Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, denis1986 сказал:

Так как я езжу спокойно, то у меня обороты по городу обычно на первом делении после тысячи, т. е. 1250. В режиме набора скорости где-то 1,8-2 тыс. оборотов (вполне хватает), но скорость набрал и всё, едешь дальне равномерно основную часть времени.

Я так езжу не специально, конечно, просто так настроен турбо-двигатель, если не топить газ.

Это сильно вредно?

Конечно вредно:

1. При таком режиме нагрузка на стенки цилиндров даже больше, чем при тапке в пол постоянно.

2. Все наверное видели много фото в интернете где снимают клапанную крышку, а там желе черное? Обычно потом идет история о том, что в этом моторе масло ни разу не меняли... но про то, что помимо этого двигатель эксплуатировался в крайне пенсионерском режиме ни кто не говорит. Мотор нужно крутить, давать ему дышать, нормально работать и самоочищаться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я видел ФФ транспортер, человек на нем проехал 1млн км, говорил что тапку в пол никогда не давил, и сам всегда авто обслуживал.

Думается мне, если постоянно газ в пол, с  двиглом и 50тыс не проедет.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Замечал на других машинах, что если (после длительной езды по городу) проехать 100-150 км по трассе на 2500-3000 оборотах, то авто "прочухивается" и мотор гораздо ровнее работает.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Он с новья присадки на обкатке лил? Или как многие, просто чаще масло менял? Или по плановым ТО только масло менял?

Игорь, нет . Машину взяли месяц назад с 200 т км на спидометре. Сейчас усленно наблюдают за ее поведением. Пробег вроде честный, по базам и то , сервису все бьется. Движок ведет себя очень хорошо.

59 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Он с новья присадки на обкатке лил? Или как многие, просто чаще масло менял? Или по плановым ТО только масло менял?

Игорь, нет . Машину взяли месяц назад с 200 т км на спидометре. Сейчас усленно наблюдают за ее поведением. Пробег вроде честный, по базам и то , сервису все бьется. Движок ведет себя очень хорошо.

59 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Он с новья присадки на обкатке лил? Или как многие, просто чаще масло менял? Или по плановым ТО только масло менял?

Игорь, нет . Машину взяли месяц назад с 200 т км на спидометре. Сейчас усленно наблюдают за ее поведением. Пробег вроде честный, по базам и то , сервису все бьется. Движок ведет себя очень хорошо.

59 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Он с новья присадки на обкатке лил? Или как многие, просто чаще масло менял? Или по плановым ТО только масло менял?

Игорь, нет . Машину взяли месяц назад с 200 т км на спидометре. Сейчас усленно наблюдают за ее поведением. Пробег вроде честный, по базам и то , сервису все бьется. Движок ведет себя очень хорошо.

59 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Он с новья присадки на обкатке лил? Или как многие, просто чаще масло менял? Или по плановым ТО только масло менял?

Игорь, нет . Машину взяли месяц назад с 200 т км на спидометре. Сейчас усленно наблюдают за ее поведением. Пробег вроде честный, по базам и то , сервису все бьется. Движок ведет себя очень хорошо.

59 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Он с новья присадки на обкатке лил? Или как многие, просто чаще масло менял? Или по плановым ТО только масло менял?

Игорь, нет . Машину взяли месяц назад с 200 т км на спидометре. Сейчас усленно наблюдают за ее поведением. Пробег вроде честный, по базам и то , сервису все бьется. Движок ведет себя очень хорошо.

59 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Он с новья присадки на обкатке лил? Или как многие, просто чаще масло менял? Или по плановым ТО только масло менял?

Игорь, нет . Машину взяли месяц назад с 200 т км на спидометре. Сейчас усленно наблюдают за ее поведением. Пробег вроде честный, по базам и то , сервису все бьется. Движок ведет себя очень хорошо.

59 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Он с новья присадки на обкатке лил? Или как многие, просто чаще масло менял? Или по плановым ТО только масло менял?

Игорь, нет . Машину взяли месяц назад с 200 т км на спидометре. Сейчас усленно наблюдают за ее поведением. Пробег вроде честный, по базам и то , сервису все бьется. Движок ведет себя очень хорошо.

1 час назад, Игорь Саннер сказал:

Он с новья присадки на обкатке лил? Или как многие, просто чаще масло менял? Или по плановым ТО только масло менял?

Игорь, нет . Машину взяли месяц назад с 200 т км на спидометре. Сейчас усленно наблюдают за ее поведением. Пробег вроде честный, по базам и то , сервису все бьется. Движок ведет себя очень хорошо.

Охренеть , получилось?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

Нет так нет, зачем столько повторять то))))

Планшет подвис))) а когда я заново ввел и отправил, он все что раньше было и все мои попытки предыдущие слил?

Ссылка на комментарий

Зато до всех дошло?

НЕ исключено что лил что то и не говорит ,всяко бывает

А может по трассе намахал ..

Ну что ?Ни кто не попытается отгадать сколько в Гермашке у официантов 1 литр 504 507 стоит?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Кар-го сказал:

Зато до всех дошло?

НЕ исключено что лил что то и не говорит ,всяко бывает

А может по трассе намахал ..

Ну что ?Ни кто не попытается отгадать сколько в Гермашке у официантов 1 литр 504 507 стоит?

А ТО там на время гарантии разве платное? На Мерседес точно нет.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман1807 сказал:

 

20190308_181516.jpg

20190308_181455.jpg

Обычный Кастрол в банке дорогой)

Я лью вот этот..

 

1552065075172..jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Роман1807 сказал:

Масло не поджирает? Рекомендуют 5 w40, а не 0-30...

Кто рекомендует?

Читаем книжку о Терамонте, и не задаём вопросов)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кар-го сказал:

0 W 30 идеальный вариант зимой и летом ,лишбы не паленый 

Это да, но мы ж не ленимся проверить это на сайте производителя! Мой код, например такой 123BH35PP3PX

https://castrol-original.ru/checking

 

1552117322952..jpg

Можно прям в магазине или при доставке курьером проверить, что я и делаю.

https://originalcastrol.ru/

А вот как ваговские канистры на оригинальность проверить я не знаю.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кар-го сказал:

0 W 30 идеальный вариант зимой и летом 

если только в Сибири

Класс вязкости Температурный диапазон °С
0W — 30 от минус 40 до плюс 20
5W — 40 от минус 20 до плюс 30

К примеру в центральном регионе морозы меньше 20 - 5-10 дней в году и то ночью

А вот больше 20 пару месяцев вполне...

Ссылка на комментарий

SAE30 до +30°

Для Москвы тогда идеально 10W40 масло, но что то его не льют. А для Сочи 20W50 идеально, но тоже его не льют.

Screenshot_2019-03-09-11-56-26-164_com.yandex.browser.png

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Игорь Саннер сказал:

SAE30 до +30°

 

сорри, чуть промахнулся на 5 градусов

5-30 - да до 30 градусов

а вот 0-30 только до 25, там не прямая комбинация как я понял

image.png.dd89b021b0ae50b0c361ec99b4286d00.png

Ссылка на комментарий

Я вот что заметил, на заводском маcле температура масла у меня была до 112 градусов, как залил 0w30 не поднималась выше 105 градусов. Может обкаточный режим такой у Терамонта, или масло так повлияло, не понял.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Я вот что заметил, на заводском маcле температура масла у меня была до 112 градусов, как залил 0w30 не поднималась выше 105 градусов. Может обкаточный режим такой у Терамонта, или масло так повлияло, не понял.

про особые режимы это точно, авто сама себе хозяйка )

у меня вот есть прикол если трогаюсь с минимальным прогревом (1 минута) и сразу на трассу, то на 8ую не переключает а еще на 7ой на 110 км/ч :) даже после 20 минут и полного прогрева по температуре масла

а если грею подольше и перед трассой толкаюсь в пробке минут 5-10 то даже без полного прогрева по температуре масла на 8ю щелкает :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кар-го сказал:

Так ,для инфы 5W30 504 507  оригинал 1литр в Вольсбурге в магазине стоит 19,90 евро 

 

Там и все авто стоят дороже чем у нас. Так же газ и бензин.

А вот зубная паста и кремы с парфюмом дешевле))) про шмотки я вообще не говорю.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Кто же все таки скажет какое масло залито с завода ? Проверил уровень после тысячи км почти на минимуме, хочу купить на подлив , под капотом на бирке написано 502, ну а вязкость?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Константин1987 сказал:

Кто же все таки скажет какое масло залито с завода ? Проверил уровень после тысячи км почти на минимуме, хочу купить на подлив , под капотом на бирке написано 502, ну а вязкость?

Так и лей 502, вязкость зависит от сезонности масла. Их можно смешивать. 5w30  vw502 ACEA A3/B4 можно смело лить Кастрол на долив и при смене. 

А при замене, если бензин очень качественный, то можно и 504 масло залить. Хотя я не уверен в топливе, все равно разбодяжат)

1552211296347..jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Так и лей 502, вязкость зависит от сезонности масла. Их можно смешивать. 5w30  vw502 ACEA A3/B4 можно смело лить Кастрол на долив и при смене. 

А при замене, если бензин очень качественный, то можно и 504 масло залить. Хотя я не уверен в топливе, все равно разбодяжат)

1552211296347..jpg

Спасибо , то есть стандарт 5-30?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...