Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Выбор дисков R18


Serge

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, MaxTri сказал:

, 18" ширина 7.5 и вылет 47.

Диски не подойдут. Они слишком узкие и слишкой большой вылет, будут глубоко внутрь сидеть. Машина станет менее устойчивой, колеса впадут внутрь (будет некрасиво) и спицы могут цеплять за суппорт (тут нужно мерить сам диск).

Для Терамонта идеальна ширина 8 (ну, может, 8,5 еще). При этом вылет при 8J хорошо смотрится от 28 до 30. Наш штатный вылет 34 тоже немного внутрь (но не сильно), лучше, конечно, когда ET30.

Лучше всего смотреть диски от bmw 5 или 7 новых кузовов. Сам на таких езжу. Там 8*18 ET30 ЦО66.6. У них и дизайн классный, и качество хорошее и цена на авито невысокая.

Еще к нам подходят диски от Audi a6 2019 года и от Audi A5 от 2018 года.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
3 часа назад, denis1986 сказал:

Диски не подойдут. Они слишком узкие и слишкой большой вылет, будут глубоко внутрь сидеть. Машина станет менее устойчивой, колеса впадут внутрь (будет некрасиво) и спицы могут цеплять за суппорт (тут нужно мерить сам диск).

Для Терамонта идеальна ширина 8 (ну, может, 8,5 еще). При этом вылет при 8J хорошо смотрится от 28 до 30. Наш штатный вылет 34 тоже немного внутрь (но не сильно), лучше, конечно, когда ET30.

Лучше всего смотреть диски от bmw 5 или 7 новых кузовов. Сам на таких езжу. Там 8*18 ET30 ЦО66.6. У них и дизайн классный, и качество хорошее и цена на авито невысокая.

Еще к нам подходят диски от Audi a6 2019 года и от Audi A5 от 2018 года.

Т.е. рекомендуете что-то типа такого https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kolesnyy_disk_1_sht_legkosplavnyy_schwarz_bmw_r_18_1372674158 ?

А с точки зрения безопасности/надежности, что будет лучше: реплка в нашем родном размере или эти диски с другими параметрами, в т.ч. соединение через кольца?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lock сказал:

А с точки зрения безопасности/надежности, что будет лучше: реплка в нашем родном размере или эти диски с другими параметрами, в т.ч. соединение через кольца?

из общих соображений - лучше диск от солидной марки типа бмв/ауди и т.п. (хотя понятно, что сами они диски не делают).

Реплика слишком разная бывает. Есть хорошая, а есть и не очень.

НО!
при сопоставимом бюджете "оригинальные" диски будут б/у. Т.ч. тут надо быть внимательным при выборе.

А проставки то как раз самая меньшая из проблем.

особенно если не за 3 копейки пластиковые колечки на рынке покупать, а сделать КАЧЕСТВЕННЫЕ переходные кольца.

мой опыт на эту тему

https://www.drive2.ru/l/513187982367261957/

 

 

Ссылка на комментарий

а вот почти наш идеал в 18"

https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/diski_18_original_audi_vag_1771853590

Правда хотелось попробовать найти 19", но вариант рабочий. И подобных дисков продают тьма по России, даже за 15 тыс. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, BigBrother сказал:

при сопоставимом бюджете "оригинальные" диски будут б/у. Т.ч. тут надо быть внимательным при выборе.

Может я не так смотрю на авито, но новые в коробках диски бмв/ауди по 10 за штуку, так же как и реплай реплика.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lock сказал:

Может я не так смотрю на авито, но новые в коробках диски бмв/ауди по 10 за штуку, так же как и реплай реплика.

это скорее всего такая же реплика. оригинал смотрю б/у почти без пробега можно за 50 тыс. купить с резиной 18-19" Но не из коробки, а снятые с авто после покупки

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Lock сказал:

Может я не так смотрю на авито, но новые в коробках диски бмв/ауди по 10 за штуку, так же как и реплай реплика.

ну если они точно новые и точно оригинал, то это хорошо ))

но Реплай подешевле, ЕМНИП.

Я приценивался год назад.

сейчас в пару ссылок ткнул, порядок цен такой

https://mosautoshina.ru/catalog/wheel/replay/a44/8-18-5-112-38-sf-57.1-/ - 6054 р

https://mosautoshina.ru/catalog/wheel/replay/a45/8-18-5-112-38-s-57.1-/ - 8190

 

за 10+ тоже конечно есть, да

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

ну если они точно новые и точно оригинал, то это хорошо ))

но Реплай подешевле, ЕМНИП.

Я приценивался год назад.

сейчас в пару ссылок ткнул, порядок цен такой

https://mosautoshina.ru/catalog/wheel/replay/a44/8-18-5-112-38-sf-57.1-/ - 6054 р

https://mosautoshina.ru/catalog/wheel/replay/a45/8-18-5-112-38-s-57.1-/ - 8190

 

за 10+ тоже конечно есть, да

Эти - не совсем наши параметры. Совсем точный - это вот https://mosautoshina.ru/catalog/wheel/replay/vv259/8-18-5-112-34-gm-57.1-/

стоит 10

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lock сказал:

в т.ч. соединение через кольца?

кольца не проблема, они после прикручивания диска болтами никакой роли уже не играют. У меня стоят 57,1-66,6 мм. Покупал алюминиевые на алиэкпресс по 800 руб. / 4 шт. Качество хорошо, диски сели плотно. Езжу уже почти год, никаких отклонений / вибраций не обнаружено.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Lock сказал:

Эти - не совсем наши параметры. Совсем точный - это вот https://mosautoshina.ru/catalog/wheel/replay/vv259/8-18-5-112-34-gm-57.1-/

стоит 10

Ну я лично за 4мм вылета 4000 руб переплачивать не готов))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, BigBrother сказал:

Ну я лично за 4мм вылета 4000 руб переплачивать не готов))

Вылет диска это очень существенный параметр, так как плечо воздействия силы на ступицу и блмзлежайшие валы существенно возрастает, даже от 4мм. Я бы реально за это снимал с гарантии подвеску) 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, MaxTri сказал:

а вот почти наш идеал в 18"

https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/diski_18_original_audi_vag_1771853590

Правда хотелось попробовать найти 19", но вариант рабочий. И подобных дисков продают тьма по России, даже за 15 тыс. 

Если 5 мм простаки поставить то получится +1 к оригиналу -отлично смотрится будет 

26 минут назад, Eduard сказал:

Вылет диска это очень существенный параметр, так как плечо воздействия силы на ступицу и блмзлежайшие валы существенно возрастает, даже от 4мм. Я бы реально за это снимал с гарантии подвеску) 

На Q 7 вылет на 18 -60 

на 20 оригинал диски  44 

И ни кто не парится - простаки сам ставил по 5 см -отлично смотрится + управляемость 

 

Летние 20 ки у меня OZ с хорошим вылетом 

На зиму 18 поставлю но через простаки - кто ставил и какие?

Изменено пользователем Кар-го
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Кар-го сказал:

На Q 7 вылет на 18 -60 

на 20 оригинал диски  44

А ширина дисков одинаковая при этом? не думаю

На ку7 20 колеса с более широкой резиной и диски скорее более широкие, поэтому вылет меньше чтобы ось нагрузки совпадала

Ссылка на комментарий

бмв обсуждали, вот они на авито) уже для терамонт предлагают, просекли  фишку) 55тыс. за оиригал бмв по цене реплики китайской

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/novye_zavodskie_18-e_diski_r18_bmw_g20_g30_1799995722

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Eduard сказал:

А ширина дисков одинаковая при этом? не думаю

На ку7 20 колеса с более широкой резиной и диски скорее более широкие, поэтому вылет меньше чтобы ось нагрузки совпадала

Да ,шире 20ки 18 тых ,но я про простаки основную мысль пытался донести 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, denis1986 сказал:

кольца не проблема, они после прикручивания диска болтами никакой роли уже не играют. У меня стоят 57,1-66,6 мм. Покупал алюминиевые на алиэкпресс по 800 руб. / 4 шт. Качество хорошо, диски сели плотно. Езжу уже почти год, никаких отклонений / вибраций не обнаружено.

А какая ширина и ЕТ у диска?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кар-го сказал:

Да ,шире 20ки 18 тых ,но я про простаки основную мысль пытался донести 

Нет в ответе все однозначно) не отмазывайся) 

 

В общем вылет диска не стоит менять если это вне допуска.

И 16 тыщ за норм диски в масштабах 3 млн за авто... Ну не смешите, люди) 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Eduard сказал:

Нет в ответе все однозначно) не отмазывайся) 

 

В общем вылет диска не стоит менять если это вне допуска.

И 16 тыщ за норм диски в масштабах 3 млн за авто... Ну не смешите, люди) 

Еще раз 

Брал на Q7 20 S- line  за 75тр -1 шт ( для справки)

И брал в основном из за вылета нормального заводского 40 ,до них зима на 18 была с вылетом 60 или 62 - смотрелось уродско( потом простаки на них поставил - стало намного симпатичнее 

Почти весь ауди клуб на простаках гоняет и больше чем я ставишься - у всех гуд реально и подшипники не летят и тд

Поэтому на зиму поставлю проставки 1-2  см на диски 18 оригинал  с резиной  Pirelli Ice Zero 265 60 18 и наверно успокоюсь 

 

Изменено пользователем Кар-го
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Кар-го сказал:

Поэтому на зиму поставлю проставки 1-2  см на диски 18 оригинал  с резиной  Pirelli Ice Zero 265 60 18 и наверно успокоюсь 

Фотки не забудь выложить, как смотрится 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Lock сказал:

А какая ширина и ЕТ у диска?

 У меня 8J и ET30. Диаметр R18.

e8783693442b.jpg
 

23 минуты назад, Eduard сказал:

В общем вылет диска не стоит менять если это вне допуска.

Это верно. Ставить проставки не стоит точно, т. к. они становятся рычагом, через который сильно увеличивается давление на колесо и ступицу.

А вот вылет можно менять безболезненно в пределах 5-10 мм легко.

Многие производители тоже очень вольно трактуют вылет. Например, взять новый тигуан. Там 7*17 ET43. А в 19 размере диски себринг (подвеска не меняется) уже 8,5*19 ЕТ43. То есть колесо наружу сразу на (8,5-7)*2,54/2 = 11 мм.

Или взять BMW X5 F15. Там задние колеса 9*19 ЕТ48. А если м-пакет (подвеска та же), то бац и 10*19 ЕТ21, т. к. колесо наружу на 3 см. Там еще расширители арок клеют, чтобы не торчало колесо за кузов.

На ку7 такая же история.

8*18 ЕТ28. А в 21-м диаметре 9,5*21 ет31. То есть колесо наружу на 16 мм. 

Но в иделе больше чем на 5-10 мм вылет лучше не менять.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кар-го сказал:

Поэтому на зиму поставлю проставки 1-2  см на диски 18 оригинал  с резиной  Pirelli Ice Zero 265 60 18

а почему именно 265*60? я посмотрел мишлен который хочу- он в размере 265 6018 стоит 9960 а в нашем 245*60 11780. с комплекта разница 7 тыс. Да еще и выигрыш в клиренсе на 1 см.

Очень интересно, не будет ли шоркать. Это даже чуть больше штатных 20"

Ссылка на комментарий
Только что, MaxTri сказал:

Очень интересно, не будет ли шоркать. Это даже чуть больше штатных 20"

265/60/18 шоркать не будет. Более того, влезает даже 275/60/18 и еще место немного остается.

Я ездил на 265/60/18. Мне не очень понравилось. Колеса тяжелее и чувствуется, что похуже разгон (не сильно), тормозить нужно сильнее, рулем ворочать труднее. Я в итоге езжу на 235/65/18, т. к. колесо легкое и машиной поэтому легче управлять.

Но на широкой резине есть один плюс - машина хорошо входит в поворот на скорости.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, MaxTri сказал:

а почему именно 265*60? я посмотрел мишлен который хочу- он в размере 265 6018 стоит 9960 а в нашем 245*60 11780. с комплекта разница 7 тыс. Да еще и выигрыш в клиренсе на 1 см.

Очень интересно, не будет ли шоркать. Это даже чуть больше штатных 20"

265 60 18 -как я понял кто-то на терамонт уже ставил и не торкает - те максимальный размер в 18 

А я люблю максимально большие колеса

Ет у оригинальных Q7 дисков от ет 62 до 44  и на все желающие ставят простаки и гоняет годами без проблем - это факт 

Те 18 мм завод позволяет в ет варьировать без снятия гарантии 

Ссылка на комментарий
В 06.10.2019 в 22:09, Lock сказал:

Как показали себя в эксплуатации?

-------

Кто-нибудь знает, что лучше из дисков: LegeArtis или Replay?

Присмотрел в родном размере у LegeArtis вот такой вариант

 

12M3PyZIle9yZr.png

Из реплик replay вроде как одни из лучших. Пока полет нормальный - я их для лета оставил. Зимой родные диски, думаю, будут повыносливей.

Ссылка на комментарий

Продолжаю курить тему дисков R19 правда а не r18. Решил на зиму можно и R19- зимой мягко.

Чего накурил: +/- оригинальные диски подходят от БМВ7, Мерседес S класс, Ауди А7,8. Идеально подойдут даже с нашим ЦО от ауди алроад.

На фото- это я приставил к своему колесу диск от мерседес 221 кузов. вылет у него 43. Вот пытаюсь разобраться с вылетом. Почти все диски r19 б.у. ширина 8.5, т.е. больше нашей. Получается, что надо покупать диски чуть с большим вылетом. А в случае этого мерса 221- диск шире на 12,5мм если поделим пополам- то в каждую сторону от оси диск шире на 6мм, а вылет больше на9 мм, получается не критично то, что вылет другой и можно смело ставить с мерса диски? Цена вопроса 20 тыс. и в данном случае 1 заваренный и 2 надо прокатывать. Но это совсем дешман. А подороже чуть можно подобрать идеальные, без повреждений. А сегодня с ГЛК колеса предлагают в идеальном состоянии, но у них вылет 52.. эти видимо только с проставками. А проставки вижу продают капец какие толстые, неужели можно такие ставить? Вот пример

https://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aksessuary/prostavki_5h112_tso_666571_15mm_otv_pod_m14_1759046180?slocation=621540

Что заметил- на мерсы колеса и диски продают на порядок дешевле чем на VAG

IMG_20191014_184125.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...