Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Чего хочется от Терамонта


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Eduard сказал:

Они на одном  поле только внешними габаритами

Терамонт это настоящий американский SUV в максимальном понимании слова Utility (утилитарный, полезный, в смысле - практичный) с немецкой педантичностью в деталях 

Это машина для тех кто выбирает рулеткой и кошельком, но не готов пересашиваться на полноразмерные вэны, так как за его ценник вы покупаете именно сантиметры кубические, и в пересчёте на рубли каждый сантиметр получается очень не дорого. Второй момент это стоимость владения, которая опять таки ниже чем у конкурентов (речь про гарантийный период и двигатель 2.0). 

Классный внешний вид и достаточный уровень комфорта этой тачки скорее приятный бонус. 

Кому от машины нужны эмоции, рюшечки, лакшери и прочее членоувеличители, покупают другие машины, и для них это правильный выбор. 

 

Форд тоже настоящий американский SUV. Да он немного другой и его, как бы это выразиться, реализация несколько не мне. Поэтому я ограничился лишь смотрелками и посиделками без тест-драйва. Терамонт изначально был ближе, но тест-драйв несколько поумерил мой пыл... в свою очередь для американцев пока всё наоборот и они своим кошельком больше голосуют за Эксплорер. Хотя посмотрим, что будет через лет эдак пять-десять.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Garik сказал:

американцев пока всё наоборот и они своим кошельком больше голосуют за Эксплорер. Хотя посмотрим, что будет через лет эдак пять-десять.

Уже нет

Они уже голосуют за хайлендер 

http://fordauthority.com/2018/07/ford-explorer-sales-numbers-figures-results-second-quarter-2018/

Эксплорер пока ещё лидер за счёт контракта с полицией 

Думаю и 5 лет много чтобы атлас там вошёл в топ-5 выше не поднимется наверное из-за подмоченной репутации 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Garik сказал:

 

Я бы не так не сказал, так как форум это в отличие от квартиры, за исключением редких случаев, место публичное. Поэтому я пожалуй воздержусь от предложений куда Вам, голубчик идти, вдруг заблудитесь...

Да мне и не нужно советов, я при выборе всего  сам решаю что мне надо, и не задаю вопросов. Так же осознанно сменил свой годовалый  F16 на Терамонт. И не задавался вопросом мягкостью подвески, т.к. мне нужен был больше функционал и комфорт моей семьи в авто.

1 час назад, Eduard сказал:

Уже нет

Они уже голосуют за хайлендер 

http://fordauthority.com/2018/07/ford-explorer-sales-numbers-figures-results-second-quarter-2018/

Эксплорер пока ещё лидер за счёт контракта с полицией 

Думаю и 5 лет много чтобы атлас там вошёл в топ-5 выше не поднимется наверное из-за подмоченной репутации 

Интересная статистика. Атлас +223%, и это за второй год продаж.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Атлас +223%, и это за второй год продаж.

На днях читал, что Форд, к сожалению, думает закрыть свои заводы в России, в т. ч. и по выпуску Эксплорера в Елабуге. Если это случится и его начнут ввозить из США с соответствующим ценником, то у Терамонта тоже будет +223% продаж в России))) Так как из конкурентов с взрослым третьим рядом останутся только специфические и более дорогие машины, типа Пилота или Травёрса.

Ссылка на комментарий

Не надо про траверс😂, самая провальная машина в России с точки зрения маркетинга. Есть Тахо )))))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Eduard сказал:

Уже нет

Они уже голосуют за хайлендер 

http://fordauthority.com/2018/07/ford-explorer-sales-numbers-figures-results-second-quarter-2018/

Эксплорер пока ещё лидер за счёт контракта с полицией 

Думаю и 5 лет много чтобы атлас там вошёл в топ-5 выше не поднимется наверное из-за подмоченной репутации 

Эксплорер, Хайлэндер, какая разница. В пользу Форда можно сказать, что жить нынешнему кузову осталось не долго. 

5 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Да мне и не нужно советов, я при выборе всего  сам решаю что мне надо, и не задаю вопросов. Так же осознанно сменил свой годовалый  F16 на Терамонт. И не задавался вопросом мягкостью подвески, т.к. мне нужен был больше функционал и комфорт моей семьи в авто.

Интересная статистика. Атлас +223%, и это за второй год продаж.

Что ж вы другим советы раздаёте направо и налево...

6 часов назад, Eduard сказал:

А сейчас чаша весов у кого? 

Туарег, Вольво 90\60.

Грешен, было дело даже на Прадике покатался, но непомерная страховка (угоняемсть) и дохлый дизель поставили крест.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Garik сказал:

 

Что ж вы другим советы раздаёте направо и налево...

Ну надо как то помогать людям, которые сами не могут решить.

Ссылка на комментарий

После пары недель езды на эксклюзиве 2.0 вот, что не хватает мне:

1. Нормальные ниши в передних дверях, а именно по длине, в имеющиеся ничего толком не положить.

2. Объем бардачка под документы (слева) - добавить буквально 2 см ширины, страховку впихиваю дугой (А4 сложенный в 4 раза)

3. Неудобный солнцезащитный козырек, при отводе влево до конца он не закрывает от солнца сбоку, приходится спинку сиденья вперед двигать (может выдвигающуюся закладку сделать в нем?). А вот при закрытии вперед - наоборот перекрывает слишком сильно обзор (при высокой посадке, а почему высокой - см п.4). Почему-то в нем не сделали даже кармана, ручку приходиться хранить в бардаке, где найти ее очень непросто.

4. Подлокотник посередине - он очень жесткий, и не регулируется по высоте, в результате если хочется сесть пониже, то через час правый локоть начинает болеть, если садишься повыше, то так как сиденье смещено вправо, левый локоть висит в воздухе.

5. Даже в древней КИА в центральном подлокотнике 2 уровня, сколько на этом сэкономил WAG?

6. Может быть, пошире сиденья спереди, т.к. детское сиденье (подпопник) поставить нормально не получается из-за боковой поддержки.

7. Пепельницу не в подстаканнике, а в отдельной нише, я не курю, но выкинуть мусор иногда куда-то надо, и в отличии от немцев и американцев (шутка) в окно выкидывать мусор не приучен, а если едешь с кем-то то приходится пепельницу убирать в нишу двери.... про нее я уже написал.

8. Жестковато среднее место на диване на втором ряду.

9. ОТДЕЛКА! Конечно я всё понимаю, но, по мне, все эти пластиковые "деревянные вкладки" и блестящая отделка фуфло и сверчки, по сравнению с мягким пластиком и кожей.

10. Очёчница и вебаста в эксклюзиве, неужели в нашем мамонте такие проблемы с местом, что WAG не нашел, где разместить очки и блок управления отопителем в машине за 50k$?

11. Чуть подлиннее готовность к автоматическому старту адаптивного круиза. Не хватает буквально 5 секунд в пробках

12. Верните украденную из российской комплектации кнопку автоматического "стопа-старта" (что-бы не надо было держать тормозом машину на светофорах). 

13. Возможность более глубокой настройки отображаемой информации на панели,  мне например радар круиза - крайне необходим (дабы понять, что он видит сейчас и чего ждать от машины), а вот компас мне нафиг не нужен, я бы туда расход или место в баке лучше-бы сунул.

14. Хочу блокировку звука радаров с ОДНОЙ кнопки в интертеймент НА ПОСТОЯНКУ а не как сейчас до смены скорости (ну или хотя-бы секунд на 30) , а то когда едешь по узкой улице (а езжу к дому я по ней ни один раз в день),  его приходиться отключать каждые 5 секунд.

15. Открывание багажника ногой - уже понял, НЕ ХВАТАЕТ!

16. САМОЕ ГЛАВНОЕ! Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЧУ Яндекс карты встроенные в авто! Ну не люблю я гугл! Встроенные карты WAG про северо-восточную хорду, или повороты на второстепенных дорогах ничего не знают. Ездить без навигатора по Москве благодаря мусье "С" и его товарищам из ДепТранса стало просто невозможно - ты просто никогда не догадаешься, где надо было свернуть что-бы добраться в соседний район. MirorLink с самсунгом я так и не подружил, но я так понимаю - это не поможет, т.к. выводить картинку на панель приборов всё равно не выйдет, а ВОТ то, что андройд авто окажется такое редкостное ГУАНО - я не ожидал.  В итоге, я просто переставил держатель сотового на лобовое со старой машины и успокоился.

З.Ы. Про подвеску, по мне - лежачие полицейские машина проскакивает легко и не принужденно, а вот ямки - ей очень не нравятся.

 

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
6 часов назад, SDY сказал:

Неудобный солнцезащитный козырек, при отводе влево до конца он не закрывает от солнца сбоку, приходится спинку сиденья вперед двигать (может выдвигающуюся закладку сделать в нем?).

Он уже выдвигающийся, на дуге где он вращается даже стрелочки есть) так что все он перекрывает) 

Ссылка на комментарий

1. Нормальные ниши в передних дверях, а именно по длине, в имеющиеся ничего толком не положить.

————————-

«Оса» в полне очень гормонично укладывается и лежит а главное быстро достается )

Ссылка на комментарий
В 14.03.2019 в 07:51, Eduard сказал:

Он уже выдвигающийся, на дуге где он вращается даже стрелочки есть) так что все он перекрывает) 

Спасибо, попробую, не догадался.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 12.02.2019 в 08:50, Aleks сказал:

Просто когда ставишь свет в режим авто если не достаточно темно, тоннель например, не понятно включился ближний или нет.

Можно определять загорелся ближний или нет по тому что рядом с индикатором ауто на крутилась света зелёным начал гореть индикатор габаритов, так как у нас авто свет то габариты отдельно от ближнего не включаются, то есть или ходовые или ближний 

Ссылка на комментарий

Мне не хватает ограничителя скорости на круиз контроле, то есть ехать не будет больше выставленного значения хоть педаль сломай ))) при это сам круиз не включен (привык к такой функции на Ниссане)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Антон сказал:

Мне не хватает ограничителя скорости на круиз контроле, то есть ехать не будет больше выставленного значения хоть педаль сломай ))) при это сам круиз не включен (привык к такой функции на Ниссане)

На БМВ тоже есть, но это не круиз, а ограничение скорости. Круиз едет без педали.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

это не круиз, а ограничение скорости

Но функция то включения в том же блоке )))

Ссылка на комментарий

Лимитер он называется.

В туре у него 2а режима. в пером варианте задаешь скорость и он тупо не дает ехать выше её (правда при резком ускорении всё-же можно перепрыгнуть лимит), а вторая.. как то пока до конца не понял, но насколько я понял, он видит по встроенной карте прописанные ограничения и некоторые особенности дороги, возникает значек ноги на педали, педаль газа несильно бьёт в ногу... ну типа вежливо просит притормозить.

По-большому вещь занятная, но лично для меня излишняя и тяги к ней не очень много. ну есть и есть. Первой функцией (ограничителем) не пользуюсь, не понравилось)

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Антон сказал:

то есть ехать не будет больше выставленного значения хоть педаль сломай )))

Обычно такой ограничитель выключается кнопкой кикдаун. Такая функция вроде есть даже на кодиак. Удивился что на терамонт не её. Хотя бы пищалка есть. 

Ссылка на комментарий

Сегодня заехал утром в район Рассказовки. Вот чего точно не хватает в статусе, так это Area View. Парктроник обматерился вплоть до складывания зеркал.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

1. В Эксклюзиве реально не хватает очешника, особенно на фоне его наличия в более низших комплектациях и марках, правда отчасти спасает верхняя площадка на торпедо.

2. Мягких козырьков и ручек - ощущения похожи на буханку, когда прикасаешься.

3. Маловат основной бардачок особенно в такой здоровенной машине.

4. Локти висят, ставить китайщину на подлокотники не хочется, отчасти смягчает ситуацию удобнейшее сиденье - руки и плечи на своем месте, как влитые.

5. Индикатор бензобака в виде пунктира идиотский - похож на иллюминацию - везде принят "сосуд с уровнем жидкости", несколько спасает функция устного напоминания с предложением карт и поиска заправки.

6. ПТФ помощнее можно было бы, но в принципе головного света хватает он светит скорее не пучком, а много, везде и сильно.

7. При заморозках не включается при удаленном запуске автоматом подогрев всего и вся - возможно я еще не добрался до менюшек. 

8. Низковато убрана и не ярко исполнена кнопка "аварийки" - инстинктивно в других машинах  ее находил мгновенно, а тут приходится в моменты необходимости шарить глазами, а это секунды.

9. Не хватало штатных датчиков давления с выводом на штатный монитор пока не поставил, но обошлось дороговато (45тр под ключ).

10. Открывание ногой не помешало бы, но можно доставить при случае (20-30тр).

11. Омыватель задней камеры просто a must на таком монстре, пришлось доставить при покупке машины сразу в сервисе.

12. Упор капота газпатронный один для такой здоровенной крышки неправильно может перекосить - форд ставит два, правда за доплату)

Немного о высказанных коллегами недостатках, кои за таковые не считаю: 

13.Музыка для такой цены вообще почти идеальна, в эксплоере она явно похуже, в чероки по звучанию почти такая же, но менюшка хуже. Особенно, если поставить на смартфон хороший плеер типа Onkyo и записать на карту .flac - звучит через блютус оч. круто! Правда, названия песен по радиоэфиру в Терамонте не видны.

14. USB проводится легким движением руки и под кожухом выводится в нужной точке, зато не занимает на стекле места в виде огромного черного пятна ради одной USB розетки, как в эксплоере.

15. Приятны подробные отчеты о поездке после выключения двигателя и фраза не забудьте свой мобильный телефон тоже, хотя ее надо было бы озвучить.

Изменено пользователем alex15
Ссылка на комментарий
16 минут назад, alex15 сказал:

USB проводится легким движением руки и под кожухом выводится в нужной точке, зато не занимает на стекле места в виде огромного черного пятна ради одной USB розетки, как в эксплоере.

Дайте ссылку на инструкцию как вывести юсб к зеркалу, задолбал висящий провод регистратора) 

Ссылка на комментарий

Я не совсем понял про датчики давления, они у вас в базе должны быть. У меня в Статусе есть и они один раз попросили перепроверить давление или колибровку. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Bul_Anatol сказал:

Надежности ему не хватает....

И расхода вменяемого

Нормально с надежностью. Пробег 30.000 км.

И расход вменяемый. Авто за 2 тонны весом. Вам как какой нужен? 5 л/100?

 

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Bul_Anatol сказал:

Надежности ему не хватает....

И расхода вменяемого

Что у Вас ломалось? 

У меня ест максимум 14л когда жму хорошо на педаль. Считаю вменяемый расход. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...