Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Только что, pyx707 сказал:

А вот с этого момента поподробнее можно.Предлагаю поделиться в соответствующей ветке

Если кратко, то чип - это вещь. На днях создам отдельно тему и напишу подробности.

Ссылка на комментарий
1 час назад, denis1986 сказал:

Если кратко, то чип - это вещь. На днях создам отдельно тему и напишу подробности.

Она уже есть

Ссылка на комментарий
17 часов назад, denis1986 сказал:

Да, конечно, гарантии не будет (на двигатель). Но я не езжу на ТО к дилеру. Меняю сам масло 504 507 допуска 0w-30 каждые 300 моточасов (примерно 8-10 тыс. км), воздушный и салонный фильтр. Вот и всё ТО.

Красава ,если так дальше и будешь обслуживать ,то далеко за 300 движок пройдет и при продаже тоже плюс с таким подходом;)

Ссылка на комментарий
В 23.02.2020 в 19:51, BigBrother сказал:

я тебе больше скажу.

если не заниматься ерундой в виде просмотра самодельных каталогов на иностранный атлас, а смотреть нормальную ЕТКА и именно на Терамонт с нашими двигателями, то там есть еще одна строчка про свечи (по кр.мере в просмотренном мной 2018 мг).
а именно тот же номер 03H905600A , но к нему есть характерный  камент про  PR коды: 0MY+DC1 

0MY - Vehicle class differentiation -3CN (вот это ХЗ что такое, какой-то служебный параметр)
DC1 - 6-cyl. gasoline eng. 3.6 L/183 kW (24V) VR6, FSI, homogeneous Base engine is TV1 (а вот это как раз наш российский вариант, насколько я понимаю)

справочно:
для 2 строчек, идентичных с атласовскими PR коды между собой одинаковые и выглядят как 0MY+D3B
D3B - 6-cyl. gasoline eng. 3.6 l/206 kW (24V) VR6, FSI, homogeneous base engine is T05/TA0/TH0/TV1/TV0

между собой, как тебе верно отметили выше, отличаются тем, что вторые начали ставится на машины с 19.02.2018

если ты хочешь докопаться до того, чем же они ФИЗИЧЕСКИ отличаются, то можно сделать так - загугли по номерам, найди картинки коробок оригинальных и на них наверняка буду номера не только ВАГовские, но и реального производителя - NGK.
далее на сайте NGK найди страничку, на которой есть расшифровка партномера. Из неё можно понять конструктив (калильное число, зазор и т.д)

например для 2.0Т это выглядит вот так
NGK.jpg

ну и цена в 300 рублей какая-то подозрительная

по автодоку за первые 934 просят, за вторые - 1050.
у ОД абсолютные цифры РРЦ выше, конечно, но тоже пропорционально - 1392 и 1597, соответсвенно

за 300 палево какое-нибудь наверняка

 

Озадачился я ещё больше, на сайте NGK для Терамонтов  вообще нет  свечей, та что на картинке для двигателей 2,0 т.

А для двигателя 3,6 нашел только свечу (101905622 Cвеча зажигания 'Longlife' D >> - 19.02.2018 NGK)  -  NGK 1961 ILZKR7A Laser Iridium Plug, а второй тип (03H905600A ) я не могу найти на сайте, для автомобилей VAG 2018 г.в.  и позже с двигателем 3,6 свечей не нашел. Получается NGK для этих двигателей свечи не уже выпускает. 

Если есть у кого то коробка после замены свечей на двигателе 3,6 л у ОД , просьба выложить фото с кодом производителя. 

Изменено пользователем Lanrus
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Lanrus сказал:

Если есть у кого то коробка после замены свечей на двигателе 3,6 л у ОД , просьба выложить фото с кодом производителя. 

а можно полюбопытствовать - зачем? )

Если речь идёт о подготовке в плановой замене свечей на гарантийной машине, то неужели будешь ставить "просто" NGK вместо оригинала?
КМК это так себе идея.

тем более, что если вот по найденным номерам сравнить стоимость ВАГ-овских и НГК-шных свечей, то там экономия минимальная (за базу сравнения взял автодок)

для 2,0Т
06K 905 601 D - 831 руб
NGK 94833 (PLFER7A8EG) - 860 (919).
ну т.е. тут вообще оригинал дешевле выходит ))

для 3,6
101 905 622  - 935 руб
NGK 1961 (ILZKR7A)  - 749 (843)
разница меньше 200р)

03H905600A - 1094 руб
ну стоили бы NGK на 200, скажем, дешевле.
1200 на круг экономии.
а в потенциале гимор с гарантией на двигатель, катушки, ... далее на что уж у ОД фантазии хватит...

Ссылка на комментарий

Хотел разобраться кто является производителем  свечей 03H905600A, ну и заодно какая разница м/у этими двумя типами свечей - "если ты хочешь докопаться до того, чем же они ФИЗИЧЕСКИ отличаются"

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Lanrus сказал:

Хотел разобраться кто является производителем  свечей 03H905600A, ну и заодно какая разница м/у этими двумя типами свечей - "если ты хочешь докопаться до того, чем же они ФИЗИЧЕСКИ отличаются"

а. ну интерес из области общей эрудиции я только приветствую )

но ставить надо то, что в ЕТКА написано. Как минимум в течении гарантийного срока.
а по 2,0Т так и вообще нет смысла на НГК переходить, если ценовая политика не изменится

PS
по поводу "кто является производителем свечей 03H905600A" не вижу поводов не доверять информации в ЕТКА, где написано NGK.
и то, что в их собственном каталоге отдельной свечи, отличной от 101 905 622 / ILZKR7A нет может запросто ничего и не значить.
может ВАГ сменил кодировку по какой-то своей причине, а на стороне NGK это та же самая свеча.
это же классика - одному номеру той или иной запчасти по каталогу реального производителя соответствует куча номеров ВАГ-а.

PPS
видно не очень, но вроде тот код

vag_03h905600a_1.jpg?v=63717643816947713

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Как все же хорошо было с сервисной книжкой. Все расписано-какое масло,какие свечи.

Я на всех машинах,каждые 20 тыс делал частичную замену масла в АКПП...вот где узнать,какое у нас масло в коробке?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Kurtz сказал:

Как все же хорошо было с сервисной книжкой. Все расписано-какое масло,какие свечи.

Я на всех машинах,каждые 20 тыс делал частичную замену масла в АКПП...вот где узнать,какое у нас масло в коробке?

Никогда такого не было написано в сервисной книжке.

По крайней мере в книжках на мои Фольксвагены

 

открыть етка и посмотреть код масла

Ссылка на комментарий
6 часов назад, BigBrother сказал:

Никогда такого не было написано в сервисной книжке.

По крайней мере в книжках на мои Фольксвагены

 

открыть етка и посмотреть код масла

У японцев четко написано в сервисной книжке какое масло лить.

Что такое етка? И как его открыть? И где?

Ссылка на комментарий
Только что, Kurtz сказал:

У японцев четко написано в сервисной книжке какое масло лить.

рискну предположить, что там написано "лейте оригинальное" ))
или что?

 

1 минуту назад, Kurtz сказал:

Что такое етка? И как его открыть? И где?

ETKA - электронный каталог запчастей на ВАГ машины 
в классическом виде это программа на компьютере, можно скачать хакнутую на торрентах.
но есть и онлайн версии той или иной степени актуальности

ссылку давал несколькими сообщениями выше
 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, BigBrother сказал:

рискну предположить, что там написано "лейте оригинальное" ))
или что?

Нет,ошибаетесь...

Там четко написано, какое масло должно быть...и про оригинал не слова.

 

ЕТКА получается мозгоеб...ство форменное.

У меня нет ни какого желания копаться и регистрироваться на их сайтах.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Kurtz сказал:

 

ЕТКА получается мозгоеб...ство форменное.

У меня нет ни какого желания копаться и регистрироваться на их сайтах.

странная реакция какая-то...
нет желания - не копайся. А регистрироваться там кстати тебе и не надо
это вообще программа для ОД, а не для пользователей.

про масло:
можно дословно, что написано в сервисной книжке японцев про то, "какое масло должно быть"?
для удобства напишу возможные  варианты ответов. Нужное подчеркнуть ))
фирма производитель? Марка масла? Вязкость? Допуск?

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Ну ты и букваед....написано там Дикстон 3

А в мире ещё другие есть. Согласен?

Чем умничать-напиши,если знаешь,какой Дикстон или как его ,в коробку Терамонта надо лить.

Я изначально написал-мне бумажная книга с четким регламентом и рекомендованными жидкостями удобнее.

Ты меня пытаешься убедить,что копаться в интернете удобнее... Зачем?

Изменено пользователем Kurtz
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Kurtz сказал:

написано там Дикстон 3

пипец как "чотко" )))
ну, хорошо что не "ATF" ))))

 

8 минут назад, Kurtz сказал:

апиши,если знаешь,какой Дикстон или как его ,в коробку Терамонта надо лить

я бы не стал лить в коробку Терамонта ничего кроме оригинального масла
код  скорее всего такой G055540A2 (банка 1 л)
этот и другие 100500 оригинальных кодов находятся в 3 кликах от тебя ) и доступно без регистрации

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Эта же коробка была на Туареге. На форумах было только одно решение, проверенное годами - частичная смена масла в АКПП, только с использованием оригинального масла. Это дорого. Но при использовании неоригинала были случаи выхода АКПП из строя.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, SuperBOBER585 сказал:

Эта же коробка была на Туареге. На форумах было только одно решение, проверенное годами - частичная смена масла в АКПП, только с использованием оригинального масла. Это дорого. Но при использовании неоригинала были случаи выхода АКПП из строя.

Да дело не в этом...понятно,что оригинальное масло,условно,самое лучшее.

Но спросите у дилеров,масло какого производителя они сейчас льют в мотор?

Мне был дан ответ,что точно не Кастрол,а какое, Фольксваген не говорит...

Так и с маслом акпп-сегодня там поставщик Фольксвагена Кастрол,а завтра Мотюль,но характеристики от этого не меняются.

Если была бы сервисная книжка и в ней написано,что условно,лить надо Дикстрон 150,то эти масла у разных производителей все равно бы соответствовали требованиям прописанными в сер.книге.,а так Фольксваген сам не знает, что льет.

Это подтверждает его отказ от Кастрола,но нежелание раскрывать нового поставщика...

А по теме.скинте фотку оригинального бачка масла в акпп

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kurtz сказал:

скинте фотку оригинального бачка масла в акпп

https://yandex.ru/images/search?text=G055540A2

или надо распечатать и привезти, зная твою страсть к твердым копиям? )))))))

В 07.03.2020 в 21:36, Kurtz сказал:

Ты меня пытаешься убедить,что копаться в интернете удобнее... Зачем?

действительно....Зачем?
это же так неудобно

ЗЫ
если дальше хочешь развивать тему масла в АКПП, то давай вот тут

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Парни ,есть уровни качества для жидкостей АКПП 

Оригинал -не есть самое качественное 

Масса именитых производителей производит или разливает такое масло и оно ни хуже и не лучше оригинала 

Кто кроит -тех не касается ,ищите у себя в городе  MOTULEVO и все будет отлично с вашей АКПП 

MOTULEVO ТЕПЕРЬ В ОФИЦИАЛЬНОМ ДИЛЕРСКОМ ЦЕНТРЕ PORSCHE и заправляют конечно не оригинальные жидкости ....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня! 

На днях получил запчасти для ТО, в т.ч. свечи VAG - 03H905600A / NGK - ILZKR8H8E . На фото все стороны упаковки от свечей. Может кому пригодится.

IMG_20200325_173823[1].jpg

IMG_20200325_174057[1].jpg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

В пятницу прошел ТО-2, с заменой тормозной жидкости вышло 23т.р. (без замены воздушного и салонного фильтров, заказал их в Экзисте). В 2010 на таком же ТО на Ниссан Теане отдал 21 т.р., так что по стоимости приемлимо. Плюс по гарантии заменил два колесных диска (вздутие ЛКП). В связи с переходом на Лукойл масла 5W40 больше не льют (только 0W30  или 5W30), залили WV 5W40 SpG из остатков. По авто в принципе все норм.

Изменено пользователем Major666
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто то свечи на ТО покупает, кто то фильтра, кто то со своим маслом, может кто нибудь привести пример экономии? Стоит игра «свеч»? )

И на чем стоит экономит, а на чем как говорится «шкурка выделки не стоит», проще у дилера купить? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
    • Поставил такого малыша, звук сразу стал глубже. Басы даже на минималке чувствуются ( на голове басы в положении 0 стоят). Короче, если вы не эстет меломан, то однозначно рекомендую, да и багажник не кушает ( я всегда с третьим рядом езжу, так что мне обьем критичен). Цена вопрос 5.5 саб + 5 установка.  
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...