Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Работа VW Teramont зимой


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, МорячОк сказал:

-10 уже очень дискомфортно 🥶

НЕЕЕТ, дискомфортно в +2 - минус 5, кода действительно влажность)) А в -10 уже сухо, и тепло))

Ссылка на комментарий

Гнал сегодня опятьже почти от спас клепики (Егорьевка) в эту пургу, что накрыла область... дороги не убраны, мело...100 -130 до круга, все повороты, обгоны - идеально держит🤗сам в шоке... правда пару раз из-за того что ассистент пытается удержать в полосе мамонта - кирпичный завод отстроил🤩🤣 руль в сторону обочины тянет🤪 ктобы что не говорил, у меня опыт с такой большой машиной первый 😊🤣 и я доволен тем как она в плохую погоду держит свой курс 👍👍👍

Ссылка на комментарий
В 08.01.2021 в 15:55, игорь232 сказал:

Как на Поляне, людей много. Я только из окна ее вижу. Вот в поворот он входит нормально, а вот раскачка на волнистой дороге очень большая,  у Дискаря ее почти нет. Участок Пятигорск - Элиста, там за 10 км до Элисты начинаются амереканские горки. Диско еду 80 км, а Терик приходится сбрасывать до 50 км быстрее машина перестает держать дорогу.

верно. это жутко раздражает.  тверь-бежецк такая же фигня. где другие машины спокойно едут 140-150 тер после 120 прыгает аж страшно входя в резонанс

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, PeterZ сказал:

верно. это жутко раздражает.  тверь-бежецк такая же фигня. где другие машины спокойно едут 140-150 тер после 120 прыгает аж страшно входя в резонанс

Какие колёса? 18 или 20?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, PeterZ сказал:

20

Странно, обычно такое более характерно для 18 с давлением около 2.0

Вчера кстати на морозе машина сказала иди качай колёса! ;) замёрз даже воздух

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Smirnov Pavel сказал:

Странно, обычно такое более характерно для 18 с давлением около 2.0

Вчера кстати на морозе машина сказала иди качай колёса! ;) замёрз даже воздух

Просто пневма работает по другому, здесь именно вертикальная раскачка и она постепенно увеличивается, из за этого приходится сбрасывать скарость. Машина делалась под Америку, настройка подвески более мягкая, база длинная вот ее и качает.

Ссылка на комментарий
В 04.01.2021 в 15:03, Damien Thorn сказал:

Вдруг кому интересно:

 

IMG_20210102_093836.jpg

По дороге в Белокуриху. Трасса. В машине климат выставлен на 22С. Достаточно тепло. Но вскрылись две неприятности.

1. Спустя буквально полчаса после выката автомобиля из гаража, где было -15С при -43С на трассе загорелось сообщение что омывайки нет (значок на фото виден). Хотя там полный бачок, правда 100% что всё его содержимое замерзло колом. Так и не скидывается это сообщение.

2. Веет холодом с панорамной крыши. Шторка не помогает. Жена ехала в шапке. Мне норм. 

Температура ОЖ была на 90С, температура масла - 75С...85С. Из печки жарит как из солярошной теплопушки. Ещё раз убеждаюсь - тер гораздо теплее тигуана с его турбопукалкой 1.4.

АКПП крайне неохотно подрубает прямую восьмую. Где то только на 2500 оборотов на седьмой, после 120 км\ч.

Сегодня потеплело до -4С. Датчик оттаял или хз чо - надпись о пустом бачке омывайки пропала. Но пока не пшикает, чё где перемерзло - пока непонятно. На тигуановском форуме прочитал - весьма распространённая проблема. Немцы не могли обойтись простым поплавком, нужно же было поставить какой то хитровылюбенный датчик, реагирующий на токопроводимость жидкостей.

Ссылка на комментарий

У меня уже датчик меняли, не показывал низкий уровень жидкости. Через два месяца та же фигня, омывайка не брызгает, датчик не горит, заливаю омывайку все брызгает. Сейчас пытаюсь всю вылить и посмотреть загорится датчик или нет.

Ссылка на комментарий

у нас еще бачок какой-то бесконечный.  я всю дорогу мск-нн-йо-казань-суздаль-мск не смог один бачок выбрызгать, хотя поливал просто постоянно

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, PeterZ сказал:

у нас еще бачок какой-то бесконечный.  я всю дорогу мск-нн-йо-казань-суздаль-мск не смог один бачок выбрызгать, хотя поливал просто постоянно

Полноценные 5литров + горловина

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Smirnov Pavel сказал:

Полноценные 5литров

6

это такое счастье после Турана, когда "только что загорелась лампочка" и можно влить ПОЛНУЮ баклажку!
не приходится ни ездить с раздражающе горящей лампочкой, ни мучкаться с полуполными баклажками в багажнике ))

Ссылка на комментарий
Только что, PeterZ сказал:

хех. турану это было на 500 км максимум.  а то и быстрее

Ну тут форсунки хорошо распыляют и омывателей фар нет

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, PeterZ сказал:

хех. турану это было на 500 км максимум.  а то и быстрее

в туране был омыватель фар. И бачок меньшего объема.
по кр.мере у меня

UPD
посмотрел ЕТКА.
в туране был 5,5 л. (или 5 для машин с омывателем фар и вебастой).
значит у меня был 5.5. Не сильно меньше 6, но совсем другие ощущения почему-то )))
может там датчик повыше стоял...

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BigBrother сказал:

6

это такое счастье после Турана, когда "только что загорелась лампочка" и можно влить ПОЛНУЮ баклажку!
не приходится ни ездить с раздражающе горящей лампочкой, ни мучкаться с полуполными баклажками в багажнике ))

Это правда - на Санта Фе у меня всегда грамм 700 болтается в багажнике 

Ссылка на комментарий

в туране у меня вебаста и омыватель кстенона стоял, поэтому 5. 

 

а здеся я честно говоря еще даже лампочку ни разу не видел после покупки. не могу проверить есть ли она ))))))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, PeterZ сказал:

в туране у меня вебаста и омыватель кстенона стоял, поэтому 5. 

 

а здеся я честно говоря еще даже лампочку ни разу не видел после покупки. не могу проверить есть ли она ))))))))

Пардонте - может у вас стоит подача дождевой воды с крыши прямо в бачок омыввтеля?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

Пардонте - может у вас стоит подача дождевой воды с крыши прямо в бачок омыввтеля?

не, ну я доливал пару раз, но недожидаясь лампочки. а здеся думаю - ну поездка дальняя. вся в говнищах судя по погоде, и главное так и оказалось, но бачок не иссяк

27 минут назад, BigBrother сказал:

 

UPD
посмотрел ЕТКА.
 

я вот честно уж немного и не припомню, но у нас кстати разные тураны кажись были. у меня 2008

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
20 минут назад, PeterZ сказал:

у нас кстати разные тураны кажись были. у меня 2008

да, у меня 2010 был
но в этом смысле они не отличались

у меня по московскому и подмосковному дрищу второй половины декабря\начала января баклажки хватило на примерно 1500 км (20 дней)

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Я, кстати, тоже за год ни разу не видел лампочки долива незамерзайки. Все время нервы не выдерживают и доливаю так, по старой памяти :)

Ссылка на комментарий

Уфффф у нас погода устанавливается днем -14-15, по ночам -24-28 🥶 Всё дубовое ))) 

Кажется не так уж и много, а уже так отвыкли от данных температур :eek: Надеюсь у нас до таких морозов, как на видео, не дойдёт и с сидениями такого не произойдет 😆

Кто в какую самую низкую температуру эксплуатировал Мамонта?

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
10 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Уфффф у нас погода устанавливается днем -14-15, по ночам -24-28 🥶 Всё дубовое ))) 

Кажется не так уж и много, а уже так отвыкли от данных температур :eek: Надеюсь у нас до таких морозов, как на видео, не дойдёт и с сидениями такого не произойдет 😆

Кто в какую самую низкую температуру эксплуатировал Мамонта?

 

Был тут отзыв про -43

Ссылка на комментарий

Не знаю, то-ли мороз, то-ли мойка, то-ли поездка на докатке, но мой стал писать при включении зажигания:

Ошибка: парковочный ассистент сзади. Восклицательный знак и потом про ограниченный режим работы.

После 5-ти минут езды или нескольких рестартов с обходом парктроников ошибка пропадает.

Скоро ТО-30000 - сделал фотки с панели, будут заявлять по гарантии, посмотрим, что будет.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...