Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

OBDEleven мобильная диагностика и кодирование


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, denis1986 сказал:

Рево, конечно, добавляет немало мощности, но затуп не убирает (ну если только немного). Всё равно, садишься в новый Тигуан - просто ракета по сравнению с Терамонтом в плане отклика на педаль газа.

ДСГ плюс меньший вес. Надо было его покупать)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Игорь Саннер сказал:

ДСГ плюс меньший вес. Надо было его покупать)

Так в семье есть такой Тигуан 1.4 150 л. с. DSG-6 передний привод. Тут вопрос даже не в весе или в мощности (тигуан до 100 разгоняется хуже, и это заметно), сколько именно в отклике - на Тигуане нажал немного на педаль и поехал нормально, а на Терамонте нажал и ничего, нажал посильнее - и тогда только поехал хорошо. Это именно косяк производителя.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем день добрый.

У кого есть OBD 11 можете посмотреть какая цифра стоит в блоке 4В (Многофункциональный модуль) - Длинное кодирование - Модель а/м (vehicle type) ?

Или может у кого сразу есть табоица с расшифровкой этих моделей?

Ссылка на комментарий
В 14.02.2020 в 13:55, Arkhon63 сказал:

Всем день добрый.

У кого есть OBD 11 можете посмотреть какая цифра стоит в блоке 4В (Многофункциональный модуль) - Длинное кодирование - Модель а/м (vehicle type) ?

Или может у кого сразу есть табоица с расшифровкой этих моделей?

 

AFC805AA-67F2-41B8-8697-F9C8E3624C67.jpeg

E03AEAA2-7F2D-47B0-9E27-CB0D82DE7B11.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый!

Подскажите каналы для кодирования головного освещения.

Пытался сделать настройку как в Тигуане (перемигивание ДХО и поворотников) - в итоге сейчас в качестве поворотника работает только светодиодная полоса в головной фаре. Поворотники вообще молчат. Ошибок нет. Ковыряние настроек особо ничего не дает. Возвращал прежние настройки, "курил" форумы - не могу найти решения...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сходил сегодня поактивировал немного плюшек - приборку поднастроил, память подогрева сидушек, стеклоподъёмники и ещё всякую мелочь. Полезный прибор :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, mouse.78 сказал:

Сходил сегодня поактивировал немного плюшек - приборку поднастроил, память подогрева сидушек, стеклоподъёмники и ещё всякую мелочь. Полезный прибор :)

кстати, я тут небольшие отличия от мануалов про настройку MQB платформы нашел уже. все они касаются света. 

я честно говоря хотел выключить подсветку поворотов. с этого всё началось.  начал делать так как прописано умными людьми, а хоба. а там совсем в моей машине другие параметры. точнее они как бы и выключены. но подветка поворотов рабоатет. 

ну ладно, думаю, потом поищу, полезу активирую ПТФ, чтобы включались с дальним одновременно.   а раз, а в том параметре как раз подсветка поворотов.. 

лазил дальше, нашел функцию включения птф с дальним. вобще тоже не там, где мануал описывает. и она, кстати, у меня была включена, но не с дальним, а только если дальний стоит "на автоматическом свете".. 

вобщем есть нюансы, не подходите бездумно к мануалам по перенастройке если будете их читать! 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, PeterZ сказал:

в общем есть нюансы, не подходите бездумно к мануалам по перенастройке если будете их читать! 

Ну да, аккуратно как сапёр приходится действовать. У меня вот не зашла подсветка камер кругового обзора, вернул всё как было.

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, mouse.78 сказал:

 

а у меня она тоже была с самого начала активирована. но я включил и выключил её ради эксперимента :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня, во время настройки плюшек OBDeleven, заметил интересную штуку. После перезагрузки ГУ, но до момента включения зажигания, в ГУ появляются дополнительные пункты меню настроек. Например, у меня в меню CAR появился пункт "Сидения", после включения зажигания пропал...

Ссылка на комментарий

Два дня тестировали автозакрывание - не удобно ездить с пассажирами) Из машины вышел на минутку, она закрылась, а пассажиры в машине остались...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, mouse.78 сказал:

Два дня тестировали автозакрывание - не удобно ездить с пассажирами) Из машины вышел на минутку, она закрылась, а пассажиры в машине остались...

ну и прекрасно :)

 

это лучшая опция которую я активировал.  у меня вторая машина закрывалась когда от неё отходишь с ключём. ну там сенсоры как бы секли зону вокруг авто. было очень удобно, взял пакеты из багажника, махнул ногой, всё закрылось, отошел - замки сработали.  вобщем я к этому привык. и в первую неделю терик вообще закрывать забывал :)

 

поэтому я к автозакрыванию у нас (жаль что подобных сенсоров нету) быстренько привык, а если надо отойти "на минутку", чтобы не закрылась - просто не закрываю водительскую дверь до хлопка ,просто притворяю её. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, PeterZ сказал:

ну и прекрасно :)

 

это лучшая опция которую я активировал.

Жалко, что её настроек в ГУ нет... Жмякнул бы по галочке и спокойно сидят детишки, а в остальное время работала бы по умолчанию...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mouse.78 сказал:

Жалко, что её настроек в ГУ нет... Жмякнул бы по галочке и спокойно сидят детишки, а в остальное время работала бы по умолчанию...

да, это верно. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 13.01.2019 в 21:22, Валерий088 сказал:

А сейчас хочу поделиться с вами что я ещё активировал на своём Терамонтике:

1.Отключение оповещения о не пристегнутом ремне
17 блок –Комбинация приборов:
Aдаптация
Отключение предупреждения о не пристегнутом ремне безопасности
Старое значение: нет
Новое значение: да


2. Отображение свободного места в баке на приборной панели в бортовом компьютере.
17 блок Комбинация приборов
Длинное кодирование
Объём, который необходимо заправить:
Старое значение: нет
Новое значение: да

3. Изменение количества мигания поворотника в режиме комфорт

09 Блок управления бортовой сети Безопасный доступ

Логин: 31347

Aдаптация

Aussenlicht_Blinker Komfortblinken Blinkzyklen: Старое значение: 3

Новое значение: 5

4. Работа ключа при работающем двигателе 09 Блок управления бортовой сети Безопасный доступ

Логин: 31347

Aдаптация

ZV allgemein Funk bei Klemme 15 ein:

Старое значение: не акт.

Новое значение: акт.

5.Автоматический подогрев руля при низкизх температурах

08 Электроника отопителя и климатической установки

Длинное кодирование

Подогрев рулевого колеса, автоматический режим:

Старое значение: не установл.

Новое значение: температура наружного воздуха

 

Как работает подогрев руля ещё не проверял, завтра отпишусь)

 

Разжился ОБДшкой , первым делом решил сделать это:

09 Блок управления бортовой сети Безопасный доступ

Логин: 31347

Aдаптация

Aussenlicht_Blinker Komfortblinken Blinkzyklen: Старое значение: 3

Новое значение: 5

4. Работа ключа при работающем двигателе 09 Блок управления бортовой сети Безопасный доступ

Логин: 31347

и почему то у меня при выборе нового значения предлагается сделать 1-3 , хотя 4 и 5 цифру тоже разрешает ввести, на 6 уже ругается . Пробовал и 4 и 5 и даже 2ку ставил и адаптация каждый раз подтверждается и значение сохраняется, но почему-то всё равно количество морганий по  факту остается 3 раза. Может ещё где-то надо включить ?

Кстати это сделал легко :

Увеличьте яркость правый наружный стоп-сигнал
Адаптация
управления единица: 09 коммутационный
Название: Leuchte21BR RC8
Значения: 
Dimmwert КД 21: 
Прежнее значение: 100
Новое значение: 127
Пробег: 17712 км
Дата: 2018-12-16 19:58
---------------------------------------------------------------
Увеличьте яркость левый наружный стоп-сигнал
Адаптация
управления единица: 09 коммутационный
Название: LA71 Leuchte20BR
Значения: 
Dimmwert КД 20: 
Прежнее значение: 100
Новое значение: 127
Пробег: 17712 км
Дата: 2018-12-16 19:57
---------------------------------------------------------------
Включить внутренний правый задний фонарь (на хэтч) в качестве стоп-сигнал
Адаптация
управления единица: 09 коммутационный
Название: Leuchte24SL HRA65
Значения: 
Lichtfunktion C 24: 
Прежнее значение: нихт актив
Новое значение: Bremslicht
Dimmwert компакт-дисков 24: 
Прежнее значение: 0
Новое значение: 127
Пробег: 17712 км
Дата: 2018-12-16 19:39
---------------------------------------------------------------
Включить внутренний левый задний фонарь (на хэтч) в качестве стоп-сигнал
Адаптация
управления единица: 09 коммутационный
Название: Leuchte23SL HLC10
Значения: 
Lichtfunktion C 23: 
Прежнее значение: нихт актив
Новое значение: Bremslicht
Dimmwert компакт-диск 23: 
Прежнее значение: 0
Новое значение: 127
Пробег: 17712 км
Дата: 2018-12-16 19:39 

Стало здорово сзади светиться 😉

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 23.12.2019 в 10:19, deni74 сказал:

Товарищи, помогайте ! Следуя инструкции проводим Отключение оповещения о включенном зажигании при открытии двери с помощью Васи

17 - Панель приборов
Aдаптация - 10
выбираем канал: Сообщение Поджиг активен, пиропатрон
Старое значение: Дверь водителя
Новое значение: Нет индикации
Сохранить

Но результата нет.......... Ошибки не выдает. 

Вам удалось победить эту проблему "Отключение оповещения о включенном зажигании при открытии двери"? Carista у меня не отключает. Значение на "выключено" меняется, но звук не пропадает 😞

Я надеялся, что через Васю можно отключить... и тут, такие неприятные новости. Неужели на комплектациях с мотором VR6 это неотключаемая фича?!

Ссылка на комментарий
В 20.10.2020 в 23:12, VladT сказал:

Вам удалось победить эту проблему "Отключение оповещения о включенном зажигании при открытии двери"? Carista у меня не отключает. Значение на "выключено" меняется, но звук не пропадает 😞

Я надеялся, что через Васю можно отключить... и тут, такие неприятные новости. Неужели на комплектациях с мотором VR6 это неотключаемая фича?!

А когда заходили в адаптации код безоп. вводили? Без него не сохранит параметр(не знаю как в васе, но в лаунче/обд11/одисе его ввести можно) 25327 или 20103

Проверил специально у себя лаунчем сейчас, код не нужен. Все работает 2.0T Видео

Изменено пользователем Debugx00
//upd
Ссылка на комментарий

Спасибо. Я пока пробовал отключать только через Carista. Там не получается. Но кодов безопасности никаких не запрашивает. Хочу понять - каким инструментом это можно сделать? Какие программы/приборы искать?

Васей делать пока не пробовал (надо до знакомых доехать для этого).

 

 

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
12 минут назад, VladT сказал:

Спасибо. Я пока пробовал отключать только через Carista. Там не получается. Но кодов безопасности никаких не запрашивает. Хочу понять - каким инструментом это можно сделать? Какие программы/приборы искать? Васей делать пока не пробовал (надо до знакомых доехать для этого).

У Вас на видео - какая программа (какое название искать)? 🙂

Launch, но он платный(марки) и сам свисток стоит не дешево, сейчас можно найти за ~18тыс

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...