Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 часов назад, VladT сказал:

Присоединяюсь к SuperBOBER585. Давно активировал кнопки брелка при работающем двигателе через программу Carista. Машина закрывается и открывается при заведенном двигателе и с брелка, и с сенсора на ручках дверей. Пользуюсь ежедневно - все работает.

В программе CarScanner эта "активашка" тоже присутствует (но через нее включать/отключать не пробовал).

D carscanner да, есть. Она у меня стоит на "Вкл". Но не работает. Попробую через каристу.

Ссылка на комментарий
Только что, Damien Thorn сказал:

D carscanner да, есть. Она у меня стоит на "Вкл". Но не работает. Попробую через каристу.

Я делал через Carscaner, все работает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vic сказал:

Я делал через Carscaner, все работает.

Я делал через Launch, тоже все работает. Через Carista не пробывал(не видел пункта), Carscanner не использую.

2 часа назад, Damien Thorn сказал:

D carscanner да, есть. Она у меня стоит на "Вкл". Но не работает. Попробую через каристу.

Если что, вот порядок активации через Launch, в БЖ у себя писал:

Выбираем блок "№09 Central Electrics"
— Выбираем "16 Access Permission"
— Вводим код "31347"
— Выбираем "№10 Adaptation"
— Выбираем вкладку "General Central Locking"
— Меняем параметр "Remote With Terminal 15 On" (Not Active -> Active)
— Save

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Damien Thorn сказал:

У кого нибудь получилось запрограммировать так, что бы можно было закрыть машину при работающем двигателе? У меня не срабатывает.

Всё работает) Даже и мысли не было, что надо активировать(а может активировал давно и забыл)

Ссылка на комментарий
В 04.12.2020 в 14:58, Damien Thorn сказал:

Путём проб и ошибок вычислил что в Car Scanner самый норм вариант по автосвету - "Вариант 2". Сегодня проверил пока торчал час в дикой пробке. Какраз темнело. Включается когда уже порядком начинает смеркаться. Так и оставлю. "Вариант 1" - всё таки рановато включается, Вокруг ещё светло порядком.

А я вот вчера заметил, что при варианте 2 двориники а авторежиме не включаются, когда стекло засрано :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня помучил и Каристу и КарСканер подключением и чтением ошибок. Выводы:

1. Расширенная Кариста заметно подорожала 890 р за недельное подключение (Раньше было около 250). Правда можно взять неделю бесплатно, при включении годовой подписки, сделать нужные настройки и отключить, но акция походу разовая. Недели должно хватить.  КарСканер про в этом плане гораздо лояльнее от 179 рублей до 500 по желанию пользователя, благодаря ползунку.

2. Интерфейс Каристы гораздо понятнее для не продвинутого пользователя (меня), гораздо дружелюбнее. Правда и функционал ограниченнее, причем очень.

3. Чтение ошибок есть у обоих програм, но Кариста (не продвинутая) значение ошибок не показывает.

4. Ошибки показанные КарСканер - повергли в шок. И обрыв провода подушки двигателя, и сбой в ЭБУ, и многое многое другое. Многое в Архиве - неактивно, но как-то уже туда попало. Плюс трактуются как типовые - для нескольких моделей, Туарег, Туран, Поло и т.д.. Ни одной по Атлас/Терамонт. Как их трактовать мне лично не ясно. Может подскажет кто, как настроить и диагностировать?

5. Ни в одной программе не нашел функции выключения ДХО при работающем ближнем. А раньше была такая в Каристе... Я себе так настраивал, но после посещения ОД - они там что-то сбросили - снова работает одновременно и ближний свет и ДХО. Мне не нравится.

В общем с учетом цены и функционала - однозначное преимущество у КарСканер. 

Если разово настроить машину непродвинутому автолюбителю вполне подойдет и Кариста.

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий
В 13.02.2021 в 15:27, Bul_Anatol сказал:

5. Ни в одной программе не нашел функции выключения ДХО при работающем ближнем.

Тоже интересна эта функция. Научите как сделать.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Dim-jan сказал:

Подскажите, кто или где в Москве может активировать скрытые функции? Кто разбирается и знает по терамонту?

Тут есть люди хорошо шарящие, листайте эту ленту 👍

Ссылка на комментарий
17 минут назад, den41k 😀 сказал:

Тут есть люди хорошо шарящие, листайте эту ленту 👍

Люди шарящие есть, не могу найти кто активирует🤷‍♂️

Ссылка на комментарий

при движении задним ходом включается рециркуляция - запах характерный появляется, хотя индикация не показывает.
думал - глюк, а это фича!
оказывается, рециркуляция воздуха срабатывает при омывании лобового стекла, а также при включении задней передачи.
а может можно как-то отвязать рециркуляцию от заднего хода?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, papof сказал:

при движении задним ходом включается рециркуляция - запах характерный появляется, хотя индикация не показывает.
думал - глюк, а это фича!
оказывается, рециркуляция воздуха срабатывает при омывании лобового стекла, а также при включении задней передачи.
а может можно как-то отвязать рециркуляцию от заднего хода?

зачем отвязывать?
просто просуши канал рециркуляции

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Felix сказал:

Научите как сделать.

В КарСканер нашел "уменьшение яркости ДХО при включении ближнего света" но при активации не заметил разницы. Раньше в КАристе была такая функция.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bul_Anatol сказал:

Раньше в КАристе была такая функция.

Может кто-нибудь вспомнит версию Каристы в которой это было?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, BigBrother сказал:

зачем отвязывать?
просто просуши канал рециркуляции

спасибо, опробовал, инструкция рабочая!
но после включения кондиционера всё возвращается уже через полчаса!...(

Ссылка на комментарий
В 21.02.2021 в 17:59, papof сказал:

спасибо, опробовал, инструкция рабочая!
но после включения кондиционера всё возвращается уже через полчаса!...(

Дождался с Алика посылки, поставил с апстора Каристу и как то не испытал удовлетворения - очень мало доступных настроек! Особо интересует как сделать чтобы не было звукового предупреждения когда при заведённом двигателе открывается водительская дверь - подскажите где/как/что «нажать»!?

5869F3E6-388E-4619-99FE-68F6542FF3D1.jpeg

87EF075E-BBD6-4579-A274-C7D6A2192D84.jpeg

Изменено пользователем Smirnov Pavel
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Smirnov Pavel сказал:

Особо интересует как сделать чтобы не было звукового предупреждения когда при заведённом двигателе открывается водительская дверь - подскажите где/как/что «нажать»!?

Насчёт каристы не знаю, но в лаунче выглядит так - Видео

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Bul_Anatol сказал:

А это что?

Дорогой(относительно погремушек elm327 за 500-1000р) мультимарочный сканер с возможностью диагностики, кодировки, адаптации и прочей лабуды.

Изменено пользователем Debugx00
//upd
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Bul_Anatol сказал:

Стоит своих денег?

Да, вполне.

43 минуты назад, Smirnov Pavel сказал:

Это оно? 

Нет, прога на андроид и свисток ~20к

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Debugx00 сказал:

Да, вполне.

Нет, прога на андроид и свисток ~20к

Блин, а иось обречена? Кроме каристы я так понимаю в топе карсканер? Какие альтернативы?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Smirnov Pavel сказал:

Блин, а иось обречена? Кроме каристы я так понимаю в топе карсканер? Какие альтернативы?

ObdEleven, Carly из дешевых, можно и лаунч взять, но выйдет дороже чем 20 тыс.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...