Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Писал в немецкий дом письмо следующего содержания:


Прошу уточнить, что в регламенте обслуживания а/м ФВ Терамонт (WVGZZZCAZJххххххх ) сказано насчет срока замены тормозной жидкости.
В моём предыдущем автомобиле, ФВ Туран, ПЕРВАЯ замена была через 3 (три) года после покупки, последующие - каждые два.
В Терамонте также или как-то иначе?

В картах ТО на сайте ФВ, при выборе ТО "30 000 км/2 года" данная операция находится в разделе "Дополнительные работы по пробегу или по времени"

Но при этом в явном виде срок, как это прописано например в "Замена масла в муфте Haldex (каждые 3 года)", не указан.

Также прошу уточнить, сколько ТЖ требуется для замены?

 

Получил ответ , совпадающей с найденной мной инфой с сайта ФВ:

Данному а/м требуется замена торм.жидкости 05.2020 г. (Прим.: 2 года с момента покупки)

Срок замены тормозной жидкости каждые 2 года не зависимо от пробега.

Приведенные выше ссылки на сайты дилеров это конечно хорошо, но уж больно часто я сталкивался с не самым высоким уровнем компетенции этих людей, чтоб верить им безоговорочно.

 

При различии в показаниях лично я предпочту поменять через 2 года во избежании проблем с гарантией на элементы тормозной системы.

Не так это и дорого, чтоб жаться.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, DrKrok сказал:

Тут дело не только в гарантии, ещё и в безопасности 

Да с безопасностью там все ок по обоими двум вариантам - и через 2 года, и через 3.

Я не вижу в тормозной системе терамонта ничего такого , чтобы отличало бы её  в обсуждаемом аспекте от других моделей ФВ, у которых в регламенте первая замена через 3 года.

А ты видишь?

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Я  ни на одной машине тормозуху не менял в жизни. Максимум это колодки и диски тормозные и подшипники ступиц (это что касается этого узла)

Почему такой регресс здесь? У WV проблемы с этим?

 

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Я  ни на одной машине тормозуху не менял в жизни. 

информация, свидетельствующая лишь о твоей технической безграмотности и\или безалаберному отношению к автомобилям.

Замена ТЖ раз в 2 года - прописная истина. (тема с 3-мя годами для первой замены стала для меня самого новостью на предыдущем авто)

Делается это потому, что ТЖ весьма гигроскопична и набирает воду из воздуха.

это приводит к 2 проблемам - значительное снижение точки кипения и, со временем, коррозия элементов тормозной системы, соприкасающихся с ТЖ.

 

ну а так то можно и масло никогда не менять. Какое-то время ничего страшного не будет происходить )))

Ссылка на комментарий
59 минут назад, BigBrother сказал:

информация, свидетельствующая лишь о твоей технической безграмотности и\или безалаберному отношению к автомобилям.

Замена ТЖ раз в 2 года - прописная истина. (тема с 3-мя годами для первой замены стала для меня самого новостью на предыдущем авто)

Делается это потому, что ТЖ весьма гигроскопична и набирает воду из воздуха.

это приводит к 2 проблемам - значительное снижение точки кипения и, со временем, коррозия элементов тормозной системы, соприкасающихся с ТЖ.

 

ну а так то можно и масло никогда не менять. Какое-то время ничего страшного не будет происходить )))

По технике посмотрим? Без интернета?

По прописным истанам, которые нарисовали наши дилеры, применимы может к АвтоВАЗу с его постоянными утечками в вакуумнике и цилиндрах. 

Теперь они и на иномарки эту шнягу прописали, чтоб бабло стричь.

Мой первый фольц был Бора, так там на 120тыс была замена тормозухи, далее иномарки, которыми я владел не более 85тыс пробега, ни в одной по регламенту не было замены тормозной жидкости. И только на этом форуме я услышал о такой обеспокоенности владельцев новых машин. И кстати, позвонил сейчас товарищу в Германию, у них до 100 тысяч тоже ничего не знают о замене этой жидкости на фф, мерсе и БМВ. Даже не сразу он понял о чем речь, что даже есть такая жидкость)))

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Игорь Саннер сказал:

По технике посмотрим? Без интернета?

Не очень понял, куда и на что ты предлагаешь смотреть, особенно без интернета. Мы же в нём сейчас, куда ж мы без него ))

Написанное тобой дальше лишь более подробное описание написанного в предыдущем сообщении.

И что с того?

Ты и твои товарищи не слышали и не меняли ТЖ . Офигенный аргумент, чо )))

А я и мои товарищи слышали и меняли.

Дальше то что?

Скорее всего каждый продолжит жить своей жизнью.

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
59 минут назад, BigBrother сказал:

Не очень понял, куда и на что ты предлагаешь смотреть, особенно без интернета. Мы же в нём сейчас, куда ж мы без него ))

 

Читай внимательно что сам пишешь.

1 час назад, BigBrother сказал:

 

Скорее всего каждый продолжит жить своей жизнью.

А вот это истина и с ней не поспоришь.

Ссылка на комментарий

Тормозную жидкость менял 1 раз на 10-м опеле и то в следствии ремонта. Замена ТЖ после 2-х лет для меня тоже новость.

Вот тормоза на стенде можно проверить.

Ссылка на комментарий

картинка с сайта ATE, которую я там нашел лет 12 назад.

для обычной ДОТ4 вообще рекомендуют раз в год менять.

для продвинутых, с улучшенными характеристиками - раз в 2-3.

даже если по поводу абсолютных цифр еще можно, при желании, дискутировать, то сам факт того, что и для иностранных машин тема регулярной замены ТЖ актуальна, КМК налицо.

По кр.мере по мнению производителей.

Но желающие и их товарищи могут и не менять. Каждый сам кузнец своему счастью.

 

ATE bf.jpg

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

замена ТЖ стоит около 1-2к вместе с самой жижой. у меня была неприятная история в жуткий мороз с ТЖ, что-то я лучше поменяю) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DrKrok сказал:

у меня была неприятная история в жуткий мороз с ТЖ

что за история, можно подробности?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

https://www.drive2.ru/l/549946580229161297/

до 30 000 оставалось еще 400 километров и я решил позвонить в Немецкий Дом на Спартаковскую, чтоб узнать, когда смена у того мастера, у которого я был в прошлый раз.
и выяснилось 2 вещи:
— Николай больше не работает, но есть другие
— до 8 января действуют праздничные скидки на обслуживание. В виде 25% на запчасти и 2500 против 3400 за нормочас.
ну а плюс я вообще что-то притомился дома сидеть в праздники, да и что там будет со свободным временем в январе…
Короче говоря — резко собрался и поехал.
Традиционно имел с собой своё любимое масло Мобил 0-40, так что формально под действие скидки не попадал (она только если ВСЁ у них покупаешь).
Но ранее (собственно в этом была основная причина попасть к конкретному мастеру) мне делали скидку ту или иную несмотря на формальное несоответствие условиям предоставления.

Приехал.
Приняла очаровательная девушка Алина.
Про скидку договорились )
Ну и я на радостях решил сразу уж и тормозную жидкость махнуть, хотя 2 года с покупки у меня только в начале мая истекают.

Ну в целом всё прошло гладко и хорошо.
из необычного — опять приключения с объемом заливаемого масла.
Помятую, что в прошлый раз мне залили чуть меньше 6 и это было с перелИвом, я попросил, чтоб исполнитель лил не по НОРМАТИВУ (а он как раз 5.9, как сказали), а по УРОВНЮ. Казалось, что это будет в районе 5.6.
При приёмке проверил уровень — все ОК.
а когда дома достал из багажника канистру с оставшимся маслом, то увидел в ней 3.5 литра примерно.
Т.е. залил одну полностью, 4 литра.
И из второй всего 0.5.
Слил чтоль фигово?
или реально заливаемый объем при СМЕНЕ такой и всех, кто покупает масло у ОД в количестве от 5.7 до 6.0 литров (судя по выкладываемым фоткам заказ-нарядов) наябывают на литр-полтора?
Буду когда через 7.5ткм сам масло менять — внимательно проверю.

да, еще сменился номер масляного фильтра
был 06K 115 562
стал 06L 115 562 B

итого по деньгам:
своё масло — 4.5 литра — 2415 руб (2145 за канистру 4 литра)
запчасти у ОД (фильтры, пробка, ТЖ, свечи, расходные материалы) — 8773 руб
работы — 7500 руб
Итого: 18 688 руб

грамм 100 ОЖ подлили бесплатно.

ТЖ продали литр, в то время как в РусЛане мне на Туран напаривали 2 литра, говоря, что "это с учётом промывки".
 

IMG_20200108_231125_resized_20200108_111300430.jpg

IMG_20200108_231148_resized_20200108_111300219.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня, и с праздником!

В каталоге "https://www.ilcats.ru/vw/?function=getParts&market=USA&model=ATL&modelcode=829&year=2019&group=9&subgroup=905&part=905010" смотрел цены на запчасти, на двигатель 3,6 л. свечи есть разные :

101905622 Cвеча зажигания 'Longlife' D >> - 19.02.2018 NGK  цена от 300 р.
03H905600A Cвеча зажигания 'Longlife' D - 19.02.2018>> NGK  цена от 900 р 

Ни кто не разбирался, в чем разница?

Судя по тому что замена свечей каждые 30 т. км, наверно можно свечи 101905622 (цена от 300 р) использовать.

Была у меня машина Outlander XL, свечи иридиевые ставились, тоже цена около 1000 р, замена выполнялась через 60 т. км.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lanrus сказал:

101905622 Cвеча зажигания 'Longlife' D >> - 19.02.2018 NGK  цена от 300 р.
03H905600A Cвеча зажигания 'Longlife' D - 19.02.2018>> NGK  цена от 900 р 

Ни кто не разбирался, в чем разница?

Дата производства авто до 19.02.2018 и после. Типа после - улучшенный вариант запчасти + исправлены недочёты.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lanrus сказал:

Всем доброго дня, и с праздником!

В каталоге "https://www.ilcats.ru/vw/?function=getParts&market=USA&model=ATL&modelcode=829&year=2019&group=9&subgroup=905&part=905010" смотрел цены на запчасти, на двигатель 3,6 л. свечи есть разные :

101905622 Cвеча зажигания 'Longlife' D >> - 19.02.2018 NGK  цена от 300 р.
03H905600A Cвеча зажигания 'Longlife' D - 19.02.2018>> NGK  цена от 900 р 

Ни кто не разбирался, в чем разница?

Судя по тому что замена свечей каждые 30 т. км, наверно можно свечи 101905622 (цена от 300 р) использовать.

Была у меня машина Outlander XL, свечи иридиевые ставились, тоже цена около 1000 р, замена выполнялась через 60 т. км.

я тебе больше скажу.

если не заниматься ерундой в виде просмотра самодельных каталогов на иностранный атлас, а смотреть нормальную ЕТКА и именно на Терамонт с нашими двигателями, то там есть еще одна строчка про свечи (по кр.мере в просмотренном мной 2018 мг).
а именно тот же номер 03H905600A , но к нему есть характерный  камент про  PR коды: 0MY+DC1 

0MY - Vehicle class differentiation -3CN (вот это ХЗ что такое, какой-то служебный параметр)
DC1 - 6-cyl. gasoline eng. 3.6 L/183 kW (24V) VR6, FSI, homogeneous Base engine is TV1 (а вот это как раз наш российский вариант, насколько я понимаю)

справочно:
для 2 строчек, идентичных с атласовскими PR коды между собой одинаковые и выглядят как 0MY+D3B
D3B - 6-cyl. gasoline eng. 3.6 l/206 kW (24V) VR6, FSI, homogeneous base engine is T05/TA0/TH0/TV1/TV0

между собой, как тебе верно отметили выше, отличаются тем, что вторые начали ставится на машины с 19.02.2018

если ты хочешь докопаться до того, чем же они ФИЗИЧЕСКИ отличаются, то можно сделать так - загугли по номерам, найди картинки коробок оригинальных и на них наверняка буду номера не только ВАГовские, но и реального производителя - NGK.
далее на сайте NGK найди страничку, на которой есть расшифровка партномера. Из неё можно понять конструктив (калильное число, зазор и т.д)

например для 2.0Т это выглядит вот так
NGK.jpg

2 часа назад, Lanrus сказал:

101905622 Cвеча зажигания 'Longlife' D >> - 19.02.2018 NGK  цена от 300 р.
03H905600A Cвеча зажигания 'Longlife' D - 19.02.2018>> NGK  цена от 900 р 

ну и цена в 300 рублей какая-то подозрительная

по автодоку за первые 934 просят, за вторые - 1050.
у ОД абсолютные цифры РРЦ выше, конечно, но тоже пропорционально - 1392 и 1597, соответсвенно

за 300 палево какое-нибудь наверняка

 

Ссылка на комментарий

101905622 Cвеча зажигания 'Longlife' D >> - 19.02.2018 NGK  цена от 300 р.
03H905600A Cвеча зажигания 'Longlife' D - 19.02.2018>> NGK  цена от 900 р 

Интересно ,обе свечи иридеевые ,менять на 30 ткм конечно можно -вопрос нужно ли 

Иридий около до 60 ткм спокойно ходят при хорошем бензе 

На 2,0 т судя по фото платина ,ходят 50 точно если на бодяге не ездить 

Ссылка на комментарий

Я свечи в 60 тыс. км буду менять. Для 30 тыс км - рано, фольксваген просто перестраховывается для тех, кто заправляется где попало.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, denis1986 сказал:

Я свечи в 60 тыс. км буду менять. Для 30 тыс км - рано, фольксваген просто перестраховывается для тех, кто заправляется где попало.

А свечи разве не требование на то 2? 

Как масло. И если не поменять то с гарантии пока

Ссылка на комментарий
1 час назад, denis1986 сказал:

Я свечи в 60 тыс. км буду менять. Для 30 тыс км - рано, фольксваген просто перестраховывается для тех, кто заправляется где попало.

 

2 часа назад, Кар-го сказал:

101905622 Cвеча зажигания 'Longlife' D >> - 19.02.2018 NGK  цена от 300 р.
03H905600A Cвеча зажигания 'Longlife' D - 19.02.2018>> NGK  цена от 900 р 

Интересно ,обе свечи иридеевые ,менять на 30 ткм конечно можно -вопрос нужно ли 

Иридий около до 60 ткм спокойно ходят при хорошем бензе 

На 2,0 т судя по фото платина ,ходят 50 точно если на бодяге не ездить 

Не знаю как сейчас, а раньше регламенте Ауди замена свечей была раз в 60ткм, но в проверенных неофицильных сервисах рекомендовали менять хотя бы в 45ткм.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Eduard сказал:

Как масло. И если не поменять то с гарантии пока

Да, конечно, гарантии не будет (на двигатель). Но я не езжу на ТО к дилеру. Меняю сам масло 504 507 допуска 0w-30 каждые 300 моточасов (примерно 8-10 тыс. км), воздушный и салонный фильтр. Вот и всё ТО.

Ссылка на комментарий
1 час назад, denis1986 сказал:

Да, конечно, гарантии не будет (на двигатель). Но я не езжу на ТО к дилеру. Меняю сам масло 504 507 допуска 0w-30 каждые 300 моточасов (примерно 8-10 тыс. км), воздушный и салонный фильтр. Вот и всё ТО.

А в чем прикол? Экономия 5000р в год? 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Eduard сказал:

А в чем прикол? Экономия 5000р в год? 

Просто мне удобнее самому всё делать. Экономия выходит порядка 25 тыс в год пи пробеге 30 тыс км в год, но мне это неважно. Плюс у меня чип от рево, так что я к дилерам потерял интерес, особенно учитывая, что три дилера не смогли найти у меня стук спереди слева внизу.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, denis1986 сказал:

Плюс у меня чип от рево

А вот с этого момента поподробнее можно.Предлагаю поделиться в соответствующей ветке

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
    • Поставил такого малыша, звук сразу стал глубже. Басы даже на минималке чувствуются ( на голове басы в положении 0 стоят). Короче, если вы не эстет меломан, то однозначно рекомендую, да и багажник не кушает ( я всегда с третьим рядом езжу, так что мне обьем критичен). Цена вопрос 5.5 саб + 5 установка.  
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...