Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, papof сказал:


ну как запоминание... скорее отключение ручного выбора, потому что теперь нельзя выбрать "только ближний", а только либо "адаптивный дальний", либо "постоянный дальний"...

если свет поставить не на auto а на "включение ближнего" то будет без адаптивности  ближний/дальний. 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Активировал на своем Терамонте "Эстетическую подсветку" (которая у нас, при отсутствии RGB-лент, меняет только цвет стрелок панели приборов и полоски в меню мультимедиа). В том числе, автоматическую смену цвета при изменении режимов движения (Снег, Бездорожье, Индивидуальный и пр.). Не буду описывать процесс, чтоб не грузить лишней информацией (кто хотел, наверное, давно уже сделал). Все получилось через CarScanner, но есть один "баг или фича"...

Когда я выбираю в меню эстетической подсветки цвета "автоматически", то все профили дают мне те цвета, что я настроил... КРОМЕ профиля "Индивидуальный" (именно Индивидуальный, а не Индивидуальный Бездорожный). При выборе этого профиля движения, подсветка имеет тот же цвет, что был выбран в ручном режиме (он там один общий, для всех профилей). И так - всякий раз. Цвет его подсветки полностью дублирует последний, выбранный в ручном режиме.

В одном из обсуждений на Драйве я натыкался на такую же "фичу" у владельца Тигуана (по-моему 2019 м.г.). Там ему сказали, что это ошибка кодирования... Но речь в той ветке шла про Кодиак (они хоть и соплатформенники, но ПО немного разное). Да и активировали там все другой программой. Та история продолжения не имела и ничего похожего больше не попадалось.

Собственно, просьба... Кто активировал себе эстетическую подсветку на Терамонте - посмотрите, пожалуйста, есть ли у вас дублирование цвета в ручном режиме и в профиле "Индивидуальный" автоматического режима.

Жить особо не мешает... Но хочется понять - все таки это ошибка или особенность ПО Тигуан/Терамонт?

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
В 17.11.2020 в 16:55, VladT сказал:

Активировал на своем Терамонте "Эстетическую подсветку" (которая у нас, при отсутствии RGB-лент, меняет только цвет стрелок панели приборов и полоски в меню мультимедиа). В том числе, автоматическую смену цвета при изменении режимов движения (Снег, Бездорожье, Индивидуальный и пр.). Не буду описывать процесс, чтоб не грузить лишней информацией (кто хотел, наверное, давно уже сделал). Все получилось через CarScanner, но есть один "баг или фича"...

Когда я выбираю в меню эстетической подсветки цвета "автоматически", то все профили дают мне те цвета, что я настроил... КРОМЕ профиля "Индивидуальный" (именно Индивидуальный, а не Индивидуальный Бездорожный). При выборе этого профиля движения, подсветка имеет тот же цвет, что был выбран в ручном режиме (он там один общий, для всех профилей). И так - всякий раз. Цвет его подсветки полностью дублирует последний, выбранный в ручном режиме.

В одном из обсуждений на Драйве я натыкался на такую же "фичу" у владельца Тигуана (по-моему 2019 м.г.). Там ему сказали, что это ошибка кодирования... Но речь в той ветке шла про Кодиак (они хоть и соплатформенники, но ПО немного разное). Да и активировали там все другой программой. Та история продолжения не имела и ничего похожего больше не попадалось.

Собственно, просьба... Кто активировал себе эстетическую подсветку на Терамонте - посмотрите, пожалуйста, есть ли у вас дублирование цвета в ручном режиме и в профиле "Индивидуальный" автоматического режима.

Жить особо не мешает... Но хочется понять - все таки это ошибка или особенность ПО Тигуан/Терамонт?

я подсветку давно подключил, но автомат спецом не ставил - люблю всё сам выбирать. поэтому здесь ничего не скажу.

НО! дам еще инфо -- я так же активировал чтоб авто пикало при постановке \ снятии с охраны. так вот при активации подсветки пикать перестает - хотя и активировано.

так что пришлось смириться - подсветка прикольнее чем пипик 🙂 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Викторыч сказал:

 

НО! дам еще инфо -- я так же активировал чтоб авто пикало при постановке \ снятии с охраны. так вот при активации подсветки пикать перестает - хотя и активировано.

так что пришлось смириться - подсветка прикольнее чем пипик 🙂 

да фольксы так замками грохают, что никакого пипика не нужно. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Викторыч сказал:

так что пришлось смириться - подсветка прикольнее чем пипик 🙂 

Может в ГУ забыл включить? После активации уведомления о постановке на охрану нужно перезагрузить ГУ, чтобы пункты появились в меню.

Ссылка на комментарий
В 17.11.2020 в 16:55, VladT сказал:

Активировал на своем Терамонте "Эстетическую подсветку" (которая у нас, при отсутствии RGB-лент, меняет только цвет стрелок панели приборов и полоски в меню мультимедиа)...

Когда я выбираю в меню эстетической подсветки цвета "автоматически", то все профили дают мне те цвета, что я настроил... КРОМЕ профиля "Индивидуальный" (именно Индивидуальный, а не Индивидуальный Бездорожный). При выборе этого профиля движения, подсветка имеет тот же цвет, что был выбран в ручном режиме (он там один общий, для всех профилей). И так - всякий раз. Цвет его подсветки полностью дублирует последний, выбранный в ручном режиме.

...

хочется понять - все таки это ошибка или особенность ПО Тигуан/Терамонт?

Дополню сам себя...

В ходе обсуждений вышеупомянутой "проблемы", общался с коллегой с Drive2. С подобной ситуацией сталкивались (правда, не при использовании программы CarScanner) и, по воспоминаниям, ее удалось решить путем замены в "Блок_9 — Ambiente_Fahrprofil_Individual "— "7" на "1". При таком параметре цвет в профиле "Индивидуальный" не сохранял за собой последнюю настройку, сделанную в ручном режиме, а использовал цвет, заданный через соответствующий параметр.

Проверить это у меня не получилось - через CarScanner до "Блок_9 — Ambiente_Fahrprofil_Individual " сходу добраться не удалось. Связался с разработчиком CarScanner. Он написал, что видел этот параметр, но, действительно, используемый алгоритм активации его не затрагивает. Обещал добавить в будущих версиях.

Не то, чтоб это все было очень важно... И так все работает неплохо. Но, решил уж сообщить конец этой истории сообществу 🙂

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий

Ребят, скоро получу Viecar ELM 327 V1.5 Bluetooth 4, так же планирую приобретать карсканер. Пока остался один вопрос - на какой платформе всё таки остановиться - Андроид или ИОС? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damien Thorn сказал:

Ребят, скоро получу Viecar ELM 327 V1.5 Bluetooth 4, так же планирую приобретать карсканер. Пока остался один вопрос - на какой платформе всё таки остановиться - Андроид или ИОС? Что посоветуете?

я бы посоветовал просто попробовать и то и другое. и самому выбрать как будет удобнее. 

 

PS: а если в общем смысле -  айфоны удобнее ))

 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Damien Thorn сказал:

Ребят, скоро получу Viecar ELM 327 V1.5 Bluetooth 4, так же планирую приобретать карсканер. Пока остался один вопрос - на какой платформе всё таки остановиться - Андроид или ИОС? Что посоветуете?

Пользовался CarScanner и на iOS и на Android. Разницы в функционале не встретил (про другие программы встречал отзывы, что на Android функционал больше). Если покупать через официальный магазин приложений (Google или Apple), то для Android вроде-бы дешевле...

Я, в итоге, остановился на Android-версии. Но это просто потому, что наиболее стабильный ELM-327 мне удалось найти только со старой версией Bluetooth (не 4.0), а он с iOS не работает. Хотел под iOS... но не сложилось 🙂

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
В 18.11.2020 в 21:51, Debugx00 сказал:

Может в ГУ забыл включить? После активации уведомления о постановке на охрану нужно перезагрузить ГУ, чтобы пункты появились в меню.

ребут конечно делал - не работает и всё... да и потом где то прочитал что именно из за подсветки и не работает пипик 🙂

Ссылка на комментарий
В 26.11.2020 в 07:56, Damien Thorn сказал:

Андроид или ИОС? Что посоветуете?

андроид 200р, иос 650.. вся разница, функционал/интерфейс идентичный.

под иос работает стабильно. про андроид не знаю, там у меня кариста.. которую каждую неделю нужно ставит то так то эдак..

Ссылка на комментарий

Я всё таки выбрал андроид. Не могу откопать настройку включения стопов на крышке багажника. Там есть вообще такое?

Ссылка на комментарий

В CarScanner, по-моему, активации фонарей на крышке багажника в качестве стоп-сигналов нет. Это точно было в программе Carrista (посмотрите в начале этой темы).

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Damien Thorn сказал:

Я всё таки выбрал андроид. Не могу откопать настройку включения стопов на крышке багажника. Там есть вообще такое?

Carista 3.8.4 вроде нужна, там был пункт включения внутренних стоп сигналов, в 4, 5 версии их нет почему-то.

 

 

Изменено пользователем Debugx00
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Damien Thorn сказал:

Я всё таки выбрал андроид. Не могу откопать настройку включения стопов на крышке багажника. Там есть вообще такое?

Я недавно активировал, используя OBDeleven. Правда опять натыкал в блоке магнитолы 5f , пропала карта в панели приборов 😂 

B37527A1-5211-4BD9-89F4-11B110CC3F7A.png

Изменено пользователем ЗалДим
Ссылка на комментарий

Да, этот чёртов параметр активации внутренних стопов в пятой версии похоже отсутствует. Нашёл только это, но ничерта не меняется:

 

Screenshot_20201130_202527_com.prizmos.carista.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Damien Thorn сказал:

Да, этот чёртов параметр активации внутренних стопов в пятой версии похоже отсутствует. Нашёл только это, но ничерта не меняется:....

Это не те настройки.

Внутренние стоп-сигналы активировались в других пунктах (все есть ближе к началу этой темы):

1273914129_.png.ff5a9b8f205a78a7773cd5e8d7420cd1.png

В 12.03.2019 в 08:51, Einz сказал:

Да, и скачай с 4pda beta 29, там появились еще несколько функций, такие как например память подогрева сидений.

image.png.4e5027149518c456ca0743e005bf7467.png

Посмотрите ближе к началу. Все делается последовательно за 4 шага. И Carista надо брать той старой версии...Ее, кстати, тоже можно не искать "во всем Интернете", а скачать из постов коллег выше.

Я себе эту опцию не активировал. Мне она не нравится.

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
В 30.11.2020 в 10:56, Debugx00 сказал:

Carista 3.8.4 вроде нужна, там был пункт включения внутренних стоп сигналов, в 4, 5 версии их нет почему-то.

 

Ребят, я реально наверное отупел уже на этой удалёнке, но сегодня скачав версию 3.8.4 так и не нашёл эти пункты про внутренние стопари. Положение ещё усугубляется тем, что машина в гараже, а там интернет и сотовая отсутствует как класс. Так и бегаю - как дурак, специально для тестов. В общем, открываю меню "Настройка", в пункте "Освещение" это всё, что есть:

 

 

Screenshot_20201130_202527_com.prizmos.carista.jpg

Screenshot_20201201_192338_com.prizmos.carista.jpg

Screenshot_20201201_192342_com.prizmos.carista.jpg

Screenshot_20201201_192346_com.prizmos.carista.jpg

Screenshot_20201201_192929_com.prizmos.carista.jpg

На строчке "Включать аварийную световую сигнализацию при экстренном торможении" пункты настроек в меню "Освещение" заканчиваются ((( Я уже начинаю паниковать понемногу )))

И кстати, про место в баке. На старой цифровой панели тигуана у меня показатель сразу активировался и стал показывать цифровые значения. А на новой (уменьшенной) панели тера - только прочерки...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Damien Thorn сказал:

Положение ещё усугубляется тем, что машина в гараже, а там интернет и сотовая отсутствует как класс. Так и бегаю - как дурак, специально для тестов.

по сути мне нечего сказать, у меня нету каристы, но вышеописаную проблему решить же легче лёгкого.. просто выедьте наружу из подземелий да и всё, не? :)

Ссылка на комментарий
Только что, PeterZ сказал:

по сути мне нечего сказать, у меня нету каристы, но вышеописаную проблему решить же легче лёгкого.. просто выедьте наружу из подземелий да и всё, не? :)

Да отсутствие интернета тут не при чём. Просто читать и ковырять эту тему сидя в машине не получается. Дело в том, что я этот долбанный пункт найти не могу. 

Ссылка на комментарий

Ска! Нашёл в этой теме 3.8 beta 29. Ну там то будет или нет? Меня жена скоро выгонит из дома, бегаю в гараж как ужаленный постоянно )))))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...