Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

OBDEleven мобильная диагностика и кодирование


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Валерий088 сказал:

Инструкция для Obdeleven не может подходить для Васи! Это две разные программы! Автор что то путает! Советую взять настройки именно для obdeleven (ссылки есть выше) и пробовать, у меня цветность не изменилась на приборной панели, наверное потому что комплектация Респект!

Валерий Вы же писали что изменили цвет панели в адаптации изменив ее на поз 3 ? 

У меня она стала с желтым фоном. Сегодня фотку вечером скину.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цветность действительно изменилась на золотистый только в маленьком прямоугольнике по середине, а не во всей приборной панели)

Ссылка на комментарий

Я где то скидывал инфу, где можно любой цвет сделать, там же и дизайн меняется в длинном кодировании.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Валерий088 сказал:

Скорее всего это в Статусе, а в Респекте этого нет!

Да, для цифровой приборки.

Ссылка на комментарий

У вас, Эксклюзив, поэтому цветность вся поменялась на приборной панели, а у меня только посередине)

Ссылка на комментарий
В 03.02.2019 в 11:27, Валерий088 сказал:

Скорее всего это в Статусе, а в Респекте этого нет!

Валер, сделай своим прогамматором, чтоб при нажатии на педаль загорались все лампы на задних фонарях. Если получится, я тоже сделаю.

Тут на видео янки поставил диоды вместо ламп и закодировал загорание всех ламп.

https://forums.vwvortex.com/showthread.php?9046714-Anyone-using-OBDEleven/page5

Увеличьте яркость наружный правый тормозной свет
Адаптация
управления единица: 09 коммутационный
Название: Leuchte21BR RC8
Значения: 
Dimmwert КД 21: 
Прежнее значение: 100
Новое значение: 127
Пробег: 17712 км
Дата: 2018-12-16 19: 58
---------------------------------------------------------------
Увеличьте яркость левый внешний тормозной свет
Адаптация
управления единица: 09 коммутационный
Название: LA71 Leuchte20BR
Значения: 
Dimmwert КД 20: 
Прежнее значение: 100
Новое значение: 127
Пробег: 17712 км
Дата: 2018-12-16 19:57
---------------------------------------------------------------
Включить внутренний правый хвост света (на хэтч), чтобы действовать в качестве тормоза свет
Адаптация
управления единица: 09 коммутационный
Название: Leuchte24SL HRA65
Значения: 
Lichtfunktion C 24: 
Old value: nicht aktiv
Новое значение: Bremslicht
Dimmwert компакт-дисков 24: 
Прежнее значение: 0
Новое значение: 127
Пробег: 17712 км
Дата: 2018-12-16 19:39
---------------------------------------------------------------
Включить внутренний левый задний фонарь (на хэтч), чтобы действовать в качестве тормоза свет
Адаптация
управления единица: 09 коммутационный
Название: Leuchte23SL HLC10
Значения: 
Lichtfunktion C 23: 
Прежнее значение: нихт актив
Новое значение: Bremslicht
Dimmwert компакт-диск 23: 
Прежнее значение: 0
Новое значение: 127
Пробег: 17712 км
Дата: 2018-12-16 19: 39

В 03.02.2019 в 13:25, Владимир Норд сказал:

Вот такая стала:

1AE7F188-0177-4661-94D8-514B9DFF6F97.jpeg

Такую хочешь? Делай так....https://forums.vwvortex.com/showthread.php?8694065-Ross-Tech-VCDS-support-and-DIY-for-the-Atlas&p=112744741&viewfull=1#post112744741

Это твик, описанный boygirlca.

Углеродные волокна фон ее настроить 11.
Это изменило цвет синий на оранжево-желтый на моем, который мне очень нравится. Но настройка для tweak 12 была Версия 0 вместо версии 1.

Этот стиль вы говорите о том, что на R-Line стиль, как я понимаю, ее настройки 12.
Стиль вы не указываю параметр версия 4.
Версия 1 похожа на обычную с углеродным волокном на фоне.

Затем, для цветов, вам придется следовать за ней твик 13.
Я еще не зашел так далеко. Это будет следующий шаг.
Но сначала вам придется настроить цвета. Все значения для RGB имеют значение " 0 " В моем атласе...
 

 Первоначально написал boygirlca 

11. Изменить “цифровой кокпит” фоновый видеоряд к углеродного волокна стиль:
1). На экране выбора модуля управления, нажмите кнопку "Выбрать"
2). Выберите “17-Инструментов”
3). Выбираем “адаптация - 10”, Нажмите кнопку “канал” список
4). Прокрутите вниз список каналов около 15% и с 1 канала:
IDE02489-дисплей изображение 
(измените "сохраненное значение" {Version 1} на - > "новое значение" {Version 3}, затем нажмите " Do It!” )

12. Изменить “цифровой кокпит” стиле:
1). На экране выбора модуля управления, нажмите кнопку "Выбрать"
2). Выбрать " 17-Инструменты”
3). Выбираем “адаптация - 10”, Нажмите кнопку “канал” список
4). Прокрутите вниз список каналов до конца и найдите ниже 1 канал:
ENG153766-Tube_version 
(измените "сохраненное значение" {variant_0} на - > "новое значение" {variant_4}, затем нажмите " сделать!” )
Примечание: из “variant_0” в “variant_4” имеют разный стиль, после того, как из “variant_5” в “variant_F” ничего не изменится

13. Очередь на изменение окружающей среды светлый цвет(от 4 до 10 видов цвета) функция (требуется доступ к 31347 безопасности):
1). На экране выбрать модуль управления нажмите " выбрать"
2). Выберите " 09-Cent. Избирать.”
3). Выберите "Security Access-16", введите ключ доступа: 31347, нажмите " Do It!"
4). Выбираем “адаптация - 10”, Нажмите кнопку “канал” список
5). Прокрутите вниз список каналов и найдите ниже 1 канал:
IDE09732-ENG133384-внутреннее освещение: свет конфигурации-Ambient_Farbliste_HMI 
(измените” сохраненное значение "{not active} на - > "новое значение" {active}, затем нажмите " сделать это!” )
IDE09731-ENG125017-Int. light: 2nd generation-Instrumententafelbeleuchtung mehrfarbig 
(измените” сохраненное значение "{not active} на - > "новое значение" {active}, затем нажмите " сделать это!” )
6). Затем вы можете перейти этот веб-сайт (https://www.rapidtables.com/web/color/RGB_Color.html), чтобы выбрать то, что вам нравится цвет “р-г-Б” значение как “новое значение” для канала ниже (максимум 10 цветов):
Язь*****-Энг******-цвет окружающего света список-Rotwert Фарбе 1 (Р)
Язь*****-Энг******-цвет окружающего света список-Gruenwert Фарбе 1 (г)
IDE * * ** * - ENG******- список цветов рассеянного света-Blauwert Farbe 1 (B) 
Язь*****-Энг******-Лин цвет окружающего света список-Rotwert_Farbe_1_lin (Р)
Язь*****-Энг******-Лин цвет окружающего света список-Gruenwert_Farbe_1_lin (г)
Язь*****-Энг******-Лин цвет окружающего света список-Blauwert_Farbe_1_lin6 (Б)
Выше 6 канал для 1-го цвета, то вы можете установить 2-й цвет с“*************Фарбе 2", и 3-ий цвет с“***********Фарбе 3”, ......, до 10-го цвета.
7). Последний шаг, очень очень очень важный !!!
После этого вам нужно отключить питание зажигания автомобиля и ждать цифровой экран кабины полностью выключен (ничего дисплей), затем включите зажигание автомобиля, включите блок MIB, перейдите “автомобиль” – “Настройка” – “окружающее освещение”, чтобы увидеть, что происходит там, и изменить цвет, затем проверьте цифровую кабину(инструмент), что происходит тоже. 
Потому что мой автомобиль не заменяет первоначальную” белую " трубку Сид рассеянного света (оборудование) к мултиколор трубке СИД, поэтому я не могу проверить цвет действительно рассеянного света изменяя в автомобиле.

 

44987327195_ca4cc7c2d1_k.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Валерий088 сказал:

Приборная панель у меня не цифровая, поэтому ничего не получится)

Я про стопы тебя просил))) 

А по приборке Вова Питерский  пусть попробует)

 

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Валерий088 сказал:

Задние стопари я себе адаптировал, чтобы горели как дневные ходовые (писал выше) и пока всё)

Не, не то, чтобы 4 лампочки стопы загорались, не как 2 сейчас.

Ссылка на комментарий

активировал всё что можно (точнее нужно). насчет музыки, многие пишут, что сток играет как то не оч по сравнению с заливаемыми настройками. что-то первые часа 2 хотел вернуться к мастеру и вернуть "как было" - звук стал плоский, басы не так объёмны. На парковке ковырялся и обратил внимание, что параметр звука на источниках стоит "низко", переставил на "средне" и вроде стало сильне веселее, но до сих пор не могу отделаться от чуства, что было лучше))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, DrKrok сказал:

активировал всё что можно (точнее нужно). насчет музыки, многие пишут, что сток играет как то не оч по сравнению с заливаемыми настройками. что-то первые часа 2 хотел вернуться к мастеру и вернуть "как было" - звук стал плоский, басы не так объёмны. На парковке ковырялся и обратил внимание, что параметр звука на источниках стоит "низко", переставил на "средне" и вроде стало сильне веселее, но до сих пор не могу отделаться от чуства, что было лучше))

Вполне возможно что было лучше, потому что неизвестно кто и на какой аудиосистеме делал настройки которые вам залили. 

По хорошему настройки делаются по конкретную акустику в конкретном месте. Находятся недостатки аудиосистемы и путем регулировки частот компенсируют слабые места. Уверен что фв делал настройки аудио по колонки терамонта индивидуально. А вот настройки что вам залили, вполне возможно либо были сделаны теоретически, оторвано от фактического звучания и возможностей аудиосистемы терамонта, либо были сделаны на базе другой модели и просто залили вам. Но что было хорошо там, то для терамонт может не подойти. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Василий сказал:

Вполне возможно что было лучше, потому что неизвестно кто и на какой аудиосистеме делал настройки которые вам залили. 

а есть файлик правильный?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, DrKrok сказал:

а есть файлик правильный?

У меня нет. Меня штатная музыка устраивает. Лучшее враг хорошего. Если хочется звук лучше, то андроид авто и слушать во flac. 

Как вернуть заводские настройки? Хороший вопрос. Тут лучше к спецам. Я в этом не особо разбираюсь. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Василий сказал:

Если хочется звук лучше, то андроид авто и слушать во flac.

отважное решение.

флак можно спокойно слушать мягко говоря бесплатно. плеер (hsplayer например в яблоке)  в телефоне по проводу, по зубу, или через аукс. 

Но это не суть. Одно дело высококачественный исходник, а второе параметры и возможности вывода (усилитель и акустика (в нашем случае настройки усилителя/акустики).

Изменено пользователем DrKrok
Ссылка на комментарий
В 13.01.2019 в 19:22, Валерий088 сказал:

2. Отображение свободного места в баке на приборной панели в бортовом компьютере.
17 блок Комбинация приборов
Длинное кодирование
Объём, который необходимо заправить:
Старое значение: нет
Новое значение: да

 

как оно работает и работает ли? у меня он прочерки показывает, может что-то неправильно прописали?

Ссылка на комментарий

У меня показывает сколько литров бензина можно заправить в данный момент, чтобы не высчитывать самому) попробуйте ещё раз прописать)

Изменено пользователем Валерий088
Ссылка на комментарий
Только что, Валерий088 сказал:

У меня показывает сколько литров бензина можно заправить в данный момент, чтобы не высчитывать самому) попробуйте ещё раз прописать)

У меня прочерки показывает только если заправился до полного бака. А так да, всегда показывет, сколько литров влезет в бак. Причём я к этому значению спокойно плюсую еще 5 литров и всё влезает. Так что цифры БК немного с занижением.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, denis1986 сказал:

У меня прочерки показывает только если заправился до полного бака.

А меня раздражает что на заправке (на разных), после того как отсечка у пистолета сработала ты еще рублей на 600 заливаешь. Горловина что ли так сделана, хз. Хрен высчитаешь. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Только что, Einz сказал:

А меня раздражает что на заправке (на разных), после того как отсечка у пистолета сработала ты еще рублей на 600 заливаешь.

Да, странно. У меня обычно полный бак заливают (или около того). Вот, например, вчера доездился до 0 км остатка топлива (и на нуле км еще проехал около 5 км до заправки). Лукойл, обычный 95-й до полного бака. Влезло 69,7 литров по чеку. Стрелка лежала на приборке лежала на полном баке. Бак у нас 70,4 литров. Ну и еще, может, 1-2 литра - горловина и труба до бака.

Ссылка на комментарий

Пластиковый бак надувается, вот и лезет еще литров 5-6 легко, летом точно

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Ранее здесь писали про камеру ассистента контроля полосы. Озадачился установкой такой на свой статус. Пока что ни один официальный дилер фольксваген на это не решается. Думаю обратится к ребятам которые прошивают revo. Думаю там возможно сделают 

Пока сделал фото камер в зеркале заднего вида на статус и сравнил с тем как на эксклюзив. Тут в этой теме ранее выкладывали. Разница есть. 

Вот как у меня. IMG_20190213_155151.thumb.jpg.3e4b6e34d9ee7a02cb52714fcd5bd982.jpg

А вот так выглядит на эксклюзив. Мне кажется то место что я отметил и есть камера. 

IMG_20190213_172335.jpg.a725cc86bda0b6a45bc8780f68a0fd3d.jpg

Я так понимаю работа заключается только в замене блока датчиков на такой же от эксклюзив, подключение его и после этого нужно прописать в мозгах новый датчик и ассистента. 

Вопрос ещё как обстоят дела с сеткой обогрева? Не помешает ли? На тигуан из за этого меняли лобовое. Интересно на эксклюзив в зоне камеры есть сетка обогрева? 

Ссылка на комментарий

Лобовое придется менять, на статусе заретушированна область, где должна стоять камера. Камеру тоже надо с блоком покупать. Лучше камеру в бампер поставить, мне так кажется.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...