Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Выбор дисков R18


Serge

Рекомендуемые сообщения

На зиму поставил резину на родные диски (в надежде что они получше и дольше не потеряют свой внешний вид), а на лето планирую докупить диски для летней родной резины r18.

Может быть есть у кого какие мысли по дизайну? Подумываю взять что-нибудь черное или под титан (цвет авто черный).

Ссылка на комментарий

Хотелось бы посмотреть как будут на черном смотреться черные (темные) диски...

На тонких спицах, если честно, это очень на любителя.

Ссылка на комментарий

Крайний комент порадовал???:

Да что писать про авто — заправка-мойка-незамерзайка, чего там ещё ковырять) вот я летний омыватель залила… Дурья башка) все замёрзло. На теплый паркинг лень заезжать. Вот и весь бортжурнал)

Ссылка на комментарий

Вот присмотрел вариантик:

Кто-нибудь сталкивался с этой конторой?

20190110_223852.jpg

Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий

На мой прошлый Тигуан покупал российские кованные диски. Были легче штатных литых на 3 кг, прошли 4 года без проблем. Скорее всего на лето тоже возьму этой же  конторы. Кому интересно, вот эти присмотрел :
https://slikcom.ru/catalog/premium/L-829_18_8/

Вот только не уверен, будут ли хорошо смотреться многоспицеввые на нашем бегемоте. Они смотрятся очень легко. На Тигуане такие смотрелись очень классно, а вот на бегемоте - не уверен.

PS: цвет может быть любой, делают только на заказ, ждал 1,5  месяца.

Изменено пользователем толич
Ссылка на комментарий
7 минут назад, толич сказал:

На мой прошлый Тигуан покупал российские кованные диски. Были легче штатных литых на 3 кг, прошли 4 года без проблем. Скорее всего на лето тоже возьму этой же  конторы. Кому интересно, вот эти присмотрел :
https://slikcom.ru/catalog/premium/L-829_18_8/

Как по подвеске за 200 тысяч пробега?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Как по подвеске за 200 тысяч пробега?

Да с Тигуаном не было вообще никаких проблем. Что-то в подвеске меняли незначительное, замок задней двери и в движке высоковольтный кабель. Из меня автомастер никакой, я особо не лез, все у дилера делал кроме промежуточной замены масла.

Кто взвешивал штатные 18 диски?

Изменено пользователем толич
Ссылка на комментарий
В 17.01.2019 в 16:06, толич сказал:

Кованные Слик весят 9,8.

Мои бмв-шные диски 8х18 5х112 ET30 от 7-ки G11 весят 9,6 кг. Это тоже типа ковка (так написано на сайте бмв). Тоже получается экономия веса порядка 16 кг. Надо бы "заехать" до 100 км/ч на штатных колесах и этих, чтобы посмотреть, будет ли вообще ощутимая разница. Я на штатных 18-х дисках не ездил, поэтому не смогу сказать как было и как стало. Но на данных легких колесах 235/65/18 подвеска на мелких и средних неровностях очень мягкая (только на крупных кузов потрясывает).

Но слик получается по цене от 18,7 т. р. /диск, так? Дороговато за 18-ки. Хотя это ковка, конечно, но всё же.

bd9077772949.jpg

a5a15049a80e.jpg
 

 

 

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий

denis1986,  облегченные кованные диски если и дадут преимущество в наборе скорости, то оно будет совсем не большим для измерения, на грани погрешности. Даже два абсолютно одинаковых автомобиля могут иметь небольшую разность в мощности и разгоне. А вот в плавности хода и уменьшении "козления" выигрыш от уменьшения не подрессоренных масс будет очень заметен. Поэтому, кто часто двигается по проселочным дорогам, прикупить кованные облегченные диски имеет смысл, вы сразу заметите, что автомобиль станет более комфортным и безопасным и управляемым. Если же вы городской житель и по проселку не ездите, то переплачивать за кованные облегченные диски ради выигрыша в миллисекунды на разгоне не имеет смысла.

Изменено пользователем толич
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...
46 минут назад, Serge сказал:

Как то раньше уже брал от этой конторы, решил и сейчас заказать на "лето" (и размер наш точь в точь):

20190321_214023.jpg

Я на F16 брал у них разноширокие, хорошие диски. Только колпачки с эмблемой от химии разъедает. Тоже думаю на лето такие взять.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Я на F16 брал у них разноширокие, хорошие диски. Только колпачки с эмблемой от химии разъедает. Тоже думаю на лето такие взять.

Из китая эти одни из самых неплохих. Химии летом нет - думаю что вид не потеряют, а на зиму оригинал оставлю.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Demonics сказал:

Только выпрямлять почаще незабывайте😂

Да и китай за такую цену, вы вообще... За эту цену можно и mac  посмотреть

С replay таких проблем не замечал - по весу они практически как оригинал (по слухам :classic_smile: ).

Если более дешевые FR брать или еще дешевле, то там экономят на толщине - от этого и гнутся.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Demonics сказал:

Только выпрямлять почаще незабывайте😂

Да и китай за такую цену, вы вообще... За эту цену можно и mac  посмотреть

9800р за диск R18 дорого?

А в Нижнем они вообще за 33000 р комплект стоит.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь разбирался с темой болтов для дисков? Как узнать какая длина нужна, диаметр и шаг резьбы, класс прочности? 

Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...