Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Выбор дисков R18


Serge

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, denis1986 сказал:

Да, верно, на мосавтошине и других интернет-магазинах указывается именно 16,8 кг для 255/60/18.

В реальности зависит от резины. Шоссейная будет весить поменьше. Например, 235/65/18 GoodYear Asymmetric 3 SUV самая легкая шина - 13,1 кг, 245/60/18 штатный Kumho Crugen - 13,9 кг, 235/65/18 Nokian R2 SUV - 14,1 кг, 265/60 R18 Michelin Tour HP - 17,3 кг, 255/60/18 Yokohama Geolandar G056B - 15.1 кг.

Разница, кстати, очень чувствуется в динамика разгона. Мне Мишен Тур НР 265/60/18 тем и не понравились, что тяжеловаты - страдает динамика. А одел легкие GoodYear по 13,1 кг - как будто мини-чип-тюнинг сделал.

Конечно 255 ширина по весу не сравнится с 235 при равном радиусе, ширина добавляет вес. АTR к тому же ещё имеет жёсткую боковину да и в целом протектор не для облегчения массы. Хорошо если будет не тяжелее 17-18кг. Тут уж ничего не поделать. Но конечно интересно узнать вес. Спрошу у Континенталь, пусть консультанты отрабатывают свой хлеб. 

 

P. S. Звонил сегодня в Континенталь в московский офис. Есть там работник Михаил Олегович. Повеселил он меня. На вопрос сколько весит ATR в моем размере, сказал что он обладает такой информацией, но мне не скажет, потому что я могу быть интернет блогером, а им они вес шин блогерам не говорят. Наверное коммерческая тайна. Вообще полный бред, тем более для такого солидного производителя. 

Накатал на него жалобу, посмотрим может скажут вес. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий

Нашёл информацию по массе шины crosscontact ATR. 

255/55. r18 весит 16.65кг. Значит профиль 60 имеет примерно такой же вес +100-200г. http://www.s-shina.ru/tyre/continental/conticrosscontact-atr/item/134901/

235/60 r18 весит 15.41 кг. 

http://www.s-shina.ru/tyre/continental/conticrosscontact-atr/item/137732/

Шина не слишком лёгкая. Что было бы странно для внедорожной шины. Но и не слишком тяжёлая. Средний вес для этого типаразмера. 

Например штатная crugen hp91 вести 16.59кг

http://www.s-shina.ru/tyre/kumho/hp91/item/136864/

Континенталь смогли сделать зубастую шину с силикой, жетской  боковиной, при этом не увеличив вес выше нормы. 

P. S. Конечно если можно верить данным сайта. Есть вероятность что для создания видимости осведомлённости, редактор сайта просто берет средний вес для типаразмера и пишет с разбросом +- 200-300г.

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если покупать 18ые диски Реплика,то как туда подходят датчики давления? 

Ткните,сколько стоят новые оригинальные датчики или хорошие аналоги...

Ссылка на комментарий

К датчикам ещё блок приема сигнала надо купить, и активировать у дилера. Нет у нас штатных датчиков.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

все еще сложнее стало...какой тогда алгоритм покупки дисков Реплика...?

Покупаю диски,покупаю датчики давления,покупаю блок приема сигнала,активирую у дилера и счастливый еду домой на новой резине....

Тогда другой вопрос-у дилера диски продают с датчиками? а может овчинка выделки не стоит и оригинальные диски с датчиками будут более благоразумной покупкой?

Изменено пользователем Kurtz
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Kurtz сказал:

все еще сложнее стало...какой тогда алгоритм покупки дисков Реплика...?

Покупаю диски,покупаю датчики давления,покупаю блок приема сигнала,активирую у дилера и счастливый еду домой на новой резине....

Тогда другой вопрос-у дилера диски продают с датчиками? а может овчинка выделки не стоит и оригинальные диски с датчиками будут более благоразумной покупкой?

Купи колпачки с датчиками блутуф и приложение на телефон) 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Kurtz сказал:

все еще сложнее стало...какой тогда алгоритм покупки дисков Реплика...?

Покупаю диски,покупаю датчики давления,покупаю блок приема сигнала,активирую у дилера и счастливый еду домой на новой резине....

Тогда другой вопрос-у дилера диски продают с датчиками? а может овчинка выделки не стоит и оригинальные диски с датчиками будут более благоразумной покупкой?

Купи просто диски, давление и так АБС контролирует без датчиков. Родные диски с завода на твоём авто  без датчиков!!! Это для понимания.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
В 22.03.2019 в 16:14, Игорь Саннер сказал:

9800р за диск R18 дорого?

А в Нижнем они вообще за 33000 р комплект стоит.

Привет. А где в Нижнем они по 33  ??

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Егор сказал:

Привет. А где в Нижнем они по 33  ??

Реплика реплэй ищи у Вас представительство

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Купи просто диски, давление и так АБС контролирует без датчиков. Родные диски с завода на твоём авто  без датчиков!!! Это для понимания.

Надо же....,я думал там датчики стоят,а они через абс контролируют....,до чего дошел прогресс.Тогда диски куплю и успокоюсь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kurtz сказал:

Надо же....,я думал там датчики стоят,а они через абс контролируют....,до чего дошел прогресс.Тогда диски куплю и успокоюсь.

Просто меняете диски с колесами и все.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ здравствуйте! Подскажите, а 17" диски встанут на Мамонтенка? Придерживаюсь мысли, что диски меньше диаметром + резина повыше профилем = мягче машина и комфортней на наших дорогах, особенно зимой. А управляемость при этом отходит на 2-й план. Да и какая на наших направлениях управляемость))

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Bul_Anatol сказал:

Народ здравствуйте! Подскажите, а 17" диски встанут на Мамонтенка? Придерживаюсь мысли, что диски меньше диаметром + резина повыше профилем = мягче машина и комфортней на наших дорогах, особенно зимой. А управляемость при этом отходит на 2-й план. Да и какая на наших направлениях управляемость))

Тогда R15 ещё можно поставить)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Тогда R15 ещё можно поставить)

Боюсь, тогда суппорта "жать" будет))

3 минуты назад, DrKrok сказал:

Могут тормозные диски не уютно себя чувствовать в 17

Вот нигде инфы не нашел. Визуально - есть возможность, а по факту как?  непонятно... У нас точно никто не заморачивался.. Кто-то писал, что "курит" американские форумы Атласа, может у них есть что-то об этом?

Ссылка на комментарий

 

Только что, Игорь Саннер сказал:

На табличке на пороге двери есть давление для R17. И кстати, запаска у нас какая?

Ага! Вот это дело! Значит можно. Табличку еще не получил, но скоро уже))

Ссылка на комментарий

17-е диски встают отлично. Вот мой Терамонт на 17-й ковке от ауди и жирной резине Nokian R2 255/65/17 (по сути, штатный параметр, по высоте как и 255/60/18). В целом, машина стала мягче заметно, но и немного более валкой и "прыгучей". Перед ямками можно не тормозить (на моей текущей резине 235/65/18 тоже мягко, но нет такого чувства вседозволенности). Расход по трассе на 17-х колесах не изменился в сравнении с 235/65/18 - 7,6-7,7 литра. Вес колеса в сборе тоже одинаковый - 24 кг.

Вид на 17-х дисках так себе, хотя по дизайну, кмк, это один из самых-самых для 17-го литья. Немного выправляет ситуацию, что само колесо большое (профиль резины).

16c0b519f5a9.jpg

b2b64d32e426.jpg

624a5fd8003e.jpg

27aa5d812441.jpg
 

 

12 часов назад, Bul_Anatol сказал:

Подскажите, а 17" диски встанут на Мамонтенка?

Так что, думаю, для зимы 17-й вариант будет весьма неплох.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, denis1986 сказал:

17-е диски встают отлично. Вот мой Терамонт на 17-й ковке от ауди и жирной резине Nokian R2 255/65/17 (по сути, штатный параметр, по высоте как и 255/60/18). В целом, машина стала мягче заметно, но и немного более валкой и "прыгучей". Перед ямками можно не тормозить (на моей текущей резине 235/65/18 тоже мягко, но нет такого чувства вседозволенности). Расход по трассе на 17-х колесах не изменился в сравнении с 235/65/18 - 7,6-7,7 литра. Вес колеса в сборе тоже одинаковый - 24 кг.

Вид на 17-х дисках так себе, хотя по дизайну, кмк, это один из самых-самых для 17-го литья. Немного выправляет ситуацию, что само колесо большое (профиль резины).

16c0b519f5a9.jpg

b2b64d32e426.jpg

624a5fd8003e.jpg

27aa5d812441.jpg
 

 

Так что, думаю, для зимы 17-й вариант будет весьма неплох.

Вот вот, и я про это некое чувство вседозволенности на высокой и мягкой резине.

На счет вида - ИМХО - так даже симпатичнее! 

Денис, подскажите, а по центру отверстие наше, DIA: 57.10 или больше? На Маркете не нашел дисков с нашими характеристиками (PCD: 5x112 DIA: 57.10 Болт: 14*1.5), на 17". предлагает с DIA: 66.50 и больше. А с таким отверстием тотлько 18". 

Понимаю, что не фатально, больше не меньше, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bul_Anatol сказал:

некое чувство вседозволенности на высокой и мягкой резине

Попробуйте сделать переставку на такой резине. Мне вот на выходных пришлось на 18 штатных - мало приятного было, на 17боюсь влетел бы 

Ссылка на комментарий

Зимой все переставки заканчиваются обычно в кювете, и особе без разницы, какая там резина (летняя и лысая сами-по себе улет))). Тут, мне кажется - кому -что, кому управляемость, а кому мягкость хода. Я ездил на R17 265*70, и доволен управляемостью и комфортом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eduard сказал:

Попробуйте сделать переставку на такой резине. Мне вот на выходных пришлось на 18 штатных - мало приятного было, на 17боюсь влетел бы 

Я, кстати, на 255/65/17 проехал около 1 тыс. км и в плане управляемости никаких замечений особо не было. Ехал как и езжу всегда. Чуть более валко, но в пределах нормы. Тут скаывается, что управялемость у Терамонта изначально хороша. Если делать лосиный тест, то согласен - будет похуже. Но при аккуратной и спокойной езде поймать "лося" на дороге нужно умудриться. А такого даже и не припомню за свой 14 летний стаж.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...