Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Чего хочется от Терамонта


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Предлагаю создать тему о том, чего нам не хватает в наших авто.

У многих уже есть достаточный опыт эксплуатации. Эйфория  от нового авто увы проходит. Вместе с положительными эмоциями появляются и новые "хотелки".

Предлагаю делится тем, кому чего не хватает в функционале/опциях авто.

Лично про себя скажу. Конечно аппетит проходит во время еды))))

1. Чувствую нехватку открывания багажника ногой. Не путать с ноги))))))

2. Не эффективность штатного света противотуманок.

3. Отсутствие омывателя фар. Тут вопрос спорный. На многих предыдущих авто омыватель был, но эффект при нашей грязи не очень(((  

Ссылка на комментарий

Эфективность штатных противотуманок исправляется легко. Я купил хорошие светодиоды с обманкой ( хотя она там не нужна) и больше о них не вспоминаю, на КАДе и загородом всегда включаю. Светят очень хорошо и встречных непугают.

Ссылка на комментарий

Мне не хватает проекционного дисплея, омывателя фар, омывателя камер и конечно массажа. Массаж на большие растояния очень вещь нужная.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, EvgP сказал:

Мне не хватает проекционного дисплея, омывателя фар, омывателя камер и конечно массажа. Массаж на большие растояния очень вещь нужная.

Массаж у меня на одной из ауди был ВЕЩЬ, но реально пользовался редко на дальняке. На счет омывателя камер можно поспорить цена вопроса против эффективности. Пока палец-салфетка дешевле выходит.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Андрей сказал:

Массаж у меня на одной из ауди был ВЕЩЬ, но реально пользовался редко на дальняке. На счет омывателя камер можно поспорить цена вопроса против эффективности. Пока палец-салфетка дешевле выходит.

А чего тут спорить, разве плохо если бы омыватели камер стояли в базе? Я не подразумевал, что данные функции в процессе использования авто нужно доустанавливать, хотелось бы их иметь хотя бы при покупке в максималке. Да и конечно не хватает Яндекс навигатора.....

Ссылка на комментарий

Цена, увы цена возрастет. Омыватель это не просто лишняя галочка в васе-диагносте. Омыватель материален. 

Ссылка на комментарий

Открывание багажника ногой. В США есть, у нас к сожалению нет. ФВ  видимо в войне российские дороги против сенсора открывания, победу отдали дорогам. Дойдут руки, может быть потом до установлю. Хотелось бы у дилера, пока не нашёл такого. 

Турбо движок как у китайцев. И плевать на налог. 

Ближний свет лучше линзованый и матричный. На худой конец просто адаптивный с функцией DLA, как на тигуан. 

Камеру ночного видения как на новом туареге. Пока это не опция для семейного авто, больше премиум, но через пару лет как АСС будет чуть ли не в базе. 

Пневма подвеска. Хотелось бы, но класс авто не тот. 

Столики на задних сдиениях как на тигуанах. Почему не поставить их в огромный семейный авто не знаю. 

Регулируемый подлокотник. Может быть при его ширине, был бы смысл его разделить на две секции и ту часть что возле водителя сделать регулируемой. 

 

 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий

Ой про пневму не открывайте ящик пандоры. Не зря от нее пендосы отказались.  Ну ее (пневму) к рогатым. Не знаю не одно авто (марку) где даже в период гарантийного срока не ремонтировали пневму. Сколько народу ее глушат/блокирует/меняют на обыкновенную. У моего хорошего знакомого на свежем ренж ровере она приказала долго жить при демонстрации во время "обмытия" нового авто.

Да и органайзер в подлокотник в базе не мешает.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

Мои хотелки 

на трех последних Диско 4 5,0 ,Q7 3,6  ,ML 3,5  , стояла пневма  ,хочу ( проблем не было серьезных на Q7 ремкоплект компрессора превентивно поменял на 50 тк ,на ML задний баллон крякнул - поставил айтбартер с кожухами оригинальными сразу два и все)

8 часов назад, Василий сказал:

Регулируемый подлокотник. Может быть при его ширине, был бы смысл его разделить на две секции и ту часть что возле водителя сделать регулируемой. 

 

 

Поддержу по этому поводу ,или сделать его повыше ,у меня мысль купить еще крышку подлокотника и заколхозить на имеющийся с перетяжкой кожей ,реально не удобно ,низко в штате

Подножки выезжающие -хотелка

Видео в движении  привык в мерсе ,через андроид наверно решать ?

Контурная подсветка салона не помешала бы 

Колеса больше 

Пожалуй все пока

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Хочу за эти деньги Рендж или джиэлэс))

Конечно от премиум опций за 3млн руб. губу можно и закатать. Но опции доступные на mqb могли бы и добавить в топ комплектации. Китайцам достался более богатый терамонт, жаль в Россию такой решили не везти. 

Ссылка на комментарий

Подножки выезжающие -хотелка

Видео в движении  привык в мерсе ,через андроид наверно решать ?

Контурная подсветка салона не помешала бы 

Колеса больше 

————-++

1. Замерзают, снег и грязь налипают. Ломаются , ремонт дорогой.

2. Если для детей , самое оптимальное- планшет, усбишников хватает. Для себя ну х.з  во время движения не пользуюсь. Для всего остального -планшет.

3. В эксклюзиве -есть

4. 20 радиус самый оптимальный.

Ссылка на комментарий

Я про халяву и не говорил. Я просто выразил свое мнение по поводу Ваших предложений по доработки машины и не более.

Кстати на счет подлокотника в Терамонт: заказал вот такой на Али:

69939ADE-F3E2-40AA-887F-FD579D85B35B.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир Норд сказал:

Я про халяву и не говорил. Я просто выразил свое мнение по поводу Ваших предложений по доработки машины и не более.

Кстати на счет подлокотника в Терамонт: заказал вот такой на Али:

69939ADE-F3E2-40AA-887F-FD579D85B35B.png

Ждем отчет и живое фото по получению...

Ссылка на комментарий
21 час назад, EvgP сказал:

Мне не хватает проекционного дисплея, омывателя фар, омывателя камер и конечно массажа. Массаж на большие растояния очень вещь нужная.

Вот это поворот. А что, в экслюзиве нет омывателя? Мне менеджер в ОД говорил, что он там есть и ставить дополнительно не нужно.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Lock сказал:

Вот это поворот. А что, в экслюзиве нет омывателя? Мне менеджер в ОД говорил, что он там есть и ставить дополнительно не нужно.

Нету

Ссылка на комментарий

Подлокотников не хватает, омывателя  не хватает, но по ощущениям при такой квадратной морде он не поможет, да и лампы нагреваются, все высыхает быстро, а высохшее уже не смоешь. При этом есть и плюсы! Миновал 7000 км, что-то в машине поменялось, я думаю коробка там адаптивная, в режиме Обычный мне стало очень комфортно ездить, мощности хватает в любых случаях! И еще запас чувствуется ) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Denis сказал:

Подлокотников не хватает, омывателя  не хватает, но по ощущениям при такой квадратной морде он не поможет, да и лампы нагреваются, все высыхает быстро, а высохшее уже не смоешь. При этом есть и плюсы! Миновал 7000 км, что-то в машине поменялось, я думаю коробка там адаптивная, в режиме Обычный мне стало очень комфортно ездить, мощности хватает в любых случаях! И еще запас чувствуется ) 

Думаю двигатель начал "дышать полной грудью". У меня после 7000 тоже машина как-то хорошо пошла. По трассе обгонаяю со 120 до 150 слегка надавив педаль газа. Даже обороты были не выше 4000. А машина едет резво. До этого мне кажется как то тяжелее шло. 

Омыватель фар вредная и бесполезная штука. Зря только омывайку переводит. Толку ноль. Омыватель задней камеры вещь нужная, но критичности я не заметил. Кто то  делал, цена 8к рублей. Особо проблемы не вижу. 

Минус дизайна это площадка под фарами дальнего света. Там скапливается снег и лёд и закрывает фары дальнего. Ну и конечно от грязи они первые страдают. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий

Кто хочет омыватель задней камеры..

https://www.ebay.com/itm/Original-VW-Skoda-Taster-Grifftaster-Mulde-Griffmulde-m-Waschduse-Ruckfahrkamera/282450246090?hash=item41c358b9ca:g:J9QAAOSw42JZAkDy

Ещё надо трубку и фитинги, или как здесь сделали.

https://www.drive2.ru/l/8225391/

Или купить отдельно форсунку и самому поставить

https://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_spare_parts/forsunka-omyvatelja-kamery-zadnego-vida-dlja-vw-touran-5t-2016-gt-g1766006299.html

Ну или если не хочется самому мудрить, то за 5509 тут делают.

http://www.eurozvuk.ru/video/91-video/1681-omyvatel-kamery

25b80fas-960.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Василий сказал:

Думаю двигатель начал "дышать полной грудью". У меня после 7000 тоже машина как-то хорошо пошла. По трассе обгонаяю со 120 до 150 слегка надавив педаль газа. Даже обороты были не выше 4000. А машина едет резво. До этого мне кажется как то тяжелее шло. 

Омыватель фар вредная и бесполезная штука. Зря только омывайку переводит. Толку ноль. Омыватель задней камеры вещь нужная, но критичности я не заметил. Кто то  делал, цена 8к рублей. Особо проблемы не вижу. 

Минус дизайна это площадка под фарами дальнего света. Там скапливается снег и лёд и закрывает фары дальнего. Ну и конечно от грязи они первые страдают. 

Хочу возразить про омыватели фар,  бывают моменты что остановиться невозможно и нечего не видно уже. Вот тут  в самый раз побрызгать на фары. А вот камеру можно и протереть. 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий

1. Задние светодиодные фонари 

2.  Глаза режет дыра где прикуриватель и USB, шторки не хватает, либо дверцы/крышки

3. Сделать нормальные ручки  на дверях из кожзама

4. Убрать "уазиковский" вариант железа на дверях где остекление у нас внутри (поставить пластиковое обрамление за 4-5$)

5. Убрать приямок сверху на панели

6. Сильно залетает снег под дверь багажника (где стойки) - нужен уплотнитель

7. Нужен уплотнитель на крышку капота (двигатель за 11к как в луже с бегемотами искупался)

8. Улучшить звукоизоляцию и звучание магнитолы

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Владимир сказал:

Хочу возразить про омыватели фар,  бывают моменты что остановиться невозможно и нечего не видно уже. Вот тут  в самый раз побрызгать на фары. А вот камеру можно и протереть. 

Сам по себе омыватель фар вещь полезная, если способен что то отмыть. Но на моем опыте я ещё ни разу не встретил такую систему, которая хоть что то могла отмыть. Грязь налипает и сразу летом засыхает, зимой замерзает, засыхает. Омыватель имеет нулевую полезность. Единственный вариант наверное если снег налип, его сбить струёй омывайки можно. Реальная польза от омывателя фар, это возможность смочить фары, перед тем как их протереть тряпкой. Здесь польза ощутима. На терамонт я специально купил разбрызгиватель, залил туда омывайки и если нужно протереть фары, то сначала брызгаю на них, потом тряпкой мыть удобнее. Пожалуй вся польза. За то расход жидкости ниже. Больше 8 тыс проехал, а все ещё использую дилерскую омывайку что мне залили. 

Много раз было когда едешь по трассе, на которой вместо уборки снега, засыпали её солью. И вся эта жижа грязная летит с фур. За поездку порой не хватало полного бочка жидкости, как раз за счёт большого и бесполезного расхода жидкости на омывателя фар, который и не моет, но расходует жидкость. Потом с нулевой видимостью едешь до ближайшей заправки чтобы на 500 рублей купить омывайку. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...