Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

OBDEleven мобильная диагностика и кодирование


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Нет ещё, надо  купить этот паук и активировать. Верхние провода это на фаркоп, снизу антенны ножного доступа.

7f0f55s-1920.jpg

Паук этот должен быть именно такой? У меня был от тигуана, на нем же и работал. Но поставить его на трамонтана не удалось. 

Еще вопрос у Атласа дофига чего есть, чего у нас нет, при том, что у них машина в топе стоит 3млн....( эх бедная загнивающая Америка)

Так вот, хотел бы активировать все возможные ассистенты. Кто нибудь делал это? 

Что б знаки распознавал например, или например ассистент движения в пробке (AI traffic Jam pilot), ассистент удержания на спуске (HHC), Программный Auto Hold ( кнопочки то у нас нет, там заглушка)?  

Так же интересует такая штука как улучшение звука, много где про это пишут, кто нибудь делал?

Изменено пользователем showforme
Ссылка на комментарий
  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень жаль, как раз вся фишках элевена, на мой обывательский взгляд, в этих программах.

А обычное кодирование сложно делать?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, showforme сказал:

Еще вопрос у Атласа дофига чего есть, чего у нас нет, при том, что у них машина в топе стоит 3млн....( эх бедная загнивающая Америка)

 

В загнивающей америке нет 2L с полным приводом!!!!! Их кинули))))

Вот тут правильный паук для открытия багажной двери, сравни по номеру.

А по поводу считывания знаков, так камера в зеркале заднего вида должна быть, я ее не видел на Атласах.

 

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
39 минут назад, AndreyP сказал:

Очень жаль, как раз вся фишках элевена, на мой обывательский взгляд, в этих программах.

А обычное кодирование сложно делать?

А обычное кодирование я вам как раз и пишу) всё очень просто!

42 минуты назад, showforme сказал:

Еще вопрос у Атласа дофига чего есть, чего у нас нет, при том, что у них машина в топе стоит 3млн....( эх бедная загнивающая Америка)

Так вот, хотел бы активировать все возможные ассистенты. Кто нибудь делал это? 

Что б знаки распознавал например, или например ассистент движения в пробке (AI traffic Jam pilot), ассистент удержания на спуске (HHC), Программный Auto Hold ( кнопочки то у нас нет, там заглушка)?  

Так же интересует такая штука как улучшение звука, много где про это пишут, кто нибудь делал?

Надо будет поискать активацию через Obdeleven и если найдём, то сделаю, не вопрос!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Валерий088 сказал:

Нет Игорь, кредиты нужны тогда, когда не хочешь сам программировать и есть платные функции в приложении Obdeleven. Пока платно за 100 кредитов можно включить только Video in motion и всё, и то это потому что машина новая, а разработчики ещё не успели написать программы чтобы брать с нас кредиты) Как я уже писал, кредиты не обязательно покупать, они начисляются ежедневно по 6 ед. бесплатно при просмотре реклам в приложении.

А вообще, я доволен этим девайсом, всё очень просто, без всяких заморочек и машина становится совсем другая - функционально)

Хочу активировать Mirrolink in motion, но платной программы в приложении нет, а бесплатной нигде не могу найти(((

http://forum.obdeleven.com/thread/3286/coding-adaptions

Тут всё для Атласа?

Ассистент дальнего света(фото настройки), но будет ли он работать без камеры передней?

056561a0f34aa0c8ba023bdd87b6d01a.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

А по поводу считывания знаков, так камера в зеркале заднего вида должна быть, я ее не видел на Атласах.

 

Как же камера есть, ведь дорожную разметку он как то читает... 

1 час назад, Валерий088 сказал:

А обычное кодирование я вам как раз и пишу) всё очень просто!

Надо будет поискать активацию через Obdeleven и если найдём, то сделаю, не вопрос!

У меня такой штуки нет, есть шнурок. Ну и ОДИС, я так понимаю там тоже самое?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, showforme сказал:

Как же камера есть, ведь дорожную разметку он как то читает... 

 

Можно фото Вашего зеркала и камеры ней?

Мне кажется разметка читается с камеры в бампаре, но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Можно фото Вашего зеркала и камеры ней?

Мне кажется разметка читается с камеры в бампаре, но могу и ошибаться.

 На кодиак камера стояла в зеркале. На тигуан до недавнего времени не было камеры, там колхозили, ставили камеру, тоже в зеркале. Только на тигуна лобовое с нитиевым обогревом, владельцу приходилось менять лобовое на стекло с плёночным обогревом. Мне кажется на комплектацию exclusive можно активировать опции. А вот на другие комплектации нужно ставить камеру и ещё вопрос как это все будет работать с сеточным обогревом лобового. Интересно как выглядит зеркало заднего вида на exclusive и если там камера, то как сделано с сеткой обогрева. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Можно фото Вашего зеркала и камеры ней?

Мне кажется разметка читается с камеры в бампаре, но могу и ошибаться.

А вот об этом я не подумал, возможно действительно камера с бампера участвует в чтении разметки.  Чуть позже схожу к машине посмотрю, сфоткаю. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, showforme сказал:

А вот об этом я не подумал, возможно действительно камера с бампера участвует в чтении разметки.  Чуть позже схожу к машине посмотрю, сфоткаю. 

Под лобовым внимательно посмотри.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Под лобовым внимательно посмотри.

у меня вот так выглядит

viber image2.jpg

viber image.jpg

В 14.01.2019 в 14:04, Игорь Саннер сказал:

 

 

RGB есть, влияет только на цвета полосок на магнитоле, а как такую приборку сделали? что то не понял... 

Ссылка на комментарий

Так это камера или датчик дождя или света?

Если это камера, то можно кодировкой распознавание знаков сделать и ещё что то.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Так это камера или датчик дождя или света?

Если это камера, то можно кодировкой распознавание знаков сделать и ещё что то.

ДА там чтоб сфотать надо на колесо забраться )) НА улице темно уже не видно, завтра еще гляну. Верхняя  на камеру похоже, нижняя на датчик дождя.  Надо попробовать активировать, если заработает, то оно :) Знать бы еще где и что, назад то не долго вернуть. 

вот фотка тигуана, там лучше видно 6f484g4k1b5-960.jpg

у этого человека знаки активировали и работают.

Изменено пользователем showforme
дополнение
Ссылка на комментарий
7 минут назад, showforme сказал:

ДА там чтоб сфотать надо на колесо забраться )) НА улице темно уже не видно, завтра еще гляну. Верхняя  на камеру похоже, нижняя на датчик дождя.  Надо попробовать активировать, если заработает, то оно :) Знать бы еще где и что, назад то не долго вернуть. 

Спрошу завтра у Янков.

Ссылка на комментарий

Кто знает что за штука? Типа проектор ...

Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/NRJNJniM

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Владимир Норд сказал:

Кто знает что за штука? Типа проектор ...

Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/NRJNJniM

Это из оперы: проекция на стекло с телефона (есть различные программы), только данный девайс кладется/приклеивается на панель, втыкается в OBD что то типа ELM327 и между ними устанавливается связь, считывается информация, которая у тебя на 3 см ниже.

ИМХО это для аналоговых панелей, где мало информации, у нас же на цифровой приборке можно настраивать необходимые для отображения данные.

Ссылка на комментарий

11 часов назад, Владимир Норд сказал:

Кто знает что за штука? Типа проектор ...

Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/NRJNJniM

Игрушка для АвтоВАЗа))) а вот в нишу на торпеде, неплохо бы поставить монитор от БМВ,по размерам самое то, а вот как ее подключить, вопрос. Есть варианты на андроид.https://antistrelka.com/product/shtatnaya-magnitola-radiola-nav-rdl-8215-bmw-x5-e70x6-e71-2007-2010-ccc-android/?utm_medium=cpc&utm_source=google_adwords&utm_campaign=merchants&utm_term=&utm_content=1o1&gclid=CjwKCAiAyfvhBRBsEiwAe2t_izKKANcuFiAWoEinoex1SOVk_YEWa7gg-AP2iYFC8hCQaCDMT44F_RoCUGUQAvD_BwE

3251423177.jpg

Парни, а можно закодировать чтоб заработала передняя камера в бампере, если ее установить? По схемам только камера различается, остальное одинаково в комплектации Статус и Эксклюзив.

Camera front 5Q0980546A Camera for Porsche Cayenne Macan Audi A4 Q7 VW Passat B8 Golf

9265010.gif

9265025.gif

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Тем, кто хочет чтобы двигатель грелся быстрее, а не салон при включении штатного автономного обогревателя:

18 блок - дополнительный/автономный отопитель

Безопасный доступ - там подсказка, два варианта (нажать 80782).

Адаптация - Параметры регулирования в режиме автономного отопления. Далее - Температурный порог для активации приточного вентилятора - меняешь 50 на то что тебе нравится, я поставил 60, посмотрю как будет лучше)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Владимир Норд сказал:

Кто знает что за штука? Типа проектор ...

Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/NRJNJniM

валяетсья такой. Брал на тигуан. Настолько привык к проекции на RX, что его отсутсвие на тугуане раздражало. По факту херня. На стекло надо с внурненней стороны клеить специальную пленку, на которую и будет отражаться картинка. Толком ниче не видно. И выглядит убого, хуже только на митсубиси видел, ввиде штатного прицела, поднимающегося из торпедо, как коллиматор... 

2 часа назад, Валерий088 сказал:

Тем, кто хочет чтобы двигатель грелся быстрее, а не салон при включении штатного автономного обогревателя:

18 блок - дополнительный/автономный отопитель

Безопасный доступ - там подсказка, два варианта (нажать 80782).

Адаптация - Параметры регулирования в режиме автономного отопления. Далее - Температурный порог для активации приточного вентилятора - меняешь 50 на то что тебе нравится, я поставил 60, посмотрю как будет лучше)

По поводу штатного вебасто, можете пояснить в каких версиях он ставиться в каких нет? Мне дилер отдельно не смог( не захотел) ставить. 

16 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Спрошу завтра у Янков.

Как Янки? не ответили? 

Изменено пользователем showforme
Ссылка на комментарий

У меня в Респекте уже стоял штатный отопитель салона Вебасто 5 кВт) а когда ещё не было у меня Obdeleven, ОД мне за 6800 рублей настроил подогрев двигателя.

Ссылка на комментарий

А что может сделать ELM-327 у нас?   У меня от прошлой машины остался, но я им не пользовался, так и лежит. .. поэтому опыта никакого)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Владимир Норд сказал:

А что может сделать ELM-327 у нас?   У меня от прошлой машины остался, но я им не пользовался, так и лежит. .. поэтому опыта никакого)

https://clubteramont.ru/forum/topic/208-активация-скрытых-функций-elm327/

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Валерий088 сказал:

У меня в Респекте уже стоял штатный отопитель салона Вебасто 5 кВт) а когда ещё не было у меня Obdeleven, ОД мне за 6800 рублей настроил подогрев двигателя.

Фотку бы этого отопителя)) он за движком стоит? Все никак не могу увидеть его расположение. И ещё похоже, у кого отпитель есть, на аккуме пиропатрон стоит?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Фотку бы этого отопителя)) он за движком стоит? Все никак не могу увидеть его расположение. И ещё похоже, у кого отпитель есть, на аккуме пиропатрон стоит?

Отопитель стоит вроде в районе правого переднего крыла. Там что то пыхтит и хлопает. Выхлоп его точно с правого переднего крыла идёт. 

Пиропатрон не смотрел, знал бы как он должен выглядеть, мог бы точнее сказать, стоит или нет. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...