Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

OBDEleven мобильная диагностика и кодирование


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Василий сказал:

Отопитель стоит вроде в районе правого переднего крыла. Там что то пыхтит и хлопает. Выхлоп его точно с правого переднего крыла идёт. 

Пиропатрон не смотрел, знал бы как он должен выглядеть, мог бы точнее сказать, стоит или нет. 

Вот патрон, розовый проводок от него идет

У меня его нет, т.к. Вебасто тоже нет.

Screenshot_2019-01-18-10-59-49-266_com.google.android.googlequicksearchbox.png

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Вот патрон, розовый проводок от него идет

У меня его нет, т.к. Вебасто тоже нет.

Screenshot_2019-01-18-10-59-49-266_com.google.android.googlequicksearchbox.png

У меня штатный отопитель в районе правой фары,внизу. 

Если нужно, могу снять номер отопителя по лучше, очистив его. Подобраться для фото не очень удобно до него. 

IMG_20190118_150554.thumb.jpg.38a01cdcbb950d2afc8878f43da3946c.jpgIMG_20190118_142310.thumb.jpg.5ca821388f6c38e857c4906fb011115f.jpgIMG_20190118_142333.thumb.jpg.77022e796507349b0b70787af503fa7e.jpg

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий

А кто в курсе может в Питере можно где нибудь за деньги заехать и поменять настройки? Я бы изменил бы цвет панели , подсветку салона и ярче сделал бы. Остальное не особо интересует. Кстати слышал что можно еще головной свет ярче сделать, типа он у нас задушен. Покупать эту штуку из за одного раза как то не очень хочется.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Игорь Саннер сказал:

На форум Тигуанов зайди, там найдешь.

Ссылку можешь дать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир Норд сказал:

Ссылку можешь дать?

http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=104

На драйве питерский мастер Посмотрите, чем я поделился(-ась): zloybob @MIUI| https://www.drive2.ru/users/zloybob/

В Sun Jan 13 2019 в 19:22, Валерий088 сказал:

А сейчас хочу поделиться с вами что я ещё активировал на своём Терамонтике:

1.Отключение оповещения о не пристегнутом ремне
17 блок –Комбинация приборов:
Aдаптация
Отключение предупреждения о не пристегнутом ремне безопасности
Старое значение: нет
Новое значение: да


2. Отображение свободного места в баке на приборной панели в бортовом компьютере.
17 блок Комбинация приборов
Длинное кодирование
Объём, который необходимо заправить:
Старое значение: нет
Новое значение: да

3. Изменение количества мигания поворотника в режиме комфорт

09 Блок управления бортовой сети Безопасный доступ

Логин: 31347

Aдаптация

Aussenlicht_Blinker Komfortblinken Blinkzyklen: Старое значение: 3

Новое значение: 5

4. Работа ключа при работающем двигателе 09 Блок управления бортовой сети Безопасный доступ

Логин: 31347

Aдаптация

ZV allgemein Funk bei Klemme 15 ein:

Старое значение: не акт.

Новое значение: акт.

5.Автоматический подогрев руля при низкизх температурах

08 Электроника отопителя и климатической установки

Длинное кодирование

Подогрев рулевого колеса, автоматический режим:

Старое значение: не установл.

Новое значение: температура наружного воздуха

 

Как работает подогрев руля ещё не проверял, завтра отпишусь)

 

Что ещё сделал? Давно не слышали тебя)))

Вот ещё ссылочка на кодировки.

https://yadi.sk/d/OdL72ZAN3PpwDk

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Ещё много чего интересного  можно адаптировать, и времени много на это надо уделять, а его пока не хватает)

Ссылка на комментарий

Приехал сегодня на сервис. Неофицалы, звонил вчера : Вася есть, ответили есть и все сделают. Приехал, подключили , долго в ноуте копались потом выдали вердикт: машину видит но ПО у них старое надо обновлять, ему типа год уже а машина у иеня новая и у них на нее ничего нет. Типа скачают , обновят и позвонят- пригласят .... 1,5 часа времени в трубу.

Изменено пользователем Владимир Норд
Ссылка на комментарий

Васей только ошибки подотрешь)) вагком или обделед только онлайн все делают. На то он и Вася)))

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
В 05.01.2019 в 18:25, Валерий088 сказал:

Наконец-то дошла до меня посылочка из Литвы с OBDEleven Pro с кодом на активацию +200 кредитов) и я уже активировал Video in motion за 100 кредитов) Да, при первом подключении и диагностировании были обнаружены 4 ошибки, которые были исправлены)

20190105_105152.jpg

20190105_105317.jpg

Валерий, у меня вопрос: какой из этих обдшников у Вас? Слишком большой выбор в Питере.

http://sendle.ru/kupit/OBDeleven+PRO+Android+Audi+Bluetooth.html?id_category=179476

Ссылка на комментарий
В 16.01.2019 в 21:37, showforme сказал:

ДА там чтоб сфотать надо на колесо забраться )) НА улице темно уже не видно, завтра еще гляну. Верхняя  на камеру похоже, нижняя на датчик дождя.  Надо попробовать активировать, если заработает, то оно :) Знать бы еще где и что, назад то не долго вернуть. 

вот фотка тигуана, там лучше видно 6f484g4k1b5-960.jpg

у этого человека знаки активировали и работают.

Мне попробовали активировать на Exclusive, но теперь ошибка выскакивает при запуске об неисправности системы распозновпния знаков. Надо будет поехать отключить, но нужно время свободное.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Denvertirex сказал:

Мне попробовали активировать на Exclusive, но теперь ошибка выскакивает при запуске об неисправности системы распозновпния знаков. Надо будет поехать отключить, но нужно время свободное.

Работало хоть? Считывали знаки? Где информация о них была?

У меня на БМВ на проекции показывало, очень удобно, ни одного штрафа за привыщение не приходило.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Работало хоть? Считывали знаки? Где информация о них была?

У меня на БМВ на проекции показывало, очень удобно, ни одного штрафа за привыщение не приходило.

Неа не заработало... Vag-Profi на Селегерской... с форума тигуанов и вагоголиков

Ссылка на комментарий

Сегодня купил версию ПРО , завтра буду на работе настраивать и попробую что нибудь с настройками 

Ссылка на комментарий

Не сочтите за рекламу . Видео по ссылке. Еще раз посмотрел. Наверное не правильно использовал ассистента распознования знаков.  Проверю отпишусь.

Установка камеры ассистентов

Изменено пользователем Denvertirex
Ссылка на комментарий

Вчера наконец нашел время для ОБД , долго настраивал, качал и рылся в меню. Единственное что удалось победить это дизайн приборной доски, другие настройки просто изучал в меню, где и что есть. Сегодня закачал в другой телефон переводчик, так как половина меню на английском. Боролся с эстетической подсветкой, изменил цвета на ргб с 01 по 10 каждому присвоил код, ввел код активации. А в меню ничего не изменилось. Так что пока вопрос о смене цвета открыт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир Норд сказал:

Вчера наконец нашел время для ОБД , долго настраивал, качал и рылся в меню. Единственное что удалось победить это дизайн приборной доски, другие настройки просто изучал в меню, где и что есть. Сегодня закачал в другой телефон переводчик, так как половина меню на английском. Боролся с эстетической подсветкой, изменил цвета на ргб с 01 по 10 каждому присвоил код, ввел код активации. А в меню ничего не изменилось. Так что пока вопрос о смене цвета открыт.

А сама подсветка физически rgb? Или только белая? 

Ссылка на комментарий

Похоже, что только белая. Там толком не видно сами диоды. Прозрачная.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Только что, Андрей сказал:

Похоже только белая.

Не похоже))):

https://www.drive2.ru/l/482953336748769374/

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Владимир Норд сказал:

Но у нас нет такого в меню(((( Только интенсивность регулируется

Ссылка на комментарий

Что бы в меню все появилось надо настройки поменять через OBDeleven . Завтра займусь этим.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Владимир Норд сказал:

Ну то на тигуане. А на терамонт хоть у кого то подсветка салона меняла цвет? На сколько я понял через пункт меню меняется только цветовое оформление мультимедиа и приборки. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Владимир Норд сказал:

Инструкция для Obdeleven не может подходить для Васи! Это две разные программы! Автор что то путает! Советую взять настройки именно для obdeleven (ссылки есть выше) и пробовать, у меня цветность не изменилась на приборной панели, наверное потому что комплектация Респект!

Изменено пользователем Валерий088
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...