Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Нечего, терпимо. 

А присадка это что? 

А спц масло это что? 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь Дмитренко сказал:

Прошёл очередное ТО.

56ACBB8C-4708-4BC0-A09D-CC376DF970CF.jpeg

Прикольно - фильтр Гольф, кольцо Туарег...

И на кой присадку всучили, это входит в ТО?

Ссылка на комментарий

 

13 минут назад, Serge сказал:

Прикольно - фильтр Гольф, кольцо Туарег...

Это нормально. Унификация деталей и расходников.

13 минут назад, Serge сказал:

И на кой присадку всучили, это входит в ТО?

Не знаю. Меня не спрашивали. Включили в счет и положили в багажник.

1 час назад, Владимир сказал:

Нечего, терпимо. 

Если откинуть стоимость присадки и комплексной мойки, сделанной по моему желанию, выходит 18.200 руб.

Плановая замена свечей.

E4469E2A-746D-405A-ABDC-83844206C5C1.jpeg

025D2C63-CD38-480B-9BAB-AD0B54A8FBB9.jpeg

2CDBBA2C-D9D9-4540-8493-B74D9D55E4D8.jpeg

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дизель сказал:

Обычно в накладной указывают каталожный номер. Странно что его тут нет

Это зависит от того, на сколько добросовестно у дилера в программе заведена номенклатура. Обычно, её вводят бухгалтера, копируя с приходных накладных, вот и результат.

1 час назад, Владимир сказал:

А спц масло это что? 

Это такое же масло, но в литровой канистре, которую дилер кладет в багажник для последующего долива масла.

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Игорь Дмитренко сказал:

Это зависит от того, на сколько добросовестно у дилера в программе заведена номенклатура. Обычно, её вводят бухгалтера, копируя с приходных накладных, вот и результат.

Это такое же масло, но в литровой канистре, которую дилер кладет в багажник для последующего долива масла.

А что, нужно доливать? ?

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий

Может и не нужно. Просто в багажник кладут початую литровую канистру. И, если уровень масла упадет ниже нормы, надо долить. Больше ничего. Однако, за прошедшие 30 000 км. мне доливать масло не пришлось. Может быть это связано со стилем вождения и режимом эксплуатации. Я езжу относительно спокойно, на небольших оборотах, а основной пробег по трассе, на круиз контроле. Жор масла, как мне кажется, наиболее вероятен у молодых и горячих.

Ссылка на комментарий

Это типа прежде чем завести! 

Проверь масло, охлаждающую жидкость, давление в шинах, долей жидкость в омыватели? Пипец! 

Да в жизни не буду на машине за 3 млн! 

Ссылка на комментарий

Цена авто не гарантирует беспечность. Все же, это германские авто, которые любят кушать масло. Да и цена, по нынешним временам, на уровне "народного автомобиля", не позволяет терять бдительность. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Игорь Дмитренко сказал:

Может и не нужно. Просто в багажник кладут початую литровую канистру. И, если уровень масла упадет ниже нормы, надо долить. Больше ничего. Однако, за прошедшие 30 000 км. мне доливать масло не пришлось. Может быть это связано со стилем вождения и режимом эксплуатации. Я езжу относительно спокойно, на небольших оборотах, а основной пробег по трассе, на круиз контроле. Жор масла, как мне кажется, наиболее вероятен у молодых и горячих.

Это наверно только на ниссанах. Слушал давно разговор в сервисе, типа пока 3, 5 литра не начнёт добавлять, это не гарантийный случай. 

На ниссанах больше не езжу.)) 

3 минуты назад, Игорь Дмитренко сказал:

Цена авто не гарантирует беспечность. Все же, это германские авто, которые любят кушать масло. Да и цена, по нынешним временам, на уровне "народного автомобиля", не позволяет терять бдительность. 

Да бросьте, пусть тут хоть один напишет, что от то до то масло упало ниже метки  или лампочка загорелась. 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий

Не имею опыта эксплуатации Nissan, но много об этом наслышан... Поэтому, с горечью воспринял слияние Mitsubishi с Nissan - слоган "Mitsubishi - надежно!" скоро уйдет в прошлое... Хотя, пусть и не самые современные, но вполне харизматичные Infiniti мне нравятся.

7 минут назад, Владимир сказал:

Да бросьте, пусть тут хоть один напишет, что от то до то масло упало ниже метки  или лампочка загорелась. 

Я не уговариваю доливать масло ) А задача дилера предупредить пользователя о необходимости контролировать уровень масла, и об этом написано в инструкции к автомобилю.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Игорь Дмитренко сказал:

Не имею опыта эксплуатации Nissan, но много об этом наслышан... Поэтому, с горечью воспринял слияние Mitsubishi с Nissan - слоган "Mitsubishi - надежно!" скоро уйдет в прошлое... Хотя, пусть и не самые современные, но вполне харизматичные Infiniti мне нравятся.

Да все машины хороши, это когда денег вагон, выбирал и выбрал дерьмо, то да, обидно. А когда в разумных пределах, подумал, почитал, послушал и  поменял старый на новый, таких проблем быть не должно.  В начале 90х, масло не менял, менял машины. 

9 минут назад, Игорь Дмитренко сказал:

Не имею опыта эксплуатации Nissan, но много об этом наслышан... Поэтому, с горечью воспринял слияние Mitsubishi с Nissan - слоган "Mitsubishi - надежно!" скоро уйдет в прошлое... Хотя, пусть и не самые современные, но вполне харизматичные Infiniti мне нравятся.

Я не уговариваю доливать масло ) А задача дилера предупредить пользователя о необходимости контролировать уровень масла, и об этом написано в инструкции к автомобилю.

Задача дилера, содрать денег побольше. 

Ездил на лендровер, подходил то, нужно было в Волгоград, позвонил од записался, приехал в Волгоград с превышением 150 км, дилеру, меня послали, сказали нет записи. Пришлось звонить в лендровер РФ. Что делать? Типа с гарантии снимут? Ответ ваш То  по нашему регламенту один раз в 30 тыс! Все половинные это решение ваших сервисов. 

И вообще, я много раз  ТО проводил за границей у оф дилеров, просто масло, фильтры меняют, иногда салонный фильтр и все! Вся хрень у нас придумана. То лендровер  у нас 50-60 тыр, в Германии выходило 12!

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий

Каждому свое. Я шальных денег не имею, всё только собственным трудом, и поэтому машину покупаю на 5 лет и стараюсь грамотно её эксплуатировать. 

12 минут назад, Владимир сказал:

И вообще, я много раз  ТО проводил за границей у оф дилеров, просто масло, фильтры меняют, иногда салонный фильтр и все! Вся хрень у нас придумана. То лендровер  у нас 50-60 тыр, в Германии выходило 12!

Расскажите это владельцам Toyota, которые должны каждые 10 000 км. посещать сервис.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь Дмитренко сказал:

Каждому свое. Я шальных денег не имею, всё только собственным трудом, и поэтому машину покупаю на 5 лет и стараюсь грамотно её эксплуатировать. 

Отвечу вам так.  Вы можете 5 лет при аккуратно эксплуатации, без перескоков лежачих полицаев на тормозах, просто менять масло и фильтры в гараже. Нечего не случиться! 

Ссылка на комментарий
Только что, Владимир сказал:

Отвечу вам так.  Вы можете 5 лет при аккуратно эксплуатации, без перескоков лежачих полицаев на тормозах, просто менять масло и фильтры в гараже. Нечего не случиться! 

Отлично! Надеюсь, так и будет! Но в гараж я конечно не поеду, это перебор.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Игорь Дмитренко сказал:

Каждому свое. Я шальных денег не имею, всё только собственным трудом, и поэтому машину покупаю на 5 лет и стараюсь грамотно её эксплуатировать. 

Расскажите это владельцам Toyota, которые должны каждые 10 000 км. посещать сервис.

Тайот у меня было 5 и жене одну купил.  Я не парился совсем, королу жены продали через 5 лет, с пробегом 45 т. 

6 минут назад, Игорь Дмитренко сказал:

Отлично! Надеюсь, так и будет! Но в гараж я конечно не поеду, это перебор.

Гараж, это  митафора. Желаю вам ездить сколько захотите, без проблем! 

Просто я столько машин поменял, наездил кучу км, что отношение к ним как к трамваю обычному. Да купил, поставил сетку, брызговики, оклеил плёнкой, сделал шумоизоляцию, свет подкорректировал. 

Но это для себя любимого.)) 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В Thu Dec 27 2018 в 21:25, Игорь Дмитренко сказал:

Отлично! Надеюсь, так и будет! Но в гараж я конечно не поеду, это перебор.

А я в гараже всегда масло меняю между ТО, хотя средств достаточно и к дилеру ездить, но с юношеских лет такое хобби, хочется в авто самому что то поделать. 

Вот ещё подумаю о самостоятельном программировании, опыта и знаний в этой области много, только вот с авто ещё не приходилось заниматься.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь Саннер сказал:

А я в гараже всегда масло меняю между ТО, хотя средств достаточно и к дилеру ездить, но с юношеских лет такое хобби, хочется в авто самому что то поделать. 

Вот ещё подумаю о самостоятельном программировании, опыта и знаний в этой области много, только вот с авто ещё не приходилось заниматься.

С Яндекс навигацией бы подружить медиа нашу - было бы полезно подумать в этом направлении :)

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Serge сказал:

С Яндекс навигацией бы подружить медиа нашу - было бы полезно подумать в этом направлении :)

Это очень сложно, т.к. фольц и яндекс должны дать исходные коды....или кто то из них проплачивать за эту услугу, как сделали в Тойоте и Ниссан.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Это очень сложно, т.к. фольц и яндекс должны дать исходные коды....или кто то из них проплачивать за эту услугу, как сделали в Тойоте и Ниссан.

У ниссана слышал про спецверсии яндекс, а у тойоты не попадалось новостей...

Печально, хоть бы блок с андроидом заводской предлагали. Не хочется вкорячивпть непонятный китай...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Serge сказал:

С Яндекс навигацией бы подружить медиа нашу - было бы полезно подумать в этом направлении :)

Тут есть три варианта. Запустить яндекс навигатор с телефона через зеркало на ГУ. Два варианта, через mirrorlink, если телефон поддерживает, или через Android auto AAmirror, если на телефоне есть рут права. Ну и третий вариант, действительно ставить отдельный блок. Я так понимаю он не исключает работу стандартного ГУ. Просто как доп. 

Ссылка на комментарий

Через миррорлинк я прльзую способ (описан в одной из веток нашего форума), но для запуска каждый раз требуются определенные танцы с бубном. Плюс при работающем навигаторе постоянно отключается радио в тот момент когда Яндекс начинает что то вещать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
    • Поставил такого малыша, звук сразу стал глубже. Басы даже на минималке чувствуются ( на голове басы в положении 0 стоят). Короче, если вы не эстет меломан, то однозначно рекомендую, да и багажник не кушает ( я всегда с третьим рядом езжу, так что мне обьем критичен). Цена вопрос 5.5 саб + 5 установка.  
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...