Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Мы тут с одноклубником Dmitriy обсуждали ТО-2 и обнаружили, что дилеры по-разному понимают набор выполняемых  работ. В частности, один ОД говорит о замене тормозной жидкости на ТО-2, а другой ОД говорит что это первый раз делается через 3 года эксплуатации. Где правда?

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Дмитренко сказал:

Мы тут с одноклубником Dmitriy обсуждали ТО-2 и обнаружили, что дилеры по-разному понимают набор выполняемых  работ. В частности, один ОД говорит о замене тормозной жидкости на ТО-2, а другой ОД говорит что это первый раз делается через 3 года эксплуатации. Где правда?

Вроде, рекомендуется менять тормозную жидкость каждые 2 года. Но, думаю, мало кто этот срок соблюдает. ОД Форда рекомендовали менять каждые 2 года, но не настаивали. Типа, не хочешь - не меняй. Мы тебя предупредили.

Ссылка на комментарий

ТЖ меняется раз в 2 года.

Недавно смотрел карты ТО на 30000 (на сайте ФВ, выбрал немецкий дом), там замена ТЖ была в разделе типа "может и понадобится, уточняйте в сервисе".

Ну т.е. не в обязательных по пробегу работах.

 

ЗЫ

На Туране первая замена была прописана через 3 года, последующие - каждые 2.

Объяснялось тем, что мол изначально система чистая-чистая, можно дольше не менять.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Игорь Дмитренко сказал:

Ну а есть четкий регламент для наших авто на этот счет? 

Конечно есть, в сервисной книжке (карте) регламент.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Конечно есть, в сервисной книжке (карте) регламент.

Разве у нас книжка не электронная?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Игорь Дмитренко сказал:

Разве у нас книжка не электронная?

Нет, мне печать на ТО в ней поставили и сервисную акцию по замене бочка рукой написали. Выкладывал фото здесь.

Ты посмотри в бардачке в документах, найдешь все)))

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

у меня сервисной тоже нет.

 

написал сегодня запрос в НемДом про регламент замены ТЖ.

Ответили ожидаемо:  2 года с момента продажи

Ссылка на комментарий
25 минут назад, demo18 сказал:

У меня тоже книжки нет. А свою электронную книжку можно увидеть онлайн? Или только ОД доступна?

Мне обещали показать после месяца на 0 то. Типа в личном кабинете

Ссылка на комментарий

На форде система хитрее. Книжка тоже типа электронная, но для "продолжения гарантии и переактивации программы помощи на дороге" предлагают копию заказ-наряда на последнее ТО с указанием пробега и срока/пробега до следующего ТО держать в бардачке, иначе "может быть отказано в гарантийном ремонте и помощи на дороге".

Ссылка на комментарий
11 часов назад, demo18 сказал:

У меня тоже книжки нет. А свою электронную книжку можно увидеть онлайн? Или только ОД доступна?

После каждого ТО дилер выдает распечатку - подтверждение технического обслуживания автомобиля.

Ссылка на комментарий
В 05.09.2019 в 08:59, alex15 сказал:

На форде система хитрее. Книжка тоже типа электронная, но для "продолжения гарантии и переактивации программы помощи на дороге" предлагают копию заказ-наряда на последнее ТО с указанием пробега и срока/пробега до следующего ТО держать в бардачке, иначе "может быть отказано в гарантийном ремонте и помощи на дороге".

Был у меня Форд до Терамонта. Никогда ничего подобного про условия оказания помощи на дороге дилеры мне не сообщали.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, STIM сказал:

Был у меня Форд до Терамонта. Никогда ничего подобного про условия оказания помощи на дороге дилеры мне не сообщали.

Бредовые требования

Ссылка на комментарий
В 06.09.2019 в 20:41, STIM сказал:

Был у меня Форд до Терамонта. Никогда ничего подобного про условия оказания помощи на дороге дилеры мне не сообщали.

Возможно что это мейджор так дилерствует. Но мне это четко напоминали при каждом ТО - что при нарушении нормативных сроков/пробега прохождения ТО у дилера все плюшки временно сгорают и гарантия/помощь не продлеваются пока не восстановишь в пределах допустимого перепробега (плавающий - в моей ситуации был ок 1,5 тыс км).

Ссылка на комментарий

Может есть опыт, какой межсервисный перепробег VW считает допустимым?

Кстати, после каждого планового ТО начинается автоматический отсчет очередных 15 000 км. И поскольку многие приезжают на ТО несколько раньше deadline, во избежании перепробега, на практике межсервисный интервал менее 15 000 км и расчетное время очередного ТО не совпадает с установленными 15, 30, 45, 60, 75 .... тыс. км.

 

 

Ссылка на комментарий
В 27.12.2018 в 17:21, Игорь Дмитренко сказал:

Прошёл очередное ТО.

56ACBB8C-4708-4BC0-A09D-CC376DF970CF.jpeg

Игорь! А у какого Дилера проходили ТО? А то мне все называют другие цены от 21 до 24 ((

Изменено пользователем Darwar19781
Орфографические ошибки
Ссылка на комментарий
В 08.09.2019 в 14:00, Игорь Дмитренко сказал:

Может есть опыт, какой межсервисный перепробег VW считает допустимым?

 

 

Мне мой дилер говорил 1000км перепробег, но документарно я это нигде не видел 

Ссылка на комментарий

Добрый день, на прошлой неделе прошел ТО-2, тормозную,  которую планировали менять на предварительном разговоре, не меняли. Менеджер сказал что через 2 года, хотя на официальном  сайте VW указано что через 3 года.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitriy сказал:

Добрый день, на прошлой неделе прошел ТО-2, тормозную,  которую планировали менять на предварительном разговоре, не меняли. Менеджер сказал что через 2 года, хотя на официальном  сайте VW указано что через 3 года.

где  на официальном  сайте VW указано про 3 года?

в калькуляторе ТО если выбрать на бегунке про "время" 2 года, то будет написано про ТЖ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Darwar19781 сказал:

Игорь! А у какого Дилера проходили ТО? А то мне все называют другие цены от 21 до 24 ((

Это Тамбов Тамбовской области

1 час назад, Dmitriy сказал:

Добрый день, на прошлой неделе прошел ТО-2, тормозную,  которую планировали менять на предварительном разговоре, не меняли. Менеджер сказал что через 2 года, хотя на официальном  сайте VW указано что через 3 года.

Ага, значит вариант с заменой ТЖ на ТО-2 отпал и остались версии про 2 и 3 года.

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий

Вот регламентные работы от АвтоСити:

После первых 3 лет, далее каждые 2 года: замена тормозной жидкости

https://vw.avto-city.ru/owners/service/service/reglamentnye-raboty-po-tekhnicheskomu-obsluzhivaniyu-legkovykh-avtomobiley-volkswagen/

 

Ну или Германика:

Замена тормозной жидкости  Первый раз через 3 года с момента эксплуатации автомобиля, потом каждые 2 года

https://www.germanika.ru/owners/teramont-service/

 

Изменено пользователем kvederni
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...