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

V6 тоже словил ошибку низкого уровня. При этом тока на холодном авто загоралась. Уровень ниже оказался, долил мл 200 посмотрим будет уходить или нет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пробег 10,5 тыс км. При резком торможении Загорелся низкий уровень ОЖ  , долил 300-400 мл по верхнему уровню (G13 AGA)  посмотрю за расходом. Наверное «общая конструктивная особенность» авто ( версия с Vr6)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, всем! Никто не обращал внимание на цвет антифриза в расширительном бачке? На холодном двигателе (если смотреть снаружи на бачок, а не внутрь) он у меня рыжеватый. Если на холодном двигателе отвернуть крышку бачка - цвет уже не такой рыжий, "более-менее лиловый". Мути и посторонних включений (например, масляных разводов) нет.Через 10 минут после начала движения, при взгляде снаружи на расширительный бачок, цвет антифриза уже "нормальный" - лиловый. Уровень практически не меняется за первые 3000км эксплуатации. Когда двигатель (и антифриз) остывает - опять кажется, что антифриз стал рыжий. Раньше все машины были не с таким прозрачным бачком, поэтому таких вопросов никогда не возникало (уровень видно было в бачке - и слава Богу :-)). Единственное объяснение, что бачок при нагреве становится более прозрачным и меньше искажает цвет антифриза. Не посмотрите - у Вас так же или здесь все таки "что-то не то"?

IMG_5517.JPG

IMG_5520.JPG

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня посмотрел на ситуацию с цветом охлаждающей жидкости у знакомого на дизельном Гольфе. Вроде все так же. Значит норма. Правда, там подкрылок - белый (как и вся машина), так что цвет не совсем "один в один", но все "очень похоже".

Ссылка на комментарий

Пробег 21.7 тыс км, утром проверил уровень ОЖ - в районе минимума , долил ~ 200 мл , подтеков не обнаружил. Наверное «конструктивная» особенность авто или просто объём бачка не правильно рассчитали и не хватает запаса ОЖ от ТО до ТО. На фото смотрю тоже грязненько под капотом, внедорожник млин)))  цвет ОЖ как на втором фото , на «холодную».

4 часа назад, VladT сказал:

Сегодня посмотрел на ситуацию с цветом

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Alex77 сказал:

...цвет ОЖ как на втором фото , на «холодную».

 

Спасибо, что посмотрели на своем авто. В общем, цвет "жидкости сквозь стенку бачка" еще сильно зависит и от освещения - достаточно подложить за бачок лист белой бумаги или посветить фонариком и кажется, что цвет жидкости меняется. Я как-то не придал сразу этому большого значения из-за чего закрались сомнения 🙂 В общем, все - норм.

На уровень пока не жалуюсь.

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

То же доливаю. Как то не привычно, на второй машине такого нет. Первый раз долил через десять тысяч, достал дилера, как мне сказали, все в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня тоже обратил внимание - пробег 5500км. Уровень на холоднуу ниже мин. Лампочки низкого уровня пока не горят. Авто в гараже, темп -5С. На улице -15С.

Буду покупать на доливку. 

1 час назад, Damien Thorn сказал:

 

Буду покупать на доливку. 

И вот тут я впал в ступор. G13 оказывается ушёл в прошлое. В мануале написано лить G12++ , но вместо G13 на просторах интернета "всплыл" загадочный G12evo. Что в итоге брать, я пока в раздумьях... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Damien Thorn сказал:

Сегодня тоже обратил внимание - пробег 5500км. Уровень на холоднуу ниже мин. Лампочки низкого уровня пока не горят. Авто в гараже, темп -5С. На улице -15С.

Буду покупать на доливку. 

И вот тут я впал в ступор. G13 оказывается ушёл в прошлое. В мануале написано лить G12++ , но вместо G13 на просторах интернета "всплыл" загадочный G12evo. Что в итоге брать, я пока в раздумьях... 

Брать G12++

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Felix сказал:

Брать G12++

Да, спасибо. Уже перелопатил ойл-клаб. По наводке оттуда заказал кулстрим G12++

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Damien Thorn сказал:

В мануале написано лить G12++

Не совсем так. Там написано лить Г13 или г12++IMG_20201202_124559.thumb.jpg.98118775598ed08df105db8f5b24806e.jpg 

Причем этот КМК текст писался до того, как запустили Г12ево. (Это случилось, если верить етка 07.07.2019 ). Поэтому там про него ничего и нет

image.png.e4f82c7285469c3f47902fb06722f982.png

Так что я бы в свою 2018 года машину лил или Г13 (если найду) или уже Г12ево.

Но есть нюанс ещё один.

Дополнительно неизвестно, куда именно уходит ОЖ.

Или она где-то подтекает, или просто вола испаряется из-за общей высокой температуры современных двигателей. Плюс неизвестно, в какой концентрации (т.е. температуры замерзания) ОЖ бодяжат на заводе.

Я бы действовал так

- проверить концентрацию

- долить или воды, или концентрата, или смесь в правильной пропорции.

Учитывая, что сейчас сложно найти оригинальный концентрат любой из жиж (актуальный код по оригиналу - уже разбавленный Г12ЕВО), то брал бы при необходимости концентрат г13 (если машина до 07.07. 2019) или Г12ево (если после, или если не нашел г13 в предыдущем варианте) от Феби.

 

 

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Тоже была история с антифризом в морозы. Позвонил ОД, сказали долить концентрат, но его в городе не нашел, лишь в одном магазине нашел готовый антифриз 1.5л, его и долил.

image.thumb.jpeg.a52fd9866a8aaf570f15a70c52d174ae.jpeg

6 часов назад, Damien Thorn сказал:

Лампочки низкого уровня пока не горят.

Она загорается когда уже уровень на дне расширительного бачка(я ~280мл долил, когда вылетела лампочка)

Ссылка на комментарий

С этого сообщения и ниже моё обсуждение со специалистами CoolStream возможности залива к нам различных спецификаций и продуктов ОЖ.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Felix сказал:

 ...со специалистами CoolStream ...

закрыл после ссылки на сайт кулстрима и баннера "№1 на автозаводах России".
я как-то больше доверяю теме про "№1 на автозаводе Фольксваген" )))
(хоть масло и лью Мобил, а не Лукойл )) )

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Felix сказал:

С этого сообщения и ниже моё обсуждение со специалистами CoolStream возможности залива к нам различных спецификаций и продуктов ОЖ.

Как то там жиденько... или через несколько страниц обсуждение всплыло снова? Промотал пяток страниц, там Вы спрашивали про Premium, а я взял по наводке QRR (спецификация VW TL 774-G (G12++), как нам и нужна). Во всяком случае я так понял, что его без боязни можно подливать в G13, невзирая на разный цвет с исходником.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, BigBrother сказал:

или смесь в правильной пропорции.

добавлю на всякий случай про то, какие эти пропорции бывают.

характеристики смеси (Т замерзания, Т кипения, теплоёмкость, антикоррозийные свойства и т.д.) меняются в зависимости от соотношения "концентрат\вода" нелинейно.

image.png.72b5db4d51c1b18af6b11e350b7c5eb4.png

image.thumb.png.5934229f6291c5cd97ac63aaf0ef039f.png

моё личное мнение  - "минус 35" готовой ОЖ  (смесь 1:1) (а скорее всего  и на заводе бодяжат так же) недостаточно даже для Москвы.
Когда сам делал раствор, то чутка больше концентрата лил

Ссылка на комментарий
11 минут назад, BigBrother сказал:

после ссылки на сайт кулстрима и баннера "№1 на автозаводах России".
 

Не понял о чём это?

Независимо от производителя, там они дают пояснение об актуальности спецификаций.

P.S. Иногда лью Лукойл, иногда Amsoil  и нормально. 

P.P.S Mobil не лью. Попсня это:)

4 минуты назад, Damien Thorn сказал:

Как то там жиденько...

Как есть:(

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Felix сказал:

Не понял о чём это?

Независимо от производителя, там они дают пояснение об актуальности спецификаций

Можно в 2 словах вывод?

А то там воды слишком много.

И если он отличается от мнения ВАГа (а именно: актуальная сейчас спецификация G12evo),  то чем и почему?

ЗЫ 

Конечно же, Г12++, Г13 и Г12ЕВО совместимы друг с другом.

Но лучше доливать именно то, что залито. Или более современное.  Разве нет?

И нафига эксперименты с какими-то православными производителями, если есть оригинал за вполне приемлемые деньги? Ну или качественный проверенный импортный неоригинал, если уж очень хочется сэкономить "5 рублей"

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BigBrother сказал:

Можно в 2 словах вывод?

А то там воды слишком много.

И если он отличается от мнения ВАГа (а именно: актуальная сейчас спецификация G12evo),  то чем и почему?

ЗЫ 

Конечно же, Г12++, Г13 и Г12ЕВО совместимы друг с другом.

Но лучше доливать именно то, что залито. Или более современное.  Разве нет?щ

И нафига эксперименты с какими-то православными производителями, если есть оригинал за вполне приемлемые деньги? Ну или качественный проверенный импортный неоригинал, если уж очень хочется сэкономить "5 рублей"

 

 

 

 

Вывод именно в том что g12++ и g13  совместимы. Производитель личное дело каждого.

О масле от VW -так его сейчас именно в Перми и делают. Ролик пользоватля torcon на youtube об этом..

Близкое к нему это Лукойл Люкс 5w40.Точно такое же, только в 2 раза дешевле это Motrio.

Mobil хорошее, но далеко не лучшее масло. Дорогой середняк. Я такое не люблю.

 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Felix сказал:

Вывод именно в том что g12++ и g13  совместимы

странно, что вывод о "совместимости" ты сопровождаешь термином "актуальность"

4 часа назад, Felix сказал:

там они дают пояснение об актуальности спецификаций

Г12++ - сильно НЕактуальная спецификация.
ВАГ заменил её на Г13 в августе 2012 года
 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, BigBrother сказал:

ВАГ заменил её на Г13 в августе 2012 года

в настоящее время не используется как не оправдавшая ожиданий, все производства VW перешли либо на G12++, либо на G12 EVО, которая сейчас тоже на пересмотре.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, tarasz сказал:

Вот это у вас, парни, заморочки! Аж завидно :)

Я даже пиво себе менее щепетильно к составу выбираю :)

Оо, неее.... - я только портер или стаут! )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...