Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Артём сказал:

Прям в теле письма мой пробег написан )) 7600 км

Да ,проглядел 

7600 твоих + 7400  =15 ткм меж сервисный интервал везде прописан

Ссылка на комментарий
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

У Эдуарда в наряде допуск указан. Ещё у Вас под капотом табличка. W502

Больше нигде ни о чем не написано.

У Эдуарда указано что залили а не что рекомендовал VW именно для Терамонта, по этому и был вопрос. Под капотом это у вас а я ждун еще ))). Соответственно если указан допуск W502 под капотом то смело можно лить согласно выше приведенной таблице допусков вязкости и 0W30 и 5w30

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Артём сказал:

Коллеги, давно к Вам не заглядывал и может что-то упустил, но у меня вопрос ...

Бортовой компьютер началы выдавать сообщение, что до замены масла осталось 27 дней. Был сильно удивлён, т.к. ждал это к пробегу 15000км, а купил машину чуть меньше 6 месяцев назад.

Сейчас пробег 7600км. Комп думает я набегаю за 27 дней оставшиеся 7400км?

Поясните плиз ...

20190318_203852.jpg

Смею предположить, что у тебя стоит интервал через 15тыс или через 6 месяцев, что наступит раньше. У меня почти тот же пробег, и пишет через 145 дней, т.е. когда год исполнится авто с момента покупки.

2 часа назад, Антон сказал:

У Эдуарда указано что залили а не что рекомендовал VW именно для Терамонта, по этому и был вопрос. Под капотом это у вас а я ждун еще ))). Соответственно если указан допуск W502 под капотом то смело можно лить согласно выше приведенной таблице допусков вязкости и 0W30 и 5w30

Дилер не будет заливать то, что не рекомендовано. Или будет на это указывать, для дальнейшей гарантии.

 

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Антон сказал:

пробка резьбовая под слив масла меняется, так у всех ?

Мне все дилеры считали с пробкой, наверное есть риск что резьба теряет какие то свойства или прочность 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Антон сказал:

У Эдуарда указано что залили а не что рекомендовал VW именно для Терамонта, по этому и был вопрос. Под капотом это у вас а я ждун еще ))). Соответственно если указан допуск W502 под капотом то смело можно лить согласно выше приведенной таблице допусков вязкости и 0W30 и 5w30

 

Здесь фото бирки под капотом.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Дилер не будет заливать то, что не рекомендовано. Или будет на это указывать, для дальнейшей гарантии.

Я прям завидую вашей логики и чуткую веру в диллера, но на Диллера рассчитывать на 100% не стоит, были случаи когда офиц диллер вообще ни чего не делал при ТО или подменял масло или оставлял старый фильтр, уже попадал так ранее Диллиры были правда других производителей, но сам факт по этому дотошно пытаюсь сам разобраться в теме и теперь всегда отслеживаю ТО и перепроверю все.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Eduard сказал:

У меня какую-то течь масла между двиглом и коробкой нашли ( разбираются 

Позвонили, сказали все норм типа вытекла тормозная жидкость из бачка и попала, думали масло долго искали, но все нормально течей нет... 🤔

Изменено пользователем Eduard
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Антон сказал:

Я прям завидую вашей логики и чуткую веру в диллера, но на Диллера рассчитывать на 100% не стоит, были случаи когда офиц диллер вообще ни чего не делал при ТО или подменял масло или оставлял старый фильтр, уже попадал так ранее Диллиры были правда других производителей, но сам факт по этому дотошно пытаюсь сам разобраться в теме и теперь всегда отслеживаю ТО и перепроверю все.

Мне на Лексусе и Ренже не меняли масло, это не новость. Это другая тема.

А вот замена масла, не рекомендованная производителем, это серьезная проблема для дилера, если вдруг случиться отказ двигателя по этой причине. Можно и лидерства лишиться.

 

43 минуты назад, Eduard сказал:

Позвонили, сказали все норм типа вытекла тормозная жидкость из бачка и попала, думали масло долго искали, но все нормально течей нет... 🤔

Откуда вытекла? При каких условиях? Просто так из бочка не льется.

2 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Смею предположить, что у тебя стоит интервал через 15тыс или через 6 месяцев, что наступит раньше. У меня почти тот же пробег, и пишет через 145 дней, т.е. когда год исполнится авто с момента покупки.

Дилер не будет заливать то, что не рекомендовано. Или будет на это указывать, для дальнейшей гарантии.

 

У меня так..машине полгода.

1553008187298..jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Откуда вытекла? При каких условиях? Просто так из бочка не льется.

Буду забирать уточню ещё 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Eduard сказал:

Буду забирать уточню ещё 

Сообщили что типа жидкости было в системе под крышку и на каком то резком торможении через сапун выдавило (короче я не особо поверил) надо будет самому глянуть 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Eduard сказал:

Сообщили что типа жидкости было в системе под крышку и на каком то резком торможении через сапун выдавило (короче я не особо поверил) надо будет самому глянуть 

Там под бочком сапун коробки, на него посмотри ещё.

Ссылка на комментарий
В 19.03.2019 в 10:20, Антон сказал:

Полностью работает https://www.exist.ru/, это ранее они бизнес поделели, кто отделился ранее создал новый интернет бренд но видно у них не пошло и он закрылся. А экзист работает в полном объеме, 2 недели назад там заказывал на старую машину.

Задал вопрос по технической линии VW, ждем ответа.

Тема:Техническая консультация
Текст обращения:Добрый день! Подскажите пожалуйста масло какой вязкости предпочтительней заливать в сорбированный двигатель VW Teramont R4 TS - 2л - 220лс. Какая вязкость считается более оптимальным 5W30 или 5W40 

Уважаемый Антон, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Согласно информации от Производителя, при полной замене моторного масла для Вашего автомобиля Volkswagen Teramont с двигателем 2.0TSI возможно применение моторных масел различных производителей с допуском VW 502.00. Мы рекомендуем применять оригинальное моторное масло Концерна Volkswagen (Special Plus с вязкостью 5W40 и допуском VW 502.00) или масла марки Castrol c соответствующими характеристиками. Выбор вязкости Производитель оставляет на Ваше усмотрение, в зависимости от региона эксплуатации
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
Скиба Николай

Ведущий специалист Volkswagen
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: +7 (495) 797 44 44, 8 (800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru

 

Ссылка на комментарий
В 19.03.2019 в 11:15, Антон сказал:

Как и писал ранее уважаемый Кар-го наши допуски 504 и 507 самые оптимальные, ну а по вязкости щас пытаемся уяснить оптимальный вариант где будет золотая середина

Вычитал в Инструкции для размышления:

Поскольку качество топлива на различных рынках иногда очень сильно различается, необходимо выбирать правильное моторное масло.

Использование масла с допусками 504 и 507 предполагает качество топлива согласно ЕН 228 (бензин) или сравнимого с ним качества. Поэтому моторные масла с допуском 504 и 507 не подходят для многих рынков. Если в двигатель залито масло с допуском 502 или 504 или 507, то в моторном отсеке на перед несущей панели размещена наклейка с соответствующим указанием (фотку наклейки скидывали ранее). Принимайте указания к сведению.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Антон сказал:

Вычитал в Инструкции для размышления:

Поскольку качество топлива на различных рынках иногда очень сильно различается, необходимо выбирать правильное моторное масло.

Использование масла с допусками 504 и 507 предполагает качество топлива согласно ЕН 228 (бензин) или сравнимого с ним качества. Поэтому моторные масла с допуском 504 и 507 не подходят для многих рынков. Если в двигатель залито масло с допуском 502 или 504 или 507, то в моторном отсеке на перед несущей панели размещена наклейка с соответствующим указанием (фотку наклейки скидывали ранее). Принимайте указания к сведению.

Товарище, господа не жмитесь на лайки если информация оказалось полезной )))

Тут даже картинки выложены были из инструкции с этим текстом) так что это не новость. Поэтому льем w502

В usa льют аналог нашего АИ 92, и масло w504- у них под капотом такая табличка.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
В 19.03.2019 в 13:02, Игорь Саннер сказал:

Как думаешь, может и мне в 15 тысяч перейти на него, или не стоит?

Ну я флудить тогда не буду ))) если все известно ранее было и внимательно во всем разобрался

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Антон сказал:

Ну я флудить тогда не буду ))) если все известно ранее было и внимательно во всем разобрался

Да тут как с липучкой, твердого ответа нет, есть размышления и самомнение.

Чтобы связать масло-двигатель....надо еще топливо изучить, а это не возможно. 

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Сегодня на долив заказал вот это масло , думаю движок не застучит 😁 504 , 5-30 https://www.ozon.ru/context/detail/id/141242571/?gclid=EAIaIQobChMI27Sxw9qV4QIVwqMYCh28wgOCEAQYAyABEgKSEPD_BwE

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин1987 сказал:

Сегодня на долив заказал вот это масло , думаю движок не застучит 😁 504 , 5-30 https://www.ozon.ru/context/detail/id/141242571/?gclid=EAIaIQobChMI27Sxw9qV4QIVwqMYCh28wgOCEAQYAyABEgKSEPD_BwE

Разные допуски мешать можно? 

Скорее всего с завода залито 502

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Eduard сказал:

Разные допуски мешать можно? 

Скорее всего с завода залито 502

Я думаю ничего смертельного 

1 час назад, kvederni сказал:

Мне в VW по VIN ответили, что на заводе залито масло VW Special Plus 5W40 и допуском 502.00.

Если такое залито, то почему в аннотации к этому маслу написано , что масло без продлённого сервисного интервала, то есть я так понимаю не 15 тысяч как у нас, а в 504 как раз написано для продлённого срока межсервисного интервала ? 🤔

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Константин1987 сказал:

Я думаю ничего смертельного 

Если такое залито, то почему в аннотации к этому маслу написано , что масло без продлённого сервисного интервала, то есть я так понимаю не 15 тысяч как у нас, а в 504 как раз написано для продлённого срока межсервисного интервала ? 🤔

Мне кажется, Вы путаете вязкость и допуск. Допуски бывают 502, 505, 504, 507 и т.п. Вязкость - 5W40, 5W30, 0W30 и другие.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, kvederni сказал:

Мне кажется, Вы путаете вязкость и допуск. Допуски бывают 502, 505, 504, 507 и т.п. Вязкость - 5W40, 5W30, 0W30 и другие.

502-507 это состав масла, т.е. присадкии и метод его производства.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 23.03.2019 в 14:45, kvederni сказал:

Мне в VW по VIN ответили, что на заводе залито масло VW Special Plus 5W40 и допуском 502.00.

+1. Сейчас звонил дилеру, сказали что в нашем регионе используют масло Special Plus 5W40 с допуском 502, 505 из-за качества бензина. Были случаи когда 5W30 504, 507 у нас замерзало при -20 из-за чего двигатель не заводился (за что купил, за то и продаю). Его стандартно используют в Европе. У нас такое масло льют только в дизельные двигатели с сажевым фильтром.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Игорь С сказал:

5W30 504, 507 у нас замерзало при -20

Плюнь в них, наберут специалистов по объявлению, или в Закупках кто то решил подзаработать на леваке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...