Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у кого какие мысли по замене масла в двигателе? Я вот подумываю, не поменять ли на середине сервисного интервала? Накатал 8000 км на текущий момент. Или не париться и катать до 15 000?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Производитель говорит про обязательную замену через 15.000 км., но в связи с низким качеством топлива рекомендует менять через 7.500 км.

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Всем привет, у кого какие мысли по замене масла в двигателе? Я вот подумываю, не поменять ли на середине сервисного интервала? Накатал 8000 км на текущий момент. Или не париться и катать до 15 000?

 

Вот что думают на счет этого в Тигуанах с таким же двигателем...

http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=100

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
10 минут назад, Demonics сказал:

Подскажите, кто какое масло льет в 2.0 движок. И кто знает, что льет диллер на то

мне предлагали фирменное VW.

залил Castrol. Не на много дешевле, зато можно купить почти везде если что на дозаливку и т.п.

Первая смена масла была на ТО0 при 1500 км. Следующую смену планирую не ранее 15000 км. 

Ссылка на комментарий

Как часто менять масло, зависит от условий эксплуатации. Поэтому, каждый решает сам, по ситуации. А результат будет понятен может после 150.000 км. пробега.

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий
Только что, Игорь Дмитренко сказал:

Как часто менять масло, зависит от условий эксплуатации. Поэтому, каждый решает сам, по ситуации. А результат будет понятен может после 150.000 км. пробега.

А разве бортовой комп не сообщает что пора менять масло? От моточасов и режима эксплуатации?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Eduard сказал:

А разве бортовой комп не сообщает что пора менять масло? От моточасов и режима эксплуатации?

Скорее всего тупо от пробега. 100%=15 тыс км.

Ссылка на комментарий

Лично я буду менять на 7500 км первый раз и в последующем также. В наших условиях работы двигателя не один производитель масла не даст гарантию на 15 тыщ км!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валерий088 сказал:

Лично я буду менять на 7500 км первый раз и в последующем также. В наших условиях работы двигателя не один производитель масла не даст гарантию на 15 тыщ км!!!

Для городского режима самое то!

Ссылка на комментарий

Покупая автомобиль за 3-4 млн, экономить на масле глупо. Чем чаще, тем лучше! 7500 самое то, а можно и каждые 5000 (если время есть) меньший пробег наверное нет смысла.

На качество масло влияет ещё и топливо. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Denis сказал:

Кстати, чтобы не слететь с гарантии масло менять нужно только у официального дилера или не имеет значения?

Лучше в своём гараже, и никому об этом не рассказывать, даже здесь))))

А так, при чем здесь гарантия, как об этой замене узнает дилер? Это только Вам надо и движку.

13 часов назад, Demonics сказал:

А по вязкости? Какое? Раньше просто был дизель постоянно, бензин первый раз

Сейчас масла особо не различаются, одно и тоже масло можно лить и в дизель и в бензин. Я 0w30 Кастрол взял с допуском vw 502

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Demonics сказал:

А по вязкости? Какое? Раньше просто был дизель постоянно, бензин первый раз

Насколько я помню, то сейчас VW рекомендует лить масло с допуском 502/505, такое масло рассчитано примерно на 300 моточасов.

Есть еще с допуском 504/507 - это так называемое Long Life, оно рассчитано примерно на 600 моточасов.

Вот нашел плюсы и минусы:

504 й допуск:
+ больше гарантия от износа (до 650 моточасов в обычных условиях и около 300-400 моточасов при тяжелых условиях эксплуатации)
+ синтетическая база (ПАО) – лучше зимние хар-ки, на доли процента больше экономия топлива
— только малозольные рецептуры
— вязкость только 0w30 или 5w30
— цена

502й допуск:
+ допустима полнозольная рецептура с щелочным числом >10
+ при определенном наборе допусков гарантируется защита от износа до 250-350 моточасов
+ широкий выбор вязкости (0w30, 0w40, 5w30, 5w40, 10w30, 10w40)
— обычно на основе базы 3 группы (гидрокрекинг — с его плюсами и минусами)
— не проходят радинуклидный тест на износ RNT-650 часов

Вообще уже давно идут баталии на специализированных форумах с каким допуском лить масло, но единственное в чем почти все сходятся не стоит лить Castrol, у этого масла очень сильный угар.

P.S.: Я на последних двух машинах (Passat B6 и B7) лил Motul.

Изменено пользователем lacrimosa
Ссылка на комментарий

Мотюль на БМВ льют, когда жор масла большой. Типо с ним меньше, на БМВ форуме я два года просидел)

А по Кастролу, я его лет 15 лью во все авто, не было ниразу угара масла. Правда все авто у меня были 6 горшков и новые, кроме Прадика.а 2,8.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Мотюль на БМВ льют, когда жор масла большой. Типо с ним меньше, на БМВ форуме я два года просидел)

Как человек, который обладал Passat B7, а он в свою очередь потреблял масла прилично перешел на Mobil 1 ESP Formula 5W-30 и расход масла уменьшился.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lacrimosa сказал:

P.S.: Я на последних двух машинах (Passat B6 и B7) лил Motul

Как человек, который обладал Passat B7, а он в свою очередь потреблял масла прилично перешел на Mobil 1 ESP Formula 5W-30 и расход масла уменьшился.

Так что в итоге? Что то я запутался в Ваших маслах на В7)) Может я не то масло для VW выбрал!? И какой двигатель был?

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Вспомнил по маслу. Года 4 назад специалисты из Ауди Варшавка говорили, что у них на сервисе в турбированные двигатели стали лить 0w30 вместо 5w30, т.к. какие-то проблемы были с запуском в морозы. Не знаю, как VW сейчас.

Ссылка на комментарий
В 19.12.2018 в 20:39, Игорь Саннер сказал:

Так что в итоге? Что то я запутался в Ваших маслах на В7)) Может я не то масло для VW выбрал!? И какой двигатель был?

Бытуют два основных мнения:

  1. Надо менять  масло раз в 7-8 тыс., если это обыкновенное масло 502/505
  2. Не стоит лить Castrol, лучше выбрать другое. Насколько я помню, оригинальное масло VW - это тоже Castrol.
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, lacrimosa сказал:

Бытуют два основных мнения:

  1. Надо менять  масло раз в 7-8 тыс., если это обыкновенное масло 502/505
  2. Не стоит лить Castrol, лучше выбрать другое. Насколько я помню, оригинальное масло VW - это тоже Castrol.

Иди туда, не зная куда!) Исчерпывающе!!

Менял Кастрол на всех авто через 10тыс и не знал проблем с 2002 года, что и всем советую! Ток перед покупкой масла смотрите дилерство продаванов.

Хотя на цвет и вкус все бабы разные)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Иди туда, не зная куда!) Исчерпывающе!!

 

 

 

Ну а что Вы хотели услышать, расписанную синтетическую базу всех масел )))

Я уже давно стал лить Motul 504/507, на это машине замена масло буду делать каждые 7500-8000 км., можно попробовать помониторить время замены по моточасам, но лениво.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...